Какую технику вы возьмете с собой при переезде?

Какую технику вы возьмете с собой при переезде?

38
Аватар автора

Техноредакция

составляет список гаджетов

Главный вопрос во время подготовки к переезду — что стоит брать с собой.

Места и так не хватает, а от громоздной техники проблем еще больше. К тому же попросту нет необходимости перевозить на новое место абсолютно все.

Некоторые решают вопрос радикально: проводят ревизию, устраивают гаражные распродажи или раздают ненужные гаджеты друзьям и родственникам. Но у всех разное представление о том, какое устройство нужное, а какое нет. Одни ни за что не оставят игровую консоль, другие обязательно возьмут с собой любимую кофеварку.

Расскажите, какие гаджеты войдут в ваш список при переезде, а что вы со спокойной душой готовы купить на новом месте. Ограничитесь чем-нибудь мобильным вроде телефона и ноутбука? Или постараетесь перевезти как можно больше? На что будете ориентироваться при выборе в первую очередь — габариты, стоимость или частоту использования?

Теги: техника
Техноредакция
Составьте ваш чек-лист гаджетов на случай переезда:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Я даже со своими сковородочками не хочу расставаться...

15
0

Мне кажется, что такая постановка вопроса слишклм абстрактная: зависит от того куда переезжать. Одно дело - по городу, другое дело - в другую страну, список будет совершенно разный)

7
0

Только ноутбук, там всё, что мне надо

6
0

В свете последних событий и цен планирую взять с собой в новую квартиру ВСЁ. Исключение газовая плита - панель на кухне, т.к. в новом доме не будет газа.

4

Мать_программистов, да, с нынешними ценами только так

2
0

переезжала прошлым летом, забрала все. кроме микроволновки, потому что на новом месте она была. я нищебродушко, поэтому свободных денег на технику нет. если бы была абстрактная возможность все продать и купить новое, какое захочу (ну а вдруг? залатоя антилопа за жопку укусит), то забрала бы только посудомойку, холодильник и комп. и накупила техники всякой побольше

4
0

Когда переезжал в другой город из техники взял только электрическую бритву, всё остальное по мере необходимости можно купить на месте. Спустя годы оказалось, что всё из купленного и недорогого (чайник, микроволновка, утюг, пылесос) до сих пор исправно работает. Даже временный копеечный чайник уже 6 лет кипятит воду и не думает сдаваться.
Ни разу не пожалел, что поехал налегке.

3
0

Кота брать с собой нужно, все остальное мелочи.

3
0

Ни когда не думал о переезде, а вот теперь, сказали, можно взять квадрокоптер и кнопочный телефон

2
0

Мне жалко денег. Если буду переезжать, возьму все, что можно. Ну может кроме чайника, он уже пожил свое. Только если пофантазировать о ситуации, где мне нужно выбрать только самое-самое: ноут и консоль. Штуки дорогие и часто используемые.

2

Анка-партизанка, вы меня озадачили)) Я не слышала, чтобы она не работала за границей. Пошла гуглить, вроде всё ок, всё работает. Ну, по крайней мере, для нужных мне сценариев.

2

Анастасия, у нас близкий родственник живёт в Черногории и говорил, что там не работает.
Надо будет ещё раз уточнить. Если вдруг там все работает, то Алиса с нами поедет )))

0

Анка-партизанка, а я вообще по инерции её в чемодан положила — места много не занимает, а полезная) Надеюсь, что будет работать, я ещё не проверяла)

0
0

Из техники взяли с собой PS5 с джойстиками (да, всё это заняло много места в чемодане, но без плойки жизнь на новом месте будет не мила), Apple TV и маленькую Яндекс.Станцию. Естественно, ноутбуки, планшеты тоже с собой.
Всякую домашнюю электронику оставили — всё это можно купить на месте.

1

Анастасия, тоже про плойку думал) но смотря куда ехать, сегодня видел, что в казахстане пятая за 52к прям в магазине лежит

4

Pablo, мы просто купили её совсем-совсем недавно, за 60. Очень жалко было оставлять, покупать новую всё равно пришлось бы (мы с мужем много играем в игры), а деньги сейчас лишними не будут :)

1
0

Кроме рабочего ноута и телефона, очень хочется забрать стационарный комп (не зря же в него столько денег вбухано) и мою детскую мечту - виниловый проигрыватель. Ну и робот-пылесос, пожалуй, прикипела к нему .

1
0

Перевезла в чемодане материнки с процами и видеокарты от игровых компов.
Остальные комплектующие дешевые, можно их и на месте заказать.
Микрофон и звуковуху взяла, потому что "хрен уже такие найдешь".

Солонку и перечницей забрала, и погружной блендер. Но не из экономии, а просто как вещи, которые много лет со мной, чтобы было ощущение "дома" на новом месте.
Можно бы было переезжать "по земле", я бы вообще все взяла.

1

Potato, да, пока что это та заграница, где есть Яндекс Такси)

1
0

Возьму всё, потому что уже за всё уже уплачено и я этим пользуюсь.

1

Анка-партизанка, работает, все ок, не переживайте

1
0

Паурбанк, лэптоп, дополнительный телефон, модем для сим - карты(usb), ps5 с геймпадом,наушники беспроводные и проводные, внешний жесткий диск, если влезет монитор

0
0

Заберу ноут, айфон и… миксер!

0

Пенни, я в последний раз уезжала с таким набором как раз)
просто потому что больше ничего не было
а потом кааааааак появилось

2
0
Герой

06.10.22, 17:47

Отредактировано

Я при переезде возьму парогенератор, крутую кухонную машину с овощерезкой, измельчитель маленький. И ещё набор посуды (скороварка, ковшик, сковорода).
Ноут, ipad, графический планшет, Клаву, мышь.
Ещё бы взяла любимые ножи, если можно их в багаж.
А, ещё наверное квадрик повезу

Муж уже уехал, забрал планшет, ноут рабочий, PS4, чайник индукционный, электробритву.

0

Златеника, это мысль! )))) Но природное чувство самосохранения пока удерживает от такого шага. Опять же законодательно запрещено в высотном доме использование газового оборудования. Но я подумаю!!!! ;)))

0

Златеника, спасибо за совет! Но все же, наверное, остановлюсь на индукции.

0

Златеника, потому и уточнила, что если вдруг перестану быть такой. а так даже плиту свою любимую со старой квартиры перевезла.

0
0

самогонный аппарат, без него тяжко будет

0
0
Герой Т—Ж

+2

07.10.22, 09:07

Как раз готовлюсь к переезду в другой город. С собой забираю все по максимуму: робот-пылесос, обычный беспроводной пылесос, смарт тв, и даже мясорубку с мультиваркой. Перевезди дешевле, чем покупать новое

0

Сообщество