61K

На каждый день: 7 божественных марок косметики для ухода

Рекомендации читательниц и читателя Т⁠—⁠Ж

66

Мы попросили читателей Т⁠—⁠Ж рассказать о своих любимых марках кремов, шампуней и помад и о том, какую косметику они считают лучшей по соотношению цены и качества.

В подборке — косметика для ухода и лечения на каждый день и для особых случаев.

Аватар автора

Алеся

покупает оптом

L’Occitane — дорогая французская косметика, но эффект отличный и пахнет божественно. У них очень хорошие шампуни и кондиционеры, а также шикарные масла для умывания — особенно на холодное время, когда лицо от воздействия стихий готово в любой момент облупиться и осыпаться. Отличные кремы для рук и лица. Парфюмерия — это вообще отдельная история, обожаю практически все ароматы. Ценник пугающий, но у них много акций и скидок. Действуют они, правда, от суммы заказа в 3 тысячи рублей и выше, так что выгоднее закупаться сразу оптом.


Аватар автора

Юлия Дризовская

балует себя

Я очень люблю косметику Estée Lauder, но, даже со скидками, это дороговатый для меня люкс. А так косметика для ухода этой марки идеальна, и если бы не цена, то пользовалась бы только ею. Каждый год балую себя и покупаю рождественский кейс этой марки, где собраны средства для ухода и декоративные.


Аватар автора

Nadia Kitaitseva

за натуральный состав

Советую косметику Dermalogica, это американский бренд. Продается только в салонах или на сайте дистрибьютора по очень высоким ценам. Я покупаю на «Ибэе», там цены адекватные. Косметика супер, широкая линейка, натуральные составы.


Аватар автора

Алеся

за гипоаллергенное

Lumi Valko — это финская гипоаллергенная марка без отдушек. В линейке есть все для волос, кожи лица, рук и ног, плюс бытовая химия. Особо радуют лаки для волос и дезодоранты без запаха: у других марок эти средства так напичканы ароматизаторами, что перебивают запах парфюма или смешиваются с ним, что вообще не прикольно.


Аватар автора

A A A

эксперт в качестве

Я работаю 11 лет в индустрии косметологии в Токио. И вот вам мой совет: не покупайте дешевую косметику, чтобы потом не жалеть. В России наверняка продается что-то типа Peche Peau, Pico Shot или Proforce. Один раз покажете своей коже, что такое качество, — и потом до самой старости будете вспоминать мой комментарий и благодарить за помощь.


Аватар автора

Алеся

за природную кислинку

Noni Care — косметика с натуральным составом. Не самая простая и универсальная, поскольку содержит кислоты, которые немного пилингуют кожу и вызывают покраснение. Производители предупреждают об этом на всех упаковках. Но результат огонь: у меня кожа становится ровнее, свежее, воспаления проходят. И пахнет вкусно, фруктами.


Аватар автора

Антон Крутов

любит эффективное

Cetaphil Pro для кожи, склонной к покраснениям, — хорошая линейка по борьбе с розацеа, достаточно эффективна. Плюс пользуюсь гелем «Мирвазо Дерм» в случае экстренной помощи с раздражением на коже.



Редакция
Какие еще марки косметики для ухода вы знаете? Советуйте:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Я перечитала полностью блог человека из индустрии косметологии и теперь с усмешкой отношусь к таким спискам. "Натуральная" косметика - это когда маркетологи приходят к химикам и говорят, что теперь они могут использовать не N самых эффективных консервантов, а всего 3. И им приходится изворачиваться. В результате продукт дороже (а что, эффективные и дешёвые консерванты ведь ненатуральные), при этом его качество хуже.

Loccitane - это просто обычная косметика по завышенным ценам. Эффекта от неё ждать не стоит, только приятные ощущения от запаха и упаковок. Был у меня их крем для рук, успешно заменяется аптечным за 150 рублей. У Estee Lauder тоже нет каких-то супер средств. Женщина-косметолог из Токио очевидно не станет вам говорить, что можно обойтись без её дорогих средств).

Правда в том, что большинство косметики может стоить дёшево и делать то же, что и дорогая косметика. Все эти "экстракты черной икры", "энзимы", "стволовые клетки" делают в косметике ровно ничего. Их и добавляют в количестве капля на бидон. Потом приходят маркетологи и рассказывают сказки про свой продукт.

Две хорошие рекомендации из этого списка - это Cetaphil (недорогая косметика, где можно подобрать себе простые продукты) и "шампунь". К сожалению не увидела действительно работающей косметики - кислоты, ретинол, витамин С, адапален. Полезнее был бы обзор такой косметики, чем вот этот парад бесполезной косметики.

81

Alfiya, а что за блог, поделитесь?
По поводу натуральной косметики соглашусь, тренд на "эко" и "органик" только усугубляет ситуацию, особенно для людей с чувствительной кожей.
Насчёт L'Occitane - ну тут смотря кто какого эффекта ждёт) для кого-то косметика является терапией с точки зрения приятного запаха, успокаивая или вызывая приятные воспоминания/ассоциации. Каждому - своё, тут скорее статья не соответствует Вашему запросу, так тоже бывает и это норм)
А вот насчёт ингредиентов не совсем соглашусь с Вами. есть вещества с доказанной эффективностью и множеством исследований, как упомянутые Вами витамин С, ретинол и кислоты, так и экстракты (лакричника, например) или энзимы, которые оказывают мягкое отшелушивающее действие. добавлять их больше капли на бидон запрещают регуляторные органы, т.к. в больших концентрациях может быть раздражение и другие побочные эффекты. Ретинол вполне эффективен при содержании 0,4%, а салициловую кислоту вообще нельзя класть больше 2%. Но многим маркетологи конечно пользуются и делают из мухи слона - тут не могу поспорить. поэтому важно обращать внимание на исследования эффективности ингредиентов, и, мне кажется, немаловажна также философия бренда и сколько сама компания вкладывает ресурсов в такие исследования (насчёт тех же Estee Lauder Вы, кстати, зря - у них большой и серьёзный R&D отдел, где исследуют много всяких штук вплоть до влияния циркадных ритмов на работу кожи, впоследствии применяя эту информацию в своих продуктах на практике)

1
0

ТЖ, вам скучно? Такие подборки можно делать десятками, и ни одна не будет объективна

32

Надежда, все верно говорите

1
0

Cerave — базовая недорогая уходовая косметика. Есть на айхербе, в аптеках. https://cerave.ru/our-products

22

Марина, около года пользуюсь их зеленым гелем для умывания с ниацинамидом. Лучший, что был у меня за всю жизнь, серьезно. Он вроде для тела тоже подходит, но пока не пробовала, пытаюсь закончить свои гели для душа.

2

Марина, да, тоже про них много слышала.

0

Сергей, нормальная подборка, я мальчик – и мне интересно))

22

Alexander, чтобы доказать вам, что я права, нужно сделать следующее:
1. Написать вам всё ингредиенты, которые используются в косметике
2. Написать по каждому, для чего он используется (я вообще слабо представляю себе доказательство этого пункта без каких-либо ссылок, уравнения реакций давать?)
3. Написать по каждому, какие есть публикации по antiage/акне эффекту. Не забыть прочитать каждую публикацию, так как надо иметь ввиду, что некоторые публикации заказывают сами торговые марки, а некоторые не удовлетворяют статистическим требованиям (тут без ссылок не обойдется).
3. Дать список всех товаров всех представленных марок и их состав.
4. Разобрать вам все составы.

Это тянет не на комментарий и не на пост. Это тянет на большой блог. Это работа, за которую мне не заплатят (я не профессиональный химик), но вы настоятельно требуете меня её для вас сделать.

22
0

Holy Land

12

Дашучено, плюсую. Эффективно и понятно.

1

Дашучено, ей легко пересушить кожу и остаться с воспалениями((((

0
0

как в обзор попало *овнище ноникэа - для меня загадка. Видимо,под нее статья и создавалась

10
0
Герой реалити

+1

16.11.19, 12:52

Мне надоело тратить деньги на косметос, поэтому решила перейти на дешевое и сердитое с нормальным составом. Вот несколько из них:

1. Organic Kitchen от Адэль.

Лосьон, который выводят из ассортимента, очень даже хорош в качестве базового крема. И умывалка без SLS.
Из ведерок беру маску "После вечеринки" и кислотную такую от блогера Оли. Ник не помню, связан с зеленым салатом.

2. Garnier

Маска-суперфуд за 300 рублей из Ашана. Керастазу не уступает. Сразу скажу, что с волосами и кожей головы у меня проблем нет.

3. Our Herb Story

Корейская дешевая фирма из "Семьи" за 100-150 рублей. Умывалки и зубные пасты. Все крутые и не уступают люксу.

9
0

Т—Ж, вот вы вроде экономить помогаете, а в статье и сториз о косметике советуете только дорогие бренды почему-то. Я никогда столько денег не выкину на средство, посоветованное чужим человеком с совершенно другой кожей.

9
0

A'Pieu

8

Alexander, читать здесь https://chemistscorner.com/blog/
Например, https://chemistscorner.com/what-are-claims-ingredients/

7
0

Из российских оч нравится Кора (маски, пилинг). А так Урьяж, Биодерма без отдушек, kiehls

Но лучшее, что случалось с моими волосами и лицом - это просто их не трогать (не красить, не выливать тонну косметики итд).

7

Eva, у нее ужасный состав на самом деле. Чего стоит только добавление спиртов в средства для жирной кожи, которые в итоге делают ее еще жирнее

3

Анастасия, а что коллоидная платина делает для кожи? И тутовик?

3
0
Выпускающий редактор Т—Ж

15.11.19, 12:55

Caudalie — масло для снятия макияжа, тоник, маска-крем.
DR. JART+ — ночная маска-лифтинг, увлажняющая ночная маска.
Sephora Collection — базовый уход.

2
0

Российская уходовая марка Premium с секретом улитки. Стоит дешевле израильской марки Christina, но при этом не уступает по качеству и подходит для чувствительной кожи. А еще у них удобные упаковки с дозаторами, не надо выдавливать из тюбика остатки или пальцами лезть в банку.

2
0

Был у меня подарочный набор средств от Loccitane, так вот крем для рук совсем не увлажняет, а гидрофильное масло для тела сушит кожу. В общем, я думаю, косметика-дело индивидуальное. У кого-то может быть аллергия, а кто-то ощутит на себе оздоровительный эффект.

2
0

Clarin's

1
0

Даже Антон Крутов отметился в качестве эксперта 😄. Советую попробовать Элоком Лосьон из аптеки в качестве SOS-средства, если есть какое-то раздражение. (Имеет противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией и посоветуйтесь с врачом).

1

Dmitrii, у этого средства в противопоказаниях розовые угри (Розацеа), а это именно то, ради чего я использую Cetaphil (у них специальная линейка для этого) и Мирвазо дерм

2

Антон, говорят, от розацеа хорошо помогает азелаиновая кислота. Такая хорошо сформулированная кислота есть в сыворотке don’t touch my skin (она так и называется “azacid”, такая розовая банка). Русский (но не очень дешевый) бренд, у создательницы которого тоже розацеа. Ещё у них супер классная и мягкая умывалка. Рекомендую!

1

Антон, отличный бренд, как раз сейчас пользуюсь этой сывороткой. у меня нет розацеа, я использую азацид как анти-акне средство, вроде помогает неплохо) создательница бренда, Адэль, говорит, что сделала эту сыворотку специально для себя)) у них в магазине FOAM (если находитесь в Москве) можно зайти и взять пробник, оценить действие и эффект.

0
0

Clinique - отличная удодовая косметика

1

Елена, с ужасным составом так же. Маркетинг и только. Тоже добавляют спирты, например в линейки для жирной кожи

5

Елена, не всем подходит. У меня на их крема аллергия, например.

1

Елена, они до сих пор тестируют на животных...

0

Анастасия, сейчас при тестировании новых (читай инновационных) ингредиентов невозможно обойтись без тестирования на животных. Это единственная причина, почему крупные бренды не могут оказаться от этого. Те, которые отказываются от тестирования на животных, используют готовые формулы и известные ингредиенты. Которые, кстати, когда были протестированы на животных.

Если сейчас отказаться от тестирования на животных, то прогресс в косметике остановится. Тем не менее, вы можете стимулировать компании искать альтернативу тестированию на животных, выбирая бренды, которые оказались от этого.

5

Елена, но дорогая)

0
0

Вот ведь.. я выбираю примерно как Борис Коробков)
Единственное, запах и шампуня и геля должен быть нейтральным, а то муж и сын не хотят пахнуть как девочки)) больше всего всем нравится шампунь фабрики Свобода, но он не всегда бывает.
Крем много лет уже Ла рош, кто-то посоветовал, норм, так и покупаю. Для рук - что привозится из поездок, часто дают в подарок при покупках чего-то другого, лет на 5 коллекции хватит.
Мыло еще, жидкое Овсяное, в ашане оно самое недорогое с нейтральным запахом в большом пакете.
Муж еще покупает глину для волос, что то professional, не помню. И пену для бритья, на которой написано «пена для бритья») джилет что ли.
Проблем с кожей/волосами ни у кого нет, никаких масок, сывороток, масел и прочего не используем. По юности конечно побольше этим заморачивались)

1

Елена, овсяное мыло - шикарное, любим его всей семьей за то, что руки не сушит))

0
0

Порадовала марка Noni care в списке. Видела ее только в одной аптеке и купилась на название, потому что нони это такой дико вонючий тропический фрукт необычного вида, но супер полезный. В Коста-Рике попробовать его так и не решилась, но ностальгирую... а косметика оказалась отличной!

1
0

Подборка ни о чём.
Японские средства для внутреннего рынка - попробуйте раз, и это любовь на всю жизнь.
Нет возможности для внутреннего, хотя бы для внешнего - тот же Sensai (Kanebo), Kose, Fanl...
Нет возможности японские - пробуйте корейские (любые, желательно всё же не Tony Molly, а хотя бы Holika и выше).
По сравнению с европейскими марками это небо и земля, никакого сравнения.
А вообще опыт дам в возрасте за 50 подсказывает нам, что чем бы вы ни пользовались - только пользуйтесь регулярно, систематически, правильно - и результат будет в любом случае!

1
0

На мой взгляд оптимальной косметикой для кожи, которая является проблемной - это la roche-posay, тут представлены средства ухода от просто сухой кожи до атопии. Я имею розацею и, перепробовав множество косметических средств, выбрала для себя только ля рош позе. Лучшее в соотношении цена-качество)

1

Сергей, я мужчина, но мне всё еще интересно! А до меня еще один мальчик, как и Вы, подтвердил интерес

1
0

После корейской косметики Elizavecca, 3w clinic, sekret skin остальное обхожу стороной

0

Наталия, подскажите, чем пользуетесь у Елизавекки? Естьли ли в интернете сайты, где их консультанты помогают подобрать уход?

0

Elina, какие, например?

0
0

Я пользуюсь только маркой Kiehl's. Очень хорошо преображает кожу)
Никакого масс-маркета, например, Nivea

0
0

А мне Ив Роше очень нравится.Эффект виден и пахнет хорошо . Результативные маски . Замечательные шампуни .А роликовый крем для ухода под глазами-вообще хорош,и массаж,и питание

Ответить

0
0

Organic Kitchen в рамках своей коллаборации с блоггерами впустила множество крутых средств.
Giovanni - шикарная находка для волос (продается преимущественно на айхерб)
Фитокосметик вообще чудо российского производства, могу петь дифирамбы их шампуням бесконечно.
Levrana - почти каждое средство - маст хэв.

0
0

Обожаю марку Cerave, масло для душа Bioderma Atoderm, отличные увлажняющие средства для тела от компании Фармтек (Липобейз или Скинактив), некоторые коллаборации Organic kitchen с блогерами. Активные средства покупаю Dtmskin - здесь вам и ретинол, и кислоты (от "обычных" салициловой и гликолевой до азелаиновой), и витамин С - без отдушек и аллергенов. В последние годы пришла к утверждению "лучше меньше, да лучше" - готова переплатить выше среднего за качество и эффективные ингредиенты.

0
0

Я тоже хочю его

0

Софья, ну так получи его

0

Сообщество