Сможете ли вы отличить люкс от подделок?

Полиция моды вызывает на дуэль

113

Полиция моды вызывает вас на дуэль, чтобы проверить, как хорошо вы ориентируетесь в современной моде. Сможете отличить корейский авангард от китайского контрафакта? А Supreme от «Спортмастера»?

Зовите на помощь свое чувство прекрасного и попробуйте отгадать, где люкс, а где фейк:

Теги: покупки
Редакция
Какие вещи в гардеробе непременно должны быть дорогими, а на чем можно сэкономить?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Дело не в цене, а в дизайне и в качестве. Но в вещах из ГУМа нет никакого смысла, там платишь только за бренд, никакого запредельного качества и дизайна в них нет. Я люблю брендовые вещи, но лишь те, что стоят своих денег, а не переоцененные понты. Иногда годные вещи есть и у китайских ноунеймов.

27

Artyom, Вы явно в ГУМе не одевались, раз так говорите... Недавно прикупил там пачку вещей на распродаже одного крупного бренда и обошлись они мне по цене масс-маркета. В ГУМе тоже есть распродажи, да...

0
0

Обувь дорогая и качественная и зимняя верхняя одежда (чтоб тепло было). А джинсы и футболки пофиг какие

16
0

Вещи должны быть удобными. А еще они должны мне нравится. Но покупать вещь исключительно потому, что она дорогая, это как-то не укладывается у меня в голове.

9

Наталья, вчерашние бедняки дорвавшиеся до денег почти всегда стремятся к показному потреблению. По крайней мере на территории бывшего СССР этот феномен весьма распространен.

16

Sergey, Жена Порошенко как-то выгуливала сумочку почти за 1 млн рублей, это при том что страна в полной ж...было бы приятнее ее видеть с обновками с Али)))) так..мысли вслух

0

Анастасия, у меня близко – 7/10.

3

Станислав, а у меня как и у Анастасии 6/10

1
0

Обувь, сумки, перчатки, часы, часть аксессуаров, несколько платьев для особых случаев, деловой костюм, верхняя одежда

5
0

Все по кошельку.Желательно все вещи иметь брендовые дорогие ,их приятно носить, по другому себя ощущаешь

4
0

У меня еще не было такого, чтобы брендовая вещь не нравилась. Должно быть в гардеробе все. Вещи хорошо сидят, не теряют форму, не линяют (в меру, и от этого становятся еще интереснее), материалы выверены, швы, строчки отличные, даже не важно, светится лейбл или нет. Можно иметь скромный джемпер вообще без лейбла сверху, но издалека породу видно. Это как прививка - почувивовал бренд, нахер фейки.

4
0

Обувь, галстук, сумка, мозг

3
0

Обувь,сумка,да впрочем весь гардероб должен соответствовать цена-качество

3
0

Обувь, вещи на каждый день, должны быть качественными, а это редко бывает дешевым.
Если нужен одноразовый комплект, тогда смотрим на возможности.

2
0

Все начиная от нижнего белья. Лучше вещей не много, но качественных. Особенно платья и костюмы.

2

Надежда, вот вообще не факт, иногда в этих "качественных" вещах ходят десятилетиями. Тогда уж лучше каждый год менять вещи попроще, чем выглядеть как из 2000-х

0
0

Вещи должны быть качественными и красивыми! И совсем не важно- дорогие или нет! Люблю хорошее.

2
0

Дорогая обувь и часы, одежда должна быть качественной но не обязательно дорогой.

2

Владимир, дорогие часы - архаичный аксессуар, цыганский элемент развивающихся экономик. Полезен будет только в определенных кругах, но там и китайская реплика может прокатить.

0
0

Качественными и удобными должны быть в первую очередь обувь и очки (в том числе солнцезащитные), остальное во вторую очередь. Тут кто-то ремень и часы назвал - имхо это последнее на что следует обращать внимание.

2

Артем, я бы еще добавила хорошая верхняя одежда на осень и , тем более, на зиму.

1

Артем, вы вроде первый написали что очки тут.
Согласна, обувь и очки (в моем случае солнцезащитные) должны быть качественными и комфортными, ибо это те вещи,которые влияют на наше здоровье

0
0

Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи.

2
0

Дорогими - сумки, аксессуары. Сэкономить можно на базовом гардеробе.

1
0

вещи из базового гардероба .обувь .головные уборы перчатки зимняя сумка

1
0

Люблю качественные вещи и натуральный материал.

1
0

Обувь, сумка, часы.

1
0

Обувь.

1
0

Обувь ,пальто ,платье

1
0

Обувь и сумки должны быть дорогими, сэкономить можно на спортивной и повседневной одежде.

1
0

Вещи должны быть качественными , удобными, а не дорогими, чтобы ходить. Основное предназначение вещей это не показать, насколько ты богат, жаль что люди забывают об этом

1
0

Обувь дорогая , одежда желательно пару фирменных вещей на аксессуарах можно сэкономить

1
0

Сэкономить можно только на домашней одежде. Вся остальная одежда для города/улицы должна быть качественной, удобной красивой и стильной от нижнего белья до верхней одежды на любое время года. На часах, аксессуарах(ремни, кольца, браслеты, бумажники, сумки, портфели) экономить нельзя - они необязательно должны быть очень дорогими, но и покупать всякий ширпотреб точно нельзя. Такие вещи должны быть качественными, стильными и надёжными желательно из натуральных материалов и быть оригиналами своих фирм а не подделками, особенно это касается часов.

1
0

Дорогие сумки и обувь. На одежде можно сэкономить

1
0

Я покупаю то, что мне нравится и хорошо на мне смотрится. Покупать брендовые вещи только потому, что они дорогие - снобизм, а если они ещё и не идут к лицу - глупость.

1
0

Обувь и сумку лучше покупать качественные и, соответственно, не дешёвые, остальное - как понравится.

1
0

Как сказала Коко Шанель : "Если женщина хорошо обута , она хорошо одета " . Обувь и сумки должны быть качественными , это именно те вещи на которых экономить не стоит .

1
0

Обувь, а к ней походка от бедра и блеск в глазах

1
0

Дорогие часы
Обувь
Ремень

1

Виталий, дорогие часы совершенно архаичный аксессуар по сегодняшним временам, ну разве что вы чиновник - казнокрад. Ремень вообще мало кто будет рассматривать, даже за 2 копейки он вас вряд-ли подведёт. Про обувь спору нет - это в первую очередь здоровье.

1
0

Главное выглядеть опрятно и со вкусом

1
0

Обувь должна быть дорогой, а на футболке можно сэкономить

1
0

Часы, сумка, туфли, платок, белье.
На всем остальном

0
Герой

07.12.20, 15:16

Отредактировано

MAX, угу, вспоминается "Поколение П", "встряхивай часы аккуратно - позолоту не сбей". Имхо кроме чиновников тема часов уже мало кому интересна.

0

Ольга, для того чтобы видеть нужно учиться разбираться в вещах - 70% внешне неотличимы от подделок для обывателей, сейчас в Китае делают реплики в считанные дни, поэтому дизайн, цвет способны обмануть.

0
0

Дорогая обувь, сумка . Считаю, что дорогими и качественными должен быть такой аксессуар как платок, палантин шарф.

0
0

8/10 Вы это и есть люкс😜

Есть всемирно известный бренд Кельвин Кляйн и известная лишь в СНГ Эконика.Так вот,сезон носки кроссовок КК и они превратились во что-то невнятное.А Эконику можно годами носить.Хотя обувь тоже не дешевая,но качество гораздо выше.Короче раскрученный бренд не есть всегда безупречное качество.

0
0
0
0

Думаю, вещи преде всего должны быть любимыми. К дешевой вещи и отношение соответствующее. А отношение к себе и к вещам должно быть в нас самих. Вопрос относительный.

0

Сообщество