Жалею
15K

Жалею, что не уехала вместе с любимым человеком в его командировку

75

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Я не знала, чем я буду заниматься «в этой Индии». И боялась, что разочарую его, так как первое время пришлось бы жить за его счёт. Соответственно, уволившись с госслужбы в России. Возможно, повлияли и слова родственников, друзей, которые советовали не спешить с увольнением. Я просто ждала, что он заберёт меня с собой. Но это не произошло. Увы, чудес не бывает.

Я потеряла возможность любить. На расстоянии все свелось к «дружбе». О которой он говорит. Да, мы сохранили общение. Но я не понимаю, как я могу быть другом, когда хотела я совсем другого. Я потеряла возможность жизнь это время счастливой жизнью. Потому что постоянно прокручиваю эти события. Я потеряла уйму здоровья.

Я никак не пробовала исправить эту ошибку. Её уже не исправишь. Поначалу я написала письмо, где прямо спросила, будет ли такая возможность в будущем. На что мне был дан ответ, что жениться на мне никто не собирается. И что мы можем остаться друзьями. Конечно, если бы я относилась к нему по-другому, я бы осталась хоть чертом с копытами, хоть другом. Но, к сожалению, я влюбилась. Это были чувства. И моё сердце оказалось разбитым.


Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Ой, да все вы правильно сделали. Еще бы жили чужую жизнь. А человек, похоже, не очень в вас заинтересован. Вот все и выяснилось, а ,главное, бесплатно.

102

Юлия, именно! Чувства как раз и проверяются на расстоянии
Значит,это был не Ваш человек

26

Юлия, ну автор как-то умудрился оплатить знание уймой здоровья, не совсем бесплатно, выходит

3
0

27.12.23, 11:03

Отредактировано

Хочется поддержать решение автора. Индия - это не та страна, куда можно просто взять и уехать. Сможете ли вы найти там работу и друзей, безопасно гулять и путешествовать? Партнёр же на работе будет практически все время. И если бы парень любил, то нашёл бы выход из ситуации. Командировка же не навсегда, можно и перетерпеть разлуку.

Честно, я бы не смогла потащить партнёра в чужую ему страну и культуру, зная, что он будет дома в четырёх стенах и в социальной изоляции, без работы. Работа - это и опыт, и круг общения, и самореализация. Удалённая работа возможна, но есть ли опыт и нужные навыки? И опять же это много времени в одиночестве и изоляции. Честно, не уверена, что даже самая крепкая любовь может все это возместить.

56

Ponchik9898, браво! Точнее не скажешь, всё по полочкам разложили! Снимаю шляпу.

11
0

Думаю, что если бы вы тогда с ним уехали, то жалели бы ещё сильнее. Насильно мил не будешь, а он, судя по вашему рассказу, нисколько не стремился к серьезным отношениям с вами. А вы бы ещё и попали в полную зависимость от него. Так что вы всё правильно сделали, со временем вы научитесь жить без него (но конечно не факт, что это будет быстро).

42
0

Влюбленность, но не любовь, и без взаимности получается. Любовь это не страдания, это радость. Ищите радость в жизни.

34

., почему вы себя то вините? На вас жениться не хотят, забудьте этого гражданина и всю ситуацию, как страшный сон

34
0

Мне кажется что это к лучшему, что вы не поехали с этим человеком. Забудьте его

20
0

Как же хорошо, что вы не уехали за этим человеком, сломав себе жизнь! Сейчас очень неприятную, но наиболее вероятную в вашем случае вещь скажу: человек, которого вы продолжаете любить, никогда вас не любил. Он даже не был влюблен, и всё это время жил исключительно своими интересами. А вы просто были удобны, здесь и сейчас, без перспектив и планов на будущее. Знаете, а попробуйте мысленно поменяться местами: вам предстоит командировка в другую страну и разлука. Ваш любимый поменял бы ради вас жизнь? Поехал бы за вами? Боюсь, что ответ вы и сами знаете. Постарайтесь отпустить его: вам прямо сказали, что ни на что рассчитывать вы не можете. Кроме непонятной "дружбы" без будущего, а это точно не про любовь. Любовь в разлуке - это когда "Меня до крика бесит, что, когда тебе плохо, я не могу быть рядом! ", это звонки каждую свободную и не очень минуту, это мысли о любимом, забота даже на расстоянии.
Вы ещё обязательно испытаете настоящую взаимную любовь! Сейчас нужно время, чтобы отболело. Всё наладится. А это просто не ваш человек.

19

Мария, Звонки каждую свободную и не очень минуту - это не любовь, а контроль и задалбывание. Поэтому ещё одна причина расставания и завершения отношений.

7
Автор поста

28.12.23, 09:36

Anna, а кто тут говорил о звонках и задалбливании каждую минуту?? У меня своя жизнь была и до него и во время наших отношений. У меня не было и капли желания его контролировать или вторгаться в его жизнь. Время всё расставит, тут правильно сказано выше, ну и конечно держать себя в руках, не давать волю эмоциям, губящих здоровье. Постараюсь это общение завершить вовсе. Хоть это и очень сложно.

4

., Вот Мария и говорила. Я ей и ответила.

2

., скажите, а вы вообще, по жизни, столь нерешительный человек? Или только в отношениях? Вообще, как быстро вы принимаете решения в жизни? Долго ли колеблетесь? И, только честно: что вам мешает разорвать отношения сейчас и насовсем?

1

Anna, ну, это смотря, с чем сравнивать...))) Контроль - это когда ты ОБЯЗАН быть на связи в любой момент, а ещё лучше - включить геолокацию и дать партнеру доступ к отслеживанию. А звонки - это желание лишний раз услышать родной голос, раз уж не можешь быть рядом здесь и сейчас. Замечу при этом, что речь сейчас именно об отношениях НА РАССТОЯНИИ, когда партнеры не рядом. Если бы мне муж по сто раз на дню названивал - уже бы прибила😁😁😁😁😁

1

Мария, А если в данный момент времени говорить неудобно? Допустим, у тебя работа кипит, срочные дела, а тебя отвлекают абсолютно ненужными несрочными звонками? Или ты после работы уставший вечером, тебе отдохнуть хочется - а тебе трезвонят? Лично меня это бесит.

3

Anna, а такие случаи отдельно оговариваются в нормальных отношениях. Чтобы визави не обижался, если вы по каким-то причинам не взяли трубку. И, да: "Не хочу" - это тоже причина.

3

Мария, А потом визави как встанет в позу обиженки: "Ня хоцесь? Нуинихатиии, ястабойнедлузуууу!!!", надует щёчки и сложит ручки.

0

Anna, а это уже его проблемы. Вам нужен мальчик-обиженка? Мне - нет. А взрослый психологически зрелый человек поймёт. И названивать будет только, если в этот день ему не сказано, что я ищу свой карманный гранатомёт. И это понимание и уважение к границам другого - тоже как раз про любовь. Как и побеги с совещания ради того, чтобы услышать голос любимой. Хоть и полярные вещи, но они - об одном.

2

Мария, Да, это только его проблемы. Следовательно - нафиг такого партнёра.

0
Автор поста

27.12.23, 22:57

Мария, возможно, так... Да, увы это не про взаимность. Я слишком простой и прямо линейный человек, открытый, правильнее сказать. И вот ну не могла я тогда играть. Влюбилась. А потом привязалась. Ну как это у девушек бывает. Главное, что я стала зависимой от этих чувств. И вот уже скоро год, как просто кручу одну и ту же пластинку по кругу в своей голове. Я понимаю, что зря. Хоть к батарее себя привязывай, как наркомана конченного. Абсолютное безволие.

2

Чтобы вырваться из этого круга, надо всего две вещи и терпение:
1. Вычеркните этого человека из своей жизни. Совсем. Напишите прощальное письмо, выскажите в нём всё - и в блок. Везде. Номер телефона удалите, заблокируйте в соцсетях... И не общайтесь, как бы ни хотелось...
2. Вспомните, что приносило вам радость до этой встречи. Прогулки, хобби, да хоть дневник вести начните. Банально, но это реально работает!

И время... Время сейчас вам не враг, а союзник. Пробуйте - и удачи!

11
Автор поста

28.12.23, 09:38

Мария, так и нужно. Всё я это понимаю. Буду стараться.

3

Это действительно работает. Даже если без прощального письма. Заблочил и поудалял везде человека, навсегда, после 8 лет отношений - сразу как гора с плеч снялась. Почувствовал себя не брошенным, а свободным человеком.

4

Лис, потому что не было у вас любви, а лишь "отношения", может, ещё и не здоровые..

0

., вы так говорите "оставили", как будто вы не человек который в состоянии самостоятельно принимать решения - ехать ему или не ехать, самостоятельно билет купить и строить свою жизнь, а собачонка какая-то, которую хозяин на даче оставили по завершению сезона, и вот она сидит, скулит и ждет. Ну правда, вы чего? Где вообще самоуважение, достоинство? Да нахер этого м*ака, он вас не заслужил вот и все! Тоже мне радость какая, ради простите, члена, в Индию с ее болезнями, смертностью и антисанитарией тащиться, да еще жаловаться что не взяли...ужас какой-то!

15

Ну Вы, автор, даете. Да человек сбежал от вас, как черт от ладана. Ну были бы не "слабачкой", поехали за ним. Работы и денег нет, заглядывали бы своему обоже в рот, вертели перед ним унижено хвостом. Не дайбог заболели, что там в Индии популярно, кишечное?И отправил бы вас герой не вашего романа обратно первой бандеролью. Сколько вы с ним встречались? Напишите в дневник через половину этого срока, и увидите, как мы были здесь правы.

14
Автор поста

28.12.23, 09:45

Анастасия, так и есть, эти отношения не были тем, что выдержало хоть какое-то малейшее испытание... Все правильно.

4

Ирочка, все что "боль" к любви отношения не имеет. Любовь это радость и счастье, потому что она взаимна. А все что неразделенное - это не любовь, а бзик обиженного эго в голове, подсознательно "ну почему он меня не выбрал, остальным я нравлюсь а ему нет, значит он такой особенный, теперь буду чахнуть по нему вечно"🤷

13
0

Сосредоточьтесь на себе, займитесь спортом, порадуйте себя поездкой или путешествием, начните новое дело и не живите прошлым..
Живите здесь и сейчас,цените жизнь и идите вперёд!
Удачи Вам и везения, никто не причиняет больше боли человеку чем он сам, берегите себя и не обижайте!

11

Анастасия, да что за позорище вы советуете, бегать за тем, кому она не нужна, ещё и тратиться на билеты.

11
0
Сообщник

27.12.23, 22:44

Вы жалеете о том хорошем, чего не было в реальности. И возможно, быть не могло. В Индии все могло пойти не так. Вы могли остаться в чужой стране, может быть вернулись бы уже. И была бы точно такая ситуация, как сейчас. Но вы бы жалели о том, что поехали.
Если у вас уже были отношения и вы озвучили свои страхи, но ваш партнёр не помог вам с ними определиться, поддержать, взять ответственность (да, если вы с ним, то он берет на себя часть ответственности за пребывание в чужой стране, потому что это его командировка, а не ваша), то все решилось уже до поездки. А если вы просто сами по себе не решили ехать, то это тоже разумно.
Переверните страницу и начните новую историю.

10

Анастасия, то есть если готова лететь в Индию, то её вариант?

8
0

Когда-нибудь Вы поймёте, что Вам повезло! Чувства проверяются расстоянием- мужчина проверку не прошел. А влюбленность пройдет, как и все в этом мире!

7
0

Отвечу грубо-баба с возу, кобыле легче. Что? Не хочет жениться, да на здоровье, только вон из моей жизни. Плохо, что вы на него ухлопали здоровье и пару-тройку лет жизни. А на будущее, расспрашивайте парней об их планах. Берегите себя.

6
Автор поста

28.12.23, 09:42

Наталья, вот про то, что баба с возу - кобыле легче, это в итоге конечно так. Согласна. Время всё сотрёт. Замажет и исправит.

0
Автор поста

28.12.23, 09:40

Наталья, да вроде сам говорил. Не допрашивать же его. И не брать расписку - женись или смерть. Тоже смешно.

0

Анастасия, не думаю,что чел того стоит

5
Автор поста

27.12.23, 11:58

Анастасия, уже оговорено всё. Все чётко и понятно.

4

., вы не поехали потому что он не захотел сам чтобы вы поехали - вы так и написали. Хоть бы из штанов выпрыгнули, взяли кредит, скопили денег - а он все равно не хотел чтобы вы ехали 🤷 соответственно, он козел, а не принц из сказки. Вам пора за год наконец уже это признать.

4
Автор поста

27.12.23, 12:03

Анастасия, да уже и не лью. Это жизнь. Просто поделилась сожалениями тут.

3
0

Вы просто столкнулись со своим неврозом. Вы были ему не нужны. Не нужно тешить себя надеждой, что если бы я поехала, все было бы по-другому. Было бы хуже. Это факт. Но признать это сложно.

3
0

Так о чём вы жалеете? Вам же сказали, что вы в никто и звать вас никак, вас не рассматривали как жену и партнёра по жизни. На вас и ваши чувства и вашу жизнь плевать. Прекращайте общений. Резко и навсегда. Живите свою жизнь, она уникальна и очень быстро проходит. И любите себя. Себя ставьте приоритетом своей жизни и свои интересы.

3
0

Было бы хуже если бы вы все бросили, уехали, а он вам там объявил, что вы только друзья... Если бы любил, то "забрал" бы, женился бы и увез, как свою семью. И вы зацепились морально за то, что вы не поехали поэтому все так, а вот если бы поехали... Нет, все было бы так же или хуже. В чужой стране без работы вы бы еще сильней зависели от этого человека. Выдохните, поблагодарите судьбу и отпустите свои иллюзии. Начинайте новую жизнь и не сильно с ним "дружите".

3
Сообщник

29.12.23, 07:04

Ирочка, а сексом без женитьбы нельзя?

3

так, а что же вы молчите тогда что вы с ним общаетесь не только на расстоянии, а и лично. это всё меняет тогда. Вы должны всё рассказывать до конца если хотите получить дельный совет.

2

Екатерина, да тут не нужен совет, походе, нужны муки

2
0

По вашим словам становится ясно, что вы в него влюбились, а он видимо нет. Иначе никакая командировка бы не помешала. У меня есть знакомые семьи, в которых мужья годами в командировках, по графику - месяц дома, три за рубежом. И никаких "остаться друзьями". Возможно это первая любовь, поэтому вам так тяжело. Но поверьте, это пройдет. Желаю вам в Новом году встретить свою вторую половинку ❤️

2
0
Сообщник

29.12.23, 00:41

Если не секрет: о какой жениться речь может идти если вы не живёте вместе?

2
0

А чего хотите вы?
Только нужна конкретика.

Что для вас, любовь к этому человеку?
Любите ли вы его также как себя или иначе?
Вам с ним хорошо или вам с ним комфортно?
А без него, хорошо или комфортно?

Вы были счастливы до того как его узнали?
А теперь?

Вы уверены, что это именно те чувства которые вы хотите испытывать?

2

Сообщество