Рекомендую посмотреть: фильм «Дьявол носит Prada»

7

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Сюжет: 5 из 5 баллов

Игра актеров: 5 из 5 баллов

Зрелищность: 4 из 5 баллов

О чем фильм

О выпускнице вуза, которая мечтает стать журналистом по имени Энди. Она приезжает в Нью-Йорк искать работу и благодаря своему упорству и некоторому стечению обстоятельств попадает на работу в модный глянцевый журнал.

Работа оказывается не из легких, потому что главред этого журнала довольно жесткая леди с замашками тирана и репутацией главного специалиста по моде в Нью-Йорке — Миранда Пристли.

Но Энди преодолевает много преград, в том числе непонимание друзей и родственников, и начинает делать успехи в карьере. Но в определенный момент она понимает, что платит за это слишком дорого — потерей себя и предательством собственной мечты и убеждений.

Чем понравился вам

Я очень люблю этот фильм. Смотрела его и на русском языке, и на английском примерно сто раз. В русской версии атмосферности добавляет то, что Миранду Пристли озвучивает Эвелина Хромченко. Там очень классный актерский состав — Энн Хэтэуэй, Эмили Блант, Стэнли Туччи и, конечно, Мэрил Стрип, сыгравшая Миранду. Говорят, что прообразом журнала и его редактора стал журнал Vogue и его редактор Анна Винтур.

Это очень милый и добрый фильм, который я включаю, когда у меня что-то не получается. Он заряжает меня упорством и оптимизмом. Но самое интересное — не это. Раньше, когда я смотрела фильм, я думала, что отрицательные персонажи в нем это Миранда, ее язвительная помощница Эмили и другие сотрудники журнала, которые не упускали возможности, чтобы поиронизировать над добродушной и не очень умелой Энди.

А пересматривая его спустя больше 10 лет я вижу, что настоящие антигерои — это друзья Энди и ее манипулятивный бойфренд. Они мешают ей строить карьеру, насмехаются над ее успехами, но при этом с удовольствием принимают дорогие подарки, которые она приносит из редакции. Бойфренд постоянно требует внимания, будто ему 5 лет. При этом в одной из сцен он заявляет, что он «вовсе не обижается, мне же не 5 лет», и даже разрывает с ней отношения накануне важной для Энди командировки.

И меня еще больше восхищает, что героиня Энди на эти манипуляции хоть и ведется, но продолжает упорно идти вперед и — более того — проявляет себя очень верным сотрудником журнала в критический момент. А покидает его только после того, как понимает, что это не то, о чем она на самом мечтала.

Где посмотреть

«Кинопоиск», Wink, Ivi и Okko.


Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Сама не знаю почему, но очень люблю пересматривать этот фильм

3

Vata, да-да! Это прямо единственное кино, которое я могу включить снова в который раз и смотреть с таким же интересом! Нет ни тоски, что нет продолжения, в фильме нет тяжелых драм (вроде смертей персонажей, как часто бывает), классная музыка и вообще атмосфера нулевых - в кино это прямо "золотое время"

0
0

Из непосредственного производственного романа сделали конфетку. В романе бой френд Андреи был учителем и не таким тупым, просто весь в своих идеях создать новую школу. Кстати, дьявол в романе не Миранда, надоело уже видеть ее портреты с рожками. Working devil это Андреа, так как она пашет с утра до ночи, а заглавие можно вольно перевести как 'Золушка в парче'. Это ведь она в фильме переоделась в Прада.

1

Наталия, роман вообще жуткая тягомотина - после неоднократного просмотра фильма захотелось почтить оригинал: даже четверть осилить не вышло! Ужасно скучно и затянуто, хотя я всегда книги больше люблю. Создатели кино шикарно постарались

0
0

Мне тоже очень нравится это фильм. Особенно монолог (забыла, как его зовут) мужчины-редактора , который вкратце рассказывает о своём детстве и мечте.
Правда, на месте Энди я бы не бросила карьеру в журнале. Особенно ради такого мужика.

1

Надежда,в том и дело, что в журнале у неё не было особой карьеры. Там был блеск, шмотки и круглосуточная работа. Да, спустя какое-то время все секретари Миранды могли выбрать себе должность по душе внутри журнала, но это все равно вертелось вокруг мира моды. А он там показан не очень приглядным. У Андреа же была цель писать настоящие статьи в серьёзном издании, поэтому она и ушла. Ну и ценности у неё были другие. А парень там особо и не играл роли. Она точно не из-за него ушла

1

Сообщество