Как избавиться от преследования бывшего парня?

4

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Мою маму преследует ее бывший парень. Названивает и написывает 24/7, не может оставить в покое, больной на голову человек, другого объяснения такому поведению у меня нет.

Она не берет трубки, он ходит под дверь и звонит в домофон. Может ходить по тем местам, где она бывает. Все это уже на протяжении долгого времени. Человек больной на голову не хочет отвязываться по-хорошему.

Сам я в другом городе, проблему решить не могу, да и если бы мог, то просто бы сломал ему голову.

Хотелось бы узнать, как можно решить эту проблему законно через полицию?



Теги: топ
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Никак не смогла решить. В полиции понятно что ответили. Встреча его с нынешним моим мужчиной не возымели должного эффекта. После его угроз покончить с собой заблокировала везде, съехала от родителей на съем, сменила номер телефона. Итог: женат, двое детей, и, самое главное, живой. Угрозы остались только лишь угрозами. А после того, как я показала своё равнодушие, у него резко пропал ко мне интерес.

4
0

У нас недавно в городе была подобная ситуация и вызвала общественный резонанс. Мужчина точно так же на протяжении длительного преследовал женщину и в итоге она оказалась в больнице с проломленным черепом. До этого она обращалась в полицию, но те не реагировали. Ну а после того, как она попала в больницу, новость разнесли по всем городским пабликам, инстаграмам и местным блогерам, это все дошло до губернатора и он взял дело под свой контроль и, конечно же преследователя таки взяли под стражу. Надеюсь, что с вашей мамой все будет хорошо, и, дай Бог, чтобы дальше скулений под дверью никуда дальше не зашло. Поэтому, наверное, самый лучший способ - обратиться в полицию, придать огласке, фотографии гражданина отправить гулять в интернет и было бы замечательно, чтобы ваша мама в такие периоды обострений нигде не оставалась одна, чтобы ее кто-нибудь обязательно провожал.

2

Сообщество