Я переехал в Грузию, но планирую получить визу в Польшу

Заявка участника реалити о релокации

28

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

О себе

Мне 29 лет. Я жил в Нижнем Новгороде. Работаю программистом в иностранной компании.

Переехал в декабре 2022. До этого я сделал пробный заезд на месяц в сентябре-2022.

О тех, кто рядом

Я один, но жена скоро присоединится ко мне. Придется перевозить кошку.

О планах

Планирую получить визу в Польшу и переехать туда, там получить ВНЖ по работе и перевезу туда жену.

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Автор, объясните, почему Польша? Почему не Швеция, Германия, Австрия, Испания, Италия?
зачем ехать в Польшу, если есть востребованная везде профессия?
нравятся переезды?

4
Автор поста

02.11.23, 19:46

Андрей, потому что если сравнить затраты(налоги, сложность языка и стоимость жизни), Польша окажется в топе лучших стран для переезда.

1
0

чем вас так сильно Польша заинтересовала ?

3
Автор поста

18.04.23, 06:42

ПОЖИЛАЯ, считаю Польшу одной из лучших стран для релокации русскоязычных.

3
Герой реалити

+1

12.04.23, 20:53

ПОЖИЛАЯ, проорала с ника

1

Flash, пожалуй, вы ответили не в тему.

3
0
Герой реалити

+1

13.04.23, 12:37

А вы какими технологиями занимаетесь? Посмотрел вашу статью про взрывную карьеру в АйТи, стало любопытно

1
Автор поста

18.04.23, 06:43

Лиза, https://www.gov.pl/web/poland-businessharbour-ru

1
0

Удачи! Поляки хорошие люди, язык очень похожий.

1

Лиза, какая-то "Оля", которая вероятно из Украины, это ну очень достоверный источник.

1
0
Герой реалити

+1

12.04.23, 20:54

почему Польша? Вы в курсе что сейчас туда россиян не впускают? вообще никак ни под каким предлогом? Если дадут визу и впустят, напишите

0
Автор поста

18.04.23, 06:40

Лиза, погуглите PBH виза. По ней пускают. Но нужно выполнить ряд условий.

3

Лиза, кто вам сказал такое про то, что ни под каким предлогом? XD
Как минимум, спокойно с территории Шенгена с визой

3

Лиза, на скрине непонятно, откуда поедет человек и в каком статусе.
Один кейс из множества: со студенческой визой Италии с территории шенгена проблем нет, например. Да и вообще по шенгену не всегда проверяют транспорт)

0
Герой реалити

+1

13.04.23, 09:14

Spike, так у вас виза будет италии или польши

0

Лиза, но ведь я россиянка:)
Просто вы пишете "Вы в курсе что сейчас туда россиян не впускают? вообще никак ни под каким предлогом". Я не смогла пройти мимо, потому что знаю, что это совсем не так, зато кого-то напугать может.

2
Герой реалити

+1

13.04.23, 12:31

Spike, и вы туда ездили по студенческой визе в последние полгода?
Да не напугать, а предупредить, т.к. я знаю, что в польшу не впускают, а чужие визы они аннулируют
Есл заехать со сторны шенгена, хз

0

Лиза, https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=574&t=399006&start=4100 весь форум Винского говорит, что из стран Шенгена проблем со въездом в Польшу с РФ паспортом нет

2
Герой реалити

+1

13.04.23, 16:55

Spike, хорошо

0

Лиза, в приведенном Вами примере, скорее всего, речь идет про въезд в Польшу из Украины. так не получится.
получится через другую страну шенгена.
например по маршруту Москва-Стамбул-Берлин. ночь там и отдельным рейсом Берлин-Варшава или на автобусе/поезде/авто.

0
0

Граждан России нет в списке визы РВН https://www.gov.pl/web/poland-businessharbour-ru/wiza

0
Автор поста

02.11.23, 19:47

Григорий, В итоге я в Польше, по PBH

0

Григорий, в русскоязычной версии сайта нет. А вот в польско- и англоязычной – граждане России есть.

0

Сообщество