Я попробую весь сентябрь практиковать интервальное голодание
Заявка участницы реалити «ЗОЖ-эксперименты»
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Сроки эксперимента
Весь сентябрь.
Причины
Лишний вес (немного)
План действий
Хочу голодать с 18:00 до 8:00.
Разве с 18.00 до 8.00 можно проголодаться?
Маруся, можно 😌 и не один раз👈
Маруся, счастливый Вы человек, если за это время не успеваете проголодаться.
Я практикую интервальное голодание 8/16. Прекращаю любой приём пищи с 18:00 дл 10:00. Если не есть с вечера, то утром встаёшь совершенно не голодным. Это помогает бороться с инсулинорезестентностью! На вес это не влияет, если вы за день набрали необходимое количество калорий, а то и больше. А как разгрузка для организма очень даже хорошо!
И, я также на таком же интервальном голодании с начала января. Завтрак в 10, ужин в 18, обед в 13-14. Очень легко переносится. С 8 утра и до 18 (вернее,наоборот:), как у автора - это вообще нормальный прием пищи. Исключила сладкое и мучное, а вот дефицита калорий, думаю, не было. Ну плюс обычная зарядка дома и массаж сама себе делала,итого за 7 месяцев -20 кг. Знакомая у меня как-то сидела на интервальном голодании с едой 1 раз в день. Ну, наверное, за раз все равно столько не съешь, как за три, но она реально много съедала за этот один раз, думаю, там тоже никакого дефицита калорий не было. Но за 3 месяца -14 кило.
Марина, мне интервальное голодание начало помогать когда я его совместила с кето диетой. Она предполагает исключить углеводы, а это сахар в любом виде, мучное, каши, фрукты и даже большинство бабовых. Есть в основном белок и много жира. С последним у меня проблемы. Не могу я есть много жира, не люблю. Спасает авокадо, рыба и орехи, семечки. На этом подвижки есть, за 4 месяца -5. Но и цели резко худеть у меня нет. Скорее улучшить состояние организма за счёт ИГ и уменьшить вес с помощью кето диеты, и плавно добавить немного углеводов. А также избавиться от сладкой зависимости
И, я тоже решила, что интервалка хорошо работает вкупе с отказом от углеводов. Я их тоже сократила до минимума, но у меня скорее была белковая диета: мясо, рыба и овощи. Фрукты по чуть-чуть с утра.
Но если Вы едите на дефицит, разве есть разница, в какое время? Да, слишком поздно, прям перед сном есть не стоит, но по моему мнению, куда удобнее обычный дефицит (норма - 10-15%).
Полтора месяца держался режима 23/1. Сбросил 16 кг.
Александр, 23/1 😂😂😂
Александр, а работать сил хватало?
За любое такое начинание только респект.
Но на мой взгляд это какой-то несерьёзный промежуток для приема пищи. Хотя бы 8-часовой и стараться к 6 часам
зачем? голод - стресс для организма, физически и психологически. он необходим при вынужденном голоде для того, чтоб взбодриться, а просто так по приколу вызывать стресс - глупость. надо есть часто, но полезное и по чуть-чуть, а не пока резинка на трусах лопнет + фитнесс
ясень, наоборот, голод оздоравливает организм, запускает процессы самоочищения.
ясень, частое питание разработано для спортсменов, они на нём слушаться. Такое питание краткосрочное, иначе здравствуй инсулин резистентность и вскоре диабет
Попробуйте перейти на кето питание, интервальное голодание станет получаться само. И не 14 часов, а хотя бы 18.
Слабо интервал. Вот 8 через 16 это норм. Интервал выбираете сами
Ем в 10-11 часов и потом до 20:00. Ничего сладкого, кроме джема из топинамбура, никакого сахара, булок, десертов. За меньше, чем 3 месяца -12 кг. Сейчас уже иногда позволяю себе не очень полезную пищу, но временной интервал сохраняю, вес пока держится.
Я на интервалке уже чуть более полутора лет. Изначально было 5/19, где-то с весны перешла на 8/16. Не ем после 16 час. Позволяла и позволяю себе всякие вкусняшки: пельмени, блины, пироги, торты, мороженное и.т.п. Но все это строго до 13 час и не в первый прием пищи и конечно в умеренных количествах. Завтрак обязательно белок+клетчатка. И вообще стараюсь делать на это акцент+ жиры+ угли в небольшом количестве. Был вес 78 кг при росте 1.68. Сейчас стабильно держится 53-55 кг. Исключила копчёности, полуфабрикаты, крепкий алкоголь, майонез. Чай и кофе пью без сахара. Чувствую себя замечательно. Пропала отечность, давление и все сопутствующее. Когда начала иртервалку, сделала 10 сеансов душа Шарко. Стала много и регулярно ходить пешком. Так что дерзайте! Все в ваших руках
Хочу с сегодняшнего дня вообще проголодать месяц или больше. Лишний вес кг 25 . Как думаете у меня получается