Georgian Airways запустит транзитные рейсы из Москвы в некоторые европейские города через Тбилиси.
О предстоящем запуске рейсов RTVI сообщил основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили. По его словам, Georgian Airways будет летать из Москвы в пять европейских городов: Милан, Париж, Вену, Ларнаку и Салоники.
После этого заявления на сайте авиакомпании появились билеты на рейсы из Москвы в Париж и Вену. Билетов на самолеты в Милан, Ларнаку и Салоники на момент публикации нет. Возможно, они появятся позднее.
Расскажу, что известно о запуске транзитных рейсов. Цены актуальны на момент публикации.
Напомню, что для пересадки в Тбилиси россиянам не нужна виза. Но она понадобится для въезда в страны ЕС.
Какие билеты появились в продаже
Билеты из Москвы в Париж продают на даты с 26 мая. Рейсы будут выполняться по вторникам, пятницам и воскресеньям в 11:15 из Внуково на Boeing 737. Билеты в одну сторону стоят от 626 $ ( 626 Р). В цену входит ручная кладь 8 кг и багаж 23 кг.
Время в пути — 9 часов с часовой пересадкой в Тбилиси. Обратных билетов на момент написания статьи в продаже нет.
Транзитный рейс в Париж у этой авиакомпании дороже, чем у других. Например, самый дешевый билет на 28 мая по этому направлению через Турцию с багажом 10 кг стоит 36 722 Р. Рейс выполняют две авиакомпании: российская «Победа» и нидерландская Transavia.
Билеты из Москвы в Вену продают на даты с 28 мая. Самолеты будут летать в этом направлении по четвергам и воскресеньям в 11:15. Рейсы запланированы из Внуково на Boeing 737. Билеты в одну сторону стоят от 606 $ ( 606 Р). В цену включена ручная кладь 8 кг и багаж 23 кг.
Время в пути — 7 часов 45 минут с часовой пересадкой в Тбилиси. Обратных билетов на момент написания статьи в продаже нет.
Для сравнения: самый дешевый билет на 28 мая по этому маршруту на совместный рейс российской «Победы» и турецкой SunExpress обойдется в 32 125 Р. В стоимость входит 10 кг багажа. Пересадка — в Турции.
Как купить билеты
Билеты продают на сайте авиакомпании и через агрегаторы.
Из-за санкций Georgian Airways не принимает российские банковские карты «Мастеркард», «Виза» и «Американ-экспресс». Воспользоваться картами платежных систем UnionPay и «Мир» тоже не получится. Для покупки билетов через сайт авиакомпании нужна карта иностранного банка, например Казахстана или Грузии.
Но билеты можно приобрести через агрегаторы, которые принимают российские карты, например «Купибилет» и MEGO.travel. Так может выйти дороже. Например, билеты из Москвы в Вену стоят от 50 425 Р — то есть примерно на 2000 Р больше, чем при покупке на сайте авиакомпании.
Новости, которые касаются путешественников, — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе происходящего: @t_chemodan
Хорошо,что грузинские компании зарабатывают ,а не идут на поводу политики , деньги и налоги от новых направлений бизнеса пойдут на пользу
Алексей,
Удивительно, вменяемое политическое решение-в последнее время это редкость.
Может теперь в Стамбул подешевеют билеты...
Летела в конце апреля маршрутом СПб - Ереван - Тбилиси FlyArna за 15 тыс. Дальше маршрутка за 15 лар и Кутаиси - Салоники 22 евро на wizz. В качестве альтернативы рассматривала транзит через Хельсинки с вылетом на Стамбул пегасами, по деньгам выходило так же, но без хинкали.
Сейчас билеты дороже, но даже на летние месяцы можно уцепить вменяемые цены в пределах 30 тысяч в один конец, если есть возможность выбирать даты. Если возможности нет, то да, медиана 600 евро в один конец.
Таки приветствую заинтересованность грузинских бизнесменов в зарабатывании звонких шекелей на туристах из России и лоббирование данных шагов в обоих правительствах
Молодцы. Бабло побеждает зло.
Andre, прям народ скупает?
Блин, а нельзя просто вернуть прямые рейсы
И кто в них будет летать? Я даже не про эмоциональное "в Россию никто не поедет", а про то, что вопросов даже со стороны дофига: а как националисты по обе стороны будут продавать это избирателям; а как будет организован пролёт через Россию в, скажем, Японию; как теперь платить Аэрофлоту; и как обыватели с обеих сторон будут получать визы; да даже просто как платить друг у друга, ведь проект туристических банковских карт у всех стран, которые о таком заявляли, на этапе хотелок, а открытие банковского счёта в подсанкционном банке – уголовное преступление
Арсений, можно, для этого дед должен признать что он был не прав, закончить войну и пройти судебный процесс. И там где-то через 2-3 года после этого вернутся прямые рейсы. Но это не точно.
Anton, а перед кем должен дед признавать неправоту? Мог бы передо мной, но, боюсь, моё мнение его не очень сильно интересует. Зато я знаю, кого точно интересует - весь западный дом престарелых, который, по недоразумению, заседает в европейских правительствах и в США. Но они с дедом прекрасно дружили, торговали, пожимали руки 22 года, были не разлей вода! А потом, когда дед начудил, оказалось, что виноват в этом я!
Anton, Бидон?)
Мы конечно враги, но деньги не пахнут. Бизнес есть бизнес, ничего личного.
Количеству фур на Верхнем Ларсе тоже бодрое. Вангую, что через торговый порт в грузинском Батуми в Россию фурами везут санкционный товар из США и ЕС
beepbeepimjeep, да дорога налажена уже давно. Не секрет, что Грузия помогала обходить санкции аж с 2014 года. И сейчас ничего не изменилось. Возможно увеличился объем
Andre, для меня - нет
Народ это 140 с лишним миллионов, а не 1000 человек
Да,, не важно где моя голова, важно что из-за одного чудака страдает целый народ.
Алексей, речь про деда из РФ. ;)
Еще бы визы в Европу давали!
А так эти транзиты зачем...
Ветер, на форуме воинского пишут, что Франция выдает визы, кому-то даже на 5 лет мульти.
Алексей, Я не знаю причём тут Байден, я про него вообще ни одного слова не говорил.
Алексей, ага и приказывает людям похожих на российских военнослужащих совершать поступок похожий на роскомнадзор из-за бессилия противостоять предметам похожим на гранаты, летящим с предмета, похожего на БПЛА.
Ух проклятый байден, поставил простого парня в такую неловкую ситуацию.
Anton, может быть, доказательства нет о вмешательстве,но это все ещё не связано с темой поста о РФ и Грузии
Хоспаде, ну комфортно товарищу верить в теорию "одного виноватого человека", ну пусть верит
Andre, так-то юнитов по карте именно что один человек водит