Как я смогла стать донором крови только в 25 лет, когда набрала вес
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Меня сподвигло желание помочь людям. Я отдам всего 400 грам крови, а кому-то это спасет жизнь. Ну, и 2 дополнительных дня отдыха тоже приятно:)
Как прошла первая донация
До 25 лет мой вес был меньше 50 кг, и мне отказывали в донации,отправляли отъедаться и набирать вес. В 25 лет я стала весить 51-52 кг.
Было очень удобно сдавать тк я работала в клинике, где есть отделение трансфузиологии. С врачами и медсестрами отделения я уже была знакома, поэтому мы разговаривали, пока я лежала и сдавала кровь. Через несколько месяцев пришла сдать анализ тк кровь была на карантине.
Как часто делаю донации
Я работаю в офисе, к нам или приезжают к зданию офиса, или на работе дают отгул для сдачи крови (или беру работу удаленно). Мне комфортнее сдавать в крупных больницах, хотя и в машинках тоже ничего. Но в крупных больницах лучше.
Сейчас моё донорство на паузе из-за рождения детей, но я планирую продолжить сдавать кровь. Может в следующем году.
Какими бонусами для доноров пользуюсь
Беру доп отпуск. Когда работала в больнице, получала талон на двойной обед:)
А действительно ниже 50 кг нельзя? У меня 48...
Natalia, нельзя, к сожалению. Мне с 49кг отказывали. В ТЖ видела ссылку на приказ о требованиях к донору
Хорошо, что у вас в регионе весовое ограничение 50 кг. В некоторых регионах такое ограничение вообще 60 кг, в нашем точно. А теперь представьте такой вес на девушке ростом меньше 160 см, как у меня)))
Crazzzy, в каких регионах только 60кг доноров принимают?
Анна, хотя вот сейчас, чтобы не быть голословной, поискала еще раз эту информацию. 58 кг, чуть снизили))) 60 кг было года четыре назад.
Анна, Омская область.