Я потерял 140 тысяч рублей на курсе доллара из-за неверия в рубль

31

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

С началом СВО я закрыл прибыльные и часть убыточных позиций долларах. Доллары по 120 я решил не продавать, думал вырастут еще, когда он упал, решил, что ещё отрастет, когда понял, что к 120 не вернётся, в районе 80 или 90, вывел и положил на срочный вклад тинькофф под 8%.

Тем временем все упало до 60. За неделю до окончания срока вклада тинькофф банк блокирует (как они сами говорят ограничивает дистанционное обслуживание). Причину ни какую конкретную, не говорят, документы сказали им от меня ни какие не нужны, пересмотра ни какого не будет. Вернуть на биржу доллары не могу, перевести не могу, снять не могу, что бы получить деньги нужно закрыть счёт, и выплатят мне рубли, конвертированные по курсу 50. Плюс ещё тинькофф с меня налог возьмёт, ведь покупал доллары я по курсу ниже, нем по тому который был, когда я выводил с биржи.

Периодически выводил деньги с брокерского счета, занимался ремонтом в новой квартире, теперь ремонт встал, каждый день смотрю как тают мои денежки и ни чего сделать не могу.

Закончилось тем, что я сижу и смотрю как тают мои денежки на счёте, и хоть тинькофф и не ввёл отрицательные процентные ставки для счетов, где сумма меньше 10 тыщ долларов, ни что не мешает ему это сделать, условия меняются очень часто и быстро.


Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Лучи поддержки!
Мы все Вас тут понимаем.

13
0

Купил евро по 86 еще до начала, дернулся, но рука не поднялась продать за 130. Вывел на счет. Упущенная выгода примерно 5 млн., но хорошо, что есть зарубежный счет и нужны евро. Загнал туда... но упущенную прибыль ...жаба душит.

7
0

04.07.22, 04:21

Отредактировано

PayPal, собака, ещё в самом начале ... заставил закрыть счет и вывести доллары по 116.
А теперь я ему благодарен :)

3
0

Человеку, который делает в пяти предложениях десять грамматических ошибок, не стоит заниматься никакими финансовыми операциями, кроме оплаты сосисок в Пятерочке.

3
0

Зачем продавать валюту ? Зачем доверять банкам? Лежит себе спокойно. Потрачу на путешествия или продам лет через 10.

2

Марися, там история в том, что jp. Morgan в котором фактически лежат доллары может их заблокировать, как заблокировали акции на евроклир, который также принадлежит jp Morgan.
А снять валюту или перевести на брокерский или в другой банк не могу, так как тинькофф мне заблокировал счета

0
0

"Я потерял 8 т.р. на ОСАГО в прошлом году" (подразумевая, что страховку я оплатил, а страховой случай не наступил).
Здесь совершенно аналогичный случай

2

Макс, совершенно не аналогичный, если бы я купил опцион кол, а доллар упал и премия бы сгорела, тогда был бы аналогичный.

0
0

У меня лежит косарь евро, который не рискнул продать по 120, теперь вынужден признать, что скорее всего продам его в лучшем случае за 60

1

Егор, не глупи, доллар на 150 пойдёт осенью, и это минимум

0

micha, откуда вы берётесь такие?) Тогда уж 200, если фантазировать, то по полной

1

Дмитрий, ну потому что по 150 доллар уже был ))) и до 200 там немного оставалось

1
0

Есть в этом всем плюс. Новая квартира☝️

1
0

Купи топовые американские акции и перестань смотреть на свой счёт до 2025-го
Потом офигенно заработаешь, когда рубль пойдет в обратку и рынок США подорожает

0

Andrei, цифровые деньги могут не дать вывести в наличку в этой стране.

1

Andrei, тинькофф мне заблокировал все операции, не могу пополнить брокерский счёт или перевести на другого брокера

0

Andrei, у меня в рублевом эквиваленте -40% процентов, но я уверен в своей стратегии и через полгода или два доллар будет 80-90, а то и больше.
Да и акции США точно взлетят - Америка всё делает правильно для своих корпораций...

0
0

Грустная и поучительная история о том, что надо не экспертов слушать, а за мировыми экономическими процессами пристально наблюдать. Я пока тупила, евро опустился до 110, но при виде дальнейших событий моя жаба снова зеленая и лоснится. Но все-таки я не Хетти, и с долларом - прогадала. Не успела по хорошему курсу продать. Впрочем, долларов у меня меньше гораздо было, чем евро. Жаба плачет, но что ж... win some, lose some.

0

Нехетти, история ещё поучительна в том, что не стоит доверять банкам, так как в любой момент, банк может заблокировать ваши счета, без объяснения причин. И вы откажитесь в трудной ситуации. Не хранить все яйца в одной корзине.

0
0

это нормально.
не стоит из-за таких расходов сильно переживать
считайте это уроком, а ущерб - платой за урок

0
0

я также сколько раз не покупал $ всегда на нем теряю.
но ведь цель была не просто купить, а его использовать в поездках, поэтому больше имеет значение, когда его можно будет вывести чтобы использовать с пользой
во вторых, хоть и потерей но это всё равно подушка безопасности!

0
0

Люди, не будьте наивными. Рубль - какашка, которая летает туда-сюда от пука путина. А доллар и евро стабильные валюты. Кто вложился в них не потерял ничего. То что сейчас рубль лихорадит, это проблемы рубля , а не валюты. Да доллар сейчас выгоднее купитьь чем тогда, но это аномалия для рубля а не закономерность. И эта аномалия обернётся для рубля ещё большим падением . Вот увидите, доллар уже осенью будет 150, и это минимум!

0
0

Так не продавайте, доллары держат годами это вам не биткойн, будет вам ваша сумма надо просто ждать

0

Nikolay, не могу продать его, тинькофф заблокировал счета

0
0

Поверил и опять попал...Это карма.

0
0

06.07.22, 11:14

Отредактировано

Чёт странные дела, нужна конкретика. Сам клал доллары на накопительный счёт в мае под примерно 0.2%, без проблем их потом двигал между долларовым счётом и брокерским, в конце июня-начале июля.
Ещё было 3 дня, чтобы без проблем и процентов их отправить зарубеж, но сам я в этот период не успел. В итоге переложился в другие активы

А еще можно зафиксировать в рубли и их уже вложить в активы, которые в марте росли вместе с падением рубля, т.о. отбить часть потерь, сам не ожидал, но такие есть

0
0

Будучи сторонниками диверсификации до февраля все вложения делали в биржу/крипту по принципу 50/50

Надо ли говорить что сейчас чистый убыток выведенных с биржи средств 20%, а ещё 10% там просто застряли.

Доходность в крипте при этом - 25% с февраля.

Поэтому - не забывайте диверсифицировать

0

Сообщество