Покажите счастливое воспоминание из 2023 года

62
Покажите счастливое воспоминание из 2023 года

Начинаем подводить итоги года и по традиции запускаем фотодискуссию. В этот раз предлагаем сконцентрироваться на хорошем — хотя бы ради праздничного настроения.

Загляните в галерею телефона и покажите самые счастливые воспоминания последнего года. Почему эти события особенно запомнились? Может, у вас сбылась давняя мечта или вам сделали приятный сюрприз? Съездили в отпуск мечты или получили ключи от квартиры? Сфотографировали красивую белку в лесу или гуляли по опавшим листьям? Если хороших воспоминаний много — делитесь без стеснения.

Редакция
Это был прекрасный момент:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Шеф-редактор Т—Ж

07.12.23, 14:05

Добралась до Японии и впервые в жизни увидела океан.

48
0

Мои малышарики :) Светленькая - девочка, а темненький мальчишка. Пришла за девочкой, ушла с обоими :)

44
0
Технокультист Т—Ж

07.12.23, 13:21

Европейский ВНЖ. С этим мало что в жизни сравнится.

42

Стас, паспорт. Можно работать вообще где удобно. А с внж в каждой новой стране надо оформлять рабочее внж

2
Технокультист Т—Ж

07.12.23, 18:05

Alexandra, просили показать самое счастливое воспоминание 2023, паспорт ЕС я в 2023 не получал

10
0
Герой

07.12.23, 18:12

Отредактировано

Уволилась с работы и только что прилетела на Крит, который люблю до чёртиков. 1 мая - праздничный день + несезон, единственное работающее в деревне заведение - пиццерия. Сижу на берегу с не очень вкусной пиццей и бутылкой рецины, рецина - обязательный пункт по прилёту. Холодно, но я счастливая жопа. Год выдастся в итоге поганый, но в этот день и вечер всё просто безоговорочно классно. Когда вернулась в отель и рассказала женщине на ресепшен, что вот сидела на берегу, ела пиццу и пила рецину, она воскликнула «Oh baby, it was a date with yourself!”
It was.

38

No,, очень круто 👍🏻

0

No,, кайф !!! И Жизнь Удалась !

0
0

Норвегия, Нордкап
Июнь ‘23

Большое путешествие на машине Спб-Мурманск-Норвегия-Германия-Нидерланды-Бельгия и через Германию домой.
За месяц до поездки стали появляться случаи отбора машин с номерами РФ в Германии, долго думали рисковать или нет, в результате поехали.
И не пожалели!

37

Юлия, смело. Хорошо, что все прошло гладко

3
0

В этом году у нас появился кот Пушкин, который всего боялся и месяц+ жил в стене, сводя меня с ума. Спасибо Марине и Илье, что помогли вскрыть стену. Пушкин приходит по ночам милашиться, но страх ещё с ним.

37

Nadya, какой красивый🩷

1
0

Долгожданные две полоски в августе 🥲

37
0

В этом году самые прекрасные моменты связаны с солнцем. 1 - встреча рассвета на высоте 4200 в Гималаях. Морозно, под ногами - облака, рядом - восьмитысячники, внутри - горячий чай

36

Gromeo, и 2: закат в родной деревне под Comfortably numb в наушниках

24
0

Такой желанный, такой долгожданный - июньский первый день моего оооооотпускааааааа! Как я был счастлив в этот момент)

34

ЧёрноКотовый, Где такая красота?

1

Киса, это Турция, Кушадасы, море Эгейское

1
0
Герой

+1

07.12.23, 13:22

Отредактировано

Лето. Тепло. Солнечно. Высокогорненько.

34
0

Поездка на Камчатку - горы, вулканы, термальные источники, прогулки по застывшей лаве, долины фумаролов, Тихий океан, бесконено можно перечислять, влюбилась по уши в Камчатку

31
0
31
0

20 июня, первый день на нашей только что купленной даче. Я до этого момента на ней не была, выбирала по фото на циан, на просмотр и сделку ездила моя мама. Дача оказалась идеальной со всех точек зрения, очень жаль, что лето быстро кончилось. А ещё именно на даче сын начал ползать и вставать у опоры - такие счастливые воспоминания точно навсегда.

27
0

Это был тяжелый год.

26

Полина, в прекрасное будущее 🤞😊😇

2
Герой Т—Ж

+2

08.12.23, 09:12

Полина, главное, что вы на это решились! Теперь все будет хорошо

2
0
Герой Т—Ж

+1

07.12.23, 14:26

Летом для меня практически все моменты прекрасны. А вот был редкий, и оттого особенно яркий зимний волшебный момент: чуть после Нового года затрещал мороз градусов 25, и мы с друзьями поехали в баню. Меня от души отхлестали веником, выходишь на улицу — холода не чувствуется совсем. Чай, блины, уссурийский бальзам, а тут ещё и кот какой-то приблудился, просочился в наш домик, выпросил колбасы и стал мурчать и делать массаж с иглоукалываниями)
Красота. Пора опять в баню :)

25
0

Трехдневный интенсив для иллюстраторов. Десяток проектов, множество материалов и форматов.

Спала урывками, ела тут же, за столом, старательно отодвинув кисти во избежание обмакивания в чай.

Это фото сделано в 4 часа утра третьего дня 👍

Честно сказать, по уровню адреналина и эндорфинов трехдневный интенсив даст фору годовому курсу. Вот уж год заканчивается, а я все помню, как быстро и хорошо тогда рисовала. Времени на сомнения и метания просто не было!

24
0

На море, с сыном 🥰
Наконец-то отдохнули и покупались вдоволь 🧜‍♀️🧜

22
0
Герой Т—Ж

+4

07.12.23, 13:14

Маленький китаец в Пекине очень странно смотрит на меня))

22
0

Я поехала в августе в Вену, встретиться с сестрой и погулять, устроили как обычно barhopping) Здесь я вышла на улицу, атмосфера и этот вид напомнили мне жизнь в Москве семь лет назад, и я была рада осознанию что время идёт, города и страны меняются, но эти моменты на крыльце бара, с любимыми людьми рядом, были, есть и будут в моей жизни.

18
0

добралась до Салехарда, города на Полярном круге 😌

17
0

Штошшш

16

Макс,

10

Макс,

11
0
Герой Т—Ж

+4

07.12.23, 13:34

Прекрасный предпоследний день лета)

15
0

одна из поездок на Черное море.
в этом году получится собрать комбо из всех четырех морей Турции, скоро увижу еще Эгейское.
я очень хотела жить у большой воды, и вот теперь все получилось!

13
0

Непал, Гималаи. Путешествие, о котором я мечтала много лет.
Год был эмоциональным, много переживаний. Но все равно, потрясающий ❤️

13
0

В этом году было много счастливых и ярких впечатлений. 4 месяца жили в Сочи на море, путешествовали по Краснодарскому Краю, лазили по горам. Весной ездили в Иран, а летом поехали в Африку. Самое яркое впечатление было от поездки на сафари в Танзанию, где своими глазами видели животных из книг и образовательных передач из детства

13
0

Один из самых чудесных дней этого года я провела катаясь по приморским городкам Калининградской области и встретив закат на Куршской косе под шум волн

12
0

Каждый день поездки в Японию был по своему запоминающийся, но день, проведенный в Warner Bros Studio, посвященной производству серии фильмов по Гарри Поттеру, - это пожалуй лучший подарок моему внутреннему ребенку. Я сейчас могу закрыть глаза и пройти этот маршрут от начала и до конца, ощутить вкус сливочного пива (пусть и приторного). В первую очередь купила билет туда, а уже потом, отели, билеты на самолет и тд.

9
0

Дождаться отпуска друзей , и принять(их) на передержку Рулебаса любимого кота на целых три месяца ! Мой друг - мой антистресс!

7

Ксения, ахах)) на мемы эту морду!

3
0

Первомайская сирень 💜

5
0
Герой Т—Ж

+2

08.12.23, 09:21

Красная поляна, высота 2375

3

terezzonok, трекинг вокруг Аннапурны. Это фото сделано по дороге на озеро Тиличо.

2
0

Спасибо всем поделившимся, такое приятное тепло в душе) этот год для меня был очень тяжелым, но зашла сейчас в галерею и как минимум 6 прекрасных моментов было.
Самым приятным событием было снова увидеть Будапешт, любимое здание парламента. Я думала, что в Европу нам уже не попасть.
И ещё один счастливый момент был, когда я с сестрой на садовой тачке таскала траву, почувствовала такое ликование от осознания, того, что я в семье, что меня любят

2
0

Счастливые воспоминания у всех связаны с путешествиями. У меня их в этом году было 3 - на космодром Восточный, в Санкт-Петербург и в Карелию. Счастлива от того, что своими глазами увидела остров Кижи и его достопримечательности

2
0

Большим событием стало работа в Турции. Путешествовала по многим красивым и историческим местам. Была в малоизвестном античном городе Саголассос, он располагается в горах, наверное, прикреплю фото этой красоты!

1
0

Это не просто ключи - это Свобода.

С детсадовских времён мечтала не вставать по будильнику и не идти куда не хочется, когда взрослые говорят "Надо". Но и в моей самостоятельной жизни эта мечта доселе сбывалась только на условиях дамоклова меча.

В институте - можно, конечно, и прогуливать, но потом не сдашь сессию - из вуза отчислят, из общаги выселят.
После окончания вуза - если не вывалишь половину зарплаты квартирному хозяину, окажешься без дома. Так что вперёд за зарплатой.
"Так тебе замуж надо - чтоб хотя бы съём не одной оплачивать" - и такое было. Да сплыло - а мне снова переезжай.

И вот, свершилось. Хочу - не учусь (хотя учусь), хочу - не работаю (хотя бывает что и работаю), хочу - семейное положение меняю (не хочу и не меняю). Выбор всего этого есть всегда - а моя квартира независимо от всего этого останется моей.

Жаль, что аж в 40 лет: полжизни назад мне б такое - ухх, сколько бы это сэкономило моего времени, бесцельно убитого в невнятных офисах! Но какое же счастье, что у меня и правда получилось! Спасибо тебе, 2023 год, за это.

1

Alexa.Malakhova, последняя фотка в Приэльбрусье, Джилы-Су, заехал чисто другу показать махину Эльбрус и сделали вне парка в горах стейки :) Давно хотели пожарить шашлыки в горах на фоне гор, правда немного задубели, сентябрь уже был.

Первые две фотки: в начале июля ходил через софийские озёра у Архыза, в данном случае это привал у озера Кувшинки. Планировал пройти от софийских озёр до реки Дукка, из-за огромного количества снега решил дойти только до реки Псыш (примерно в половину меньше маршрут), тем более за две недели до похода люди "поломались" в том районе на перевале (скользко), а я один, мне такие приколы ни к чему. Две остановки было, две группы людей по пути сменил: планировалось что они мне помогут снежные поля с камнями пересечь, а вышло так что я помогал им)) - большинство в первый раз в горах, только инструктор бывалый.