Из российских онлайн-кинотеатров уберут картины Disney, включая Pixar и Marvel: что пропадет

87
Из российских онлайн-кинотеатров уберут картины Disney, включая Pixar и Marvel: что пропадет

Обновлено 1 марта

Картины Disney убрали из двух российских стримингов: «Кинопоиска» и «Иви». Фильмы, сериалы и мультфильмы больше не доступны как в подписке, так и для покупки.

При этом контент Disney остался в Okko. В этом убедилась редакторка Тинькофф Журнала. Представители онлайн-кинотеатра пока не комментировали эту ситуацию. Неизвестно, когда картины пропадут из Okko и пропадут ли вообще.

Российские онлайн-кинотеатры продолжают терять контент.

На страницах фильмов, мультфильмов и сериалов Disney на «Кинопоиске» появилось предупреждение: после 28 февраля проекты пропадут из библиотеки. Это обнаружил редактор Тинькофф Журнала. Дистрибьютор большинства картин — «Двадцатый Век Фокс СНГ», подразделение Disney.

Представители онлайн-кинотеатра пока официально не объясняли, с чем связано предупреждение. Представители Disney тоже не комментировали информацию об отзыве проектов из российских стримингов.

В техподдержке сервиса Okko редактору Тинькофф Журнала сообщили, что на их платформе тоже нельзя будет посмотреть проекты Disney. «К сожалению, фильмы не будут доступны ни у одного стриминга. Таково решение правообладателя для всех стриминговых сервисов в России», — ответил сотрудник поддержки.

Пример такого предупреждения: фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» доступен только до 28 февраля. Источник: kinopoisk.ru
Пример такого предупреждения: фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» доступен только до 28 февраля. Источник: kinopoisk.ru

Аналогичное предупреждение появилось и на страницах фильмов дочерних студий Disney. Из библиотеки «Кинопоиска» также пропадут проекты Pixar, Marvel Studios и 20th Century Studios. При этом, например, на странице картины «Человек-паук: Вдали от дома» предупреждения нет, потому что это совместный фильм Disney и Sony Pictures.

Вот некоторые фильмы, мультфильмы и сериалы Disney, которые пропадут с «Кинопоиска» после 28 февраля:

  • «Король Лев»;
  • «Тайна Коко»;
  • «ВАЛЛ·И»;
  • «Пираты Карибского моря» — все части;
  • «Титаник»;
  • «Звездные войны» — все части;
  • «Прислуга»;
  • «Зверополис»;
  • «Один дома 1» и «Один дома 2»;
  • «Аладдин»;
  • «Ледниковый период» — все части;
  • «Корпорация монстров»;
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»;
  • «Ford против Ferrari»;
  • «Крепкий орешек» — все части;
  • «Вверх»;
  • «Мулан»;
  • «Железный человек» — все части;
  • «Мстители» — все части;
  • «Тор» — все части;
  • «Стражи Галактики» — обе части;
  • «Первый Мститель» — все части;
  • «Убийство в восточном экспрессе»;
  • «Отель „Гранд Будапешт“»;
  • «Круэлла»;
  • «Лука»;
  • «Остаться в живых».

О скором исчезновении фильмов и сериалов Disney с российских стримингов писали «Ведомости». Издание ссылается на четырех топ-менеджеров видеосервисов. Все дело в истечении сроков контрактов на показ контента. Кроме «Кинопоиска» фильмы Disney можно посмотреть на «Иви» и Okko. Там похожих предупреждений нет.

Источники издания «Бюллетень кинопрокатчика» тоже сообщали о том, что контракты по библиотекам Disney у российских компаний истекают в первом квартале 2023 года.

Что уже пропало из российских онлайн-кинотеатров

Весной 2022 года Walt Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Universal Pictures, а также другие зарубежные компании перестали продавать лицензии на новые проекты российским онлайн-кинотеатрам. Но прошлые релизы студий еще можно было посмотреть. Летом 2022 года зарубежные фильмы и сериалы начали постепенно пропадать с российских стримингов: срок действия контрактов на их показ заканчивался.

Например, с 1 февраля 2023 года в России больше нельзя официально посмотреть «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей». В то же время на сайте «Амедиатеки» пропал логотип Home of HBO. Представители сервиса уточнили, что это связано с обновлением общего визуального стиля. Сериалы и фильмы HBO все еще доступны на «Амедиатеке».

Мы постим кружочки, красивые карточки и новости о технологиях и поп-культуре в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, там классно: @t_technocult.

Какой фильм советуете посмотреть, пока его не удалили?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Торренты наносят ответный удар, 2!!

70

Александр, никогда бы не подумал, что черное полотнище "Веселый киберРоджер" будет поднято вновь. Однако вот как оно получается-то....

12
0

Путин в шоке от таких санкций, давай ещё! В итоге прошлись по простому пиплу, а не по затейникам всего и всвя, что сейчас происходит. Они как кушали хорошо, так и кушают.

44

rediska, так на это и рассчитано, что обыватель одурев от отсутствия мультиков и дешманского тряпья пополам с мелкой бытовой техникой, полезет на баррикады и свергнет узурпатора во торжество демократии и свободы во всем мире

3

Юрьев, да это вряд ли, сейчас же нутеллы порядочно завезли, микроволновок, ламповых телевизоров с кинескопами, асфальта и унитазов, сами знаете откуда. Поэтому вряд ли.

2

rediska, голодаешь болезный?

0
0

И в будущем будут говорить, какие люди в России темные, все пирятят, в отличии от остальных стран которые платят за контент.

40

Sergey, хорошие студии уже давно озвучивают просто за донаты или для больших пиратских стримингов. Так что всё будет (никуда не денется)

31
0

Немного странное решение, т.к. кинофильмы - одна из форм "мягкой" силы для США. 🤔🤷 Ну да ладно, как хотят.

27

Алёна, смотреть то все равно будут
А вот бизнес онлайн кинотеатров пойдет по п***
И люди, которые там работают

25

Алёна, тоже об этом подумала. У нас все молодое поколение, взращенное на западном контенте, сильно отличается по ментальности от более старших товарищей. А теперь этого инструмента не будет или он будет слабым.

5
0

То есть по щелчку корпоративного Таноса мы теперь не сможем посмотреть кино про щелчок Таноса?

22
0

А меня еще спрашивали: "Зачем тебе внешний жесткий диск с такими фильмами, как Властелин колец, Гарри Поттер, Звездные войны и Мстители".
А ВОТ ЗА ЭТИМ!

18

Простите,, ну тогда пора начинать скачивать весь ютуб

2
0

Даешь О Д И Н И К С Б Е Т в каждом фильме 🤘

17

Янипонял, оо да, когда кровь из ушей идет от резких громких звуков....

5
0

Пора становится пиратом
Каналья🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️
Тысяча чертей

13

Sergey, озвучка тбв от кураж-бомбея делает вообще весь просмотр тбв таким веселым и приятным. Я считаю там ребята на славу постарались с переводом и локализацией шуток.
Возможно, поначалу озвучка женских голосов мужским голосом режет слух, но потом со временем на это абсолютно не обращаешь внимания, потому что оно уже как будто становится крутой фишкой озвучки

13
Герой

15.02.23, 10:11

Отредактировано

pantration, … Боже! У них НАСТОЛЬКО крутая озвучка, что я даже не осознавала, что голоса женщин - мужские)) просто с каким-то моментом это забылось) даже слазила перепроверила)

Обычно смотрю в оригинале, но теория большого взрыва - это уникальный случай. Ещё один из вариантов озвучки менталиста - у него там такой сладкий гипнотический голос, я под него засыпала хорошо.
Оригинал, как правило, лучше. Хотя бы из-за того, что многие шутки, игру слов итд недьзя передать, да и натуральнее. Но для меня кураж-Бамбей - исключение и Какоето новое явление в мире переводов)

8
0

У меня вопрос к кинопоиску ( нет, я понимаю, что им пох@й), вопрос риторический.

Почему, с учетом того какое количество иностранных фильмов и сериалов больше недоступны, стоимость такая же? Я российское убожество должен смотреть?

12

Comandante, так смотри не убожество, а хорошие фильмы

3
0

Меня эта новость расстраивает страшно. Каждый вечер у нас домашний семейный кинотеатр, выбираем с детьми мульт и валяемся, смотрим. У меня Яндекс плюс, и задумывалась даже купить подписку с Амедиатекой. Но без основного, интересного мне контента, это пустая трата немалых денег вообще. Думаю теперь, как подключить ноутбук напрямую к телевизору. И вспоминаю как скачивать с торрентов. Ну и ждём официальное приложение lord film в русторе. Импортозамещение.

12

Sergey, в смысле нет?! Один человек читает за всех героев так, что ты точно не глядя знаешь, какой персонаж сейчас говорит. Если это не актерская работа, то я не знаю, что тогда.

9
Герой

14.02.23, 10:20

Отредактировано

Долларбуз, я поэтому и написал «адаптированный». Например, в КЯВВМ много американского локального юмора, который нам непонятен. По мне, так Кураж очень хорошо адаптировал его под нашу культуру.

8

Михаил, а чем вам торренты то не нравятся?

7
Герой

14.02.23, 08:15

Отредактировано

Sergey, а чем по вашему плоха озвучка Куража? Да, это хорошая студия с качественным, адаптированным переводом. Согласен, что стиль не всем заходит, но это уже вкусовщина. Я, например, без этой озвучки ТБВ и КЯВВМ вообще не воспринимаю.
Но я вообще имел в виду всяких Кубиков, NewStudio, Red Head Sound, Jaskier и тд.

7
0
Герой Т—Ж

13.02.23, 15:06

Ну что, вспоминаем озвучки Володарского, торренты и все такое прочее?

6

На английском и раньше торрент был предпочтительнее из-за того, что каких-то стримингов в России не было, а у Амедиатеки были неотключаемые сабы

8

Роман, уверен, что многие и не забывали. По крайней мере как... один из возможных методов получения контента.

6

Не знаю, что там у казахов, но наверное норм, раз заказывают

А ещё, как я понял, есть Red Head Sound, который пытается тех, кто до прошлого года работал над озвучками, привлекать

6
0

Ну я так понимаю, что подписку на okko нет смысла продлевать и пора установить торрент?:) А там дойдёт и до локальных сетей

6

Sergey, это же наоборот плюс. Выучим английский

5
0

Торопилась отсмотреть поттериану, но не успела - отключили на Принце-полукровке. Удобно, конечно, было, включаешь телевизор, выбираешь фильм - и вперёд. Теперь надо сначала через впн на телефоне (на компе не пашет почему-то) искать и качать файл торрента, перебрасывать на комп, качать фильм, потом копировать его на флешку, тащить на телевизор и надеяться, что заработает (здравствуйте, давно забытые проблемы с кодеками!). На всё это нужно потратить столько сил и времени, что уже думается - да ну его, лучше тупо в телефоне позависаю.

5
0

Идея для венчурных фондов, в какой инновационный отечественный стартап вложиться в 2023 году: в ребят, у которых остались пишущие DVD-ROM'ы, чтобы нарезать экранки с торрентов

5
0

Наверняка на пиратских сайтах по-прежнему можно будет всё это смотреть

4
0

Печально, конечно, ну их же бизнес, им видней)) а мы будем качать с торрентов. Дёшево и сердито, хоть и не очень удобно.

4
0

От кинотеатра обратно к киноэнциклопедии

3
0

Ребята, советуйте проверенные торренты😂✋

3

Alexa.Malakhova, кинозал.тв, рутрекер, ннмклаб, хдрезка

6

Unknown, Те, что куплены, остаются в разделе "Моё". Проверено по прошлым удалениям.

3
0

оставлю свой
традиционный комментарий к таким постам - кинопаб

3

Долларбуз, это уже, как я и говорил, вкусовщина. Каждый сам решит, так же как и стоит или нет смотреть в авторской озвучке.

3
0
Герой

13.02.23, 17:47

Отредактировано

Пофиг, после введения последней цензуры смотрю только в оригинале и не в российских онлайн-кинотеатрах

2
0
Герой

14.02.23, 06:36

Отредактировано

Если есть тв с возможностью шерить экран с телефона/ноута, то все нипочем)))

2
0

Три биллборда так и не посмотрел, вот и мотивация поскорей глянуть пока не убрали с полок😂

2

pantration, Отличный фильм! Посмотрите, можно еще успеть)

2
Герой

14.02.23, 16:38

Отредактировано

Долларбуз, я учитываю, точнее, не так - мне пофиг че там кто получил, я смотрел потому что мне нравилось.
История хорошая, шутки смешные (иногда умные, иногда глупые), з героями интересно наблюдать.
А Денис и его команда отлично адаптировали перевод, чтобы я мог просто наслаждаться комедийным сериалом, а не идти гуглить, что там герои имели в виду, и почему это смешно.

2

Bacalhau, в США был застрелен президент Кеннеди.

2
0

Больше удивляет, что сервисы типа Окко, Кинопоиска и др, не будут менять стоимость подписки. Таким образом, совсем скоро потеряется бОльшая часть хорошего контента и за что платить?

2

Сообщество