Опрос: хотите стать начальником?
Боитесь ли вы нагрузки и ответственности?

Среднестатистические управленцы убеждены: они работают эффективнее своих подчиненных. Хотя большинство рядовых сотрудников вообще-то считает, что их коэффициент полезного действия на работе намного выше, чем у руководства. Несмотря на это, далеко не все стремятся к руководящим должностям. А вы? Если же вы уже босс, расскажите в комментариях, как к этому пришли.
Мне не нужна карьера, мне нужно много денег
Бабака, быть руководителем - не значит быть чайкой-самодуром. Ответственные посты сопряжены с властью и полномочиями, которые дают возможность что-то создавать, улучшать, регулировать. Самореализация необходима для психического здоровья. А если сидеть дома на огромном мешке с деньгами и ничего не делать, то есть риск повреждения кукухи)
Как я смотрю на ситуацию, работая в энергетике (а то почти 100% госсектор): быть начальником в нынешних реалиях просто издевательство над собой. Уже несколько раз отказывался от прямых предложений, ведь, конечно, зарплата больше, но и работать надо практически 24/7, то есть получаешь не за квалификацию и ответственность, а тупо за часы работы, а зачем тебе деньги, если жизни нет?
ССС, Коллега, солидарен с вами на 100%. Довелось побыть немного замом. Прививка от начальства на всю жизнь (по крайней мере, в энергетике).
Не рвусь в большие начальники.
Как по мне, так лучше быть крутым и востребованным, но всё же исполнителем.
Ну, максимум, тимлидом.
Быть начальником точно не хочу. Был опыт полгода: круглые сутки в ответе за бездельников. Лучше буду сам таким бездельником и работать строго 8 часов в сутки, тем более что доход выше, чем у всех моих наёмных начальников.
Накопить капитал, чтобы жить на пенсии на три - четыре средних зарплат по региону, не работая
Смотря в какой отрасли и в какой компании. На моём нынешнем месте работы катастрофически не хватает начальников среднего звена. Всё потому что ответственности выше крыши, за любую осечку депремируют на N-ое количество процентов, да и зарплата ненамного отличается от ЗП обычных работяг. В итоге, быть руководителем в такой среде - дело неблагодарное.
А где вариант "я уже начальник"?
Если только главным. Потому что выполнять бредовые требования, поступающие сверху, руками безответственных криворучек снизу-то еще "развлечение"
Точно нет.
Довелось побыть небольшим руководителем, так сказать, в мини-версии.
Ну его нафиг.
Не умею и не хочу отвечать за результат работы, которой полностью занимаюсь не я. За свои действия и свою работу - могу. За работу других людей и их ошибки (а они всегда найдутся, потому что никто не работает совершенно без ошибок) - не хочу.
Деньги в моем случае были не такие большие, чтобы ради них рваться на британский флаг. Да и за большие деньги предпочту не напрягаться лишний раз.
Стилист-Модельер , со своим именным брендом
Была маленьким руководителем, в целом, довольно интересно, и было много вещей, которые можно и нужно развивать мне как лиду. Временно ушла на линейную позицию, но собираюсь потом вернуться, а в перспективе - быть большим руководителем.
Вообще не хочу быть начальником, да и исполнителем тоже. Работать "на себя", без подчинённых и начальства, - мой идеальный вариант.
Хочу стать лендлордом и чилить олтайм на террасках в обнимку с аперолем с великом) Хотя работать люблю больше всего на свете. Но точно без офисинга и прочего дедлайнинга, а паче подчинённых. А это просто маяк в тумане мечты
Руководящая должность.
Больше шести лет - руководитель среднего звена в энергетике :системное выгорание, несколько попыток бросить всё и начать карьеру в другой отрасли. Но каждый раз останавливаюсь, нахожу причины остаться. Благо, работа действительно интересная. Оплата моего труда не многим выше, чем у подчинённых.
user2570405, Должность начальника в этом поможет?
Вершина моей карьеры это руковолиоель энергетической отрасли России
Владислав, странно, что вам накидали минусов. Чем не цель?
Наталия, тем что это инфоциган не более
Александр, я человек наивный))) но инфоцыгане зло, да
Работаю в IT и всё мои бывшие и нынешние начальники работают сильно сверх нормы.
Мне такого не хочется))
Плюс, сейчас развивается возможность работать в своем направлении и получать больше, чем начальник, но без обязанностей начальства))
Был, надоело. Ушел в рядовые сотрудники со сменой профессии, опять ставят начальником. Но не хочется)
Пока не знаю
У меня карьера впереди, но зная какие жуткие у меня проблемы с делегированием обязанностей, я буду просто отвратительной начальницей.
Я вижу карьеру, чтобы работать, быть подальше от начальства, и работать на результат. Расти вширь, а не вверх. Начальствование даром не нужно. Даже за деньги.
Я уже😎 точно могу сказать что работа руководителя должна выглядеть так: делать тоже что и подчинённый и ещё 50% от этого. При этом если руководство не умеет ставить задачи это провал всех дел!
Карьера не интересует. Из подчинённых вышла в администраторы. Пришла к выводу, что высокая должность не всегда высокая зарплата, а вот ответственность- всегда.
Дружная, надежная команда, которая под моим руководством добивается успехов во всем
Топ-менеждер