Как вы работаете по сравнению с другими россиянами?

Как вы работаете по сравнению с другими россиянами?

Тест про трудовые отношения и отношение к труду

47

59,6% жителей России старше 15 лет трудоустроены. Безработных официально мало — всего 4,6%. Остальные 35% либо получают среднее или специальное образование, либо уже на пенсии, либо не работают по каким-то своим причинам.

Этот тест — про трудовые будни большинства россиян со всеми сопутствующими радостями и горестями. Работа сверхурочно, работодатели мечты, отгулы по причине хорошей погоды за окном — давайте проверим, хорошо ли вы знаете, как соотечественники относятся к своей работе, и сильно ли отличаетесь от них.

Есть ли у вас какие-то свои рабочие ритуалы? Расскажите:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

«93 % россиян убеждены, что их работа приносит пользу обществу». При этом большинство россиян заняты в сфере торговли. Занавес

149
Герой Т—Ж

+5

27.01.22, 09:18

anyhow, про торговлю я угадал, а вот в здравость суждений россиян верил больше ...

64

anyhow, меня тоже очень удивило

10

anyhow, полностью согласен, что ощущение пользы таким количеством людей явно преувеличено.

6

anyhow, тоже удивила статистика по этому вопросу

1

anyhow, вы считаете торговля не приносит пользу?

1
0

"Лишь 5% россиян считает, что их работу без проблем смогут делать машины"

Такая больщая оторванность от реальности у людей. Водители, кассиры, продавцы, работники склада..

79

Вячеслав, при всем моем к ним уважении, все вышеперечисленные профессии не требуют какого-то большого образования, тем более - в сфере ИТ. Так что люди, занятые на этих профессиях, и не обязаны про все это знать. Другой вопрос, что они будут делать, когда "гром грянет". Особенно в свете того, что наше государство, имхо, вряд ли станет кому-то помогать переобучаться и т.д.

3

Vae, до тех пор, пока человек дешевле, чем робот - не будет никакого грома.

2

Clover, смотря в какой перспективе. Работаю на металлургическом предприятии, есть конкретный пример: при разливке металла есть трубка, через которую на расплав подается аргон, эта трубка иногда перегорает от температуры. Раньше за ней следил "специально обученный человек", при перегорании он подавал сигнал, а ответственные сотрудники шли чинить трубку. Сейчас процесс автоматизирован - за трубкой следит система компьютерного зрения. Казалось бы, за эту работу можно платить 3 копейки, а система стоит все-таки дороже. Но экономический эффект есть, хотя точных сумм не назову.

3
0

Уйти красиво - а почему нет пункта разругаться со всеми и гордо удалиться в закат?

57

Алексей, я вот тоже искала вариант с пламенной речью-разоблачением и аплодисментами вдохновленных бывших коллег

14

Алексей, и насрать начальнику на стол

13

Kisa, ну зачем впадать в такие крайности то?)))

2
0
Герой Т—Ж

+2

27.01.22, 09:15

С каждым годом дальше и дальше от реальности соотечественников, что не может не радовать.

38
Герой Т—Ж

27.01.22, 09:35

d1mmmk, вопросы были про средних россиян, а ответ про меня 🤔

15
Герой Т—Ж

+2

27.01.22, 09:53

Тёма,

2

d1mmmk, то же самое)

0
Герой

27.01.22, 15:11

Отредактировано

Meh, ну про сто лет уж вы загнули, но думаю лет через 10 кассир будет уже редкость в магазинах и оооочень надеюсь таксистова заменят автопилоты)

25

Комментарий удален пользователем

Meh, чтобы заменять людей роботами труд людей должен быть дороже роботов. В России пока не так.

23

KIZ, при соотношении 1человек/1робот - да, робот дороже в содержании, потому как минимум 1 специалист должен его обслуживать. А вот 1 автоматическая(не автоматизированная!) линия/100 рабочих это уже совсем другая экономика

6

Юрий, а еще неплохо бы прибавить цену и сложность разработки, уникальность области, сложность автоматизации, коэффициент простоев, цена обслуживания/поддержки, сроки устаревания и цена обновлений, а так же многое-многое другое.

Либо короче: для экономической обоснованности конечная цена робота для бизнеса должна быть меньше затрат на сотрудников, приведенная к единице работы/услуги. Что я вкратце и отметил =)

1

Meh, а из какого вы города? Просто в Питере сплошь и рядом кассы самообслуживания, почтоматы и тп
Куча автоматизированных сервисов

4

Комментарий удален пользователем

Meh, а я постоянно пользуюсь такими сервисами и мне кажется, что будущее уже здесь) не могу сказать, что часто сталкиваюсь с их поломкой или проблемами в работе
Жаль, что вы сталкиваетесь с проблемами в этой сфере, с учетом того, что вы из Москвы

2
0

Название теста не имеет НИЧЕГО общего с содержимым, о чем и результат говорит: вы не очень интересуетесь что думают о своей работе другие люди. Ну так то я этим никогда и не интересовался, как и много еще кто, я думаю - это во первых. Во вторых - тест называется "как вы работаете по сравнению с другими россиянами". Один из абсурднейших тестов явно кликабельности ради.

22
0
Герой Т—Ж

+5

27.01.22, 09:10

Главное — делать свою работу хорошо, а что там у других, неважно. Эта фраза максимально точно описывает ваше отношение к коллегам. Похвально! На таких людях обычно и держится вся компания.

16

Darth, нет. Это как из анегдот: "к пугивицам притезии есть?" И правда пуговицы пришиты хорошо, но весь остальной пиджак вкривь и вкось. Компании держаться на тех кто смотрит шире чем только своя область.

2

Meh, у терминалов и приложения слишком много ненужных опций, которые надо подтверждать. ты его просишь один гамбургер, а он тебе предлагает комбо. ты ему говоришь одну картошку, а он соус, а потом ещё напитки начинает предлагать, потом предлагает поучаствовать в благотворительности.... конечно так быстро не получится, ещё и кнопки нажимаются не всегда с первого раза.

6
0

Хотя отвечала более пессимистично (реалистично), чем соотечественники💁🏼‍♀️

3
0

2/12 Вы фрилансер
Не очень-то интересуетесь, что там думают о своей работе другие люди. Для вас важнее задачи, которые необходимо выполнить вам. Ведь от этого напрямую зависит завтрашний день.

Да не, я просто врач. У нас все не как у людей 🤷‍♂️
Угадал только с торговлей, как самой популярной сферой и про пожарного, как про самую опасную профессию. Остальное мимо. Честно, с одной стороны я стал завидовать среднестатистическому россиянину, но с другой порадовался, что в нашей стране столько мотивированных своей работой граждан.

3

Konstantin, аналогично

0

Meh, а что вас удивляет? Вашу сферу автоматизировать гораздо сложнее, чем работу кассира. Это же творческая деятельность, деятельность же кассира более-менее формализуема. Да, могут быть нештатные ситуации, когда нужна помощь человека, но это все равно меньшие трудозатраты. На кассе всегда нужен минимум один человек, плюс контроллер, которому кричат "Виталий, пробиваю по штрих-коду", т.е. одну традиционную кассу обслуживают даже чуть больше одного человека, думаю, где-то 1,1 сотрудника. А даже в нашем небольшом городе постоянно сбоящие кассы самообслуживания благополучно обслуживает 1 человек на 5 касс. При том, что этот сотрудник и помогает искать нужные артикулы (выпечка местного призводства отпускается без штрих-кодов), и периодически сдвигает процесс сканирования товаров с мертвой точки, и помогает бабушкам-дедушкам, которые такой аппарат первый раз в жизни видят. Т.е. трудозатраты гораздо меньше даже при таком просторе для оптимизации.

2
0

Оказывается, я вообще не в теме, кто где работает, и что где когда. Фрилансер... ржунимагу...

1
0

С двух раз так и не понял большинство россиян. Очень многовато ползунков( В целом, очень разочаровывающий тест конечно… Я думал иначе про граждан РФ, но не мне их судить. Мои же результаты 2/12:
«Не очень-то интересуетесь, что там думают о своей работе другие люди. Для вас важнее задачи, которые необходимо выполнить вам. Ведь от этого напрямую зависит завтрашний день.»

1

Meh, кстати у кфс уже есть "ресторан", где нет кассиров - заказы принимает терминал а выдаёт робот.

0

Комментарий удален пользователем

Meh, отчет об ошибке можно в службу поддержки отправить. правда отвечать они скорее всего будут дня три ) постоянно пишу об ошибках в поддержку бургеркинга, они мне уже должны за развёрнутое описание их багов доплачивать по-моему.
а ресторан без кассиров рекомендую посетить, очень забавный аттракцион.

4
0

В точку!

0
0

Всю жизнь работаю на дядю - "Вы фрилансер!" 😏

0
0

Из результатов теста можно понять только одно: большинство опрошенных врут =)

0
0

Этот тест мне льстит) 5из 12. Я приятный коллега)) оказывается)
Домохозяйка 10 лет уже)

0
0

Посмотреть перед уходом на работу прогноз погоды

0
0

по результатам теста я фрилансер. мда. А может мне прост похер на мнение других людей об ИХ работе, у меня своя есть.

0

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество