Кому и как вы могли бы помочь?

Кому и как вы могли бы помочь?

Тест про благотворительность, в которой ждут вас

34

Благотворительность бывает разной, но все типы помощи объединяет одно: они всегда нужны, особенно в сложные времена вроде нынешних. В России действуют тысячи благотворительных инициатив — от крупных федеральных фондов до небольших локальных проектов, которые поддерживают тех, кто оказался в беде.

Ваши навыки и внимание тоже могут кому-то пригодиться. Ответьте на эти короткие вопросы, и мы подберем вид благотворительности, к которому вы могли бы присоединиться как доброволец.

Если вы уже помогаете, расскажите кому и как:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Всегда ношу с собой пакетик маленький корма. Вижу кошку или собаку - кормлю. Мелочь конечно, но хочется верить, что делаю добро

22

Тимур, иду на работу, прихватив пакетик, что то со стола или же пакетик корма, щас начнутся холода, такая помощь хвостатым как никогда кстати. Жалко их всех(

9

Илья, остатки со стола - не лучший вариант корма для домашних животных. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но человеческая еда может негативно отразиться на этих животных, что только ускорит их гибель. Пожалуйста, предпочтите хотя бы самый дешевый корм.

0

Тимур, спасибо за идею. Тоже буду так делать

3
0

Настроила автоматический перевод фонду хосписа "Вера".
Записывалась в волонтеры "Ночлежки", но по удаленке очень мало чем можно помочь.

12
0

1. Подписка на денежные пожертвования: Рэй фонд, фонд К.Хабенского, детские SOS-деревни

2. Регулярное донорство крови + нахожусь в реестре доноров костного мозга, донорство волос на парики онкобольным

3. Вещи на благотворительность: нарядные платья на выпускные, сборы вещей в детские дома и адресно нуждающимся на районе

4. Интеллектуальное волонтерство на PROCHARITY: делаю переводы

5. Вожу в машине корм для кошек в пакетиках, в сумке - кошачьи лакомства - сухие палочки, даю тем, кого встречаю на улице

6. Периодически гуляю с мусорным пакетом - пусть это мало поможет в вопросе раздельного сбора, переработки и утилизации отходов, но они по крайней мере окажутся в мусорном баке, а не на газоне

9

Елизавета, какая Вы молодец. про парики впервые слышу- пошла гуглить

2
0

Бабушке инвалиду, соседке, Гущиной Серафиме Петровне, она не может передвигаться,приношу продукты,уборку делаю,кормлю собаку,вывожу погулять, по мере возможности,прихожу к ней утром и вечером

9
0

Я перечисляю ,каждый месяц с зар.платы 1.000 в приют на содержание животных

8
0

Помогаю только животным, люди как нибудь сами разберутся

6
0

Добрый день.У меня муж инвалид 2 группы.Я помогаю ему жить полноценной жизнью.

6
0

Сейчас помогаю с политубежищем в США друзьям которые немножко поссорились с режимом, но получается туговато

5
Герой Т—Ж

+4

22.09.22, 10:42

Антон, чего поссорились? А Вы, кстати, почему полит убежище получали? Что сделали?

2

темич, митинги + был в киберармии (гасили на ютубе всю пророссийскую пропаганду организованно) + публикации

5

Антон, а звание какое у вас в вашей "киберармии")))) Адмирал подразделения острых слов?)))

4
Герой Т—Ж

+4

22.09.22, 10:47

Антон, а, ну норм, норм.

1
0

Мы строим храм в Калужской области и помогаем Гремячеву женскому монастырю там же.

4
0

Помогаю пожилому соседу, как могу в машине схожу по хозяйству помогу

4
0

Помогаю инвалиду 1 группы, передвигаться по городу, хожу в магазин, выношу мусор.

4
0

Регулярное писание благотворительного платежа в WWF.
Финансовая помощь местному кошачьему приюту.
Иногда собираю подарки на НГ "старость в радость"
Отдавала вещи нужающимся

3
0

Передаю периодически вещи через фонд Инициатива, помогала эвакуированным из Ясиноватой детям , перечисляю деньги, к сожалению небольшие, Фондам на лечение детей, на акции для Донбасса. Ирина, г. Курск

3
0

Давно понемножку поддерживаю "Старость в радость". На один из новых годов не стала перечислять деньги на подарки, решила собрать сама, получилось раза в 2, если не больше, дороже, и увлеклась закупками, потому собрала не 2 подарка, а штук 5 по-моему и отдельно отдала то, что не влезло, но ощущения были невероятные, будто для своих близких делала, правду говорят, что все, кто делает что-то для других, на самом деле делает для себя, мне очень понравилось, жаль, потом началась пандемия и подарки закупали централизованно.
Бонусы от банка каждый месяц по чуть-чуть кидаю нескольким благотворительным фондам.
Когда есть возможность, участвую в акциях "Том Сойер Фест" в нашем городе, даже книжка волонтёрская есть с отметкой, что я волонтёр культуры. В прошлом году в рамках фестиваля восстанавливали советскую мозаику на композиции "Рыбка и волна", в этом году работа идёт над фонтаном "Лиры". Если нет времени, чтобы поработать лично, помогаю деньгами или даю инструменты.
Конечно, частенько не могу пройти мимо каких-то ещё сборов и акций, но сильно разбрасываться не хочу. Потихоньку приучила себя к мысли, что всем помочь не в состоянии и надо на чем-то концентрироваться и уже там помогать постоянно, ещё одна полезная мысль, что не надо пытаться сделать сразу очень много, лучше понемножку, но регулярно. Также очень важно помнить, что отдавать можно только то, что есть у тебя в избытке или хотя бы не последнее, в том числе время, ведь если забить на свои дела и нужды и бросить все на благотворительность, ничем хорошим это не закончится.
Помогать кому-то, участвовать в разных хороших полезных делах безвозмездно - это для меня скорее потребность, которой некоторые мои знакомые искренне удивляются, но я рада, что часто встречаю и единомышленников.

2
0
Сообщник

29.09.22, 10:35

Отредактировано

Организовываю простые социальные проекты у себя в городе. Мы провели несколько обнимательных акций, мусор собирали, планирую проводить игровую практику и еще куча планов) Мы за позитив! Моя группа в телеграме

Кроме этого вещи относила в проект ВторыеРуки, батарейки и люминисцентные лампы в положенные места отношу. Иногда бесплатно цветочки раздаю. Возобновляю группу в вк Отдам даром что угодно

И сейчас помогаю вести проект для женщин Женский Клуб Система Женского Счастья. Недавно совместно с автором Системы провели онлайн флешмоб в вк #ЯпапинаДоченька, в поддержку девушкам и женщинам. Прсоединяйтесь или просто поддерживайте!

2

Лилия, убрали ссылку в соответствии с первым пунктом правил: https://journal.tinkoff.ru/comments-rules/

1
0

У меня есть домик в деревне, почти глухой, где нет даже магазина, соответственно нет работы, и дохода у тех кто еще не на пенсии. Я считаю, что нанимая их для помощи на даче, и корректно оплачивая их труд, я в какой-то мере занимаюсь благотворительностью. Могу просто привезти продукты, как поддержку-бесплатно, но только к дню рождения, или к Новому году, пробовала без повода, но начинают наглеть, и ждать при каждом приезде, но я не могу себе такого позволить.

2
0

У меня ежемесячно соц кешбек и проценты уходят в фонд хабенского. В Яндекс такси с каждой поездки автоматически отправляются деньги в фонд помощи маломобильным людям.

1
0

Покупаю иногда корма в приют. Деньги никогда не стала бы жертвовать. Чем больше посредников, тем меньше вероятность того, что они дойдут до адресата. Благо, есть магазины мурзик (марсик), которые пишут, что надо приютам, и отправляют туда заказы, благотворительные корзины в лемурре и все вот это вот.

1
0

Каждый месяц скидываю 500-700 рублей местным приютам для животных или иногда увижу пост про больного животного и могу сразу скинуть немного денег, это лучше чем ничего.
И в каждой сумке ношу пару пакетиков корма для бездомных животных❤️

1
0

Пока только оказывая бесплатные услуги юриста

0
0

Пока ещë не смотрела подходящие для меня варианты помощи на сайте предложенном по результату прохождения теста, но несколько лет назад собственноручно подбирала валяющийся на улице неподалёку от моего дома мусор, теперь же планирую посмотреть на предложенном мне сайте варианты удаленой интеллектуальной помощи, которую мне предложил тест:

Вы могли бы стать интеллектуальным волонтером

Где: в фондах, которым нужны люди с вашими навыками

Как: зарегистрироваться на платформе ProCharity

Помощь может быть не только физической или финансовой, но и интеллектуальной. Интеллектуальные волонтеры предоставляют благотворительным фондам в качестве пожертвования свое время и навыки: фотографируют и монтируют видео, составляют договоры, верстают сайты, пишут тексты и настраивают рекламу.

Многие фонды, особенно небольшие, не могут позволить себе нанять юристов, дизайнеров, маркетологов и разработчиков. Таким образом, сэкономленные благодаря волонтеру деньги идут на помощь подопечным. Это прекрасная возможность влиться в благотворительную деятельность, если у вас есть несколько свободных часов в неделю.

Так, героиня Тинькофф Журнала выполнила на платформе ProCharity больше сотни заданий. За потраченное время она могла бы заработать около 418 000 Р, то есть примерно такую сумму она помогла сэкономить фондам для непосредственной поддержки подопечных. А наша читательница Алиса Селезнева уже второй год ведет для молодежи курсы основ электроники и программирования.

Расскажите и вы о своих благотворительных начинаниях для нашего проекта «О важном».

0

Комментарий удален пользователем

Fedor, видимо, от города зависит. В Аланье в центре в парке целая отгороженная территория, где кошки живут. И у каждого дома по миске с водой и едой, местные постоянно туда кладут что-то. А вот собак пару раз всего видел.

2

Сообщество