Мечта любого: 8 подарков, которые мы хотим найти под елкой

Тайные желания читателей Т⁠—⁠Ж

53

Мы узнали у читателей Т⁠—⁠Ж о том, что они хотят подарить своим близким на Новый год и что мечтают увидеть под елкой.

В комментариях набралось много полезных советов. В первой подборке читайте об идеях подарков, которые подойдут каждому. Во второй мы собрали то, о чем мечтают наши читатели.

Генетический тест

Аватар автора

Boltunec

мечтает не болеть

Мои знакомые спрашивают, что мне подарить. Я им не рассказываю и думаю, что они посчитают это глупостью, но хочу пройти генетический тест на предрасположенность к болезням. Стоит это 30 000 ₽. Хотя сам бы за такую цену подарок не сделал бы.


Путешествие мечты

Аватар автора

Ami Ya

мечтает отправиться в путешествие

Я хочу в музей Гарри Поттера в Лондоне или деревню Санта-Клауса в Лапландии. Вряд ли мне кто-то подарит такую поездку, конечно. Я просто хочу, хотеть-то не запрещено!


Образовательные курсы

Аватар автора

Никита Трошин

мечтает больше знать

Был бы счастлив, если бы мне подарили или рассказали, где можно качественно и просто обучится веб-дизайну. А вообще самым хорошим подарком для меня была бы возможность разобраться в себе и найти то, что по-настоящему нравится.


Fujifilm Instax

Аватар автора

Валерия Меньшина

мечтает о моментальных фотографиях

Хочется «Инстакс». Интуиция подсказывает, что это бесполезная вещь, а тратиться я привыкла на полезные, поэтому сама себе не куплю. А вот получить в подарок было бы приятно.


Лыжи

Аватар автора

Олег Шевцов

мечтает о снеге

В прошлом году психанул и купил себе лыжи. Встретил Новый год на склоне «Розы Хутора». Правда, народу была тьма и шел дождь — сомнительная была затея ехать в праздники.


Кроссовки

Аватар автора

Наталия Широкова

мечтает о пробежках

Я хочу хорошие кроссовки, чтобы бегать с собаками на прогулках. А то мои старенькие адидасовские совсем развалились.


Рюкзак

Аватар автора

Дмитрий Лямин

мечтает об идеальном рюкзаке

Хочу новый городской рюкзак. Deuter Go Go — идеальный для меня. Легкий, три отделения и боковые кармашки. Ничего лишнего.

А еще бы иметь такую милую подпись над ником «Герой Т⁠—⁠Ж», а лучше «Автор Т⁠—⁠Ж». Ну это надо постараться, мысли как-то в кучку собрать.


Набор сладостей как в детстве

Аватар автора

Саша Уткина

мечтает о конфетах

Хочу подарок как в детстве: мешок с мандаринами, грецкими орехами, ирисками и конфетами разными, среди которых одна обязательно будет с белой начинкой.



Редакция
Поделитесь с нами вашей самой сокровенной мечтой на Новый год:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
шеф редакции безопасно...

17.12.19, 05:11

Мечтаю, чтобы никто ничего не подарил. Все равно нужное не подарят, а приходится быть благодарным и дарить что-то в ответ. Само собой, с похожим градусом бесполезности.

47

Петр, кто вам мешает подарить что-то крутое? Что-то действительно классное?

3

Петр, интересная мысль. Японцы по этой причине просто дарят открытки, не любят кого то обязывать к чему то, ставить в неудобное положение. Вообще очень интересная у них культура, мы живём из года в год с банальнейшими комплексами и проблемами которые яйца выеденного не стоят, а они все давно решили, в каких случаях как правильно действовать. По этой же причине давать чаевые в Японии считается неприличным, что то вроде взятки, зачем каждый раз ломать голову, дать, не дать, сколько дать, как не обидеть и т.д.

0

gensen_andrey, ну, чаевые хорошая вещь для мотивации персонала вас хорошо обслужить, в остальном согласен, япы много чего хорошего придумали

0

Amir, хорошая зарплата и любовь к своей работе, которая у японцев везде, уже хорошая мотивация

1
0

Три дня в классном спа-отеле. ОДНОЙ!))

20
0
Герой Т—Ж

16.12.19, 20:29

В этом году мы с мужем друг другу подарки не покупаем, просто скатаемся куда-нибудь на пару дней. Из самого классного, что дарили, что более или менее всем подойдет: мандариновое дерево (на удивление дешево в икее, от 20евро), ужин-deal в казино, утяжеленное одеяло для сна (я сплю с 11кг, офигенная вещь, для людей с повышенной тревожностью, сначала неудобно, а теперь сон супер крепкий, must have), бандаж для запястья ( если у вас болят запястья от мышки), гирлянда, которая питается с usb-зарядки (это просто мило, батареек дома постоянно нет, а потаскать красивую гирлянду хочется), супер мягкий банный халат, гимнастический мяч (на котором сидеть можно)
Может кому пригодится:)

19

Eva, утяжеленное одеяло для сна где покупали?

2
Герой Т—Ж

17.12.19, 09:45

Сергей, точно не помню, скорее всего на амазоне просто забила в поиск «heavy blanket””»

2
0

«Найти то, что по настоящему нравится» как же я тебя по понимаю.

10
0

Может прозвучит банально и идиалистически, но мечтаю заработать столько денег, чтобы не ограничивать бюджет на подарки близким. Сам по себе прагматик, но Новый год всегда навевает мелодраматические настроения.

Всех с наступающим праздником!

8

Артём, Ой, и я тоже мечтаю зарабатывать столько денег, чтобы никак не ограничивать бюджет от слова совсем на подарки всем близким и любимым и испонить мечту каждого!!!

3
0

Попросила, чтобы вместо подарка сделали пожертвование благотворительному фонду

7
0

Вообще не придумывается, чего бы такого пожелать. Как-то всё есть. Если что-то хочется, обычно осуществляю. Ну, может, только... чтобы кот мой умел разговаривать по-людски.

5

Юлиана, вы уверены, что вам захочется знать, что он на самом деле думает? 😆

7
0

Хочу на море. Тёплое. Волнующее. Хочу жить на море..

4

Ирина, главное не путать туризм с эмиграцией

0
0

Читала о генетическом тесте.. такие сомнения теперь :(

3
Герой Т—Ж

16.12.19, 20:10

Анастасия, я дарила такой, не особой, для болезней (даже не знала, что такие можно в подарок купить). За 50 евро, тест, который показывает этносы в твоем днк. Самое интересное было попытаться найти родственников, у самых популярных тестов большая база пользователей и они автоматически находят совпадающие от «a cousin 5 times removed“ до близких родственников. Ну, в общем, результат был так себе, в рекламе люди отслеживают свои родословные до отцов-основателей, находят утерянных близнецов и проч. В реальности максимум, что я видела, это утрируя «у вас общий пра-пра-пра-пра-предок, но это не точно». Но за 50 евро все равно прикольно посмотреть если ли в генах викинги (нету)

11

Eva, поддерживаю полностью, участвовал ещё на самом старте. Совершено не нужная информация о происхождении от Басков или корни в ЮАР

0
0

Денег. Миллиона три. Лучше десять. Совсем хорошо - двадцать. Сойдет в рублях, хотя от вечнозеленых бы тоже не отказалась :)
Где найти такого dead morose? :)

3
0

Я была бы рада получить в подарок ковер типа pranamat, высокую пальму, пижаму или коробку протеиновых батончиков. У меня внушительный список пожеланий!))

3
0

Тоже считаю .что подарки вообще мне давно не нужны ,во первых нет никакой мечты вернее она есть одна но ее под елку не положишь и на день рождения тоже) Во вторых то барахло что дарят все равно потом валяется где нибудь в кладовке .

3
0

Хочу в Париж!

3

Галина, Был я там, унылый грязный серый город.

5
0

А я хочу электросамокат. Чтобы утром ехать на работу с ветерком, а не в общественном транспорте с ненавистью к окружающим.

3

Елена, езжу на моноколесе на работу летом. Электротранспорт крутая вешь!

0
0

Подарков не хочется совершенно спокойно. В самом деле, нужное всё есть. Но когда получишь неожиданно мельничку для перцев с пожеланием Чтобы жизнь пресной не была!, да от хорошего человека - радостно же)).

3
0

Я хочу получить подарок в виде посещения мишленовского ресторана (и надеюсь получить от сына и вместе с ним). А ещё я хотела бы на Мальдивы или Бора- Бора или Гонолулу или подобное к тёплым морям и белому- белому тёплому песку, чтобы совсем забыть о вставании на работу чёрными- чёрными утрами и сьедающих рабочее время совещаниях.

2
Герой

30.09.20, 16:26

Отредактировано

Мечта о невставании на работу чёрными- чёрными утрами и сьедающих рабочее время совещаниях уже исполнилась- работаем из дома и совещания по Microsoft teams, так что тащиться на транспорте до них не надо. Но Мальдивы или Бора- Бора или Гонолулу остались...Ещё бы виллу из белого камня у моря с видом на него кто бы подарил!

0
0

Хочу в подарок получить ПОДАРОК! Когда то в детстве я занималась гимнастикой ...это было в 1965 по 1968 годы в Эстонии в городе Кивиыли...Не сохранились фото...тогда это было редко...чтобы снимали...Но всё таки в "Одноклассниках" бывают фото того времени о нашей школе ….Но моих фото на Спортивных вечерах ...увы... не вижу! Моя мечта ...в 68 лет!!! Увидеть эти выступления ….

2

Галина, Спасибо всем! Если у вас есть эти фото!

2
0

А я, как Алёна из Чародеев загадываю "самое прекрасное" - "Отпуск... с сегодняшнего дня и на целый месяц"

1
0

хочу всякие нужные и недорогие мелочи для дома - хороший штопор, силиконовые щипцы для барбекю, компактный отпариватель для одежды, пачка хорошего зернового кофе и т.д. и т.п. Просто часто руки не доходят купить то что нужно, или не попадается на глаза, или качество не очень.
но, как обычно, если и подарят, то какое-нибудь ненужное барахло типа стопятьсотый фарфоровый чайник)

1

Yuliya, всегда стараюсь дарить близким полезные и нужные вещи. Главное - внимание

1
0
Герой

27.12.20, 23:03

Отредактировано

У меня на самом деле совсем малоосуществимая мечта о подарках. Лет 25 назад бродила я по знаменитому лондонскому магазину «Harrods» и забрела на их самый последний этаж. И вот с тех пор каждый раз когда я в Лондоне, обязательно посещаю этот самый этаж. Даже когда сам «Harrods» забит толпами народа, на последнем этаже редко кого встретишь. Там как бы два отделения- в одном продают окаменелых динозавров и их окаменелые яйца за баснословные суммы. То есть выглядит всё как обычные скульптуры и рельефы, но на самом деле то были когда то живые особи, которые, например, завязли в глине и стали скульптурными мумиями. Мне почему то кажется, что жизнь моя бы удалась, если бы я имела возможность иметь такого реликтового дино у себя дома. Я в детстве просто грезила динозаврами и лошадьми. Во втором отделении можно заказать кому то за бешенные деньги безумно крутой подарок, ну примерно как в фильме "Игра" Дэвида Финчера с Майклом Дугласом в главной роли. То есть вы дарите английским или норвежским вашим родственникам билет из Парижа в Вену на Восточном экспрессе (Orient-Express) типа на ежегодные Венские концерты.Обстановка купе выдержана в соответствии с историческими особенностями: двери из массива натурального дерева, кожаные диваны, бархатные подушки, шелковые занавески.Ужин в вагоне-ресторане требует строгого дресс-кода — вечерние платья, смокинги, галстуки-бабочки. Купе не имеет нумерации — вместо этого на дверях висит табличку с именем пассажира и т.д., но через день ваши родственники просыпаются и оказываюыся непостижимым для них образом в Транссибирском экспрессе, где то на пути между Иркутском и Монголией, а все вокруг говорят только по русски. Ну такие вот шутки там и выбор фантазийный и большой, ну и стоит соответственно... Я бы очень- очень мечтала бы именно дарить вот именно подобные небанальные подарки- совершенно невероятные приключения и сама бы их выбирала и планировала бы с инструктором «Harrods» для каждого одаряемого, но но но...Печалька однако!

1
Удалённый пользователь

23.12.19, 08:17

О здоровье мечтать нужно.
А в подарок хочу получить практичные вещи, которыми буду пользоваться, а не мимишную мишуру, которую терпеть ненавижу как получать , так и дарить.

0
0

Инстакс - не бесполезная вещь, а очень крутой подарок! У меня он уже года 4, наверное, сделала кучу фоток памятных моментов (тусовки с друзьями, путешествия, просто уютные вечера дома с мужем и котом), часто пересматриваю.
Ненавижу ненужные подарки с символикой года, какждый раз страдаю, пытаясь куда-то пристроить) зато буду рада винилу на Новый год - у меня внушительный список хотелок)

0
0

Если рюкзак, то от jolybell

0
0

Подарки перестали быть подарками ещё лет 25 назад. Либо ненужное барахло, либо куда более практичные деньги, которые вовсе не подарок.

0
0

А я как мой ребёнок хочу в подарок волшебную палочку. Всего-то!)

0
0

Дедушка Мороз, подари мне пожалуйста отпуск эдак на пол годика и новую крутую работу

0

Мария, где покупали?

0

Данила, а я их и без подарков делаю самостоятельно

0
0

Даже не знаю чего хочу. Вообще год дурацкий, настроя нет.
Я люблю дарить подарки, тщательно выбираю для каждого, иногда дарю деньги...не люблю когда мне что-то от кого-то передаривают, дарят на обум безделушки и пылесборники.

0

Сообщество