От какой техники вы избавились в 2023 году и что планируете купить в 2024?

83
От какой техники вы избавились в 2023 году и что планируете купить в 2024?

В конце прошлого года читатели Тинькофф Журнала подводили итоги и рассказывали, какую технику они продали, заменили, подарили и сдали на переработку.

Наверняка и в этом году многие провели ревизию и избавились от ненужных устройств. К примеру, я заменил электрочайник, который за несколько лет потерял вид и начал протекать. Вместо него приобрел бежевый Tesler KT-1760 — модель с ретродизайном. Казалось бы, всего лишь новый чайник, но теперь вся кухня выглядит обновленной.

А с какой техникой вы попрощались в 2023 году? Продали ненужный смартфон или заменили тормозящий ноутбук? Отдали ребенку старые, но еще работающие наушники или сдали в переработку телевизор? Расскажите, как вы приняли это решение и что планируете купить в следующем году?

Алихан Исрапилов
С какой техникой вы попрощались в этом году?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Крякнула микроволновка. Пока подбирала новую - обнаружила, что она не очень то и нужна. Так и обхожусь теперь.

22

Елена, аналогично! и место свободно и еда, нагретая на плите вроде даже вкуснее))

0
0

Продала колонку Марусю и купила новую Яндекс станцию.
Очень рада!
Маруся всё-таки потупее была, рекомендации хуже, когда ей говоришь команды, должно быть тихо в комнате, иначе она не поймёт. Да и отдельную подписку на ВК надоело покупать.

21
0

Я в этом году перешёл на Mac OS, отказавшись от ноутбуков на Виндоус (оба передал матери для работы). Не смотря на то, что у меня был роскошный Huawei 2022 года, я перешёл на Macbook Air 2020 года и ничуть не жалею. Мак мобильнее, быстрее, его можно легко использовать без мышки, а заряд держит в два раза дольше

Долго ходил за водой в автоматы во дворе, но в этом году поставил фильтр обратного осмоса с минерализатором Аква Про 600р. Вода стала чистой, даже слишком. Многие говорят, что обратный осмос делает воду мёртвой, не питьевой - поэтому в дополнение к фильтрованной воде покупаю нарзан или другие минеральные воды, чтобы восполнять минералы и прочие элементы

16

Константин, а если и так после очистки есть минерализатор, то из-за чего беспокоиться?

2

Звёздочка, электронная книга меньше вредит глазам. Почитайте про различия света электронной книги и планшета и его воздействие. Если много читаете, то офтальмологи рекомендуют читать с электронных книг, а не планшета и телефона.

15
0

В этом году получила в дар от своей мега-супер-богической-нереальной старшей сестры ее macbook pro 13 и поэтому в следующем году буду прощаться со своим миленьким huawei matebook 13))

13
0
Герой

16.12.23, 13:57

Отредактировано

Капсульная кофемашинка Nescafé dolce gusto стала течь(прохудилась резинка в бачке с водой). Пытался починить сам - доломал окончательно. Ну хоть убедился что сама по себе сделала крепко и на совесть - срок службы приличный.
Купил такую же новую.

10
0
Герой реалити

16.12.23, 12:01

Отредактировано

Продала 2 пары ненужных компьютерных колонок, пару игровых мышек сына, подаренный ультразвуковой аппарат для чистки кожи, увлажнитель-аромадиффузер, старый телефон сына redmi

На следующий год подумываю о ТВ, чтобы смотреть фильмы и ютуб, 100% мини-печь, очень хочу сушильную машину, но с местом для нее-проблема, поэтому думаю пока купить хороший отпариватель. Плюс думаю об увлажнителе, тк дома очень жарко в отопительный сезон и воздух сухой

9
Герой реалити

16.12.23, 14:43

EL, я им не пользуюсь просто. Пару раз съездили с ним в лес. Выиграли один конкурс и все. Лежит без дела, а жаль.

7

Laska, а я всё такой хотел купить, но при осмотрах-тестах по разным причинам не устраивали! В итоге купил Sigma 120-300mm f/2.8 OS ;)

1
0

16.12.23, 23:05

Отредактировано

Подумываю избавиться от стационарного игрового пк и заменить его ноутбуком, подключенным к 34* монитору, клава и мышь по беспроводу. Весь год об этом думал. Играть не во что и не хочется больше. После 30 лет накатила игровая импотенция.
Видеокарты шагнули за психологическую отметку в 100тр, никакие сеансы с психологом не помогут победить жабу внутри себя и купить видеокарту. Сейчас стоит 2080 Super и ей очень тяжело в разрешении 3440*1440. Без видеокарты и игр стационарный пк в общем то не нужен.

7

MavRiZ, я на обратном пути, планирую к игровому ноутбуку купить уже наконец стационарный компьютер. Потому что стал слишком много времени проводить за ним, играть, монтировать видео. И мощностей уже начинает не хватать.

0
0

Выбрала мини-духовку с конвекцией(эти, которые как микроволновка) и хорошие студийные наушники для моих нежных ушек. Моя жаба сидит в корзине и караулит скидку.)
Ни с чем не прощалась.)

5

Serebry, а подскажите, зачем нужна вообще мини духовка? Вернее - она нужна только тем, у кого нет полноценной духовки на кухне, или как какой-то допник ее тоже можно для чего-то использовать, типа как некоторые используют мультиварку в дополнение к обычной плите?

2
Герой

16.12.23, 18:22

Отредактировано

juarhala, ну, у меня новостройка, кухню купила, духовку - нет, позже решила , что кв буду продавать, как ипотека станет доступнее(другую кв хочу). Работаю вахтой. Дома бываю раз в 2 мес. Мне удобно - в машину положила, поехала. Чем ставить на постоянку.
Некоторые для дачи берут.

9

Serebry, а подскажите, что за наушники?

0

Звёздочка, ATH-M20xBT, по отзывам хвалят. Не самые навороченные, но мне хватит.

1
0

Продал redmi note 10, буду покупать xiaomi 14.

3
0

Обогреватель Xiaomi тот что с сушилкой и вифи

Приставку андройд для ТВ

Тепловизор смотреть куда утекают деньги через отопление дома.

Снегоуборщик, бензиновый который сломался правда менее месяца отработал.

3
Герой

+2

16.12.23, 20:29

Отредактировано

Владимир, в Amazfit GTR 4 и говорить можно, и сообщения отлично приходят.
А заряжать часы раз в два дня (Самсунг) - это жесть)

3
0

Вместо чайника купила кулер.

Вместо потерянных ми бэндов взяла эппл вотчи.

Хочу нинтендо и макбук в 2024 взять

3
0

Со стайлером Дайсон: с моими стекловидными волосами он не делает н и ч е г о.

3

Владимир, тоже хотел взять себе часы Самсунг, но когда подумал, что их придется заряжать каждый день вместо раза в неделю, как мои нынешние, решил отказаться

2

Антон, а что у вас сейчас за часы?

0
0

Планировала в 2024 получить, но психанула и сегодня купила matebook X Pro.

Продала в этом году планшето-ноут Aser и зубную щетку. Сейчас буду выставлять на продажу один из старых ноутов, решу только, какой.

2
0

в этом году было много продаж, нашел пару блогеров которые меня мотивировали не ленится и расхламиться:
из главного - наконец то продал айпад и эппл пенсил которыми не пользовался уж пару лет
из сложного - старый 13ти летний холодильник, готов был бесплатно отдать за самовывоз (в доме нет лифта), но в итоге удалось продать за символические 4000 руб
из мелочевки - все завалявшиеся поколения ми бендов, наушники которые не подошли, старая магнитола, триммер и тд.
продавать удается по хорошим ценам, играет роль моя любовь к сохранению всех коробок и аккуратность в использовании.

что планирую купить - на самом деле было очень много покупок техники в этом году, холодильник, вертикальный пылесос, микроволновка и тд, всему виной кредитка сбера с раздутым кредитным лимитом и бонусы на мегамаркете которые иногда превышали 100%, так что пока из крупных покупок планирую только новый смартфон Xiaomi 14 prо, жду когда выйдет глобалка, хотя может к тому времени и что то поинтереснее появится

2

Lia, я понимаю несколько телевизоров, а для чего два холодильника и стиралки изначально? ))

2
0

Перестал работать монитор Apple Cinema, купленный году в 2007, кажется. Отнес его авторизованному дилеру на переработку, а себе купил Dell. Мониторы Apple мне теперь не по карману.
Кофеварку Kenwood отдал знакомым, потому что так и не освоил эту технологию. Вместо неё купил воронку V60 и пачку бумажных фильтров.

2

Георгий, жаль, "Apple Cinema, купленный году в 2007" и сейчас удивительно хорош, никакой 4К не нужен.

1
0

17.12.23, 13:55

Отредактировано

Купил MacBook Pro 16”, теперь это мой основной компьютер. До этого был ноутбук HP, купленный в 2020 году. Вообще, в этом году приобрел очень много гаджетов от Apple взамен аналогам от других производителей. В следующем году планирую сменить поднадоевшие Apple Watch на швейцарскую механику.

2
0

Колонку маршал киллберн продала, тк чаще всего пользуюсь блютус наушниками, и идея что мне нужна отдельная колонка что бы наслаждаться музыкой не очень себя оправдала.

Так же продала цифровую зеркалку: шанс что я возьму ее куда-то и буду там снимать на нее а не на телефон такой же точно.

Такая вот проза жизни.

1
0
Сообщник

16.12.23, 20:42

Поменяла старый Honor 7A на новый смартфон Tecno. У старого был маленький объем памяти, да и тупить стал сильно...

1
0

Планирую взять OLED телевизор в спальню 😊

1

Пётр, уже определились с моделью и диагональю?

0

Алихан, да, буду брать LG OLED65C3RLA

0
0

В этом году отдала свекрови свой ноутбук, который был куплен в 2012. После 2016, когда стали жить с будущим мужем, ноут ни разу не открывала, так и лежал в сумке. Теперь свекровь смотрит на нем сериалы из интернета.
Еще отдала мультиварку,которую подарили в 2017 году коллеги на свадьбу. В ней я готовила, когда появился ребенок, а теперь на печке проще.
Также отдала плойку для волос. Всегда хотела локоны, но мои волосы не держат объем даже с литрами лака.
Продала старый планшет, фотоаппарат и пароварку.
Сдали в переработку музыкальную систему мужа, старый телефон.
Мечтаю о посудомойке в 2024 т.к. ненавижу мыть посуду, но на нашу кухню не знаю, куда ее вместить.

1
0

Хочу успеть продать Mercedes GLC 200 чтобы купить GLE 450.

1

Перепела, нет, зачем? она и так дешёвая. да и не видел я никогда подписок.

1

Константин, Абсолютно верно. На обратном осмосе можно только или готовить или пить чай или кофе. Пить просто так - категорически нельзя. Эта вода мертвая.

1

Alexander, я сочетаю с водой минеральной из бутылок (Нарзан и т.д)

0

На 2024 запланирована глобальная закупка техники в ремонтирующуюся квартиру. От холодильника и кондиционера до варочной панели и настольной лампы... Еще я давно кошусь на электрогриль для стейков, но что-то всё никак не.

0
0

В 2023 продал на торговой площадке легендарный фотоаппарат Polaroid 636, лежавший у меня с конца 90х. Продал за 500 рублей, жаль не получилось спросить, зачем он человеку, мне интересно.
Также продал 2 летнюю стиральную машину Bosch series 6, получив в наследство более навороченную Haier.
Еще продаю, но не продал PlayStation Vita, за вырученные с неё деньги планирую докупить оперативную память компьютеру.

0
0
Герой

18.12.23, 14:06

Отредактировано

Отдал даром робот пылесос, не оправдал ожиданий, быстрее самому пройтись убраться

0
0

Продал Nintendo Switch и Apple Watch, так как они у меня не пошли.

0

Креатор, а можете чуть подробнее рассказать, почему хотите купить устройства?

0

Кристина, скажите, пожалуйста, а какой бризер хотите приобрести? давно думаете о покупке?

0

pajarito, какую модель хотите приобрести?

0

Алихан, люблю линейку флагманов Samsung Galaxy S. Жду новую модель 2024 года.

0
0

Избавился от моноблока MSI 1920. Купил GEOKOM AIR 11 с Мониторм PrimeBOX

0

Сообщество