Сообщество

Здесь публикуются все тексты наших читателей, которые прошли модерацию.
Сюда может написать любой, но сначала стоит изучить правила Т—Ж.

Написать пост или вопрос…

Мой набор: Lego Trans Air Carrier 1990 года

Покажу вам мой первый набор Lego, который появился у меня в самом начале 90-х годов. Это был 1991 год и набор из серии...

Как я живу на пенсию по инвалидности и сколько трачу на продукты

Идея появилась после того как я прочла статью как я выживала неделю на 1000 рублей. Начнем. Исходные данные: Техника...

Я шью одежду и получаю достойные предметы гардероба из хороших материалов

«Руки у тебя всегда из нужного места росли» — это мне так все знакомые говорят, хотя на самом деле дело в упертости. Пример...

«Рекомендую не бояться и пробовать»: как я получила господдержку для бизнеса

Помню, когда я работала еще экономистом на своей первой работе, директор прочитал в «Деловом Петербурге» статью...

«Я готова была упасть, где стояла»: как прошла сборка кухни, длившаяся 15 часов

Итак, с момента заказа кухни прошло 2 недели. За это время была переделана электрика, что заняло полдня. И началась эпопея...

Как я пыталась самостоятельно учить японский язык в девять лет

Даже неловко рассказывать, ха-ха! Со второго по приблизительно четвёртый класс мне (можно ли в данной ситуации в принципе...

Рекомендую: сетевой магазин-ресторан «Моремания»

Ресторан-магазин «Моремания» — это уютное заведение, которое сочетает в себе функции ресторана и магазина. Гостей встречает...

Как я поставила брекеты в 25 лет и носила их около трех лет

Этот текст — личный опыт читателя. Помните: ответственность за ваше здоровье лежит на вас и на лечащем враче. Описанный опыт...

Я на 16-й неделе беременности и готовлюсь сдавать выпускные экзамены

Считаю, что являюсь представителем зарождающейся ячейки общества. Делаю всё необходимое, чтобы в скором времени оформить...

Почему я выбрала Милан для переезда

Если со страной для ВНЖ у меня сложилось моментально, то выбор города для жизни в Италии занимал меня достаточно долго...

«Чего-то фантастического я не ждал»: я езжу на Ford Focus 1

Уже как год владею американским Ford Focus 1 2.0 zetec на механике. Машину приобретал за 140 т.р. очевидно чего-то...

Переживаю, что не могу похудеть

В детстве обожала сладкое, была не толстая, но ляшки были огромные. Я в 11 лет была 160 см, а вес был по-моему 52 кг...

Письмо психологу: я не чувствую себя нужной родителям и не могу забыть детские травмы

Я съехала от родителей. Постепенно это отдаление привело к тому, что я стала для мамы вечно какой-то не такой, зато...

Жизненный урок: замечать, в чем мне везет

Несправедливость существует. Это я так бравадно написала, что приняла сей факт, вот только на самом деле он каждый...

Как я сортирую отходы в Твери

Началось всё с банального, в гараже скопилось большое количество газет, дедушка в молодости, как и все советские люди...

Ольга Свистунова
Ольга Свистунова
21K
Что делать?

Как устроиться на работу, если есть исполнительное производство?

И вправе ли приставы списывать с карты все деньги

Как устроиться на работу, если есть исполнительное производство?

Анкета путешественницы: Елена Константинова

Здравствуйте, меня зовут Елена. Я из Казани. Я очень люблю путешествовать, люблю ощущение дороги. Путешествовать начала...

План поездки: в Стамбул и Лондон на 10 дней за 4 700 долларов

Мне 38 лет, живу в Санкт-Петербурге. Профессия — интернет-маркетолог, работаю как самозанятая. Один-два раза в год...

Фотоальбом: как мы путешествовали по Северному Кавказу на машине

Отправиться в путешествие на Кавказ мы решили в 2020 году, после первой волны пандемии. В апреле мы с подругой должны были...

Письмо психологу: я не могу справиться с апатией после того, как потеряла близких

Два года назад умер мой отец и мы потеряли жильё. С тех пор жили по съёмным, то в одной стране, то в другой. 2 месяца назад...

«Главное достоинство серфера — не загар и модные шорты»: как я занималась виндсерфингом в Дахабе

Было 1 января 2007 года. Я стояла в лагуне с доской для виндсерфинга и учила водный старт. Дул северный ветер, холодный...

Совет путешественника: как собрать чемодан для короткой поездки

Я организатор пространства и точно знаю, что сбор чемодана очень ответственное занятие, ведь нужно все взять и ничего...

Как я медитирую 9 лет и что рекомендую тем, кто не может перестать думать во время практики

Если во время медитации вы продолжаете размышлять о событиях текущего дня, это нормально. И это не значит, что вы зря...

1...456