Расскажите о самом необычном подарке, который ваш ребенок просил на Новый год

Расскажите о самом необычном подарке, который ваш ребенок просил на Новый год

29

В детстве я верила в волшебные способности Деда Мороза, поэтому всегда просила у него что-то нестандартное.

Однажды это был глобус, на котором указаны не только страны, но и города, в другой раз — часы с кукушкой, а потом и кукла величиной с меня саму. И все это я действительно получала, поэтому долгие годы не сомневалась в существовании Деда Мороза — только недавно родители рассказали, как трудно было им находить подарки в дефицитные девяностые.

Сейчас выполнить желания ребенка стало проще, но все равно иногда дети умудряются поставить перед родителями трудновыполнимые задачи.

Расскажите о самых необычных пожеланиях, которые вы находили в письмах детей Деду Морозу. Какой подарок было купить сложнее всего и почему? Может быть, его нужно было заказывать из-за границы? Возможно, он слишком дорого стоил или требовал изготовления на заказ, а вы узнали о нем за два дня до праздника? Как вы вышли из этой ситуации?

Просили в детстве что-то неожиданное у Деда Мороза? Расскажите, чего вам хотелось и удалось ли получить желаемое:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой Т—Ж

+4

05.12.22, 12:31

Мне кажется, девяностые были не дефицитными, а безденежными.

15

Alexandra, 80-е дефицитными, 90-е именно безденежными.

5

Владимир, угу, хотелось уже конфет несоевых наконец.. папа приносил помню сникерс или Марс, делили на троих нас.. а иногда приносил баунти и я обламывалась, до сих пор ненавижу кокос.

2

не_спорь, я не ела кокос из баунти. Однажды эти остатки (где-то на обертке, без съеденного шоколада снаружи) заметила моя подружка и попросила разрешения съесть их 😟

0
Герой Т—Ж

+4

05.12.22, 13:43

Владимир, вот и я о том же.

1
0

ну я в детстве просил самое банальное, это старшего брата или сестру. У всех были братья и сестры, я тоже очень хотел. Но все равно помню как в 4 года я плакал когда вместо брата или сестры мне подарили конструктор.

12

Марк, как я Вас понимаю)))))
Тоже очень хотела))))
А когда у меня появился меньшой брат, совершенно серьезно думала, что это родили мне в подарок, просто чуток перепутали - младшего дали, не старшего.
А брат в свою очередь считал, что его специально рожали после меня, что бы ему было веселее.

5
Герой Т—Ж

+4

05.12.22, 13:14

Марк, старшего, а не младшего?)) всерьёз думали, что появится старший брат?)

2

Alexandra, племянник года в три всерьез просил свою маму родить ему тигренка)

12

Alexandra, я тоже старшего просила, а принесли младшего))

6
Герой Т—Ж

+4

05.12.22, 13:43

Принцесса, а я никого не просила и никого не принесли - повезло)

9
0

Мама, не волнуйтесь, я попросил у Деда Мороза конструктор Лего Гарри Поттер! Он ведь такой дорогой, вы уж не покупайте, пусть дедушка принесет)))

8

Черный, как мило)))

2
0
Герой

+1

09.12.22, 08:33

Отредактировано

Будучи ребенком голодных 90-х я как-то просила... килограмм сосисок) Принес их не дед мороз, а любимая тетя) Но в памяти жива картина как мама с тетей смеются и ставят на огонь кастрюлю сначала с тремя сосисками, а потом уже (после моей истерики) добавляют туда оставшиеся из пакета). Это был самый лучший подарок ever! Сосиски люблю до сих пор!)

7
0

Старший сын в 6 лет попросил дедозорант (именно так было написано в письме) и динозавра. Все это нашел под елкой.
В 9 попросил новый компьютер. Сначала у нас, мы ответили, что денег на него нет, поэтому написал письмо деду Морозу. 31 декабря с утра комп был под елкой. Сын обрадовался и сказал, что теперь точно верит, что дед Мороз существует, вы же сказали, что у вас нет денег. )
Вообще, это незабываемое ощущение, когда поздно вечером 30, смотришь, что дети наконец уснули и достаешь с верхних полок шкафов подарки и ставишь их под елку. А с утра слышишь, как они проснулись рано-рано (вот не спалось же )) и шепчась идут в гостиную под елку и шепотом, чтобы не разбудить нас достают подарки, несут их в свою комнату. Через некоторое время заходишь к ним и они наперебой рассказывают, что в этот раз получили от деда Мороза. )

5

Мать_программистов, вот интересно, в некоторых семьях подарки дарят с 30 на 31 (и в моём детстве так было), а мужа в семье с 31 на 1 (и у нас теперь так) , о чем муж я вижу сожалеет, потому что в 0:30 1 января ребёнок тащит его собирать подаренное лего🤣🤣🤣

0

Фата-моргана, могу поделиться почему так у нас. ) Когда старший сын был маленький, то мы чаще всего оставляли его спать с родителями (мы жили тогда с ними), а сами шли отмечать к друзьям. А увидеть реакцию малыша очень хотелось, ну и как-то само возникло, чтобы подарок ребенок получал именно с утра 31 и как бы "без нашего участия", но под нашим присмотром. И потом когда уже старше стал уже вместе с детьми отмечали или у нас дома или у друзей. Но у них тоже есть дети и чтобы подарки условно "не путались" как-то все приспособились так-же как и мы. Подарок с утра 31, вечером в гости или гости к нам. А там уже при встрече каждая семья дарит подарки "не своим" детям.

3

Фата-моргана, не будет жадничать

0
0

Я в 90-х попросила у мамы таракана, "чтобы он у нас по стенке ползал". Увидела какую-то документалку о необычных питомцах и в т.ч. о декоративных тараканах, видимо. А так как бытовых тараканов тогда еще не видела, то они казались чем-то диковинным и прикольным. Мама посмеялась и объяснила, что не выйдет(

4
0

В моем детстве (конец 70х, начало 80х) не принято было в окружении письма Деду Морозу писать.
Не помню, чтоб я чего-то просила особенного.
Обычно нам с братом дарили сладкие подарки, дома на сам новый год, и потом на елке на билету в местном ДК (билет давали в школе, а до школы от работы мамы), могли еще новогоднее украшение добавить,
бабушка дарила шарф, варежки, сама вязала.
Папа иногда под новый год из командировки из Москвы мандарины привозил и/или фанту или пепси, у нас такого не продавали, один раз набор шоколадных конфет привёз бабаевский, коробка краснаяи олень на ней, до сих пор помню, как пахли те конфеты.
Иногда книги дарили. В начпльной школе подарили мне книгу сказок Божены Немцовой с красивыми картинками, еще местного книжного издательства сказки с картинками местного же художника Ковалева
Дочка из необычного и несбыточного лет до 4х_5ти просила крылья, чтоб по-настоящему летать можно было бы

4
0

Я не просила в детстве ничего необычного, устраивал сладкий подарок, чему я была очень рада. Потому как в будни у нас если и были конфеты, то по типу Морские, я их не ела никогда. И только на новый год такое роскошество: куча разных конфет, да ещё и киндер был в пакете.

А вот сын в 9 лет попросил у деда мороза детский советский противогаз, сейчас не вспомню название модели, вот его пришлось поискать, выручил авито, мы искали новый, несколько продавцов слилось, но всё же нашли и ждали из другого города, как раз только 31 днём забрали в транспортной компании.

3
0

Игрушечная коляска.Я увидела ее в детском мире-синяя с белым, с зайцем на пристегивающемся клапане.Она стоила как крыло боинга, поэтому я даже не сказала родителям.Через 2дня ее уже не было в магазине-купили.А утром 1 января обнаружила ее под елкой.

3
0

Сын просил ковбоя Вуди из Истории ишрушек, а он тогда у нас не продавался, муж из-за границы заказывал его. Сейчас младший просит База Лайтара. Племянница как-то просила плюшевого оленя, но родители её нигде не нашли и пришли рога плюшевой лошади))

2

Ева, моя дочка малышкой любила Dora the Explorer - Дашу- путешественницу мультфильм, особенно ей нравился герой - обезьянка Boots Башмачок. Очень его просила и я заказывала такого на амазоне и дарила ей как раз на НГ.
Уже летом Башмачок потерялся в гипермаркете продуктовом, номер телефона оставляла на ресепшене магазина этого на случай, если найдется, но игрушка так и нашлась, дочка до сих пор ту историю вспоминает)

0
0

На этот Новый год ребенок попросила аксалотля(живого). Понимаю там, собачку или кошечку. Но аксалотля😲
В детстве, т.к. жили ооочень бедно, просила куклу, вкусняшек и т д, стандартный набор ребенка начала 90х.
А вообще, рано перестала верить в деда Мороза, наверно, лет в 7, и дочь так же примерно.

2
0

только недавно родители рассказали, как трудно было им находить подарки в дефицитные девяностые
только недавно вы узнали что нет деда Мороза?)

1

не_спорь, этого я так и не узнала: может быть и есть!

7
0

Дочь в 4 года попросила волшебную палочку)

0
0

Я в году в 1969 ну до смерти хотела шапку- невидимку, как у Людмилы в "Руслане и Людмила" или как у царевны - лебеди обязательно со "звездой, которая во лбу горит". В итоге для детей из сразу трех семей во дворе были заказаны Дед Мороз со Снегурочкой и у той Снегурочки была такая беленькая шапочка типа с фонариком- звездой, которая там как то горела/ мерцала, причем голубым цветом под цвет её шубки. Я до сих пор помню впечатление от данной шапочки и Снегурочка даже разрешила мне её померить (я и не сомневалась, что она волшебная и может также и отключать видимость самого владельца). Какие там дарились подарки из мешка не помню совсем по причине малолетства. Зато когда муж на спортивную вечернюю прогулку надевает себе на лоб фонарик для освещения пути, всегда вспоминаю ту поразившую меня снегуркину шапку.

0

Сообщество