Как экономить на брендовой одежде?

Метод экономии № 17

38
Как экономить на брендовой одежде?
Этот способ написал читатель Т⁠—⁠Ж. Критикуйте и предлагайте методы получше. Чтобы стать героем следующего выпуска, заполните форму.

Хочу рассказать о том, как я экономлю на брендовой одежде, обуви и аксессуарах.

Аватар автора

Oxana Pichkova

предпочитает люкс

Есть интернет-магазин люксовых вещей Theoutnet.com, который почему-то никому не известен. Это сток британского ретейлера люксовых товаров, куда отправляются новые вещи из прошлых коллекций с огромными скидками, до 50—70%.

На сайте часто обновляется ассортимент, а также проходят дополнительные распродажи таких брендов, как Alexander McQueen, Balmain, Calvin Klein, DKNY, Dolce & Gabbana, L’Agent by Agent Provocateur, Michael Kors, Furla и многих-многих других. Я неоднократно заказывала там за копейки вещи, которые потом носятся и радуют годами.

Например, несколько лет назад мне удалось найти там сумку и кеды DKNY, которые ношу до сих пор, по цене около 3 тысяч рублей за вещь. Это в разы дешевле, чем покупать в России или даже за рубежом.

Продолжать можно бесконечно, там много достойных вещей премиального качества по цене масс-маркета. Этот сайт я считаю своим лучшим открытием. Не обязательно платить много, чтобы выглядеть дорого и носить красивые вещи.


Редакция
Как еще можно экономить на одежде?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Вот я читаю переодически статьи на тж про одежду. Просто рука лицо, напишу пожалуй комментарии.
Во-первых чтобы покупать дешевле и хорошие вещи нужно просто время и терпение. Можно в цуме взять платье Рик Оуэн за 3 к, важно каждый день уделять этому время.
Во-вторых нужно смотреть много мест сразу. даже в самых дорогих магазинах бывают очень выгодные предложения, поэтому нужно иметь пул мест который просматривать.
В-третьих не покупайте уже вы эти Майкл Ворсы ДКН и прочий шлак. Это тот же массмаркет, эти бренды безлики, делают базовую одежду или очень сильно копируют тенденции. Важно разбираться в брендах, если конечно хотите по-настоящему погружаться в это, а не тратить больше денег просто за надпись. Бренд это история, бренд это то что показывает тебя, это ткани, это интересный крой, это дизайнер который стоит за этим. Майкл корс и прочее это ...Не надо это брать, лучше юникло и кос чем эти потуги.
В-четвертых не надо покупать все подряд потому что это с хорошей скидкой, вы не будете это носить. Покупайте разумно исходя из того какой у вас в гардероб, чтобы весь была сочетаем со всем( на первых порах, пока не создадите базу)
В-четвертых создайте базовый гардероб, чтобы вы всегда могли что-то одеть и у вас не было нужды. Тогда вы сможете и тяжелый люкс покупать по фану, потому что не будете иметь необходимости, плюс когда у вас база собрана вещи не так занашиваются соответсвенно непредсказуемых трат (потому что у вас единственные брюки порвались, а остальное не в зуб ногой) будет меньше, можно размерено покупать то, что нравится по скидкам. А потом даже базу заменять на суперкачественную базу.
В пятых ждите, если это Файнал сел это х;№йня, будет еще -20, закрытые распродаже чаще всего шлак, черные пятницы с каждым годом все хуже, невыгоднее и неинтереснее. Почти все можно купить со скидкой.
В шестых покупайте не только новые вещи. Есть множество магазинов которые специализируются на этом, а на авито можно абсолютно новое купить ооооочень дешево( причем там можно подписываться на поиск, это оченнь удобно, особенно когда знаете какие бренды предпочитаете просто ждете чтобы что-то появилось приличное). и вот в этом случае Гуччи можно купить со скидкой, но важно отличать фейк( для этого можно в интернете найти фото ярлыков реальных вехе, сами вещи т д, шрифты поехавшие, швы, просто отличающиеся пропорции и тд). И кстати подделку сразу видно, все это нае87ка что 100 процентная копия и тд все это видно, кто разбирается и зачем покупать подделку если вы не можете себе этого позволить?? самое плохое это когда видишь что человек тужится чтобы выглядеть дорого богато. это в крайней степени убого. лучше быть на по;:уе в недорогих шмотках и будете выглядеть в разы лучше и вызывать больше уважения.
В седьмых покупая серьезные бренды по хорошей цене их можно продавать даже дороже, если вы не заносите это до тряпки, поэтому бредовые вещи можно сдавать и выгоднее покупать, потому что они остаются рентабельными и это не сданный Майкл курс.
У меня все.

25

Зачем опубликовали статью Оксаны. Ваш комментарий и рекомендации куда шире и практичнее!!!

15

Александр, теперь я знаю, что мой стиль называется "быть на по...е в недорогих шмотках", повеселило, спасибо :)))))

15

Александр, «...важно каждый день уделять этому время...»
Да, почему бы не посвятить свою жизнь поиску шмоток, заняться-то ведь нечем больше.

5

Светлана, люди даже профессию подходящую завели)

1

разве не прекрасно, если ты можешь сэкономить, не меняя привычный образ жизни - условно, если ты привык покупать тот же Майкл Корс в офф бутике в Москве за 30 тысяч, и не знаешь о том, что где-то есть то же самое за 5 :)

Это прекрасно, Оксана. Сердце сжимается до чего хорошо)
На самом деле нет. Не покупать майкл корс вот реальная экономия, простите🥴

3

Светлана, держите в курсе, ваши комментарии наполняют мою жизнь смыслом и я потихоньку учусь *как надо*, ведь заняться больше нечем, то шмотки, то вас читаю

1

Александр, я с вами согласна практически по всем пунктам :) и насчет базового гардероба, и насчет того, что не нужно скупать тоннами то, что вам не будет к лицу только из-за скидки.
Я всего лишь хотела исправить несправедливость того факта, что прекрасный сайт, который помог мне сэкономить уйму денег (я покупала там как раз базовые вещи, которые ношу годами и до сих пор), никому неизвестен)
Ведь мы здесь делимся способами экономии, и разве не прекрасно, если ты можешь сэкономить, не меняя привычный образ жизни - условно, если ты привык покупать тот же Майкл Корс в офф бутике в Москве за 30 тысяч, и не знаешь о том, что где-то есть то же самое за 5 :)
Насчет аутлетов - да, такое бывает, но данный магазин проверен не только мной. У него прекрасная репутация среди зарубежных блоггеров и дизайнеров, к тому же это официальный сток net-a-porter, одного из старейших ритейлеров люкса.
Цель данной статьи была просто познакомить с моей удачной находкой, помимо нее у меня в запасе полно других лайфхаков, на которые я решила не распыляться в рамках одной статьи)
Если кому-то будет интересно, можно посмотреть здесь: https://www.instagram.com/nofilter_yes_makeup/

и на канале в телеграм: @nofilteryesmakeup
Всем спасибо за внимание, покупайте с умом)

0
0

Что-то там мужского нет. Вообще некоторое время назад для себя понял, что лучше куплю 2 футболки масс или мидл маркета, чем одну брендовую. И радости больше и разнообразия. А названия брендов лучше вообще чтоб не были видны на одежде.

18

Рустам, мужское есть на mrporter.com, это тоже ритейлер премиум-сегмента, доставка бесплатная, упаковка шикраная, и на скидках можно очень неплохие вещи по разумным ценам купить)

7

Oxana, спасибо за ссылочку.

0

Oxana, магаз прям доставляет :) https://www.mrporter.com/en-ru/mens/product/kapital/--bob-marley-appliqued-embellished-distressed-denim-jacket/1150215

0
0

«Стоки» и аутлеты с Gucci по цене Zara - это та еще разводка, как кто-то еще ловится на это в 2019 году, если честно, не понимаю. Уже сто раз их разоблачали: процентов 70 того, что там продается - это никакие не остатки из прошлых коллекций с большими скидками. Это товары, которые специально производятся для аутлетов из совсем других материалов, на других фабриках.

15

Maria, а где можно почитать про это подробнее?

3

Мария, я смотрела на Youtube репортаж CNBC, в рамках серии передач Marketplace.

0

Maria, просто надо было прорекламить сайт.

0
0

2 кофты, 2 пары джинс, 4 футболки, рубашка, кроссовки, кеды. Закупился в Ашане и не парюсь два года. Какие-то доставки, бренды... Не, спс.

14
0

Не, чебоксарский трикотаж - топчик же!

11
0
Герой реалити

+1

08.07.19, 17:42

У меня нет вкуса, и на сайте-оутлете я попросту набрала бы брендового дерьма. Приходится выкручиваться по-другому.
Тяжелый люкс не могу себе позволить, а миддл по цене масс -- пожалуйста. Кеды Lacoste купила на ASOS (5900 против 8400 в розничном магазине в России). Всякие DKNY и Coccinelli продаются со скидкой в межсезонье в Галерее (СПб) и онлайн в совместных покупках. Лабутены So Kate покупала с рук на EBay.
Adidas, Puma -- всегда в аутлетах, но тут я не боюсь купить безвкусицу, так как в зале не так важен внешний вид. CK -- тоже Asos.

6
Герой реалити

+1

09.07.19, 06:48

kiss me you fool, в самарском СП есть закупка. Вроде называется "Итальянские сумки и обувь". Там со скидкой продают оригиналы прошлых коллекций. Может, в вашем городе тоже такие закупки есть в СП.

2

Dinara, а что за совместные покупки dkny и coccinelli?

1
0

Это что, реклама????

5

Николай, причем номер указан без кода страны т.е. из заграницы фиг дозвонишься)

1

Leona, похоже на то, самое странное - в контактах московский номер.
https://xn--80aadjlwktfy.xn--p1ai/xf/phone/74993468079/

1

Николай, у Вас просто автоматом выбрался регион Россия. А если поменять, например на Францию, то о чудо: Call 0805 103 020

0
Герой статьи

09.07.19, 07:29

Leona, друзья, нет, это не реклама, это моя статья :) мне надоело молчать об этом сайте) он широко известен в узких кругах особо бренданутых) но в массах - нет, наверно потому, что не покупает рекламу российских блоггеров. у них действительно есть русскоязычная поддержка, на счет кода страны не знаю))) это проверенный годами способ купить прекрасные качественные вещи по ценам ниже масс-маркета, на здоровье :)

0
0

Я там заказывала, мне понравилось. Как и в любом стоке, надо ловить свои вещи — не все размеры/цвета представлены. Плюс доставка в Россию была ~1400₽ два года назад.

3
Герой статьи

09.07.19, 07:30

Катя, сейчас намного дешевле, 600 рублей, плюс бывают акции на бесплатную)

3
0

6pm - лучший сток США (я щитаю). Вот как раз жду свои ботинки от Frye и сумку DKNY. Сумку видела в Галерее со скидкой за 24000. Купила за 119 $. Frye у нас вообще не представлен. Отличная неубиваемая американская обувь. 6pm отличный сток магазина Zappos. В основном, там древние коллекции, но мне вообще не принципиально. Единственный минус - не доставляют за пределы США, приходится пользоваться посредниками. Ноутбук с eBay, 3 читалки с Amazon и прочее.

3

Maria, Я пользуюсь этим https://www.pochtoy.com/?partner=2802 (ссылка реферальная, предоставит вам скидку 7% на первую доставку). Всегда все четко и быстро.

1

Anna, а каким посредником дешевле получается доставка с 6pm?

1

Maria, пользовалась и почтой.ру и шопфанс. В итоге цена и сроки примерно одинаковые. Если сначала посчитаете в их калькуляторе, что где-то сама доставка дешевле, то в конечном итоге вам придётся платить за какие-нибудь услуги склада, сбор посылки, снятие упаковки, комиссия за пополнение счета и прочие доп услуги. Есть откровенно дорогие сервисы (шопотам). Видела в Инстаграме частники доставкой занимаются, хочу в следующий раз через них попробовать.

0
0

экономить на одежде- это значит никогда не покупать в России. полно английских итальянских, французских сайтов. Детская: t-a-o.com, мужская www.endclothing.com, спортивная www.sportsdirect.com, всеми известная асос и йокс, рубашечная hawesandcurtis, сумочная Wardow и десятки других магазинов, которые из-за воровства почты и покупателей пока еще не закрыли доставку в рф

3
0

Конверсы покупаю либо с ламоды (3к вместо стандартных пяти с лишним, по скидке), либо в оф. магазине поставщика в центре города (СПб), но тоже только по скидкам (аналогично в районе 3к выходит обувка, на тех выходных у них вообще распродажа была, и любая пара за 2к отдавалась).

0
0

То же касается и косметики, я когда на Амазоне увидела цены на американскую косметику, обалдела. Даже с доставкой с Амазона выходит дешевле, если брать несколько единиц

0
0

Я придерживаюсь минимализма. Меньше вещей в гардеробе. Меньше покупок - меньше времени на шопинг ломать голову. Лучше один раз купить парочку хороших вещей и носить ее. Чем заниматься потребл*дством.

0

Данил, это круто! Но все равно приходится искать вещь, чтобы носилась дольше)

0

Сообщество