Apple объявила цены и дату начала продаж Apple Watch Series 7

Предзаказать устройство можно будет уже с 8 октября

22
Apple объявила цены и дату начала продаж Apple Watch Series 7

На официальном сайте Apple появились новые подробности о седьмом поколении Apple Watch — с самым крупным и эргономичным дисплеем в истории компании.

Изначально часы анонсировали на сентябрьской презентации компании, но без дат и цен. Теперь же стало известно, что в России часы появятся в магазинах в пятницу 15 октября, а предзаказ на сайте и в приложении Apple Store откроется на неделю раньше — 8 октября в 15:00 мск.

Цены на Apple Watch Series 7:

  • 41 мм — 36 990 ₽;
  • 45 мм — 39 490 ₽.

Новые часы получили яркий увеличенный always-on дисплей, усиленное фронтальное стекло и ускоренную зарядку: Apple Watch Series 7 могут заряжаться на 33% быстрее устройств предыдущих поколений благодаря USB-C. Аккумулятора хватает на 18 часов, а всего 8 минут зарядки хватит, чтобы зарядить часы на 6 часов.

Размеры корпуса почти не изменились — экран увеличили через уменьшение рамок.

Модели из алюминия поступят в продажу в пяти новых цветах: зеленом, синем, красном, «сияющая звезда» и «темная ночь». Часы с корпусом из нержавеющей стали или титана в России у официальных реселлеров недоступны.

Apple воспользовалась увеличением полезной площади экрана и оптимизировала интерфейс часов — в Apple Watch Series 7 появятся два новых циферблата и QWERTY⁠-⁠клавиатура
Apple воспользовалась увеличением полезной площади экрана и оптимизировала интерфейс часов — в Apple Watch Series 7 появятся два новых циферблата и QWERTY⁠-⁠клавиатура
Все расцветки алюминиевых Apple Watch Series 7
Все расцветки алюминиевых Apple Watch Series 7

А какими смарт-часами пользуетесь вы?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

куда слить сорокет?

10
0

Никакими. Походил в свое время с Apple Watch неделю и избавился нафиг. Не смог смириться с тем, что их нужно заряжать каждый день. Вижу только два плюса, которые есть у подобных девайсов:

- мониторинг активности и как следствие мотивация пользователей к более активному образу жизни
- модненький девайс на руке

С первым проблем у меня нет и без часов, а второй вовсе для меня и не плюс.

8
Сообщник

07.10.21, 11:29

Crazy, вот сходу два самых частых кейса:
- получение уведомлений на часы позволяет почти мгновенно оценить, стоит ли вынимать телефон из кармана и разблокировать или можно отреагировать позже.
- оплата покупок часами быстрее и удобнее, чем телефоном или картой, которые тоже надо достать, разблокировать лицом (которое в маске), пальцем или пин-кодом. (скидочные карты - тоже там же)

Как бонус - они еще время показывают и погоду за окном :) Ориентируешься, во что одеваться прямо перед выходом из дома - насколько сейчас холодно или жарко и имеет ли смысл одеться легче, если днем будет жарче или вечером гораздо холоднее.

6
Герой

07.10.21, 12:10

Отредактировано

Юрий, от того количества уведомлений, которые стало валиться на телефон с развитием мессенджеров и приложений в целом, хочется просто скрыться их не видеть вовсе.

Сейчас я вообще за раз в час/два все разгребаю и не отвлекаюсь.

Ну а насчёт погоды - не вижу проблемы посмотреть ее в телефоне. Потому, что а) я не 5000 раз в день выхожу из дома б) погода не меняется по 5000 раз в день радикально.

Оплата - удобно, да. Но критических неудобств в использовании телефона опять же не вижу.

Каждому своё, для меня умные часы как концепция - это ограничитель личной свободы, а не помощник.

3
Сообщник

07.10.21, 13:14

Crazy, ну раз уж начали :)
Уведомления бывают важными и неотложными. Если на "Покупка по карте 150000 рублей в Зимбабве" (а ты в это время в Жмеринке) или "Папа, мне стало плохо в школе" (тьфу-тьфу-тьфу), или "Сервер недоступен" (а там основной источник дохода) реагировать раз в два часа - есть шанс упустить ценное время (которое обычно еще и деньги). А мусорные уведомления можно и не получать вовсе, благо современные телефоны и приложения умеют это делать.

В остальном - согласен, каждому своё. И человек привыкает ко всему. Можно привыкнуть жить и без часов (как и годы до этого), а можно привыкнуть и к часам :)

0

Crazy, Huawei watch gt 2 надо заряжать раз в две недели

1
0
Герой

07.10.21, 12:23

Отредактировано

Пользуюсь Apple Watch SE. На 44 мм. Калории, шаги, пульс.
Уведомления очень полезная вещь. Можно по типу вибрации понять, что срочное или спам.
Также оплата покупок часами-очень удобно, особенно сейчас, когда морда должна быть в маске.
Ещё громкая связь за рулем.
Заряда хватает на три дня.

2

Юрий, сарказм настолько толстый, что мысли в нём не видно.

1
0

Меня искренне удивляет, когда кто-то начинает делить стоимость гаджета на временной или какой-либо другой показатель. У вас есть деньги - вы покупаете. У вас нет денег - не покупаете. Продолжаете жить там, где живете и так, как живете. Или все же развиваетесь, чтобы таких подсчетов не делать.

1
0

Я слышал, что часть функционала отключена в России.
Это правда?

0
Шеф техноредакции Т—Ж

07.10.21, 11:28

Юрий, а где обзор? Это новостная заметка про старт продаж)

0
0

какой смысл платить сорокет за возможность рассчитаться на кассе без телефона?
Да, удобно! НО! Если средний срок службы этих часов 2 года, то 40 тысяч разделить на 24 месяца, получаем 1666 руб ежемесячной комиссии за пользование часами.
Ннахер!

0

Сообщество