«Ни капли не жалко»: 13 дорогих покупок, которые стоили всех своих денег

«Ни капли не жалко»: 13 дорогих покупок, которые стоили всех своих денег

Фотоальбом читателей Т⁠—⁠Ж

122

Лучшие покупки — те, о которых ни минуты не жалеешь.

Наши читатели поделились фотографиями и историями о дорогих вещах, которые радуют их каждый день. Собрали новый фотоальбом, который заставляет задуматься о главных ценностях и немного позавидовать.

Это комментарии читателей из Сообщества Т⁠—⁠Ж. Собраны в один материал, бережно отредактированы и оформлены по стандартам редакции.

Таунхаус

Таунхаус в 10 километрах от Петербурга. Очень долго решались с женой на эту покупку, спорили, потянем ли, что будем делать, если всех снова в офисы с удаленки выгонят. В итоге решились. Очень довольны и ни разу не пожалели.


Картина

Картина Валерии Тарасенко — увидел на выставке и влюбился.


Коллекционная фотокамера

Коллекционирую пленочные фотокамеры. В коллекции немало любимых, но этот Rolleiflex 3.5F Flat Glass — очень редкий. Мне повезло его купить в состоянии абсолютно нового. Это не самая дорогая моя камера, но нежно лелеемая. 4500 €.


Планшет для планирования

Внезапно — Айпад. По студенческой скидке четыре года назад вместе со стилусом и подарочными наушниками он обошелся мне в 69 тысяч. Сейчас использую как бесконечный блокнот для планирования рабочего дня и хода выполнения задач и как читалку.

В качестве рисовалки мне пока скетчбук и обычный «Ваком» больше нравятся, но когда-нибудь постараюсь и с «Прокриэйтом» подружиться. Сейчас стилус поддерживает даже Айпад-мини, так что бюджет можно и без студенческих скидок сильно сократить.


Планшет для работы

Microsoft Surface Pro 5. Подставка прямо в нем. На Винде. Делай что хочешь — от чертежей до полноценного фотошопа и видеоредактирования.


Автомобиль с историей

Люблю ее.


Первый личный автомобиль

Хендай Крета новая из салона — первая в жизни своя машина. Хоть тут пропагандируют, что машина того не стоит, все равно появилось желание попробовать что-то новое. Удобно ездить за город, доехать из точки А в точку Б за оптимальное время в моменты, когда пробок не так много. Пригодилась при переезде, да просто по городу поездить в ночи. В общем, доволен приобретением.


Машина для путешествий

За 600 тысяч купил, два миллиона за пять лет потратил без топлива. Зато проехал 220 тысяч километров в квадрате Вадуц — Акташ — Сортавала — Ереван.


Дорогие часы

Мои часы. Они мне очень нравятся. Ни капли не жалко тех 530 тысяч, которые я за них когда-то заплатил. Тем более что сейчас они в полтора раза дороже стоят.


Трубка для табака

Не люблю тратить деньги на всякие глупости, но в прошлом году купил эту трубку примерно за 7 тысяч рублей. Сейчас у меня уже три трубки.


Манга

Эти две полки стоят около 30 тысяч. Покупались частями по предзаказам, поэтому понемногу откладывала деньги, потому что понимала, что все равно куплю, как только будет предзаказ. Некоторые знакомые говорят, что можно было бы и не тратиться на книги, ведь очень дорого. А я ничего с собой поделать не могу, для меня это отдушина и развлечение. И это не все, есть еще книги, за которые я уже заплатила и жду, когда они приедут на склад издательства, чтобы оформить доставку.


Железный конь

Велосипед Scott Scale 980 за 90 тысяч рублей. Мечтала о Scale много лет, катаясь на других великах. В мае решила, что хватит это терпеть, и поменяла коня. Не слезала все лето! Сказка, а не велик! Поля, леса, болота, закаты… Он подарил мне все и продолжает дарить каждый день. Следующая цель — Scott Scale 950 за 150 тысяч. С ним моими будут горы.


Настоящий конь

Вещь? Нет. А вот пятнадцатилетний больной конь — то что надо. Первая цена за него была 12 000 $, сбила до 3000 $ — лучшая сделка в моей жизни, скидка 75%! С тех пор потратила на него больше, чем все перечисленное в комментах, включая квартиры и машины, но за восемь лет не пожалела ни разу, ни секунды. Жалею о совсем других вещах — например, что никак не получается увезти его из России. Если представится такая возможность, расходы взлетят еще на пару квартир и машин, но я к этому давно готова, лишь бы все получилось.



У вас есть дорогая вещь, на покупке которой вы здорово сэкономили? Поделитесь историей и фотографией:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Раз есть конь, то пусть будет ещё кот 😼:
Взяли «бракованного» ориентала (надломан кончик хвоста с рождения) за 40 тыс. Без брака таких продают от 150 и выше.
Так это еще и неплохая инвестиция — брали в апреле 1 кг кота за 40, а сейчас уже целых 4 кг кота приходит поурчать 😅

300

Василий, фиксируй прибыль!!!

79

тьфунатебя, я, кстати, усреднил! У нас теперь два НЛО 🤣

7

Василий, я называю эту породу "коты грузины"
Прекрасный и совсем не бракованный :)

40

vivara, я его «мышь» называю))
да, согласен, не бракованный, а уникальный! 😊

53

vivara, ахахахах) я думала только одна ориенталов так называю 😂

1

Olesia, британы тоже иногда косят под грузинов

18
Герой статьи

12.10.21, 13:02

Василий, Какие невероятные уши!

9

Василий, кот - красавчик! Какие ориенталы по характеру?

8

Алексей, очень социальные и болтливые. Больше на собаку похож по поведению, чем на кота. Постоянно таскается за тобой, носит игрушки чтоб кидали, лежит на нас, ночью спит только с нами

20

Василий, а вот мне даже интересно - какого оно, в таунхаусе под спб? Сам склоняюсь в сторону таунхауса вместо бетонной коробки (квартиры)

5

Обычный, если не любитель "светской" жизни типа постоянных баров, рестиков и тд, работаешь из дома, то офигенно

11

Василий, вот как раз именно такой подход, да и с девушкой у обоих удаленка постоянная, а в квартире из-за постоянного ремонта у соседей что сверху, что снизу жить невыносимо уже

3

Обычный, ремонты, вопли, машины, пердящие мотики за окном, грязь зимой... боже, как же без всего этого хорошо!

11

Василий, если напишете статью о выборе, покупки и жизни там, будет так волшебно)

8

Василий, вот да.... осталось только определиться с вариантом местности, ибо таунхаусных жк около Спб крайне много

1

Обычный, в таунхаусе соседи по бокам есть, тоже могут что ремонтировать. Для полного уединения нужен дом, желательно в лесу.

1

Обычный, почему таун, а не свой дом, полумера какая-то :(

3

Василий, это просто лучший коммент в Т—Ж за всё время его существования, странно, что лайков всего две сотни, а не две тысячи )))

2

Василий, отличная инвестиция, я считаю:)

2

Василий, лучшее вложение)))))

2

Василий, умоляю, скажите где это такие красивые таунхаусы у нас находятся?
Тоже ищу варианты таунхаусов в окрестностях, но все какие-то не очень варианты

1

Валерий, Поселок премиального уровня «Новое Кюмлено»

5

vivara, Спасибо!

1

Василий, кот-армяшка :)

0

Василий, кошмар, какие цены. Понятно, почему бизнес на разведении животных так популярен 🤦🏻‍♀️

0

Daria, от «породистости» зависит. Естественно, есть варианты и дешевле)

0
0

После коня все остальные герои статьи и комментариев просто могут идти курить

107

BMO, можно полюбить интернет только вот ради таких комментариев )))

4
0

1.5 года назад заехала в свою квартиру и у меня был ограниченный бюджет на ремонт, даже пришлось брать кредит чтобы не жить в бетонных стенах. Но на тот момент я составила список первоочередных покупок, среди которых был и холодильник. Помню, что бюджет холодильника ставила - 20 тысяч и ни рубля больше, до тех пор как не увидела в МВидео фиолетовый холодильник. Полный No Frost, электронное управление, класс A++, полезный объём: 366 л (279 + 87 л), инверторный компрессор, зона свежести, 60x66x203 см, отделка: стекло.
88990 рублей просил за него МВидео и я плохо спала 4 ночи, думала о нем постоянно. Я никак не могла потратить 1/10 бюджета на холодильник, тем более что у нас не было ни кухонного гарнитура, ни плиты.

Зато через неделю был он - фиолетовый холодильник.
Купила его за 44 тысячи, нашла через интернет магазин и не верила своему счастью, когда он приехал абсолютно новый, со всеми документами, гарантией и чеками. До сих пор я любуюсь им и все гости восхищаются цветом (в жизни он не такой, под разным освещением у него разный цвет), а за 1,5 года цена в Мвидео упала всего на несколько тысяч.

71
0

Мало в жизни вещей, которые я никак не могу понять, но одна из них - это слив денег на часы за дофигиард денег. Мне бы было капец стыдно таким гордиться. Впрочем, я их себе никогда и не куплю.

51
0

КОНЬ???!!!
О_о

45
0

здравствуйте. да есть ! купила за 500 рублей невероятно красивый сундук, ему лет 60, сделан и привезен из Узбекистана.

34
Герой Т—Ж

+3

13.10.21, 05:05

Капелька, зачем делать скрин? Нельзя просто прикрепить фото?

25

Капелька,

17
0

Конь из всего вышеперечисленного - самое крутое!
Таунхаус тоже круто, но я бы не стала покуппать. Жила за городом - знаю, каково это, разгребать проблемы с коммуникациями своими руками.
Картины - крутое, хочу тоже домой купить, но пока я не в бюджете.

33
0

Раз никто не рассказал о других железных конях - буду первым:)
В июне пошел учиться на категорию А, 26.08 получил права, а 06.09 уже летел в самолёте в Саратов за прекрасной Африкой. За день доехал до Москвы. Это ❤️

26
0

Про внезапно подорожавшую после покупки Омегу смешно. Видно самовнушение реально помогает.

25
0
Герой

12.10.21, 12:24

Отредактировано

Kindle!
Очень удачное приобретение.
Он со мной везде и всегда.
Обожаю, люблю, пользуюсь.
Конечно не миллион стоит, но рада что приобрела.

22
0
Герой

12.10.21, 19:22

Отредактировано

Комплект на электровелик из старого Форварда за 40.000. Теперь 35км от Девяткино до Московской проезжаю быстро и с любым уровнем нагрузки - хоть на одном газу, хоть на одних педалях. Готовый велосипед с адекватными деталями и с 1.5 кВт мощности в магазинах стоит от 200к. А тут и качественные детали, и мощный двигатель, и аккумулятор больше магазинных (максимальный, который сюда влез на место бутылки для воды - 19.2 Ач). Одно удовольствие за скромные деньги)

21

What, таунхаус не дом, машина без v8 не машина?

19
0

Да. Вчера купил дорогие сигареты, за 200 руб и до сих пор об этом не жалею.

18
0

Было бы интересней знать сколько своих среднемесячных доходов человек отдал за предмет.

17

Алексей, конкретно в нашем поселке дома сильно дороже таунов (в полтора-два раза). Там и площадь дома больше, и участка. У нас первичные критерии были - чтоб нужно было делать самому по минимуму, то есть чтоб летом траву костили, зимой снег убирали, чисто было, чтоб не надо было заморачиваться с коммуникациями и прочим. То есть как раз запрос был чтоб по максимуму было как в городе, но чтобы это был дом за городом.
А, и обязательно чтоб заборов не было, то есть типа как в Европе/Америке дома/тауны построены, а не как у нас любят отгородиться двухмеровым забором, а на общую территорию всем пох.
Под такие критерии в принципе мало что под Питером подходит, поселков с домами таких я не видел, хотя объездили мы много.

13
0

Прожив всю жизнь в деревне, мне уму не постижимо, как простой конь может быть чем-то ценным и равняться квартире или даже машине.

12

Тетя, вы что, это друг! И любимец.

26

Тетя, ну вы просто не знаете сколько у той тети квартир и машин ))) а коня вот не было.

12
0

Купила сумку Гермес за 10 евро комиссионке

12
0
Герой

13.10.21, 09:27

Отредактировано

Пффф. :)) Конь и у нас есть - тоже импульсивное приобретение. Только у нас жеребёнок, выкупленный с бойни эдак в паре тыщ километров от дома. Обошёлся в 50к рублей всего. Плюс 15-20к в месяц за постой.
В эту кучу можно добавить двух котов, которые в месяц прожирают корма на 8к. И ещё одна собака - тоже около 8к в месяц на жрачку.

А лично мой бестолковый слив бабла на удовольствия - это музыкальное студийное оборудование. И, кстати, эта тема вполне достойна отдельного материала на Т-Ж, потому что разброс ценников там ОГОГО, и мало кто понимает, что нужно на самом деле и где лучше остановить свои аппетиты :)

12

Nikolay, с часами это достаточно странно, так как очень небольшая категория человеков может понять их стоимость по внешнему виду, это же не айфон13.. сам ну никак не могу понять подобных покупок..

12

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество