ПАРТНЕРСКИЙ МАТЕРИАЛ
Чем именная детская карта лучше наличных

Праздничный ли день 7 марта 2022 года?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

Я делаю ремонт в квартире и у меня вопрос: считается ли 7 марта 2022 года праздничным днем или это просто перенос субботы и в данном случае я могу продолжить строительные работы в рамках закона?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Дмитрий Бурняшев

7 марта 2022 года считается выходным днем согласно Постановления Правительства от 16.09.2021 N 1564 "О переносе выходных дней в 2022 году". Принято это с учетом нормы статьи 112 ТК РФ о переносе выходного дня на следующий после него рабочий день при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней в 2022 году. 7 марта 2022 года это выходной день, а не праздничный. Это разные понятия, как в рамках трудового законодательства, так и в рамках применения региональных законов о тишине.

8 марта 2022 гола является нерабочим праздничным днем согласно ст. 112 Трудового кодекса.

0
Алексей

Мне главное понять, смогу ли я делать ремонт 7 марта?

0

Сообщество

Лучшее за неделю