Расскажите про ваше самое запоминающееся свидание в кинотеатре

Расскажите про ваше самое запоминающееся свидание в кинотеатре

26

Я отказываюсь ходить на свидания в кино. И все из-за истории, которая произошла со мной несколько лет назад.

Мне очень нравился парень. Как-то раз он пригласил меня на дневной сеанс и попросил взять с собой студенческий билет, чтобы нам сделали скидку. Уже тогда я поняла, что он жмот. Предложил сходить на фильм ужасов «Астрал 4: Последний ключ». Я согласилась, хотя жутко боялась хорроров. И к тому же не смотрела предыдущие части. Но чего только не сделаешь ради светлого совместного будущего.

И вот мы отправились в зал. Как только погасили свет, парень поинтересовался, какая у меня любимая часть франшизы. Я занервничала и призналась, что не видела ни одной.

В ответ он стал вводить меня в курс дела и переборщил. Параллельно с фильмом рассказывал, чем его зацепил первый «Астрал» и как он вместе со своей бывшей девушкой ходил в кино на третью часть. Как пришел к ней с букетом. Как они тогда же впервые поцеловались. Оказалось, что молодой человек все еще по ней скучает. И что для нас он взял билеты на те же места, где они сидели в прошлый раз.

Так для меня четвертый «Астрал» превратился из хоррора в мелодраму. Стоит ли говорить, что это было наше первое и последнее свидание.

Пару лет спустя я наткнулась на статью о том, почему совместные походы на фильмы ужасов — не такая уж и плохая идея. Исследователи считают, что наш мозг может перепутать эмоции от хоррора с влечением к человеку, с которым мы смотрим кино. Возможно, тот парень как раз рассчитывал на подобный эффект.

А вы бывали на свиданиях в кино? На какой фильм ходили и кто его выбирал? Это был вечерний или утренний сеанс? Чем все закончилось? Может, ушли посреди фильма или решили чаще устраивать подобные свидания? Была ли это ваша первая встреча? Стало ли это традицией для вашей пары? И как вы оцениваете этот опыт сейчас?

Тоже ходили на свидание в кино? Расскажите, как все прошло:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Какой смысл ходить на свидания в кино? Хочется человека получше узнать, поговорить, но там же это невозможно сделать.

17

Да, как первое свидание – согласен, но потом-то почему нет?

5
0

*Как-то раз он пригласил меня на дневной сеанс и попросил взять с собой студенческий билет, чтобы нам сделали скидку. Уже тогда я поняла, что он жмот.*

А еще наверное у этого нищеброда была карточка Пятерочки.

10
Герой Т—Ж

+3

14.03.23, 10:26

Дмитрий, не жмот а финансово грамотный

9

Не, да обычный студент. Я когда им был, денег тоже особо не было, сэкономить 50% (или сколько там скидка) просто так, почему нет? Но у авторки он жмот, даже платя за них обоих.

13

Дмитрий, мне кажется, на свиданиях важно брать инициативу в свои руки — и финансовую в том числе. Когда я приглашаю кого-то на свидание, я не пытаюсь сэкономить. Если бюджет не позволяет, то придумываю свидание, которое мне комфортно устроить. Для меня важно показать, что я заинтересована в человеке, а не пытаюсь найти выгоду при первой же возможности. В ответ я жду того же и от других. Если поход в кино для человека был проблематичен, я бы с радостью согласилась на прогулку по парку.

1

Наташа, вы все гиперусложняете для свидания времен студенчества.

2
0

Когда мне было 14, мальчик повел меня на Бруно. Его брат разыграл, сказал, что классный фильм для первого свидания)) Не знаю, кто больше офигел, я или мой кавалер, он сидел и бормотал «господи, господи, господи»

9

Настя, забавная история! А после похода в кино как развивалась ваша история? Или это было последнее свидание?

1

Наташа, мы сходили еще на Гарри Поттера и Принц-полукровка))

2
0
Герой

14.03.23, 11:27

Отредактировано

Было дело по молодости, девушка которая мне нравилась пригласила сама в кино, все было в лучшем виде, уже потом на мои вопросы по поводу продолжения общения, а она такая, какое общение, мне просто в кино не с кем сходить было, отдыхай.

8

user2436637, а на какой фильм вы тогда ходили? Как сейчас оцениваете этот опыт?

1

Наташа, фильм непомню, уже лет 15 прошло, думаю опыт так себе.

0
0

Являюсь управляющим кинотеатра, и ситуации в которые попадают люди разные:
1. Взрослая пара пришла на первое свидание на сеанс с движущимися креслами, мужчина-диабетчик, у него упал сахар, начались судороги, пена изо рта и полное невменяемое состояние, сеанс остановили, свет в зале включили, гостя из зала вынесли потом конечно откачали-газировкой напоили, сахар дали и скорую вызвали. Для нас почти рядовая ситуация, но для женщины которая пришла на свидание память на всю жизнь🤣
2. Парочки которые приходят с букетами и просят поставить их в воду а потом забывают их.
3.Пару раз в месяц объясняем мужчинам которые пришли на свидание с купленными билетами, якобы в наш кинотеатр а потом выясняется что никакого кинотеатра и нет-их просто развели на деньги.

7

Самый, ого! А у вас специально заготовлены вазы на случаи, если кто-то придет с букетом?

1
0

О, у меня было невольное "свидание". Я когда-то пошла в кино, в небольшой зал, посмотреть интересовавший меня фильм. Одна. И не обратила внимание на то, что место у меня было на диванчике (почему меня об этом не предупредили в кассе - вопрос). В итоге оказалось, что на второй половине диванчика сидел какой-то незнакомый разговорчивый мужик, который был к тому же и значительно тяжелее меня. Поэтому мне, хрупкой девушке, пришлось весь фильм держаться руками, чтобы не скатываться по мягкому дивану к нему на колени, и всячески демонстрировать свою незаинтересованность в общении. Сейчас в такой ситуации ушла бы с сеанса, а по молодости не сообразила, но после фильма из зала бежала первой и не оглядываясь :))

4
0

О, подержите мое пиво! Тоже свидание с не самым щедрым человеком.

Познакомились в университете в конце февраля, несколько раз гуляли вместе, много переписывались в ВК, в общем, ничего особенного. И вот наступает 8 марта. День, когда автоматом ожидаешь подарков, поздравлений, да и просто повышенного внимания к себе. И действительно поздравляют все: друзья, одноклассники, даже бывший молодой человек написал много приятностей. Что же было от моего не тайного воздыхателя? Бесплатный подарок в ВК.

Думаю, ну ладно, мы как раз завтра идем в кино, значит, главный подарок будет там. Ха. Ха. Ха. Подарок? Одинокая роза в целлофане? Крошечная открытка? А может лучше каждый платит сам за себя со студаком? А ты еще и воду из дома не взяла? Ну ты и глупышка, кто вообще в здравом уме покупает еду в торговом центре? И это сказал человек, у которого своя квартира и машина от родителей, с деньгами все в порядке, и нужды он не испытывает.

На сеансе все было не так: и слишком холодно в зале, и слишком резкие звуки, и слишком раздражающие комментарии моего кавалера. Больше всего, конечно, ловила контраст от других парочек, счастливых и влюбленных. Уверена, что в правильной компании «Зверополис» зашел бы мне гораздо больше, чем в тот вечер, когда ты не можешь понять, то ли человек так себе, то ли ты меркантильная.

Думаю, не трудно догадаться, что свиданий у нас с ним больше не было.

3
0

Как-то года два назад пошли с парнем в кино на следующий день после знакомства. До встречи не было барьера в общении, но темы для обсуждения резко кончились. Казалось бы, мы же в кино, сиди и смотри молча😂 но нет, этот гений увидел, что я пришла со бутылкой воды и начал говорить, как любит пить воду. Было очень странно и смешно одновременно, хотя он искренне ее любит. Вместе до сих пор :D

Еще был случай, не столько свидание, сколько поход в кино с подругой. В студенческие годы денег было немного. Решили сэкономить на напитках и я взяла пакет сока из дома. Как пить его в кино мы, конечно, не придумали. Находчивая подруга достала керамическую кружку, которую я подарила ей при встрече и налила себе стакашку. Угорали все, кто сидели рядом)))

3
0

Аххах, меня так девчонка пригласила на Астрал 4 и не пришла)

2

booblic, дома студенческий забыла.

11
0
Герой Т—Ж

+3

14.03.23, 10:26

Я в кино ходил кино смотреть.

2
0

Не поняла, почему пользование студенческой скидкой - признак жмотья. А что, лучше платить дороже, если есть возможность законная сэкономить? Странный вывод.

2

Чмоня, на первом свидании так себе заявка на победу.

2
0

Один раз коллега пытался за мной ухаживать (он не особо мне нравился) и пригласил в кино. Я вдруг подумала, что из-за занятости очень давно не смотрела новые фильмы и вообще куда-то ходила и согласилась. Пошли на фильм "Тёмная вода" (2005). На афише он был заявлен как триллер и в главной роли моя любимая Дженифер Коннелли. Как же я ошибалась! Это оказался фильм-ужасов, которые я терпеть не могу. Больше я с этим коллегой не общалась....

2
0

Ненавижу «Груз 200».
Была на 7 небе от счастья, когда меня пригласил на свидание потрясающий парень по которому тайно млела в вк. Он хотел на 11 друзей Оушена, а я уговорила на новый фильм Балабанова. Напрягаться он стал, когда я уже на 15 минуте вычислила маньяка (дочь следака, что поделаешь). А после фильма 2 часа молча сидели в его машине пока он одну за другой скурил две пачки сигарет. И на этом наша романтическая история закончилась не успев начаться.

2

Сообщество