Nikita, помню, в Ашане продавалась закваска для йогурта, что ли. Там грамма 4 порошка и цена рублей 200. Цена за килограмм была самой большой, наверное, во всем магазине, шестизначной =)))
В идеале нужно обязать всех розничных ритейлеров продуктов питания указывать цену не только за товар, но и за кг/литр/единицу. Тогда все эти махинации с расфасовкой в большие упаковки уменьшенного веса и 0,9 кг вместо 1 кг, 0,85 л вместо 1 л или 9 яиц вместо 10 бессмысленны будут. Но, полагаю, властям это не интересно, потому что так инфляция/рост цен будет бросаться в глаза сильней
Александр, facepalm, этот калькулятор сделан для удобства, не нужно в нем искать какой то священный Грааль. Ты же не говоришь производителям авто что ты можешь и пешком в другой город дойти, просто единственный плюс в вашем продукте что на нем быстрее можно добраться...
Не понимаю в чём смысл данного калькулятора? Бегать по разным магазинам и сравнивать цены на один и тот же товар? Другой вопрос, что все магазины самообслуживания должны оснащаться сканерами, которые показывают цену. Я такие видела в некоторых. А то с ценниками полный бардак, особенно в холодильниках, иногда их совсем нет. Итоговую цену смотришь потом в чеке. Контрольные весы в зале должны быть, а не за кассами. Как и аппараты для проверки яиц. А то получается сначала заплати, тебя объегорят, а потом уже проверяй.
Анастасия, попробуем разобраться. Скажите, пожалуйста, какой у вас браузер? Хром, Сафари или что-то другое? И если не сложно, подскажите версию браузера.
Годная вещь, а то каждый раз не уверен, правильно ли граммы и рубли считаю! Решение проблемы тоже есть: заставить продавца указывать цену за 1 кг отдельно. Кое (кое-кое) где в России это уже встречается.
За что люблю Ашан - в нижней части ценника всегда указана стоимость за кг.
Nikita, не все хотят быть такими же лапочками, как Ашан... Хотя вроде даже закон какой-то принимали о ценниках
Nikita, помню, в Ашане продавалась закваска для йогурта, что ли. Там грамма 4 порошка и цена рублей 200. Цена за килограмм была самой большой, наверное, во всем магазине, шестизначной =)))
Nikita, увы, НЕ ВСЕГДА. Проверьте.
Nikita, с учётом скидки или без?
До сих пор не решена эта проблема с туалетной бумагой, даже если считать за рулон, у всех разное количество бумаги на рулоне
Ivan, а если учесть слои
В идеале нужно обязать всех розничных ритейлеров продуктов питания указывать цену не только за товар, но и за кг/литр/единицу. Тогда все эти махинации с расфасовкой в большие упаковки уменьшенного веса и 0,9 кг вместо 1 кг, 0,85 л вместо 1 л или 9 яиц вместо 10 бессмысленны будут. Но, полагаю, властям это не интересно, потому что так инфляция/рост цен будет бросаться в глаза сильней
Maxim, ну, или у государства и крупного бизнЕса схожие интересы
Есть приложение-калькулятор ClevCalc на Android, там есть сходная функция "Цена за единицу", можно четыре товара одновременно сравнить.
Alex, круто. У нас тоже можно сравнить несколько товаров. Да что там несколько — сколько угодно :-)
Елена, а еще можно воспользоваться приложением "калькулятор" на любом телефоне и поделить цену на граммы/килограммы/штуки :)
Елена, но в одном из знакомых мне Ашанов не всегда есть связь, чтобы через интернет считать(((
А вообще суперская штука! Спасибо!
Александр, facepalm, этот калькулятор сделан для удобства, не нужно в нем искать какой то священный Грааль. Ты же не говоришь производителям авто что ты можешь и пешком в другой город дойти, просто единственный плюс в вашем продукте что на нем быстрее можно добраться...
Helen, считайте, вам кто-то запрещает?
с одной стороны это логично, рационально, верно и тд
а с другой, если мне нужно 300г, а не 1000г, но 300 стоит явно дороже, то я всё-равно возьму 200.
Приложение Едадил тоже показывает цену за кг, удобно сравнить!
Очень прошу! Добавьте в калькулятор стоимость за 1 см диаметра, чтобы пиццу сравнивать
Выгоднее - не покупать.
Нужен ввод не только в граммах, но и в килограммах
Сам всегда считаю на калькуляторе обычном. Быстрее, чем загружать с сайта
Наконец то
What, по вашим заявкам, так сказать.
Елена, можно еще такой же удобный калькулятор срока годности?)
Дмитрий, есть на Гугл плей такой калькулятор. Очень удобная вещь!
Елена, довольно банальная вещь, но полезная. Спасибо!
Не понимаю в чём смысл данного калькулятора? Бегать по разным магазинам и сравнивать цены на один и тот же товар?
Другой вопрос, что все магазины самообслуживания должны оснащаться сканерами, которые показывают цену. Я такие видела в некоторых. А то с ценниками полный бардак, особенно в холодильниках, иногда их совсем нет. Итоговую цену смотришь потом в чеке. Контрольные весы в зале должны быть, а не за кассами. Как и аппараты для проверки яиц. А то получается сначала заплати, тебя объегорят, а потом уже проверяй.
Светлана, сравнивать цены на один и тотже товар в разной упаковке - в 1м магазине.
Светлана, за 20 лет хождения по магазинам я только один раз видел, чтобы кто-то пользовался овоскопом. Сам - ни разу.
А можно вот это оформить в виде приложения для смартфона?
Добрый день! Страница перестала добавляться на экран смартфона. Как это сделать?
Анастасия, попробуем разобраться. Скажите, пожалуйста, какой у вас браузер? Хром, Сафари или что-то другое? И если не сложно, подскажите версию браузера.
Годная вещь, а то каждый раз не уверен, правильно ли граммы и рубли считаю!
Решение проблемы тоже есть: заставить продавца указывать цену за 1 кг отдельно. Кое (кое-кое) где в России это уже встречается.
Спасибо,для меня очень полезный калькулятор.
Очень удобно,спасибо. Хорошо бы еще в иностранных валютах!
👍👍
СПС!
Ну вот, а как же тренироваться считать в уме - профилактика Альцгеймера и все такое... 😉
Я в уме считаю не хуже Ашана и калькулятора
Спасибо,замечательный калькулятор
Классная и очень полезная вещь. У меня работает даже без интернета! Спасибо
Сломали приложение. Где теперь единицу указать?
Владислав, починили
Елена, спасибо 🙏
Владислав, спасибо! Разберемся и починим.
Комментарий удален пользователем
V, я тоже в уме считаю)). Правда, сначала на бренд смотрю, если хоть один косяк был за брендом когда-то замечен, даже даром не возьму.