Какой фильм посмотреть с близкими, чтобы отвлечься от тревожных новостей?

Какой фильм посмотреть с близкими, чтобы отвлечься от тревожных новостей?

107

На фоне недавних событий хочется больше времени проводить с близкими.

Например, за просмотром хорошего фильма. Когда я был маленьким и жил с мамой и братом, мы часто устраивали совместные кинопросмотры.

Чаще всего в ход шли «Гарфилд» и «Один дома», но фаворитом был «Трудный ребенок» — история о маленьком сорванце Джуниоре. По сюжету он делает гадости взрослым и учиняет хаос везде, где оказывается. По незнанию его усыновляет молодая пара, и ребенок тут же переходит к мелким злодействам. Вскоре становится ясно, что мальчуган страдает от нехватки любви и на самом деле ему нужно внимание и забота.

Мы смотрели «Трудного ребенка» бесчисленное количество раз. И до сих пор иногда пересматриваем, когда собираемся вместе. В последние годы мы с родственниками живем в разных местах и городах, поэтому приятно иметь кино, которое способно собрать нас вместе в тревожные времена.

А какой фильм для просмотра с близкими вы посоветуете? Какой у него жанр и что там за сюжет? При каких обстоятельствах вы впервые увидели это кино вместе? Какие впечатления оно подарило? Когда вы обычно его смотрите и помогает ли это отвлечься от тревог?

Место для ваших рекомендаций:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Я смотрю российские сериалы, где действие происходит в мирной, красивой, богатой Москве. Сюжет и игра актеров вообще вторичны, просто наслаждаюсь всеми этими картинками бесконечных обедов, ужинов и завтраков, шикарных платьев, дизайнерских интерьеров квартир и офисов. Содержанки, Беспринципные, из последних — Что делать женщине, если у нее два любовника, а выбрать нужно одного (так и хочется крикнуть в экран: бери того, у кого бронь!).

45

Мария, ору с Вашего коммента!спасибо!

7

Мария, даааа! Обожаю такие и про Москву, и про нью-Йорк 😍

1

Мария, ААААА))))

1

Мария, а пробовали смотреть с семьей? Какой результат?)

0
0

Я вчера посмотрел Ведьмину службу доставки. Вообще фильмы Миядзаки действуют очень успокаивающе.

34

Рустем, спасибо! А смотрели с семьей/друзьями?

0
0

Сериалы лучше отвлекут, чем фильмы. "Офис", "Парки и зоны отдыха" - точно отвлечетесь.

24

Lexa, подкидываю в копилку: scrubs, new girl, master of none, modern family, brooklyn 99, loudermilk, it's always sunny in philadelphia, minx, ted lasso, love life

8

меня, о Лассо начала смотреть, но пока на Изобретая Анну переключилась

0
0

Мы вчера "Мимино" смотрели. После новостей про грузинскую границу и самолетов в Ереван как-то музыкальная тема из фильма в голове сама собой возникла.

18
0

Любителям анимации посоветую аниме в жанре "иясикей"("исцеляющие" аниме). Это жанр, нацеленный на созерцание и духовное исцеление. Здесь нет сложных сюжетов, только очарование повседневнсти и ценность момента.
— "Деревенская глубинка" — об увлекательной жизни девочек, живущих в деревне. Сельский быт, посиделки у костра, приготовление вкусной еды и приключения на природе.
— "Рыбалка для школьниц после занятий" — приятное и познавательное аниме про девочек, занимающихся рыбалкой в клубе. Можно узнать много тонкостей о рыбалке.
— "Тетрадь дружбы Нацуме" — меланхоличное аниме о юноше, который общается с потусторонними существами(ёкаями) и узнаёт их истории. Очаровательный кот-наставник прилагается.
— "Клуб лёгкой музыки" о школьницах, увлечённых музыкой.

15

Надежда, "Лагерь на свежем воздухе" к этому списку можно добавить.

1

Надежда, а что из этого пробовали смотреть с близкими?

0

Надежда, о, то что нужно, спасибо!

0
0

Только Офис, все. Больше вам ничего не поможет.

12
0

RRR -индийский. :D

11
0

Хочется предложить французов:
1. Моя собака идиот (2019 год)
2. Маленькие секреты (2010 год) и Маленькие секреты большой компании (2019 год). Очень классные атмосферные фильмы, красивые пейзажи. Всегда помогает отвлечься, но если вы, как и я, не имеете такую же крутую компанию друзей, как в этих фильмах, то может и взгрустнуться.

Еще «Праздник любви» с Морганом Фриманом хороший, но будете плакать.

11
0

Сериалы Сваты (кроме последнего сезона) и Шиттс Крик.
Как раз о семьях и их приключениях.

10

М, из семейных сериалов ещё классные "Все ненавидят Криса" и "Детство Шелдона"

5
0

Я бы пересмотрел: Гарри Поттера или Один дома

9

Ренат, для меня Гарри Поттер — это вообще лекарство от всех проблем. Если времени мало, смотрю фильмы. Много — перечитываю книги. Каждый год хотя бы пару раз накатывает такое желание :)

2
0

Отец в рейсе, сегодня вечером с мамой заказываем суши и пересматриваем "Богемскую рапсодию". Потихоньку подсаживаю её на хорошее кино. До этого были "Начало", "Шпионский мост", "Первому игроку приготовиться", "Одержимость", "Довод", "Агенты А.Н.К.Л.", смотрели с ней "Теорию лжи", она была в восторге... Проводите больше времени с близкими, это важно, ребята, очень важно!!!

9
0

"Игра в кальмара"
Она поддерживает меня.
И напоминает, что в жизни имеют значение только честность, любимые и здоровье.
А так же напоминает, что жизнь не вечна.

8

Пенни, мне сейчашняя жизнь очень напоминает Игру в кальмара.

0
0

У нас в семье (мама, папа и 10-летний сын) по субботам и воскресеньям традиция - в субботу "батины фильмы", в воскресенье - "мамины")) условие - батины фильмы смотрел раньше только батя, мамины - только мама) Из недавнего смотрели русский фильм "именины" - очень добрый, теплый и смешной. Потом - "любовь и голуби")) сын теперь любит повторять "беги, дядя Митя" и "инфаркт микарда - вот такой рубец". Ещё смотрели старый японский мультфильм "корабль-призрак" и ещё японский сериал "Галактический экспресс 999", но сейчас он очень страшно смотрится, оставили его пока

8

Анна, на неделе вспоминала Корабль-призрак, ух как он в детстве впечатлил!!! ваше сообщение буду считать знаком и смотреть с детьми =)

2

Веркинзз, да! И меня невероятно впечатлил) я несколько лет вспоминала его, искала, потом просто вбила "японский мультфильм, который показывали в 90-е"))) и так нашла. А песню из рекламы "боа джус" я вообще помнила все эти годы и напевала

2
0
Герой Т—Ж

+4

27.09.22, 13:27

"Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу")))

7
0

«Невероятное путешествие мистера Спивета» с непривычно уютной Хеленой Бонэм-Картер.
Еще прям заходят фильмы Уэса Андерсона - красивая картинка и колоритные персонажи очень отвлекают от жизненных проблем.

7
0

Посмотрите фильмы про хвостатых друзей, например "Марли и я" или "Собачья жизнь"

7
0

Если вы не против черно-белого кино,я бы посоветовала фильмы Чаплина. «Малыш» или « Огни большого города» возвращают веру в лучшее. Из относительно новых « Стажер» подойдет для просмотра с родителями

7
0

«Амели» — очень добрый и теплый французский фильм.

6
0

Посмотрите как я встретил вашу маму, ситкомы отлично отвлекают

5
0

Я всегда смотрю "День радио" и "День выборов" для поднятия настроения, обычно работает или как минимум отвлекает.

5
0

Цельнометаллическая оболочка. Апокалипсис сегодня тоже сойдёт.

4

Sergey, в принципе груз 200 и чистилище неплохие фильмы)

15
0
Герой

27.09.22, 15:38

Отредактировано

"Экстаз" Гаспара Ноэ.
Шутка конечно, но от всех текущих проблем вы точно отвлечётесь.

4
0

Американская "Полицейская академия", первые три части. Тонкий юмор, прекрасная игра актеров, смешные ситуации. Классика.

4

темич, клиника, новенькая, мастер не на все руки, американская семейка, бруклин9-9, лоудермилк, в филадельфии всегда солнечно, кокетка, тед лассо, личная жизнь

4
0

Самый уютный фильм на свете — Русалки (1990)

3
0

я мультики смотрю

3
0

советую посмотреть фильм "Призрачная красота", очень душевный фильм, мы с подругой смотрели и оба в восторге

3
0

Мы вчера с семьёй смотрели "Факеров". Сюжет уже все позабыли, но я запомнила Роберта Де Ниро и Бена Стиллера - игра и шутки делают своё дело, весь фильм смеялись без умолку. Советую очень!

3
0

У меня есть прямо список фильмов, которые могу пересматривать бесконечное количество раз, особенно для отвлечься от тревог и максимально расслабить мозг:
1. Убить Билла
2. Криминальное чтиво
3. Пятый элемент
4. Астерикс и Обеликс: миссия Клеопатра
5. Чего хотят женщины
6. День радио/выборов
7. Особенности национальной охоты/рыбалки

3
Герой Т—Ж

+4

04.10.22, 13:12

Василий, да нет пока) просто не понимаю, зачем писать половину комментария на одном языке, а вторую на другом)

3
0

«Гордость и предубеждение» 1995 года с Колин Фёртом и «Легенды осени» с молодым Брэд Питтом: красивые люди, одежды, манеры, природа, господи почему я живу не в том времени

3

А еще «Ведьмы», только не ремейк, а версия 1990 года — детям ок

3
0

«Однажды в Америке» - три часа наслаждения.

3
0

Невероятная жизнь Уолтера Митти 🏔🏂🚘

2

Сообщество