БЕСПЛАТНЫЙ КУРС
Как быть взрослым

Пересчитали за капремонт с момента владения первого собственника. Это законно?

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография.

В марте этого года купила жилые помещения в общежитии. При первой оплате выяснилось, что от прошлых владельцев остался долг по капремонту — пени в связи с несвоевременной оплатой, которые были погашены. В следующие месяцы оплата производилась своевременно.

Квитанция за август пришла с задолженностью порядка 10 000 Р. В региональном фонде пояснили, что задолженность возникла в связи с перерасчетом, выполненным в связи с поступившей информацией из Росреестра об изменении размера занимаемой площади — в расчет площади включены места общего пользования.

Перерасчет произведен с момента первого возникновения прав собственности на данное жилое помещение. Конкретную дату мне не назвали. Насколько правомерны такие действия?



Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
Maksim Kolesov

Увы, долги прошлого собственника по капремонту переходят на нового - ч.3 ст. 158 ЖК РФ.

0

Сообщество

Популярное за неделю