5 проверенных проводных наушников, которые не сломаются через месяц
30K

5 проверенных проводных наушников, которые не сломаются через месяц

Рекомендации читателей Т⁠—⁠Ж

41

Мы уже рассказывали, какие беспроводные наушники можно купить вместо Эйр-подс. В этот раз по советам читателей Т⁠—⁠Ж выбрали пять неубиваемых вариантов с проводом.

Какие наушники выживут в российском климате и в руках не самых аккуратных пользователей, что подойдет любителям качественного звука и желающим сэкономить — в новой подборке рекомендации от тех, кто пользуется своими наушниками не первый год и до сих пор не пожалел о покупке.

Стоимость: от 1697 рублей на «Яндекс-маркете»
Год выпуска: 2014

Аватар автора

Макс Онин

выбрал модель для суровых российских морозов

Пользуюсь Sennheiser CX 3.00 уже два года, и абсолютно ничего не изменилось. Как были на высшем уровне, так и остались. Чего только с ними ни происходило: и в лужу падали, и в снег, мой кот их изрядно покушал и даже прогрыз насквозь, мороз −25 °С — вообще по барабану.

До этого брал CX 200 за 1200 рублей — тоже неплохие. Продержались около года, а потом случайно намотались на звезду велосипеда. Разница между моделями — в частотах и максимальной громкости. Если сравнивать с альтернативными вариантами, то за те же деньги лучше не найти.

Задать вопрос владельцу

Стоимость: от 2697 рублей на «Яндекс-маркете»
Год выпуска: 1984 (!)

Аватар автора

Александр Донских

предпочитает классику

Koss Porta Pro — нестареющая классика. Проводные, отличный звук, мощный бас, складная конструкция. Первые купил в 2011 году, сдохли позавчера. Пережили семь замен кабеля, замену амбушюров, поломку складного механизма (сел неудачно). Взял такие же. Использую для просмотра кино дома и для прогулок.

Задать вопрос владельцу

Стоимость: от 3290 рублей на «Яндекс-маркете»
Год выпуска: 2018 (второе поколение)

Аватар автора

Alexey Abdulin

выбирает наушники, которые можно собрать своими руками

Для тех, кто любит «затычки». Эти наушники дают хороший звук за сравнительно небольшие деньги. Самый значительный плюс — все детали продаются по отдельности. То есть если износился провод, его можно купить отдельно. В базовой комплектации идет два провода и семь вариантов амбушюров.

Задать вопрос владельцу

Стоимость: от 320 рублей на «Яндекс-маркете»
Год выпуска: 2013

Аватар автора

Dmitry Chigur

устроил краш-тест для наушников

В течение полутора лет каждый день ношу их с собой и слушаю музыку. И что я только в них ни делал: бегал, занимался в спортзале, ездил на велосипеде, цеплялся проводом за ручки дверей — они еще живут и работают на все 100%. Кроме того, они удобные и не выпадают из ушей. По соотношению цены и качества заслуживают десяточки.

Задать вопрос владельцу

Автор материала поддерживает выбор читателя и рекомендует этот вариант всем, у кого небольшая полость ушной раковины, из которой выпадают практически все виды «затычек».

Стоимость: от 1119 рублей на «Яндекс-маркете»
Год выпуска: 2015

Аватар автора

Sasha Li

ценит качество звука и не очень заботится о качестве провода

Когда запускался магазин JD.ru в России, почти даром достались наушники ZTE Nubia — лучшие наушники, которые когда-либо покупал! Идеальные вставные наушники в пределах 2000 ₽ для тех, кто слушает симфоническую музыку и оперу. Отлично слышны все голоса. До этого были и Сони, и Панасоники, и Фишеры, и Шанхайзеры.

Если обматывать вокруг гаджета (что неправильно), то со временем выходят из строя: поэтому за 3 года заказывал уже третьи наушники. Сейчас на «Джей-ди-ру» их уже нет, но есть на «Яндекс-маркете» и на Aliexpress.

Задать вопрос владельцу
Знаете наушники получше? Советуйте:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка

Kirill, только если пару соотен медведей на твоем ухе танцевали лезгинку

5
0

Xiaomi Piston покупал больше года назад на распродаже алика за 150 звук нормальный + за свой ценник отработали дольше сенхайзеров когда эти сломаются такие же закажу

2

Артем, так и называется? Сяоми пистон?

0

Georgiy, Надо еще не забыть сходить к пластическому хирургу, что бы ушную раковину изменил. Иначе ухо вечно болит и найшники выпадют.

1

Артём Суханов, Очень давили на уши.

0
0

Моим Sennheiser уже 11 лет!! конечно, звук не для аудиофилов, но работают!!!

1

Катерина, мои Сенхайзеры проработали 22 дня, после одно ухо потухло само по себе - не топил/не ронял - аккуратно обращался!

0

Артём Иванцов, и к преподу русского заглянуть не забыть...

1
0

Звук в наушниках записит не только от наушников, но АЦП вашего телефона и программной обработки звука. Во многих телефонах недорого сегмента звук просто ужасный сам по себе. А так много лет уже использую затычки philips she2550 за 350 руб, по качеству они уделывают большинство затычек и накладок в диапазоне до 2 тыс

1
0

Ultimate Ears 200. Более 5 лет живут, провод особо не путается, звук отличный. Одна проблема - не продаются уже.

0
0

пистоны вполне могли попасть в этот список

0
0

TRN V80, 25-30 баксов на Али, ничего лучше за свою цену не встречал

0

Vlad is love🏴, Классика общения в интернете. Не имеешь контр аргументов, придерись к грамматике или личности автора. Я лучше к учителю по английскому схожу лишний раз или прочту пару глав в книге по профессии. Полезней на порядок.

0
0

Monk plus - на мой взгляд лучшие проводные вкладыши. Стоят дешевле всех моделей в подборке.

0

Артём Иванцов, как владелец тиаматов 7.1 и 7.1 в2, роккетов кейв 5.1 могу заявить, что они помогают только спину четче определить да басов больше получить. все остальное — ересь.

0

Артём Иванцов, у меня не было цели опровергать. у меня была цель именно ткнуть пальцем в косяк речи в сети. а можно и к тому и к тому зайти, еще полезней.

0
0

сони MDR-EX450 4 года каждый день, год назад поменял резиночки

0
0

Sennheiser hd25 выпускается в разных вариантах с 1988 года.
Koss не только Porta, но и Sporta Pro.
Audio-Technica ATH-M50x обновление выпущенных 11 лет успешных наушников.
Sony mdr w08l легендарные наушники продаются б/у на ebay для энтузистов раз в 10 дороже чем когда то они стоили новыми.

0

Kirill, кстати да. Очень удачные наушники.

0

Kirill, в целом да, если их не использовать по прямому назначению

0
0

Мой выбор - профессиональные модели. Внутриканальные - Shure SE215, накладные - Shure M50x. Производятся много лет, имеют стандартные разъемы для подключения кабеля - при износе и потере контакта покупается кабель, а не наушники целиком. Существует миллион разных вариантов как кабелей, так и амбшюр, начиная с китайских заканчивая проводами из чистого серебра. Существуют беспроводные кабели - от ₽1k на ebay.
В качестве бонуса - существует много фирм, которые сделают корпус наушника по слепку лично вашего уха - и ничего выпадать или натирать уже никогда не будет - так выступают артисты на концертах.

0

Anton, есть близкий аналог shure S215 - Tennmak Pro, на Али продают, тоже двухдрайверные. Тоже сьемный кабель, приличный звук.

0

Georgiy, только их несколько. Вы их все слышали?

0
0

sony xba-a1ap больше 3 лет живут

0
0

CX200 Зенхи. Трехсотые тоже молодцы, но подороже, а очевидной разницы рядовому меломану не почувствовать. Так что CX 200 Зенхи. - айфон в мире наушников среди моря говн.

0
0

Для телефона любые от 3000 до 6000. Желательно Китай и со съемным проводом.

0
0

Urbanears Bagis - отличный звук, лучше, честно говоря, не слышал. Мало наушников перевариваю по звуку - эти прям очень гладко. Таких уже нет в официальном сторе (хотя находил на амазоне), посмотрите другие, и читайте комментарии на амазоне, не все модели хорошо подходят к ушным раковинам. Из дополнительного бонуса - интересная цветовая гамма.
До покупки вообще про такую фирму не слышал. Купил случайно - PayPal прислал промокод на бесплатную доставку. Покупал в конце 2012 года за 30 EUR, радуют меня своим звуком уже 6 лет. Большая часть провода из плотного тканевого материала. Но пришло время присмотреть что-то ещё, в этом году на морозе появилась трещина на пластиковой части провода около правой затычки.

0
0

уже не помню сколько лет пользуюсь вкладышами Philips SHE 2550. Лучший звук за свои деньги (~400 Р). Довольно живучие - пробовал разные, но выходили из строя в течении полугода, эти же живут точно года 2.
https://market.yandex.ru/product--naushniki-philips-she2550/957023

Для дома рекомендую полноразмерные Sennheiser HD 4 или 5** серии (цена вопроса 3000-8000 Р)

Так же если нужна игровая/музыкальная гарнитура, рекомендую HyperX Cloud Stinger (цена ~4500 Р)
https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-garnitura-hyperx-cloud-stinger/1713978039

0
0

Покупал оригинальные Razer Kraken в 2012 году за 3000 рублей. Играют до сих пор как новые, провод и джек не затерлись. Жаль что такие сейчас стоят от 8к

0
0

Sennheiser mx 170 так как не люблю вкладыши.

0
0

Sony XBA-A1AP. Из затычек для телефона что-то лучше найти почти невозможно. И неубиваймые, к тому же.

0
0

Арматурные не портят слух вообще - начнем с этого. Лучшие дешевые арматурные это KZ AS06 и AS10.
Дорогие и так понятно 🤗.

0
0

Нет UltimateEars UE900s - совершенно честный звук, кристальная сцена, отличная пассивная шумоизоляция и съемный шнур.
Нет ни одного Etymotic (4R, hf5 и др.) - лучшая пассивная шумоизоляция и лучшая детализация. Минус - практически полное отсутствие басов.
Много чего нет, зато вспомнили древние как мамонт Koss

0
0

Ребят, не рекламируйте пистоны. А то не хватит. Пускай кто знает, тот и покупает. :)

0
0

Синхайзер cx 200

0
0

Наушники Philips O`neill SHO8802. Прожили больше 10 лет. Провод отстегивается. На сами наушники наступал много раз, садился. Покупал для катания на сноуборде, так вот я падал на них с размаху несколько раз, когда канта на борде ловил и они живые. Раздолбать конечно все можно, но они как раз создавались для экстрим спорта и при моей эксплатации, борд, бег, путешествия - прожили больше 10 лет.

0
0

Hoco m1 супер звук и цена и басы и звучание и крепкие

0

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество