Способны ли вы поддаться соблазну и закрыть глаза на собственные представления о порядочности, чтобы набить карманы деньгами или продвинуться по карьерной лестнице? На словах мы все принципиальные, но убеждения проверяются на деле.
Ответьте на наши коварные вопросы и узнайте, за сколько вы готовы пожертвовать своими взглядами:
Против соседа с вечеринками и бесплатно подпись поставлю
Все вопросы легкие, кроме зп в 10 раз больше на неэкологичном предприятии
Тут прям нет 100% уверенности в своей совести
Зависит от того, насколько неэкологичном и в чём эта неэкологичность заключается. Если в ежемесячном разливе сотен тонн нефти в тундре, в колоссальном выбросе ядовитых химикатов в реки и воздух рядом с крупными населенными пунктами, в непосредственном массовом убийстве диких животных, то скорее нет. Если в производстве пластиковых изделий, химических веществ, мяса из домашних животных типа куриц и коров, то с совестью скорее всего можно договориться.
Туча, договариться всегда можно,но не все разговаривать хотят.😀
Tucha23pixei, а если бы предложили работать юристом в корпорации Dupont, где бы вы яростно защищали позицию компании, что производимые PFCs (PFOA, PFOS, PFHxS) безвредны для человека?
Комментарий удален пользователем
Parmigiano, у них эти случаи были и рассматривались как внештатные ситуации, ЧП, а по вопросу из теста понятно, что такие ситуации будут возникать на постоянной основе и рассматриваться как данность. Поэтому я не считаю корректным ваше сравнение с данной компанией.
Parmigiano, так на таких молчунах, у которых "хата с краю" и основана разруха в любой стране😁
Скажи,, да я б еще доплатил, если б это помогло выселить
Скажи,, а какое предприятие экологичное, если на то уж пошло. Большинство работает на неэкологичный предприятиях, не мы же их создаем
Скажи, я бы ещё коробку конфеты дала тому, кто подписи собирает.
Скажи,, работал 7 лет в табачной компании. Спал по ночам вполне себе крепко. На моей памяти только одна девушка отказала кадровикам, когда те ее приглашали в компанию. Сказала, что не готова работать в табачке.
Было сложно, но я подумал о том что я мог бы быть причастен, например, к сливу отравы в озеро в котором я с друзьями купаюсь еще с незапамятных времен, немого подумал о Норильске, вырубке местного заповедника и как-то само отлегло, да.
Скажи, я тоже.
Комментарий удален пользователем
Parmigiano, тем более, что поди найди ещё крупное производство, не загрязняющее среду
Евгений, 😉😉😉
То чувство, когда не ругаешься о политике безплатно 😞
Роман, и то чувство когда "бесплатно" пишется по-другому, но всем пофигу
Страшнее всего, что 40% читателей ТЖ готовы бить человека током за 3 тысячи рублей
What, "я просто выполнял приказ".
Если что, это отсылка к эксперту Милгрэма.
What, так а рамках научного эксперимента, при условии, что тот тоже добровольно согласился на это
Шевалье, а научный экспиремент в проверке эмпатии и милосердие, которое люди готовы зажать за деньги)
Шевалье, да, именно в таких условиях
What, договариваешься с человеком, которого будешь бить током, что он будет получать тысячу рублей за каждый полученный удар током.
Николай, это если только после рыбалки мучают кошмары с убитыми рыбами...
What, я и за 1000 ударю током. Человек как и я участвует в эксперименте, знает на что шёл.
Nick, вот именно
What, вот это точно нет, даже не раздумывая. Сама удивилась результату
What, бить людей током за три тысячи?
Ну ладно, согласен, хотя немного дороговато, конечно!
Хотелось бы конкретики, конечно.
По вопросам:
2 - можно ли после трудоустройства изнутри влиять на экологичность производства?
4 - насколько нелегальна услуга? Делать ноготочки на дому или оставлять закладки по подъездам - разный уровень нелегальности.
8 - можно ли с другом согласовать рассказ о друге? (и попилить бабло)
9 - что, если для кого-то это итак работа?
10 - насколько сильным будет удар током?
13 - какого размера скидка?
Если вы не задаётесь такими вопросами, либо вам огромный плюс в карму, либо вы продешевили, ребят.
Dmitry, согласен со всеми пунктами) точно так же подумал, есть везде нюансы, есть те кто их не учитывает и это печально. Но тут и сказать нечего.
P.S. по тесту, "моё мнение продаётся но за хорошие деньги" прям в точку))
"На что бы вы согласились, если бы мы предложили больше?"
Очень размытые примеры: «вы боксёр» - какого уровня? Начинающий/мировой? Отсюда и гонорар в 200 тысяч будет ощущаться по-разному.
«Не совсем легально» - это как? Это либо легально, либо нет.
«Приличный гонорар» - это сколько? 50? 500? Миллион?
Мне кажется, что я бы и с дикой голодухи не съела килограммовый стейк за минуту.
Я литр воды в жару не могу выпить за минуту, рекорд поллитра подряд. а тут мясо.
Абзац, я, конечно, могу стрескать кило мяса, хоть и не за минуту. Но мне же ж потом будет ПЛОХО!!! Нафиг эти деньги, услуги гастроэнтеролога дороже выйдут.
В последнем пункте, если он мне мешает, то подпись на выселение поставил бы бесплатно.
Пхахах, тут половина вопросов о том, что я бы сделал даже бесплатно 😁😁😁
в 10 раз больше это ... скажем так.. не честно....
Елена, вот такая двойная этика. Не любите людей = не любите себя, потому что вы тоже человек
Fr, конкретно здесь дело в том, что собачка или кот уж точно не подписались на этот эксперимент.
А человек — наоборот, точно сам подписался.
Niki, ну онлайн-казино рекламировать - это просто зашквар и полнейшее неуважение к собственным зрителям/подписчикам, которые по сути и оплачивают твою деятелтность) ты так и маму родную продашь, уважаемый)
Вот по ответам на вопрос о соседе сразу ясно, что народ не уважает законы. Ну как вы выселите человека из собственного жилья?
Здесь нужно методично вызывать милицию и писать заявления, когда он всем мешает, потом проверять выставили ли ему штраф. А когда его достанет платить штрафы, тогда и разговор другой. Но на это нужно терпение.
Так а где в тесте ответ на вопрос в заголовке? Сколько стоит мое мнение, ТЖ?
Этот тест совсем не про стоимость мнения.
Ни на что. Зачем нужны принципы и жизненная позиция, если легко можно через всё это переступить? Мои принципы могут поменяться только под влиянием жизненного опыта. Моё спокойствие, уверенность в себе и чистая совесть важнее любых денег.
короче, во всех этих вопросах нужно описывать какой ваш доход в приводимой ситуации и точную сумму, а не "внушительный гонорар" - все от доходов и предлагаемых сумм зависит, а когда доходы сверх-большие, то зависит от степени возможного ущерба моей репутации, от которой могут пострадать доходы или власть.
Так-то конечно всех можно купить. Просто "купить" это не всегда именно деньги предложить.
«Принципиальность — ваше второе имя» — я удивлён, что так много людей готовы получать на 500₽ больше лишь бы не говорить негатив про политику. Дёшево жеж :)
Впрочем, дороже будете чем вумао и кремлеботы.
Печально, что так много людей готовых наносить вред окружающей среде, а ведь без неё невозможна жизнь. Люди охотно бролись бы за каждое дерево если бы оно раздавало wifi, но к сожалению оно всего лишь даёт кислород.
Все эти примеры невозможно прочувствовать на себе при ответе на вопросы, так как они максимально абстрактны, и бросают из одной крайности в другую. Тут тебе предлагают оклад в 10 раз выше нынешнего, а здесь уже 10 т. р. не хватает заплатить за квартиру, и надо идти на ток-шоу 🤯
Если у человека з/п в районе 200 т. р., большинство вопросов и проблемных ситуаций выглядят просто абсурдно.
P.S.: В Интернете я и за бесплатно о политике не спорю, ещё посадят за экстремизм. Если бы ещё доплачивали, было бы неплохо.