Привет! Меня зовут Лена Киселева, и в Тинькофф-журнале я отвечаю за раздел о предпринимателях.
Мы рассказываем, как ребята по всей России запускают свой бизнес с нуля, налаживают производство в других странах или проваливают свои проекты и делают выводы. Обо всем — с цифрами, ведь мы все-таки журнал о деньгах: сколько герои потратили на запуск, что с операционкой и прибылью. Особенно любим писать о производствах, образовательных и спортивных проектах, общепите. С диджиталом и инфобизнесом — не к нам.
Чем перечислять, как и о чем мы пишем, лучше сразу покажем:
Раздел продолжает расти, а рук не хватает. У предпринимателей не всегда есть время и навыки готовить тексты. Поэтому я ищу автора, который будет искать новых героев и делать с ними интервью. Здорово, если он не боится общаться с людьми, знает, что такое информационный стиль и чем выручка отличается от прибыли. А если учился в Школе редакторов, то это дополнительный плюс.
Автор нужен на аутсорс — можно спокойно работать из дома. В идеале вы живете в Москве.
Занятость постоянная: 2—3 статьи в месяц — как договоримся, оклад фиксированный. Если вы быстро работаете, то сможете совмещать с чем-то еще.
Платим раз в месяц до 10 числа. Оплата белая, по договору-оферте.