С ног до головы: 3 магазина, где можно обновить гардероб за бесценок
803K

С ног до головы: 3 магазина, где можно обновить гардероб за бесценок

По версии читателей Т⁠—⁠Ж

77

В комментариях нам рассказали о любимых марках и местах, где стоит покупать футболки, а где — обувь. Во второй части материала — блицобзор на магазины, где можно одеться с ног до головы и не потратить состояние.

Аватар автора

Мари Солдатова

носит одежду на всю катушку

Я сейчас безумно полюбила закупаться в Offprice, местный аутлет, но по удобству и ассортименту на голову выше «Фамилии» и прочих секондов. Можно урвать опупительные брендовые вещи за гроши и носить много лет. Там одеваюсь целиком.

Люблю брать одежду не на сезон, а на много лет и носить не аккуратно, а на всю катушку, не задумываясь об уходе и ограничениях. Тем не менее мне важно выглядеть хорошо и экономить на одежде. Задача сложная, но получается.

Аватар автора

Ivan Pesochenko

любит, когда одежда отрабатывает свое

У меня флисовые толстовки из «Декатлона» по 10 лет живут. Куртки мембранные — тоже. Например, есть горнолыжная топовая куртка за 10 тысяч, ее и на не слишком спортивный костюм надеваю, и на Эльбрус поднимался в ней. За 3 года носки — без нареканий.

Футболки и носки как повседневное на сезон здесь стоят копейки, а качество отличное. Обувь, правда, низкого качества, но функцию свою отрабатывает и цена не кусает, можно тоже сезон спокойно носить и не жалко выбросить.

Аватар автора

Aydar Chinaev

предпочитает женский отдел

А я фанат «Фамилии». В магазине куча классных брендов по смешным ценам! Бардак, конечно, есть и пересортица с размерами, но шикарные вещи можно найти. Самое классное я себе находил в женском отделе почему-то или в больших размерах, хотя ношу S. Ни с какими скидками в других местах таких цен не найти.


Теги: покупки
Редакция
А какие еще недорогие магазины вы знаете? Советуйте:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

ОЧЕНЬ дешево, практически БЕСПЛАТНО и довольно стильно можно одеться, поступая на военную службу по контракту! ПРОФИТ!
Минусы - могут убить, если война.

67

Джеффри,
— А если ногу оторвёт — то в собесе деревянную дадут, попугая-матершинника и чёрную метку.

12

Джеффри, так интересно читать это из 2023

6

Джеффри, там ещё и стрижки классные

5

Джеффри, никто тебя не убьёт.Частные военные компании воюют.

1

Джеффри, так интересно читать это из 2023

0

Джеффри, я служу по контракту. И вы прав, одевают бесплатно с ног до головы, но бесплатно лишь только до той поры, когда ты потеряешь вещь, ведь на замену нового обмундирования надо сдать старое. Если его нет, приходится платить со своего кормана, а цена утерянной вещи кусается.

0

Роман, когда же для аферистов и мошенников смертную казнь введут, не знаете случайно?

0

ШОУРУМ МОСКВА-ПУШКИНО💥Pushkino, выбрасывать вещи которые как новые просто потому что "нормальные пацаны больше месяца не носят" - пережиток

31

ШОУРУМ МОСКВА-ПУШКИНО💥Pushkino, "УЖАС", это то что загаживается планета от производства барахла которое "на один раз", а потом и самим этим барахлом

29
0

Практически всё покупаю в интернете - выбор ни с одним оффлайн-магазином сравнивать нельзя, причём выбор хорош как по разнообразию, так и по цене. Для тех, кто очень сильно боится "не попасть в размер" или фасон, существуют варианты с оплатой только после примерки - посмотрел, примерил, потом оплатил. Как пример такого магазина известный, я думаю, большинству Вайлдберриз.

17

Elaven, хотите лайфхак? чтобы процент увеличить заказывайте иногда что то что купить 100%. Носки, шампунь, масло для кончиков волос. Таким образом процент выкупа увеличивается. Но у меня тоже примерно 30% если не меньше, никогда 80 не было

11

Elaven, у меня выкуп 30% и бесплатная доставка как в пунк самовывоза, так и домой. Возможно зависит от региона.

6

Антон, теперь там доставка 200 рублей, если выкуп менее 80%. То есть просто так назаказать несколько примеров и оставить только то, что подойдёт, не получится, придётся каждый раз и за доставку платить

2

Наталья, в Ламоде ввели процент с выкупа

1

Elaven, у меня выкуп вообще 37,3% и доставка бесплатно! Бывает, что в какой-то пункт много заказов, тогда можно или платить или выбрать другой пункт.

1

Наталья, там с этими мелочами надо быть очень внимательной. Упаковка весьма сильно хромает, да и работники не чисты на руку. Может уже наполовину использованный крем придти и т.п.

0

Антон, ещё Ламоду уважаю. Тоже бесплатная доставка курьером, не зависимо от того, купил что либо или нет. Пункт выдачи с примеркой, к сожалению, один на весь город у нас.

0

Филипп, есть вещи "морально устаревающие". Люди за 10 лет тоже меняются: то, что нравилось раньше, спустя время может и разонравиться. Это не значит, что вещи выбрасывают. Если они в хорошем состоянии — сдают на благотворительность тем, кому они нужнее. Нет ничего плохого в обновках, хотя везде нужна мера: каждый год полностью менять гардероб тоже неправильно

12
0

я видимо что-то делаю не так... у меня обувь из декатлона по 2-3 года носится жестко, а потом у нее внешний вид портится.

11

aleksei, у мужа из декатлона и по 4 года обувь носится

1
0

Твое. Трусы, носки, колготки, майки - только туда

10
0

Последний год закупаюсь в Вайлдберриз) мне нравится, что не нужно ездить по магазинам, убивать выходные на поиск вещей, много чего в отложенных, помониторил, заказал между делом, назавтра привезли в соседний дом в пункт выдачи, зашел, когда удобно, померил (либо как я делаю для детей, которые не любят таскаться по магазинам, забираю домой мерить, потом возвращаю). Ну где еще купишь Кроксы за 1200?) Или плащ МЕХХ за 4200 (на свой 52 трудно найти хорошие вещи). В Фамилии покупаю фирменную обувь, так купила сапоги Экко за 3800, которые в др.местах стоили не менее 9900, а первоначальная цена 17900//., также ботинки ок.2000. И на свой 41 накупила туфель в офис Экко, Эсприт по 1400-1600. Надо просто искать)) ОФФПрайс еще не охвачен))

9

Наталья, Я хочу сказать там очень завышены цены на шмот. Можно и в инете с доставкой найти в раз ,а то и 2 дешевле....

1
0

в Декатлоне есть отличная обувь. цена-качество идеальны. По комфортности (колодка, материал) как топовые бренды, это естественно не у кроссов по 800р, а от 2.5тыр (ньюфилы или каялы), а носится не снимая не менее 3х лет (у меня по крайне мере так), те же саломоны и рибоки столько же таскал. А обувь для ребенка вообще только там беру.

5
0

'Секонды' это вообще то магазине товаров сэконд хэнд - б/у то есть. В самом первом абзаце, какой умник это писал, - слово употреблено в отношении магазина скидок. Наверное даже школьники это знают, а авторы ваших статей - нет

5
0

Шлак один в фамилии за огромные деньги

5
0

в декатлоне гарантия на все 2 года. Носите обувь год-полтора и меняете на новую. ПРОФИТ!

4

Александр, Сомневаюсь, что многие так делают. Хорошая и дорогая обувь за два года не развалится. А гамно за 1200 рублей ходить и менять как-то ниже собственного достоинства, да и лень.
А еще мне кажется, они там докопаются мощно до всего при попытке сдачи обратно: не так и не там носили, так что обмену не подлежит

1

Александр, китайские поставщики потирают руки от удовольствия

0
0

Раз в месяц захожу в фамилию. Без особой цели, но бывает можно урвать интересные вещи за недорого.

4
0

Куртка за 10к -- что-то не слишком экономно...

3

Даниил, за нормальную мембрану — вполне по-доброму

21
0

Не знаю, т.к. не покупаю ничего

2
0

Магазин Смешные цены рулит!

2
0

На первых местах "Твое" и "Sinsay".

1
0

Смешные цены, фрикс файс.

1
0

U.S Polo
Antony Moratto
Geox
Tom Taylor
Во Внуково-аутлет очень хорошие скидки на них бывают, до 90%

1
0

В Фамилии иногда можно что-то найти. Допустим на зиму я нашёл там классическую обувь с мехом за 3500. Но кроссовки там ужас. Иногда в Фамилии дороже масс-маркета, поэтому нужно проверять на цена-качество.

1
0

Фамилия просто отвратительная..

1
0

Киаби.

1
0

АликЭкспресс на Зиповской и Планета, в медиаплазе мегашоп

1
0

Дисконтные магазы – обман. Очень старые коллекции да, с хорошими скидками, а списанные с прошлого сезона или позапрошлого и 50% скидку не всегда получают.

1
0

В дисконтах найк цены ниже чем в фамилии !

1
0

Фамилия уже не та, много вещей по цене дороже первоначальной!

1
0

Фамилия дорогая и найти там что-то хорошее сложно. А если найдёшь - цена, как в обычном масс маркете

1
0

Давно покупаю вещи в турецких интернет-магазинах. Та же Зара, вайкики, бершка в разы дешевле. Выбираю модель, ищу такую же в турецкой версии сайта и покупаю по турецкой цене, а если по акции то вообще задаром.)).

1
Автор

11.09.20, 09:37

Отредактировано

ШОУРУМ, тут про деньги журнал, мы тут все экономные, практичные, рубли считаем :) А некоторые и за экологию топят. А часто менять и выбрасывать старые вещи- не экономно и не экологично ))

1

Ирина, добрый день, рекомендую вам посетить магазин или сайт сети lcwaikiki хороший и недорогой выбор одежды сети из турции, когда прилетаешь в Стамбул почти на каждом шагу этот бренд, то что конкретно меня радует в этом магазине - дань моде, всегда следуют в ногу с модными трендами, размерная линейка, у меня размер примерно 56 и для меня это спасение, последнее, ценник... я покупаю вещи и в маркенспенсер и в вайкики, джинсы в первом магазине 4600р, во втором 2000 редкий потолок, при этом качество лекал и материала идентичный... как то так :)

0
0

Здравствуй прошу прощения что так рано утром пишу я бы хотела узнать какие вещи у вас и сколько стоят у вас цены неуказаны и ищо оптом продает?

0

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество