Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

У нас прекрасный город Сургут. Население почти 320 000. Есть все, мега центры торговли, аквапарки, кинотеатры, ресторанов и кафе немеренно. Просто и хорошо прогулятся в центре города по красивой алее в парке, это есть. Но нет метро.

Вы не поверите, очень наш город нуждается в метро. Без метро очень плохо. Когда на улице минус 45, а на остановках нет автобуса, это очень плохо, в метро оно потеплее будет. Сургут маленький город, в длину не более 10-12 км, в ширину не более 5 км. Именно поэтому он очень нуждается в метро. Предпологаю что с 10-12 станций вполне бы хватило.

Вы не подумайте ничего такого, я вполне серьезно, не надо ждать пока город станет миллионным по населению. Пускай Сургут будет первым в мире городом с малой площадью и малым населением, который имеет метро. Пологаю жители крайнего севера это оценят по достоинству.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
huistoe gaan nie

Задумайтесь о переезде в Омск

4
Бендер задунайский

huistoe, почем проезд?;-)

1
0
Кирилл

Почему все считают, что метро это спасение? Есть множество альтернативы:
Трамвай, Троллейбус, Автобус с выделенной полосой и т.д.
По температуре, должны быть наработки с закрытыми остановками

4
0
Mary Brandybuck

Почему сразу метро-то? Вашу проблему бы легко решили отапливаемые остановки.

4
Никита Корнейчук

Mary, они у нас есть, но вы не представляете себе количество людей по утрам на остановках, поэтому эти остановки бессмысленны.

2
Mary Brandybuck

Никита, вижу следующие решения:
1. Сделать остановки большей вместимости
2. Сократить интервал между автобусами (т.е. купить автобусы и нанять больше водителей)

И то и другое несопоставимо дешевле строительства метро, которое будет полу пустым большую часть дня

4
0
Лимончелла

Кто будет это финансировать даже в формате 10 станций? Вообще представляете какие это расходы для бюджета?

3
0
Джемайма Джонс

Я правильно поняла, это всё, чего в Сургуте не хватает, остальное всё есть??

3
0
kuskus kuskus

Это 5 конечно🤣метро в Сургуте

3
juarhala

kuskus, я тоже поржала. Давайте еще в каждой деревне по 10-50-100к жителей поставим по метро и космодром еще можно , почему нет ))

0
Mary Brandybuck

Константин, если вы погуглите «отпиливаемые остановки Сургут», то увидите, что как минимум власти города о них знают

3
juarhala

Mary, жалко что уже все что можно там отпилили и распилили, потому наверно и остановок таких нет😅

0
0
Ilya Lebedev

В моем городе мне не хватает орбитального лифта. Доколе терпеть?!

3
0
Владимир

Метро не подойдёт для Сургута,объясню почему. Во-первых,чтобы построить одну станцию необходимо более 5 млрд руб,я уверен,что бюджет города не дотягивает до такого значения,а чтобы построить одну ветку,то там нужны огромные деньги.
Во-вторых,если вы хотите именно метро,то лучше переехать в город-миллионник,например,Омск или Новосибирск. В-третьих, чтобы решить проблему можно попробовать договорится с администрацией города,чтобы они поставили специальные помещения,где в холодное время можно всегда согреться.

2
Ольга Гиткович

Владимир, бюджет-то дотягивает. Но как можно построить метро на болотах? Сургут — город, построенный на непроходимых топях.

5
Сатоши

06.10, 06:42

Отредактировано

Ольга, ошибаетесь, бюджет не дотягивает очень сильно)

1
VmV13

Ольга, С-Пб на болотах и с метро

0
Ольга Гиткович

VmV13, в СПб нет вечной мерзлоты. Хотя, допускаю, что современные технологии способны и с этим справиться🤷

0
VmV13

Ольга, нет мерзлоты... В масштабах населения РФ население Сургута всего 0,2%... Иными словами математическая погрешность. Какое метро, какая мерзлота о чем вы

1
0
SaRa
Сообщник

27.09, 18:42

В Сургуте вечная мерзлота и болота, дорого и завалиться может. Автобусов побольше в часы пик пустить.

2
0
Бендер задунайский

Его даже в Москве не всегда хватет

1
0
Максимус

Мне 50 лет не хватает метро в Ленинграде-Петербурге. Например, на Пискаревке и Сосновой Поляне, Ржевке и Коломне.

1
0
Непонятный Пон

23.09, 12:09

Отредактировано

Ахахахахах, давайте ещё в Тобольске метро будем ждать, что ли. Город 8 километров в длину, население 300к. И откуда куда там метро вести? В городе есть центр какой то условный? По моему там одни спальные районы и промзоны

1
Андрей Ларин

Непонятный, нет в этой деревне тоболске 300 тыщ... Ты совсем что-ли... Там сотка только

0
0
Роман Кубанский

Тем временем Краснодар: ну да, ну да))...

1
0
Некий Некто

"Сургут маленький город... Именно поэтому он очень нуждается в метро."
Блестяще!))
это все равно что сказать: я живу одна, поэтому мне хватит трешки в 100 квм))

1
juarhala

Некий, скорее - я живу в однушке , поэтому мне срочно необходим профессиональный усилитель звука, а то в сортире не слышно телевизор))))

0
VmV13

Ольга, посмотрел население, чуть больше, чем у автора, но даже прт население в 2 раза больше никто там метро строить не будет.

1
0
Ольга Гиткович

Как я понимаю автора! На метро можно ездить без пробок.
Нефтяная столица России могла бы позволить себе метро, но не в той местности. Может, вариант Южной Кореи? Говорят, там такси уже летает:)

0
Winder

Ольга, в России есть варианты Кореи, то только северной

0
0
VmV13

Как хорошо, что я даже не знаю, где находится Сургут.

0

Сообщество