Не тратьте деньги: музыкальный горшок без кнопки выключения

7

Этот текст написан в Сообществе, бережно отредактирован и оформлен по стандартам редакции.

Мои родители рассказывали, что музыкальный горшок помог им быстро приучить меня к горшку, когда я была маленькой.

Это простое устройство: внутрь обычного горшка встроен музыкальный модуль, который срабатывает, когда ребенку удается воспользоваться горшком по назначению. Предполагается, что такая «награда» обрадует малыша, он захочет повторить успех и так быстрее отучится от подгузников.

Со старшим сыном мы обошлись без этого, а вот с дочерью я решила поэкспериментировать: заметила, что она любит музыку, и подумала, что такой горшок как раз ее заинтересует.

Купила самый дешевый горшок, который нашла на «Яндекс-маркете», — примерно за 800 ₽, чтобы было не жалко, если магия не сработает.

Горшок выглядел мило, и я даже не подозревала, что нас ждет
Горшок выглядел мило, и я даже не подозревала, что нас ждет

Горшок действительно заинтересовал дочку, но все пошло не по плану. Сначала она обнаружила, что музыка играет, если просто наступить в горшок ногой, — это не совсем тот результат, на который я надеялась. А потом произошло кое-что похуже: горшок начал играть мелодию сам по себе, без остановки. Никакой кнопки отключения музыкального модуля у него, конечно же, не оказалось.

Я вытирала его насухо бумагой и полотенцами, хотя он и так был сухим, переворачивала. Ничего не помогло. Хорошо, что хотя бы иногда горшок выключается. Правда, время от времени я все равно слышу из туалета звуки музыки. Так что, возможно, скоро мои нервы не выдержат и я его все-таки выкину.

Совет, который касается любых детских товаров с музыкальным модулем: проверяйте, чтобы у них была кнопка отключения звука. Если ее нет, лучше не берите.

Среди отзывов был только один, где предупреждали о такой проблеме, но я не обратила на него внимания
Среди отзывов был только один, где предупреждали о такой проблеме, но я не обратила на него внимания


Редакция
Поделитесь лайфхаками, которые помогли вам приучить ребенка к горшку:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Полина vs горшок

9
0

Знаю, что можно купить наклейки специальные, они приклеиваются на дно такого туалетика и после всех сделанных дел проявляется картинка (изначально наклейка черная). Мне кажется это гениальным решением и никаких лишних звуков

5

Юлиана, спасибо за рекомендацию, попробуем!

0
0

дочке подарил дед поезд конструктор. классная игрушка получилась, но вот модуль, который отвечает за звук чух-чуха и мигание лампочки мало того, что включается выдергиванием бумажечки из отдела для батареек и выключается втыканием бумажечки обратно, так еще и вставляется где-то в середине сборки и чтобы его достать, нужно разобрать половину поезда обратно. ну прямо как заменить лампочку в современной иномарке. в общем, наш поезд не мигает и не чухчухает

1
0
Герой Т—Ж

+3

07.10.22, 10:05

Как же мы выросли и выжили без таких чудес техники… 🤦‍♂️

1

Не, угу, и как-то же научились правильно гадить без подбадривающей музыки)

2
0

Аналогичная ситуация) мало того, что постоянно включался и ночью и днём, так ребенок отказывался пользоваться горшком, а сразу приступил к освоению унитаза. Для этого купили ему накладку и табурет-подставку в детском мире.

0

Сообщество