Какой подарок вы хотите получить на Новый год и что собираетесь подарить близким?

Какой подарок вы хотите получить на Новый год и что собираетесь подарить близким?

204

До Нового года осталось чуть больше месяца, а значит, самое время определиться с подарками. И если одни любят сюрпризы, то другие заранее договариваются с близкими о том, что они купят друг другу.

Давайте делиться идеями. Расскажите, что вы хотите получить на Новый год и что подарили бы сами? Мы ищем идеи подарков, которые произведут фурор:

  1. Что мечтаете получить в подарок?
  2. Что собираетесь подарить близким?
  3. Сколько планируете потратить на подарки родне и друзьям?

Расскажите еще немного: обычно ждете от близких какой-то особенный и полезный подарок или всегда готовы порадоваться даже приятной безделушке? А как сами покупаете подарки: берете в одном месте для всех или ищете каждому индивидуальный презент? Поделитесь лучшими подарками, которые вы дарили, и лучшими из тех, что вы получали.

Теги: покупки
Редакция
Расскажите, что собираетесь подарить близким и что хотели бы найти под елкой сами:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Шеф-редактор Т—Ж

22.11.19, 14:18

Выбор редакции

Господи, пошли нам благодарных читателей

45

ЭТО ЗА ТЕСТЫ

13
Герой Т—Ж

+3

23.11.19, 17:32

Мария, ого тут даже банят?
прям вернулся в 2006 на форумы и жж))

10
0
Выпускающий редактор Т—Ж

22.11.19, 12:33

Психическое здоровье.

51

Lesya, я бы не отказалась от абонемента к психологу)))

20

Olga, Не хотите поговорить о боге нашем посейдоне?

2

Olga, я как раз психолог.

0
0

Я просто ФАНАТЕЮ от адвент-календарей. Особенно с косметикой. Самое лучшее конечно же то, что дарят его еще в начале декабря и ты каждый день открываешь по одной ячейке и получаешь маленький сюрприз. Есть минус — после него остается куча бесполезной, но красивой упаковки, которую жалко выбрасывать, но и хранить бессмысленно.

Идеи подарков для близких стараюсь записывать в заметки, если замечаю, что им что-то нужно или если случайно обронили в беседе что-то в духе "Эх, вот бы мне такую штуку". Получается классный эффект — человек сам уже к Новому году забывает, что он там хотел и говорил, а ты ему даришь именно то, что нужно.
А вообще на Новый год мы с парнем стараемся дарить друг другу много маленьких подарков, чтобы за пару дней под елкой скопилась красивая разноцветная гора коробок, а после курантов их открываем и радуемся. По многолетнему опыту скажу, что получать много маленьких подарков намного приятнее, чем один большой дорогой.

И еще последние пару лет я сама плету рождественские венки и дарю родственникам, когда приходим в гости. Процесс создания венков помогает настроиться на праздничную волну, да и людям приятно получать что-то, сделанное своими руками. По той же причине я все подарки сама упаковываю, у меня целый арсенал из подарочной бумаги, всяких лент, открыток и прочих штучек.

36

Девка, Тоже всегда запоминаю, что человек обронил из разряда "вот бы мне такой")) почему-то среди всех знакомых, только я и запоминаю...

15

Девка, что это?????

0

Leona, это такие подарки с секретиком. Приезжает большая красивая коробка, в которой 24 окошечка (по количеству дней в декабре до католического рождества). В каждом окошечке какая-то новая штука.
Не знаю, пройдет ли ссылка, вот тут подборка косметических адвентов этого сезона https://zen.yandex.ru/media/id/5bd9d939b327ef00a93712fb/kosmeticheskie-adventkalendari-2020-polnyi-spisok-chast-1-5d8724025eb26800afb6955c

3
0

Когда не знаю, что подарить — дарю еду. Чаще всего это касается конечно всяких сувениров из поездок — вместо магнита или еще какой лабуды, лучше привезти пачку местного кофе или оливковое масло. Но на новый год как идея тоже сойдет: икорки там купить, сыров запрещенных. Ну кто откажется? И никакого ненужного хлама, который годами будет давить своим существованием.

Сам давно мечтаю перестать лениться и составить вишлист и разослать заинтересованным сторонам. Так как нет сил уже терпеть разочарование от подарков. Лучше бы ей-богу совсем ничего не дарили. Но я контрол-фрик, со мной тяжело.

В общем, я бы мечтал, чтобы мне подарили то, что давно хочу, но как-то глупо такие вещи покупать самому, вроде не первой необходимости:

- внешний жесткий диск (молю);
- пижама (устал спать в старых футболках, хотел бы почуствовать себя белым человеком, но не своими же руками);
- плеер в бассейн (все такие уродливые, точно рука не поднимется купить - но поплавать бы под музыку был бы не прочь).

35

Полиграф, попробуйте спать голышом, это круто))

10

Сергей, но, наверное, непривычно.

1

Сергей, Как Мэрилин Монро только с капелькой "Шанели N5"?

0

Полиграф, тоже как-то обмолвилась о плеере в бассейн, sony в виде наушников теперь у меня, бомба! вообще нельзя сказать, что уродлив

3

Полиграф, тоже хочу жесткий диск
Терперь не могу бесполезные вещи... тоже привожу еду с поездок)
А то что мне не надо (например куча конфет и косметики (крема, гели для душа) я передариваю, думаю другим это нужнее (надеюсь). Обычно то что мне надо я покупаю сама) вот проблема с жестким диском ... его надо выбрать...

2

Полиграф, пижамка) так мимимило. Я знакомой паре хочу подарить кигуруми. Будем вместе устраивать кигуруми-пати под новогодней елкой.

0

Полиграф, а я вот отказалась от еды в качестве подарка. Может, просто не угадывала?( хотя честно старалась. Но просто с разочарованием увидела, что корзина тропических фруктов (я надорвалась, пока их привезла!) потихоньку испортилась, икра с Камчатки равнодушно отправилась в холодильник, и ассорти испанских сыров не вызвало восторга (это разные "приниматели"), то зареклась.

0
0

Подарю себе квартиру, к покупке которой шла пару лет. И мужу, пусть со мной живёт

32

anna, Нормально.... Пусть живёт, конечно. А в случае чего можно и в приют сдать...

8

Петр, или лучше обменять, на кота например

7

Подарю себе мужа, который подарит мне квартиру...

3

Анастасия, а можно дарить только обручальные кольца что ли? Нет, муж настоящий, паспортный.

29

Olga, ахахаха паспортный 😂😂😂

14
0

У нас все есть, нам всего хватает.
Хочу, чтобы рак победили. Хочу, чтобы перестали убивать люди друг друга. Хочу, чтобы у всех детей были родители. Этого уже достаточно, чтобы мир стал немного лучше.

20
0

Я бы предложил следующий список:
1) Xiaomi mi band 4 или Honor band 3 (хорошие трекеры но есть нюансы, стоит ознакомиться перед покупкой).
2) Если есть возможность купить подороже, то для домашней медиасистемы стоит купить Nvidia Shield Tv Pro или Apple TV 4K. Первый более всеядный и поддерживает Dolby Atmos, Dolby Vision и GeForce Now, с помощью которого можно играть в ААА проекты по подписке 1000р в месяц. На базе второго можно построить умный дом Apple HomeKit (не то что бы на базе, но плеер необходим для дистанционного управления, хоть и не панацея).
3) Побаловаться с Алисой можно с колонкой Irbis A. 1500-2000 р.
4)SSD диск - да это именно та штука, которую вы всегда сможете пристроить: playstation, ноутбук, компьютер, или просто купить к нему кейс и использовать как внешний накопитель.
5) Проектор. Сделайте своей семье подарок. Можно не обмениваться подарками, а сложиться и купить проектор, в эпоху 4К цены на хорошие LCD проекторы опустились до 35-40 тысяч + 7 тысяч за нормальный экран.
6) Kindle Paperwhite - отличная читалка за свои деньги, 105 долларов плюс доставка около 1-1.5 тысячи рублей. Водонепроницаемость, подсветка и отличный экран. Есть свои компромиссы.
7) Наушники. Ох тут можно разгуляться, если не заморачиваться то Xiaomi Piston 3 за 250р будут вполне неплохими для повседневной основы, которые и потерять не сильно жалко. Если считаете, что за качественный звук стоит платить то возьмите Sony XBA-A1AP - 5000р отличные гибриды. В любом случае звук это субъективщина, и дарить дорогие наушники не стоит.
8) Рюкзак. Я так не любил раньше рюкзаки, пока не познакомился со своей супругой. Это действительно удобно, экологично - большинство походов в магазин можно обходится лишь рюкзаком и эко-сумкой в нём. Meizu Backpack 2 поколения - 2300р, OnePlus Travel Backpack - 3500р в России, Xiaomi Mi City Backpack 2100р с али.
9) xiaomi soocas x3 - зубная щетка. 2500р вполне разумная цена, для такой щетки.
10) Замиокулькас - стильное и неприхотливое растение.

19

Дмитрий, да вы фанат ксяоми 😁

1

Сергей, увы нет, у сяоми достаточно шлака и того, чем я не буду пользоваться никогда.

0

Дмитрий, у меня есть Honor band 4, очень довольна!

0

Дмитрий, купила новый paperwhite 2 недели назад за 4000. Авито. Многим дарят, а они не нужны - продают. Либо у перекупщиков.

0
0

Родителям всегда дарю что-нибудь из техники, потому что сами они о некоторых вещах и не знают, некоторые выбрать не могут, а некоторые просто никогда себе не купят, например, робот-пылесос + что-нибудь из одежды.
Муж читает ТЖ, поэтому не буду раскрывать секретов 😂
С подругами и родственниками обычно дарим друг другу что-нибудь маленькое, но приятное) Например, я часто пеку имбирное печенье, упаковываю в красивые коробочки и дарю. Оставляю пару коробочек дома на случай, если позовут в гости или придут гости. Сама в качестве маленьких подарочков всегда рада получить бомбочку для ванной из лаша или масочки для лица) Рада буду и тому, что можно скушать))
От мужа была бы рада вниманию и если бы он наконец запомнил, какой у меня размер кольца 🤣

18

Olga, в лаш очень дорогие бомбочки.

1

Максим, если покупать каждый день - возможно. На новогодний подарок подругам мне не жалко потратить 500-1000 рублей)

3

Максим, поэтому в качестве подарки они просто супер

1

Анастасия, в браке оба супруга считаются гражданскими. В остальных случаях они сожители.

13
0

Подарите мне нового президента, а то старый поизносился и впал в маразм.

13
0
Герой Т—Ж

+3

23.11.19, 17:31

Я бы не отказался от подарка: больше времени в сутках

12

What, вот вам подарок - начните делегировать

6
0

В этом году буду дарить всем рождественские кексы!
Причём сделанные по всем правилам - начала печь заранее, с кучей фруктов, ягод и орехов, пропитываю хорошим алкоголем.
Можно сделать разных размеров и украсить по-разному. А можно вообще никак не украшать, просто завернуть в пергамент и перевязать красивой ленточкой.
Очень вкусно, ароматно, хранится долго-долго (можно отрезать по кусочку и есть долгими зимними вечерами :)).

В итоге я флешмоб запустила в Инстаграм кондитерской своей. Куча народа теперь эти кексы печёт :)
Благодарят, что создаётся новогоднее настроение очень хорошо :)

12
0

Был бы счастлив если бы мне подарили или рассказали где можно качественно и просто обучится веб-дизайну. Так же было бы здорово если Дедушка Мороз мне подарит возможность путешествовать - хочу объездить весь мир (начать хочу с России. Уже много где был, но хочу побывать в Казани, Москве, на Байкале, Камчатке). Потом планирую посетить страны Европы)

Родителям подарю открытку сделанную своими руками и что нибудь полезное для дома или дачи.

Друзьями мы друг другу обычно дарим какие нибудь бесполезные но веселые вещи ( резиновая маска в виде головы единорога, кубок (чтоб чай пить), машинки на пульте управления и тд).

Девушка просит AirPods )
Сама мне хочет подарить кроссовки Nike о который я давно мечтал

Всего на подарки думаю потратить 20-25
А вообще самым хорошим подарком для меня была бы возможность разобраться в себе, найти то что мне по-настоящему нравится (может мое предназначение в жизни)

И конечно же для меня уже подарок что я читаю все ваши статьи и комментарии - узнаю много нового и интересного)
Всех с наступающим!

11
0

Подарите мне отношения с девушкой(
Стасик 25 годиков...

8
0

Хочу подарок как в детстве: мешок с мандаринами, грецкими орехами, конфетами разными (среди которых одна обязательно с белой начинкой))), ирисками.
Близким дарю сьестное: конфеты, чай, икра.

8

Юлия, моя племяница не любит розовое и пушистое,а вот хороший конструктор ей бы зашёл.
Я к чему это - давайте не будем мыслить стериотипами и дарить подарки, отталкиваясь от интересов детей невзирая на их пол =)

8

Максим, ничего не навязываю, но нг есть нг. Все эти подарочки под елкой, праздничная атмосфера, родные вместе. Ммм. Для детей то точно обязательно.

7
0

Себе планирую подарить закрытие ипотеки в конце декабря

7
0

Подарков не жду. В прошлом году психанул и купил себе лыжи. Встретил нг на склоне Роза Хутор. Народа - тьма, дождь.. Сомнительная была затея ехать в праздники. В этом году накуплю инструментов, вискаря и мандаринов, буду делать ремонт и смотреть Кавказскую пленницу.
Всем добра, здоровья, спокойствия ;)

7
0

Мои знакомые спрашивают, что мне подарить. Я им не рассказываю, т.к. они посчитают это глупостью, но я хочу пройти генетический тест на предрасположенность к болезням и т.п. стоит это 30к. Хотя сам бы за такой ценник подарок не сделал бы.

В целом, в семье принято спрашивать, что подарить, а не устраивать нелепые сюрпризы.

Как правило, в течении года прислушиваюсь к хотелкам окружающих и записываю их в телефон. Потом, когда дарю, они удивляются откуда я знаю, потому что не помнят, как рассказывали мне что хотят.

6
0

Стабильный пассивный доход 80 000 рублей в месяц!

6
0

Я хочу в музей Гарри Поттера в Лондоне или деревню Санта-Клауса в Лапландии. Вряд ли мне кто-то подарит такую поездку, конечно. Я просто хочу, хотеть то не запрещено.:)
А так, всегда с родными делаем друг другу сладкие подарки или какие-то приятные мелочи, всегда по-разному.
Очень люблю получать от мамы такой кулек с конфетками, как в детстве :)

5

Сообщество