Расскажите, где вы купили свое любимое пальто?

111
Расскажите, где вы купили свое любимое пальто?
Аватар автора

Редакция «Город»

устала от холода

В России теплеет, а значит, наконец-то можно сменить надоевший пуховик на красивое пальто.

Мы регулярно пишем про качественные российские бренды, отличные магазины на маркетплейсах и великолепные секонд-хенды. Например, отличная верхняя одежда получается у Gate31, Ushatava и Novaya, а в более бюджетном сегменте стоит отметить Lime, Zarina и Toptop. Но наверняка мы многого не знаем.

Поделитесь, в каких магазинах продают идеальные пальто? Возможно, вы обнаружили невероятного продавца на «Алиэкспрессе» или «Озоне»? А может, у вас есть любимая марка одежды, которая вас никогда не подводит? Или вы откопали восхитительную вещь в винтажной лавке и носите ее уже не первый год?

Редакция «Город»
Ваш выход:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Пальто Lacoste в итальянском аутлете. На ценнике стояла цена 699 евро, купил за 99, так как был последний экземпляр. Моя жаба до сих пор удовлетворенно квакает :)

35
0

Моё самое любимое пальто – из шоурума Fiksson (ранее Private Sun). Мне вообще близка эстетика создательницы марки. Пальто ношу уже пятый год, оно из какой-то волшебной шерсти с шелком – ни единого дефекта. А главное, тёплое и цвет красивый.

28

Екатерина, классное фото.

0
0

В секонд-хенде. Новое бежевое полупальто. Ну и пусть, что на 2 размера больше, зато в составе 80% шерсти, подкладка 100% вискоза, и цена 1500 р.!

22
0

Любимое пальто из итальянской ткани мне сшили в небольшом ателье, девушка развивала бренд и заказывала потрясающие ткани. Оно изумрудного цвета и даже спустя 6 лет выглядит как новое.

20
Герой

28.03.23, 15:36

Отредактировано

Растревоженный, фото в студию)😳

18

Светлана, вот оно 😍

37

Растревоженный, я, кажется, знаю этого дизайнера, у меня по цвету такое же, но оверсайз

10
0

Я очень давно и долго искала «то самое» черное пальто, в котором можно на голое тело к кому-то приехать😅 После закрытия всех иностранных магазинов(которых у нас в городе и не было как таковых), один байерский шоурум привез это пальто Zara. И случилась любовь. А с тем, к кому можно было в нем приехать не случилась🤷🏼‍♀️

18

Крымская, вау, ну случится с другим!

3

Крымская, а я вот практикую поездки на голое тело в тренче))))))

0
0

Пальто у прекрасных питерских ребят Pompa. Прелесть их пальто в том, что их можно носить и зимой, тк в них вшивают мембраны и утепленные спинки. Так я распрощалась со своим пуховиком, чему безмерно рада до сих пор.

14
0

Манго,15к. Ещё шинель цвета хаки от Денни Роз, обожаю шинели)

13

На, подскажите, а в чём смысл замазывать лицо на фото, если у вас аватарка с фото?

22

Мелвик, 🤣🤣🤣

3
Герой реалити

+1

29.03.23, 18:23

На, красивое🔥 цвет шикарный, и вам очень идет

3

синьорина, какая неожиданность на тж😄спасибо большое😻

1
0

10 лет назад купил на Авито за 300 рублей пальто Остин. До сих пор со мной. Более того, я в нем даже женился год назад))

13
0

Любимое пальто 12 storeez: я так часто заходила на сайт разглядывать пальто (учитывая их цены, ответственная ж покупка, надо обдумать!), что контекстная реклама не выдержала и подкинула мне распродажу, где именно на эту модель и этот цвет была скидка 60% :)))
До сих пор благодарю контекстного боженьку, потому что отличная вещь, а со скидкой совсем какая-то неприлично небольшая сумма вышла для этой марки.

9
0
Герой

29.03.23, 14:05

Отредактировано

Я купила суперкрутое дизайнерское оверсайз пальто в московском шоуруме Хохловка. В 2019 году оно обошлось мне в 8-10 тысяч рублей (точно вот не помню). Настоящая находка для пальто из шерсти, которых ну штук 10 на весь город - дизайнер работала небольшими партиями.
Сейчас, насколько я знаю, пространство Хохловка закрыто, но многие из тех дизайнеров одежды, что продавались там, "переехали" в Клик-бутик. Там тоже можно найти много прикольного. Из интересных брендов смело могу рекомендовать Grecha, Brazgovka, Amano, Ko-ko-ko.
А лучшая зимняя одежда и непромокаемые плащи - у SHU.
(фото пальто прикладываю)

9
0

Недавно купила самое идеальное пальто с безупречным составом в Grandi Firme. Там огромное количество Итальянских Брендов. Своё пальто урвала по скидке 80% , до сих пор не могу поверить что такое возможно))

9

Человечек, и как носятся? Покупала там водолазку и шапку, что-то не срослось с брендом, хотя очень нравится стиль

8
0

dream white - много красивых моделей. у меня классическое пальто-халат в елочку

8

lo, поддерживаю, у них классные классические модели

0

lo, у меня тоже есть их пальто, очень классное)
Мои любимые: классическое темно-синее MaxMara из Флоренции и серое пальто-халат ДримВайт

0
0

Мое самое любимое пальто — на фото. Купила его на рынке в 2013 году совершенно случайно. Шла, увидела, влюбилась. Крой у этого пальто расклешенный, с талией, напоминает платье. В комплекте шел широкий пояс из кожзама и второй пояс в цвет пальто. Производитель «Dekka» (Россия), 80% шерсти в составе. Все эти годы носила с удовольствием. Состояние до сих пор идеальное.

Но этой весной решила изменить своему любимчику. Случайно наткнулась на Вайлдберриз на светлое пальто российского производства «Lady Jasmine». В составе 70% шерсти. Цена — 2700. Взяла на всякий случай. Когда оно пришло в пункт выдачи, и я его примерила, влюбилась. Качественный пошив, хорошая ткань, сидит супер!!! Присмотрела у этого же бренда и другие модели. Очень хочу жёлтое.

7
Герой реалити

+1

30.03.23, 19:43

Кроха, красота 😍

3

синьорина, спасибо ☺️

2

Человечек, водолазка скаталась после 3 ручной стирки в холодной воде. Шапка скаталась просто от носки, растянулась сильно, конечно, стирка спасёт на какое-то время.
Все куплено в магазине. В составе везде шерсть. Правда есть кардиган, к которому нареканий пока нет.
Пока люблю массимо дутти, но что-то последняя моя закупка в Варшаве тоже была неудачной, да и в России с этим брендом сложно, ищу замену.

6
0

Любимое пальто Massimo Dutti, идеальное бежевое базовое пальто, в составе в основном шерсть, приобрела за 14 тысяч

6
0

Мое любимое пальто от Pravda store. Люблю отечественные качественные бренды. Случайно взяла не свою ростовую группу и оно мне до щиколоток - но так даже больше нравится. В нем 70% шерсти и почему-то в нем не бывает жарко или холодно. Очень очень хороший в нем крой, все аккуратно и добротно. Это прям правда одна из трех моих любимых вещей за всю жизнь (и дорогих тоже, но планирую его носить лет 10).

6
0

У меня рост 191 см и массмаркет в таком случае закрыт. Найти пальто там с нормальным по длине рукавом невозможно. Поэтому шил на заказ. Контора которая этим занимается находится в верхнем ценовом диапазоне, но пальто мне хотелось и сейчас я прям вдвойне рад, что не пожадничал тогда. Взял сначала на осень-весну, а потом заказал ещё одно на зиму. Отличаются практически только подкладкой. Из бонусов пошива по индивидуальным меркам - можно подписать его, как в детском садике ))) Контора есть в Москве и Питере. https://ru.iconsuit.com/contact/
В Питере находятся в здании где раньше располагалась Zara. Там же сохранился дореволюционный лифт с хрустальными стеклами, диваном и ручным закрытием дверей. Лифт действующий.

По деньгам 2 года назад мне вышло 80к каждое. Сейчас думаю будут по 120+. Но по сути других вариантов и не осталось, если нужно выглядеть соответствующе.

6

Святослав, офигеть, конечно, это очень дорого)

3
0

Любимое пальто купила в Max Mara Weekend, видела еще классные в 12 storeez, сидят хорошо и состав хороший, как носятся не знаю, но думаю тоже неплохо.

5

Морковка, и стоят как 2 почки😐

8
0

На «Садоводе» - это был первый визит туда, купила суперское пальто бренда Миив (это вроде московская фирма). Классическое пальто-халат серого цвета, прослужило мне пять лет (а потом я в него не влезла).

5
0

Massimo dutti: купила 3 года назад за 20к. Тонкое, но шерстяное, ношу при температуре 0-10°C. Химчистку ни разу не делала, только катышки чистила на рукавах и у карманов. Ношу подо все, есть ещё куртка Рубашка из манго, но в ней холодно и она скаталась, этой весной планирую поменять.

5

Аватарка, Куртка на более теплую погоду как правило, а пальто и в +2 можно носить, если состав хороший, плюс по длине и стилю разные вещи, поэтому, непонятно как кожанка заменила вам пальто, они как бы не взаимозаменяемые вещи.

5

Морковка, мою можно и в небольшой минус носить, она не тонкая. а пальто мне как раз некуда сейчас носить.

3

Анна, спасибо вам за совет, вчера купила Vivaldi на Вайлдбериз за 2900!!Карл!! 80% шерсть, я в шоке) Правда размеры у них очень маломерят

5
0

У меня пальтов нет, я поменял куртку на худи.

4
0
Герой

29.03.23, 17:07

Отредактировано

Купила шерстяное пальто на авито за 900 р, отдала за химчистку 2600 р, катышки убрала машинкой и довольна )

4
0

Пускай «Сударь» и массмаркет, но своё любимое пальто, которое я носил восемь лет, купил именно там. С тем пальто у меня были отношения как у Шерлока (в исполнении Камбербэтча) - со своим😅
И у меня пальто исключительно зимние, а в это время года я их снимаю.

3

Скрам-матерь,

3
0

В 2007 или 2008 году, учась на 1 курсе, сестра купила себе пальто в «Depeche Mode» - чёрное и классное, да ещё и со скидкой. Мне оно сразу понравилось.
Потом она из него выросла, и пальто досталось мне!
Ношу до сих пор, пальто выглядит отлично, не скаталось и ничуть не испортилось. Надеюсь ещё много-много лет проносить.

3

Lyudmila_engineer, у меня вот такая машинка

3
Герой

31.03.23, 14:18

Отредактировано

Елена, да не нашла за такие деньги, все, что нравится от 6 тыс стоило, за 2 тыс сплошная синтетика( шерстяное минимум от 8 тыс

3
0

All Saints на распродаже в Цветном, чуть меньше 10к рублей, а стоило под 40

2
0

Пальто от MaxMara в итальянском аутлете Grandi Firme) на скидках за -90% забрала, довольна ужасно😄

2
0

Кашемир Москвы на Люсиновской. Прямое чёрное пальто, подходит вообще ко всему. Купила за 20 тыс., ношу 4 или 5 год, ни разу не пожалела.

2

Сообщество