Какая недорогая техника вас приятно удивила?

Какая недорогая техника вас приятно удивила?

54

Несколько лет назад я перестал пить растворимый кофе.

Купил гейзерную кофеварку, в которую засыпают молотый кофе, а со временем решил перейти на зерновой. Мне понадобилась кофемолка, но не хотелось тратить крупную сумму на вещь, которой я мог перестать пользоваться через пару дней, если бы вдруг понял, что вариант с зернами мне не подходит.

Взял одну из самых дешевых кофемолок — электрическую Gemlux. Подумал, что такой технике особо не нужны дополнительные функции, главное — чтобы она просто молола зерна.

В итоге я втянулся и вот уже несколько лет использую эту кофемолку, чтобы варить утренний кофе. За все время она ни разу не подвела и по-прежнему прекрасно справляется со своей функцией, несмотря на невысокую цену. У меня точно нет планов менять ее на модель подороже — это совершенно ни к чему.

А какой недорогой гаджет вы считаете своей самой удачной покупкой? Чего вы от него ждали и что получили в итоге? Чем он вас приятно удивил и какие у него есть недостатки? Собираетесь ли менять его на более дорогой аналог?

Расскажите о дешевой технике, покупкой которой вы остались довольны:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Чайник Эленберг какой-то был куплен на новое место работы. Эленберг это такая "шляпа" которую продает только Эльдорадо. По сути это китайский ноунейм с шильдиком от этой торговой сети.
Предприятие на котором это было, по началу не работало, а наш участок(12 человек) там ошивался каждый день и вроде как обучался. На деле пили чай ведрами. Это бедолага в день ведра по 2-3 кипятил и прожил 11 отмерянных ему сроков.
И как-то приблизительно вот так, мы выбрасывали его в контейнер.

53

Евгений, У меня так с чайником Volle VLG-1219, который я купил в магазине уценки рублей за 700 кажись, как самый дешевый временный с единой металлической колбой внутри.
За 5 лет хоть бы хны ему, уже не дождусь когда он помереть соберется.

0

Евгений, лучший комментарий в этом треде!

0
0

Наушники сяоми, пользовалась больше трех лет, потом потеряла. Расстроилась, купила другие. Через две недели нашла старые наушники, оказывается, я их не потеряла, а постирала в кармане джинс и им хоть бы что. ВОТ РАНЬШЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ НЕ ТО ЧТО СЕЙЧАС

19

Настя, и сейчас умеют, но это очень не выгодно)

3

Настя, не помните модель наушников?

0

Алихан, Xiaomi Redmi AirDots

0
0

очиститель от катышков! стоил в районе тыщи, спас вещей на много денег

15

user1209299, насадка для бритья на эпилятор делает ровно то же и как правило есть в любом комплекте

0
Герой реалити

20.08.22, 07:38

Уборщица, обычная одноразовая бритва и осторожность в использовании, эффект тот же))

2

Sherharon, да но это для людей с совсем прямыми руками, я не из таких)

3
0
Герой Т—Ж

+2

19.08.22, 13:48

Тостер меньше, чем за тысячу. Полгода закусывала все горячими тостами, потом вроде отпустило

11
0

Штука для стрижки волос в носу))

10
0
Герой

19.08.22, 17:24

Отредактировано

Посудомойка б/у бош с авито за 6 к) Покупалась с расчетом, что сломается, а мы поймем: надо нам вообще это или нет и потом купим новую. Не сломалась) 5-й год идет)

10

Велена, посудомойка эта вообще моя лучшая покупка и бош отличная модель

6

Уборщица, именно так!)

0
0

в середине нулевых родители купили электрочайник стеклянный в Техносиле, типо их бренда собственного. по факту был простой китайский ноунейм чайник, но в итоге проработал он лет 10 навскидку.
еще был фен Филипс, купленный примерно в 2000ом году и сломавшийся в 2017ом только.

4
0

Йогуртница kitfort. Стоила около 1К, в подарок получили ещё и кухонные весы🤩
Очень нравится единая ёмкость для йогурта — удобно мыть и хранить. Йогурт делаем и употребляем регулярно, поэтому для меня это вещь полезная.

4

liz, весы за отзыв?))

9

Aleksandr, вероятно😀 Не помню, если честно, тк было пару лет назад. А если мне пришлют что-нибудь полезное за отзыв здесь — едва ли я обижусь😀

0

liz, делаю йогурт в кастрюле на плите на 40 градусах

1

Уборщица, моя тётя делает на батарее(зимой). Йогуртница вообще достаточно простой прибор, и модели за 5-10К изумляют, конечно.

4

liz, а моя мама наливает молоко в пакет из-под кефира. Все это немного неправильно, на батарее не будет ровной температуры и часть молока не сквасится.

0
0

Миксер Supra, купленный в 2013 году за 500 рублей "на пару месяцев, пока на нормальный денег не появится". Прослужил 7 лет, отдан знакомым, работает дальше.

3
0

Проточный водонагреватель Zanussi, третье лето выручает во время отключения горячей воды. Пару раз выручал осенью и зимой при авариях.

3

Lee, купили с рождением ребёнка, 4 год - полёт нормальный. Розетки плавятся, а герою всё нипочём.

1

Сергей, вам бы электрика вызвать, а то так можно и дом спалить

1

Уборщица, старая розетка заменена на новую с бОльшим запасом по мощности. Keep walking.

1
0

Пылесос "Midea", во время ремонта купили самый дешёвый пылесос, который был в магазине, чтобы не жалко было в ремонте его убить. Но он оказался просто Терминатор среди пылесосов, пользуемся им до сих пор, хотя он прям очень много чего пережил. Стоил меньше 2000р три года назад

3

Ева, холодильник этих китайцев тоже оказался монстром. Жалею, что раньше не пригляделась к это бренду.

2

Уборщица, Кстати, у них, если не ошибаюсь, единственных всего за 20к в индукционной панели идет инверторный регулятор мощности. То есть она не периодически пукает энергией в сковородку, а именно снижает мощность индукции.

1
Герой

22.08.22, 08:43

Отредактировано

Анатолий, да, за свои деньги очень неплохой агрегат. У меня до этого был корейский дедушка прямо из Кореи, но даже он не вел себя так тихо и прилично. Через 20 с чем-то лет пришлось и его отправить не покой.

0

Ева, а можно модель узнать?

0

Юлия, Midea 1400W

1
0

-- сувид с вакууматором суммарно примерно за 5к
-- временная (на время ремонта) дешевая лейка для душа с режимом очень мелких капель (кайф в жару)
-- электрическая точилка для ножей
-- капельная кофемашина
-- подставка для телефона меньше чем за сотку

2
0

чайник витёк, который родители купили еще лет за пять до моего отбытия в ВУЗ, в итоге я с ним прожил все 8 лет в общаге, и по моему в итоге выкинул из-за дешевого пластика и потери товарного вида... а может так и лежит у родителей на чердаке

2
0

В июле 2012, после устройства на работу, с первой зарплаты я купила родителям домой чайник Vitek. Стоил он не дороже 1 000₽. Чайник жив до сих пор, периодически трудится на работе у отца, доживая там фактически на пенсии.
В 2017 году родители решили сменить Витька на более крутой чайник. Новичок сдох через 2 года

1
0

Кофеварка Kelli за 2150 руб.
Шикарная!

1

Flame, не помните модель?

0

Алихан, Кофеварка рожковая Kelli KL-1491 / 240 мл / 1200 Вт / капучинатор

1
0

Микроволновка Panasonic. По цене была средняя и была куплена мне на школьное время. В итоге сломалась спустя 12 лет, отработав отведенную задачу.
Больше всего запомнилось то, что отец поехал за новой в этот же день со словами: "Без микроволновки как без рук"

1
0

Б/у айфон, 5s, которому на данный момент уже 9 лет и он исправно работает, теперь в руках родителей.

1
0

На даче безымянная индукционная плитка, купленная в супермаркете тысячи за 1,5-2. Работает уже лет 15 без нареканий.

1
0

Самая дешёвая сендвичница из ДНС. Та самая, которая первая в поиске "от самых дешёвых". Элементарная как пять копеек - вставил провод в розетку - жарит хлеб, вытащил - не жарит хлеб. И не только хлеб, можно и колбасу и бекон пожарить) Сама она белая и гладкая, поэтому легко моется губкой и выглядит аккуратно.

1

ri, речь про DEXP SM-20?)

0
0

Вакуумные наушники Sony, купленные в 2019 году в магазине DNS в Лазаревском за 390 рублей, когда старые уши сломались в отпуске.
Во-первых, их звучание оказалось намного лучше, чем у Сенхайзеров за 1300 рублей, а во-вторых, они до сих пор отлично пашут.

0

Уборщица, как раз мой вариант. Розетка только некачественная попалась, но теперь норм.

0

Комментарий удален пользователем

ВсяВБелом, миллиард плюсов!)

1

Сообщество