Готовы ли вы начать инвестировать?

Готовы ли вы начать инвестировать?

Тест для тех, кто готов посмотреть правде в глаза

27

Чтобы стать успешным инвестором, не нужно обладать природным талантом или специальным образованием — скорее всего, все необходимые качества у вас и так уже есть. Осталось взглянуть правде в глаза и не побояться раскрыть свой потенциал.

Расскажите о себе и узнайте, насколько вы готовы стать инвестором:

Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Никому из этих не дала бы ни одной копейки, но в ответе обозначила Цукера, только для того, чтобы закрыть тест 😜

4

Ната, речь об облигациях😋. В таком случае Вы интуитивно сделали хороший выбор😝

0

Василий, а вот это самое главное заблуждение для инвестора на мой взгляд! Быстро заработать в инвестициях на бирже и с ценными бумагами - это утопия. Зарабатывают много единицы и они зовутся трейдерами. Они много работали и фига чили для того, чтобы зарабатывать. В принципе как и любая работа.

3
0

В России инвестиции работают в другую сторону.
Ты инвестируешь в государство,а прибыль получают олигархи,а не страна((

1
0

Наверно ответ один на всех. Итог ответа не похож совсем на те вопросы на которые я ответил. Замануха. Хотя сам инвестирую и торгую.

1

Евгений, в том то и дело Евгений. Хочу от инвестиций, хотя бы больше чем в банке и с защитой от девальвации, потому что риск потерять деньги большой в нашей стране. С зарубежными брокерами тоже всё не так просто.

1

Владимир, это один из немногих легальных способов сравнительно быстро заработать много денег

0

Василий, или потерять. Даже голубые фишки ничего собственно не обещают. Особенно когда слышишь что рынок акций на российской бирже перегрет. Дивиденды ни кто не обещает, зато банки гарантировано обещают уже до 9%, с ежемесячным начислением процентов на остаток. Пример: Банк "Открытие", даже снимать можно. Я считаю что семейный человек, несущий ответственность не должен рисковать своим капиталом, если только пятой, или шестой частью капитала. Но для семьи с небольшими зарплатами, пятая часть это не те деньги, которыми можно что то наварить для бюджета. И опять же, это ещё не известно. Зато брокеры заманивают не грамотных простаков некими партнёрскими программами, где обещают стабильные проценты без участия и каких либо знаний, чтобы зарабатывать на комиссиях. Я не знаю как на самом деле там зарабатывают, но читал как многие потеряли внушительные суммы доверяясь брокерским программам. У меня степень риска-участия в инвестициях на московской бирже и доверять брокерам более 70%, поэтому по факту, лично для меня это уже превращается в лохотрон.

0

Владимир, а почему сразу потерять? Прежде чем инвестировать надо знать, как это сделать правильно, безопасно и в соответствии с Вашими целями. У нас есть не только ммвб, есть биржа Питера, есть выходы на зарубежных брокеров. Никто же не говорит про инвестиции только в разделе инвестиций в наши компании/государство.
На мой взгляд самое важное, ты сам управляешь своими деньгами и рисками - остальному можно научиться.

0

Владимир, если официально работаете и получаете НДФЛ, то открывайте счет брокерский ИИС тип А, покупаете ОФЗ (не облагаются налогом) под 7-8% годовых и еще 13% возврат налога ндфл по году. Вот вам практически 20% годовых в рублях практически с минимальными рисками. А можно на брокерским счете купитт валюту, и на нее евро облигации (государственные). Например rus28 дает около 4% годовых в долларах (сейчас в принципе таких депозитов нет), ну 13% также возврат ндфл от вложенных средств.

0

Владимир, и что сложного с зарубежными брокерами? В наш век цифровизации уже даже оригиналов документов нигде показывать не надо! Все дистанционно открывается.

0

Евгений, какая цена у rus28 от номинала давно смотрели? Вот я и говорю что разбираться надо с зарубежными брокерами хоть и цифровизация, налоги платить. У вас с английским наверное без проблем, а у меня совсем не очень.

0

Владимир, причем здесь цена от номинала? Я говорю про купонную доходность, это немного другое, чем купил-продал (прирост от продажи)!

0

Евгений, а я говорю что покупая за такую цену от номинала вы при погашении остаётесь с убытком.

0

Владимир, эммм. А эффективная купонная доходность считается до момента гашения по номиналу, в принципе. Вот прям сейчас покупаете ее за 1720$. Купон 63,7$ каждые 180 дней (два раза в год),до погашения в 2028 году купон будет выплачен 17 раз, или 1077$ + гасится по номиналу. итого у вас к концу 2077$ - это прям очень грубо. Так как купоны тоже можно в дело пустить. Так что доходность есть!

0
0

Сомнительно это

0
0

Никому

0
0

Боже да тут и выбрать некого.
Третьего не знаю.
Повеселили.😂

0
0

П...ЛЫ

0
0

Не кому...

0
0

Пожмите невидимую руку и получите невидимые деньги

0
0

Прошел обучение, дали 65 руб, на втб 24))) полнейшее кидалово

0
0

Никому

0
0

Никому

0

Сообщество