Как теперь попасть в страны Шенгенской зоны?

17

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Здравствуйте. Нет зарубежной банковской карты, а в Испанию, Италию или Францию в отпуск съездить очень хочется. Документы на визу подам, но как забронировать жильё и авиабилеты без иностранной карты? Неужели вправду оформлять её в странах СНГ и жутко переплачивать? Поделитесь успешными кейсами, силь ву пле.

Редакция
Недавно были в странах Шенгенской зоны? Расскажите о подготовке к поездке:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Приведу пример своей поездки в Рим на 6 дней в марте. Перелет Ереван-Рим и обратно на Визз Эйре обошёлся в 12 тысяч через агрегатор. Москва-Ереван и обратно ещё 20 тысяч. Отель в Риме 6 тысяч за ночь через Островок. Но это был не самый бюджетный отель и я жил один. Проживание двоих обошлось бы ровно в такую же сумму;)
Записаться в визовый центр Италии не сложно, но виза достаточно дорогая, кажется тысяч 12 заплатил. И дали всего лишь однократную визу, хотя до этого был полугодовой итальянский шенген.

3

Georgiy, благодарю!

0
0

И жилье, и авиабилеты можно бронировать через российские сервисы, типа Островка или Тинькофф Путешествия. Просто вариантов мало и они дороже.

1

Вилли, могу подтвердить, что через Островок 2 раза оплачивал отели в Италии. Никаких проблем не было.

1

Вилли, спасибо!

0
0

Авиабилеты придётся покупать через агрегатор или турагенство. А вот жилье на Букинге забронировать можно. Если написано, что оплата при заселении, то данные карты они не проверяют, можно ввести Визу или Мастеркард нашего банка. За день или два напишите в отель или хозяину апартаментов, что заплатите наличными. Ещё никто не отказыаался;)

1

Georgiy, спасибо!

0
0

Попробуйте маршрут Владикавказ - Кутаиси - Европа. Оттуда летает бюджетный WizzAir, и добраться туда дешевле чем в Ереван.
Как уже написали - возвращаться можно через Финляндию или Прибалтику, на выезд из Шенгена ограничений нет.
Бронировать отели можно всё так же через Букинг, с оплатой на месте.

1

Aleksey, спасибо за совет!

0
0

Жутко переплачивать в любом случае придется, прибалты и финны туристов не пускают, а билеты через турцию (которые можно без проблем купить по российской карте) стоят очень дорого.
Жилье можно бронировать через Букинг с оплатой на месте (если вы уже им пользовались и какая-то карта уже привязана к аккаунту, не важно, что она уже не работает)

0

Mary, из Еревана летает Визз Эйр за смешные по нашим меркам деньги. Например, перелет Ереван-Рим и обратно в марте обошёлся в 12 тысяч вместе с комиссией агрегатора.

1
Герой

+1

11.04.23, 19:48

Отредактировано

Georgiy, до Еревана тоже путь не близкий и не дешевый. На конец весны/лето таких билетов уже нет. Ну и до Еревана тоже надо как-то добраться
Но все равно спасибо за идею)

2

Mary, спасибо!

0
0

В обратную сторону можно лететь через Финляндию, если на руках будет подтверждение, что вы покинете страну в самое ближайшее время (к примеру, билет на автобус). Это позволит немного сократить траты на дорогу.

0

Гроза, вы путаете, если вы уже в Шенгене, никто вам не помешает его покинуть. Ваша оговорка про Финляндию работает по другому, они пускают к себе из России, если ты затем едешь в страны вне шенгенской зоны, для этого у тебя должно быть подтверждение билетов.

0

Гроза, большое спасибо!

0
0
Герой

06.12.23, 03:09

Отредактировано

Комментирую с опозданием в 8 месяцев, но тема вряд ли потеряла свою актуальность. Международные банковские карты всё ещё можно оформить в соседней Республике Беларусь и без проблем расплачиваться ими зарубежом. Если один раз съездите в недорогой отпуск в Минск, то сможете пользоваться оформленными картами ещё 4 года до перевыпуска.

0

Сообщество