Сообщество

Здесь публикуются все тексты наших читателей, которые прошли модерацию.
Сюда может написать любой, но сначала стоит изучить правила Т—Ж.

Написать пост или вопрос…

Редакция интернета
Редакция интернета
1K
Дискуссии

Ненавидите голо­совые сообщения? Расскажите почему

Голосовые сообщения — одна из самых неоднозначных функций современных мессенджеров. С одной стороны, это быстрый способ...

Ненавидите голо­совые сообщения? Расскажите почему

Я хочу закрепить свой французский на уровне В1 и выучить японский

Я учусь на учителя английского и французского. Английский медленно но верно приближается к C1. За него не переживаю...

Я буду прокачивать английский до разговорного уровня, чтобы увереннее общаться в поездках

Привет. Меня зовут Наташа мне 31 год Я хотела бы увереннее общаться на английском в поездках, смотреть фильмы в оригинальной...

Как я пересматриваю список расходов и работаю по 60 часов в неделю

За прошедший с момента публикации период мне удалось сделать самое главное: внести первый платеж по кредитной карте...

История о том, как я делила дорогу с фурой

Ехала зимой вечером по трассе. Темно, мëрзлая дорога, снег по обочинам, тускло светят фонари. Скорость 80-90 км/час. За мной...

История о том, как мы попали под сильный град, который повредил машину

Я была в гостях в Европе. Мы поехали в горы на прогулку. Приехали на место, оставили машину на парковке. Прошло совсем...

История о том, как я вовремя заблокировала двери машины

Немного до начала выезда в дорогу случилось со мной следующее. Садилась в машину. Функция блокировки дверей срабатывает...

Фотоальбом: как мы с подругой ездили в Иран

Мы летали в Иран в марте 2024 с подругой. Из Москвы прилетали в Тебриз с пересадкой в Стамбуле, осмотрев все (или почти...

Фотоальбом: как мы летали на Сейшелы

Летали на Сейшелы в апреле 2024. Путешествовала вместе с мачехой. Мы отдыхали на Маэ, также я ездила на 2 соседних острова...

План поездки: Большой Кавказ на 10 дней за 130 000 ₽

Все еще 35, Питер и ВЭД. Крыс осталось двое: в январе от нас ушёл мой волшебный старичок, не дожив 4 дней до трёхлетия...

Я работаю фитнес-тренером и зарабатываю около 40-50 000 ₽ в месяц

Работаю в сфере фитнеса, свободный график не более 4 часов в день. Замужем, детей нет. Долгов нет, в собственности треть...

Как мы чуть не загубили проект по оптимизации на производстве мотор-редукторов

В 2003 году вышел фильм «Как отделаться от парня за 10 дней» с чудесными Кейт Хадсон и Мэттью Макконахи. На мой взгляд, один...

Что мы сделали в первый день ремонта нашей будущей студии красоты

В понедельник (22.04) я подписала договор аренды и получила в распоряжение 40 кв м с черновой отделкой, плюсом было...

«Довольна своей диетой без голодовок»: как я питалась две недели, чтобы похудеть

Это был мой ЗОЖ-эксперимент для похудения. Каждый день питалась одинаково. В принципе я довольна своей диетой без голодовок...

Я буду учить английский, чтобы свободно общаться на международных танцевальных вечеринках

Я особенная девушка, которая знает, чего хочет и как этого достичь. Работая 8 часов в сутки, танцуя и прокачивая тело, буду...

Я учу корейский, потому что влюбилась в звучание этого языка

Меня зовут Ксения, мне 22 года! Я из Белгородской области, но уже совсем скоро отправляюсь покорять Вьетнам. В 2019 году...

«До сих пор очарована»: как я 5 лет назад побывала в Японии

В марте 2019 я посетила Японию. Попутчик нашёлся среди знакомых, наш маршрут был Мурманск — Москва — Пекин — Токио. Виза...

Я учу японский, потому что мечтаю посетить Японию и понять местную культуру

Родилась я и выросла в Латвии, но вот уже почти 7 лет живу в западной Европе. За всё это время я успела пожить в 4х странах-...

«Шедевральное сочетание»: 8 блюд, которые стоит по­про­бовать в Петер­бурге

За некоторыми блюдами из кафе и ресторанов хочется возвращаться снова и снова. Читатели Тинькофф Журнала рассказали...

«Шедевральное сочетание»: 8 блюд, которые стоит по­про­бовать в Петер­бурге

«Это не приговор»: как я взяла ипотеку на 20 лет

Задумываться о собственном жилье я начала в 25 лет, но каких-то конкретных шагов к этому не было. Было понимание...

Как я принял участие в акции от БКС и НСПК

Когда я только зарегистрировался в Тинькофф Журнале, у меня даже не было мысли о том, чтобы писать статьи,...

Аноним
Аноним
20K
Письмо психологу

«Лишили ощущения любви и поддержки»: как жить, если родители больше ценят сестру

Я из полной семьи, у меня есть сестра, она старше на пять лет. Сейчас мне 40, есть десятилетняя дочь. Семь лет я в разводе...

«Лишили ощущения любви и поддержки»: как жить, если родители больше ценят сестру

Еще 8 полезных приспосо­блений, которые пригодятся на кухне

Мы уже показывали кухонные мелочи, которые могут стать приятным открытием и упростить готовку. Решили дополнить список...

Еще 8 полезных приспосо­блений, которые пригодятся на кухне

Как я наблюдал за синицами и сделал неожиданные выводы про людей

Три года подряд я развешиваю кормушки у себя во дворе в зимний период и подкармливаю синиц. Конструкция кормушек такова...