ПРОМО
Купить в рассрочку, чтобы пользоваться сразу
Что можно купить?

Расскажите о вашем любимом стримере

Расскажите о вашем любимом стримере

В 2014 году компания Amazon приобрела стриминговый сервис Twitch за 970 миллионов долларов.

Уже в 2021 году сервис приносил владельцам свыше 2,6 миллиарда долларов в год за счет рекламы. А в 2023 году ежемесячная аудитория платформы составила около 140 миллионов человек. Всего за пару лет Twitch удалось приучить огромную аудиторию к просмотру прямых эфиров и вырастить собственных суперзвезд вроде Ninja. Позже функцию стриминга добавили на YouTube, во «Вконтакте» и другие популярные сервисы. Теперь сложно найти человека, который ни разу не смотрел стримы.

Прохождение видеоигр, совместный просмотр фильмов, ASMR, образовательные лекции, обсуждение новостей или просто общение с аудиторией — каждый может найти стримера по вкусу и даже пожертвовать ему денег.

А у вас есть любимый стример? Чем он занимается — проходит видеоигры, проводит кулинарные уроки или рассказывает о путешествиях? На какой платформе вы его смотрите? Отправляли ему донаты? Если да, то о каких суммах идет речь? А может, стримами увлекаются ваши дети, другие родственники или друзья? Кого они смотрят и как вы к этому относитесь?

Редакция поп-культуры
Редакция поп-культуры
Расскажите о ваших фаворитах. Не забудьте ссылки:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Валерий Трусевич

Любимая стримерка, жаль что куда-то пропала

Изображение пользователя Валерий Трусевич
13
riestercor

Валерий, а был когда то мужчиной честной судьбы

0
kino

Очень удивлена, что не вижу упоминания Куплинова в комментах. Смотрю его уже лет десять, иногда пересматриваю прохождения или ржу над его «я гусь, можно я до вас доебусь».
Сейчас смотрю прохождение Атомик Харт у Гидеонгеймс, у него приятный стиль прохождения игр и общения с аудиторией.
Англоязычные или инди-хорроры смотрю у бородинплей, но Стас мало выкладывает сейчас, хотя он чуть ли не единственный переводит и озвучивает английские субтитры в играх.

10
Potato

kino, зашла проверить, есть ли Куплинов, но вы уже исправили несправедливость)

5
Ivan Petrov

Potato, пошёл гуглить кто такой Куплинов, аж два коммента про него

2
Potato

Ivan, ну вообще он достаточно известен. Может не именно как стример, но у канала дофига подписчиков

2
BMO
Герой

Перекличка зумеров на Тинькофф Журнале =))

7
Системный инженер

Мой любимый стример)

Изображение пользователя Системный инженер
6
Не Он
Герой Т—Ж 🏆🏅💫

Системный, что это??

0
Vladimir K-ch

Не, ленточный накопитель, но чаще всего-стример называется.

2
Системный инженер

Vladimir, только ленточный привод, а не накопитель.

1
Vladimir K-ch

Системный, эх, не отличил(

0
Системный инженер

Vladimir, накопитель внутрь вставляется.

1
Vladimir K-ch

Системный, я вот их называл одним и тем же(

0
Не Он
Герой Т—Ж 🏆🏅💫

Vladimir, зачем для чего он нужен был?

0
Vladimir K-ch

Не, До сих пор используется. Архивация, резервные копии.

2
BMO
Герой

Не, это стример :)

0
Не Он
Герой Т—Ж 🏆🏅💫

Максим, например смотреть запись прямого эфира

4
rainbow pony

Прям любимого не знаю… но вот есть категория стримеров (самых популярных), которую я просто не выношу. Это орущие кретины.

Популярный стример на букву Б)) Я честно пыталась понять, почему он такой популярный. Посмотрела пару стримов через силу, ну там даже харизмы нет как у других орущих стримеров. Он просто тупой и разговаривает матами… 🤦‍♀️

Еще чего я не понимаю, так это то, что разрешено (не разрешено, но никто ничего с этим не делает) рекламировать порнуху. Я совсем не против девочек-стримерш из этой сферы. Но вставлять свои ссылки на сайты с порнухой)))
Это сильно усугубляет стримерство для остальной ж-аудитории. У большей аудитории твича укрепилась ассоциация стримерша = содержанка/онлифанщица

4
Ivan Petrov

Теперь сложно найти человека, который ни разу не смотрел стримы.

я здеся )

4
Наталия Мехедова

Ivan, и я 🤷‍♀️

0
Дмитрий

WELOVEGAMES ❤️❤️

4
Павел Ярин

Не понял, конечно же Гуфовский!

4
Евгения Изотова

Мой фаворит — это Куплинов! Смотрю его летсплеи и стримы уже лет пять, наверное, если не больше. Обожаю его прохождение The Last of Us, Part II — даже пересматривала. Сейчас смотрю, как проходит Atomic Heart, и уже хочу купить эту игру. Дима мне уже много игр продал — например, God of War и Little Nightmares. Это его супер-сила)) Вот ссылка на его канал: youtube.com/@kuplinovplay

Еще я регулярно смотрю и слушаю ASMR. Мне нравятся два канала. Первый — HeyHelen ASMR, его ведет стримерка Лена. Особенность ее подхода — личное внимание. Она разговаривает со зрителем, как с лучшим другом, и это подкупает. Смотрю ее перед сном, чтобы расслабиться и ни о чем не думать. Вот ее канал: youtube.com/@HeyHelenASMR

Второй канал с ASMR называется ASMR Bakery. Его я слушаю во время работы — там только приятные звуки, без разговоров. Помогает сосредоточиться: youtube.com/@ASMRBakery

3
Михаил Викторович

Мой любимый стример

Изображение пользователя Михаил Викторович
3
Meiv

Это конечно же я сам. Правда зрителей полтора землекопа.

2
Александр Такунцев

Вадим TGame. Стримит в основном Героев 5. Продвигает игру в массы, разрабатывает карты для игры по сети.

На стримах ламповая атмосфера и уютненькое сообщество. Местечковые шутки для тех, кто в теме. Мне нравится !

2
Максим Друковский
Спортивный редактор

Леха Гуфовский, один из любимых интернет-персонажей вообще. На новые треки были только намеки, видео выходят раз в полгода, а о роликах по Евровидению и презентациям Apple уже и мечтать не приходится. К счастью, есть возможность более менее регулярно застать его на Твиче за просмотром guilty pleasure-шоу по «Пятнице» или игрой в Marvel Snap.

2
Алина Алинина
Герой реалити

Мой любимый муж 💖

1
HF

Саша Квашеная, поет каверы,песни свои выпускает на яндекс музыке, очень талантливая девушка, по средам и субботам ведет стримы.Просто по кайфу её смотреть. Если не получается её смотреть, то можно посмотреть в записи её стримов, на канале они сохраняются.

Изображение пользователя HF
1
Александр Такунцев

HF, тоже подсел после её видео с песней из мультика Аладдин

0
HF

Александр, Я её нашла случайно через шортц, где - то в июле 22 года . У неё тогда было 999 999 тыс подписчиков, подписавшись я была миллионным 😂 И в тот же день был стрим по поводу миллиона. 😄😄😄 Кайфанула от первого стрима увиденного. Сейчас не часто смотрю стримы, так как работаю в 4х сменке. И не попадаю. Записи могу посмотреть, чтоб отключить мозг.🤗

2
Энтони Лавджой

Постоянно смотрю американца с ником Angrypug из-за его эмоциональности. И, конечно же, педисона

1
Дмитрий

Вертолета иногда посматриваю, но не доначу.

0

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество

Популярное за неделю