Я решил прогуляться по ночному Петербургу и стал жертвой мошенников

126
Этот текст написал читатель в Сообществе Т⁠—⁠Ж. Бережно отредактировано и оформлено по стандартам редакции.
Аватар автора

Аноним

просто хотел погулять по Петербургу

Вспоминаю слова главного героя сериала «Как я встретил вашу маму»: «Ничего хорошего не происходит после двух часов ночи».

Я поехал в Петербург на два дня. Погода была прекрасная, люди великолепные, а еда вкусная. Но я так и не погулял по городу, что сильно меня коробило.

Итак, ночь, на часах где-то 01:00. В 07:30 мне нужно было выезжать в аэропорт, но я этим пренебрег и все-таки пошел гулять. Я гулял примерно до 02:00, потом понял, что уже пора идти в гостиницу, и развернулся обратно. В какой-то момент меня окликнула девушка, рядом с ней стояла ее подруга. Они подбежали ко мне, мы немного пообщались на улице, сделали пару взаимных комплиментов.

Вдруг одна из девушек сказала, что забыла в такси сумку. Она позвонила таксисту и сообщила, что тот еще стоит на том месте, где их высадил. Мы пошли к машине, весело беседуя о жизни. Когда забрали сумку, девушка предложила поехать в бар. Сказала, что знает очень интересное место неподалеку, сообщила водителю адрес, и мы поехали с тем самым таксистом, у которого она до этого забыла сумку.

Мы приехали на место, и я расплатился с водителем. Мы зашли в бар, продолжили общаться и заказали по шоту на троих. После того как мы их выпили, нам принесли подарочные шоты. Я парень немаленький, но после первого напитка мой мозг перестал нормально работать. Девушки еще раз заказали шоты, салаты, а после — коктейли. В итоге нам принесли счет на 12 тысяч рублей.

Уже было не очень приятно, учитывая, что я выпил всего два напитка, один из которых был подарочным. Я сказал, что мне пора ехать, мол, завтра уезжать. Но одна из девушек подсела ко мне, начала гладить мою ногу и ответила: «Давай немного посидим и поедем».

Я посидел и не заметил, как другая девушка заказала шампанское за 19 тысяч.

Мой мозг начал включаться, но не полностью. Я подумал, что это какой-то развод и надо уходить, но дверь оказалась закрыта. Меня не выпускали из бара, а время близилось к шести утра. Я начал думать, что опоздаю на рейс и меня отсюда вообще не выпустят. В итоге мне все-таки пришлось заплатить, чтобы покинуть заведение.

Когда я вышел из бара, вызвал такси и ждал его минуты три. Девушки так и не вышли на улицу, а рядом с заведением все еще стояла машина, которая нас туда привезла. До меня начало доходить, что это точно развод. Утром я пообщался со знакомыми из Петербурга, и они мне объяснили, что мошенники достаточно часто используют такую схему.

Конечно, я понимаю, что в этой истории я дурак, а лох не мамонт. Но надеюсь, что эта информация кому-то поможет.


Редакция
Расскажите, были ли у вас подобные случаи:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

А во что он был одет? Ходят в своих коротеньких шортиках, приключения ищут, а потом жертв из себя строят. О чем он думал, когда шёл гулять один ночью, садился в машину с незнакомками, напивался в баре (раз пьяный был, значит сам спровоцировал, сам хотел, чтобы его ограбили). Справедливые последствия его собственных действий. И какая может быть мораль и духовность в современном обществе, если молодые парни совсем скромность потеряли и честь не берегут!

194
Герой

28.06.21, 14:40

Отредактировано

Анастасия, соблазнил, полюбому, девушки голову потеряли. Еще и кошельком тряс, наверное. Что жена-то скажет? Ей бы понравилось потом с бэушным спать? По ноге его гладили...

88
Легенда

+6

29.06.21, 08:05

Отредактировано

Анастасия, я вообще в шоке, неужели его папа никогда не учил, что нельзя пить с незнакомыми девушками?! У девушек же инстинкты, им нужно подкреплять уверенность, что рядом с ними платежеспособный мужчина, неужели их можно винить за их природу? Хорошо хоть, что не вздумал полицию вызывать - и молодым девчонкам бы жизнь мог испортить, и свою бы ситуацию вряд ли бы улучшил, ведь как бы он доказал, что не хотел платить по таким ценам, если сам пошел в бар и сам достал кошелек? Как они должны были вообще определить, что он против, мало ли, что нет таких цен, но ведь мы все знаем, что даже мужское "нет" далеко не всегда значит "нет", а тут он вообще и не отказывался ни от чего?

64

Pavla, из-за таких, как он, честным женщинам теперь боязно знакомиться. А то вот так приятно проведёшь вечер, а на утро окажется, что это не по его воле было, и вообще он обо всем сожалеет, оказывается.

38

Анфиса, да не говорите, я вообще теперь стараюсь не ходить в бары, где одинокие парни сидят, а все эта новая этика с "если парень пошел с тобой в бар, это не значит, что он хочет пить все, что в этом баре продают". блин, нафига ты идешь в бар, если не согласен на все, что в баре есть, ну что с ними не так-то?!

28
Герой

29.06.21, 12:16

Отредактировано

Pavla, ладно если сразу говорят, что не хотят, так они ещё и настаивают, что может быть так, что сначала согласны, а потом вдруг «не хочу» посредине дела. Весь вечер насмарку из-за их кокетства.

22

Анфиса, ваще не понимаю, на что они рассчитывают. что я просто буду пить дальше одна, что ли? или вообще пить не буду?!

20

Анастасия, согласна! На моменте в такси он уже должен был вспомнить, что мужчину до свадьбы должен ласкать только ветер..

9

Анастасия, вы даже без иронии правы. Стабильные моногамные отношения лучший способ от таких разводов (ну и от ЗППП, чего уж там).

8
0

Эх, с какими только проблемами не сталкивается человек под влияниям желания размножения. Впрочем, спасибо, что поделились. Вообще, в Питере часто самыми разными схемами разводят посетителей баров.

80

Pyrrhula, тоже скучаю по прогулкам на Думской/Конюшенной

4

Pyrrhula, это называется "туманная перспектива секса"

2
0
Герой Т—Ж

+1

16.05.21, 12:58

Уважаемый автор, от всей души вам сочувствую! Спасибо, что поделились этой историей.
Учитывая тот факт, что вы не могли уйти из бара не заплатив, то скорее всего бар тоже замешан и вы бы раскрыли карты что за место. Я бы еще и отзыв бару написала о том как разводят там.

71

omnomnomnomom, проблема с такими барами в том, что их нет на картах :) некуда писать отзыв

11

Vladimir, тут даже дело в другом — когда в два часа кто-то пьяный будет ехать с девушками в бар, он навряд ли станет читать отзывы о заведении)

12

29.06.21, 16:02

Отредактировано

Vladimir, есть они на картах, и бар, в котором меня разводили, прекрасно себе работает по той же схеме и сегодня ( мой случай 2018 года). Кстати находятся рядом с пл. Восстания на лиговском проспекте. Мой отзыв есть на яндекс-картах и получает лайки от таких же бедолаг как автор регулярно)

11

Хм, а меня заманили в бар, у которого вывески даже нет... Хорошо, что у меня с собой была только тысяча рублей и ни копейки на карте, о чем я с гордостью заявил с порога

7

omnomnomnomom, вот кстати да!

0
0

27.04.21, 22:59

Отредактировано

Так, а почему вам пришлось заплатить за девушек? Ну заказали они себе шампанское, пусть и платят, вы тут причём? Заплатили бы за свои шоты и ушли. Или я что-то не понимаю?

59

Curly, потому что навязанные обществом стереотипы, что мужчина за всё платит. Они его пригласили, по факту и за такси он не обязан был платить. Женщины ему намекнули что ему что-то обломится в плане секса, ну а тот разиня и повёлся. Обыкновенная женская манипуляция, которая так же распространена и в быту. Выменивать секс на материальные блага.

40

Jerricho, интересно, что там могло обломиться за пару часов до рейса? Жаркий поцелуй? ☺️

65

Елена, 15 минут на всё про всё более чем достаточно
в этот раз можно было бы и без прелюдий

1

Jerricho, учитывая сколько в питере дешёвых борделей, такой дорогой развод на секс это что-то с чем-то)))

1

Curly, потому что в случае нежелания платить, деньги ну..выбивать будут? Там же дежурят крепкие ребята, вы чего, думаете все так просто?)

18

AnnaK, так эти же крепкие ребята могут и на улице остановить или где-то ещё и требовать денег, а то изобьют. В чем разница? И там, и там был бы разбой и грабеж, только автор сам заплатил почему-то, а бар ещё и людное место, а не какая-то подворотня.

5

Curly, просто бы задержали на несколько часов и он бы опоздал на рейс. По-любому в процессе общения проговорился, что через несколько часов вылет.

15

Curly, могли побить если бы отказался платить

6

Феодора, это квалифицируется как разбой - до 10 лет лишения свободы

16

Дмитрий, разбой это с оружием, тут мошенничество и вымогательство

0

Curly, тот же вопрос у меня

0
0

уважаемый автор! Ваша информация, может, кому-то и поможет, но помощь нужна именно вам. А именно, прямо сейчас изучите все возможные разводы из 2000х и 2010х годов прежде, чем выходить на улицу. А то сегодня вас девушки развели, а завтра мужик в костюме коня ещё на штукарь нагреет.

40
0

Обводите в принесенном счете свои "шоты" и платите только за них, хотят больше - вызываете полицию.

36
Опергруппа

29.04.21, 09:30

Отредактировано

👀

33
0

Понятно, что все мы в теории подкованы и читая рассказ, о том, как человека развели, сидим и такие: «ой, ну это же очевидно!» «пф, стандартный развод!», но согласитесь, хочется же какой-то открытости миру, хочется знакомиться с новыми людьми на улице, а не по рекомендациям и строгим проверкам. Хочется людям доверять в конце концов. Обидно, что так много вокруг мошенников. Лучи поддержки автору! Бывает☺️

29

Nat., люди, вы в 2021г еще и Первый канал смотрите?

28

Jerricho, ничего, что организаторы такого развода - мужчины?)

23

Jerricho,
> Приобщайся к мужскому движению
Это такая прямая пропаганда гомосексуализма что ли?

21

Fcük, а я подумала, инцелы. Любите сами себя, а не женщин, он же сказал. Я как женщина горячо поддерживаю в них это стремление

12
0

Детский сад какой-то. Этому разводу уже сто лет в обед. Даже слово давным-давно придумали для таких "коктейлей и шотов" - консумация.

17

Полиция, склоняюсь, пред вашей волей

14
0

добро пожаловать в культурную столицу)

14

Даниил, ну в первом случае у него все шансы вернуть деньги!
Вообще, заведение вряд ли захочет с судом разбираться и инвентаризацию проходить (в присутствии роспотребнадзора).
Может, мужчине стоит обратиться к юристу, а не ныть в онлайн-журнале?
отличное будет продолжение для т-ж )

14
0

а где пункт "сам виноват"? и не нужно путать "думать членом" с желанием прогуляться по питеру..

14

Мария, развод в том, что эти девушки - сотрудницы этого бара, и их работа приводить таких клиентов, чтобы разводить их на покупки в меню по завышенной стоимости (они получают процент от счета). Именно поэтому охранники на входе таких заведений не выпускают посетителей, которые пытаются уйти, заплатив "только за себя"

14

Максим, какая повесточка, искренне волнуемся за моральный облик молодых мужчин, и читатели Т-Ж вместе с нами))

14

Pavla, надо создать паблик вконтакте, назвать его, допустим, «кобельнадзор» и там обсуждать поведение таких вот гуляк. Может их родителям/работодателю надо сообщить, чем они занимаются по ночам, чтобы приняли меры. Иначе кто кроме нас будет блюсти духовность нации?

12

28.04.21, 12:30

Отредактировано

Night, а ты, я смотрю , занятный персонаж:
В статье про учителя с доходом 200к. пишет:
"Это как у меня: я в той же сфере работаю (языки), но переводчиком, несколько языков. Доход такой же."

А потом статья про гендиректора в Сочи с доходом 2.1 млн в месяц :

"Если что, у меня заработок такой же, вот ТСовская гостиница с обстановкой в Сочах - это где-то то, что я могу себе позволить (хотя нет, вру, благодаря бывшей работе в гостинице номер и отель у меня будет покруче). :-)"

Я понял что ты в сфере языков работаешь, молоть им хорошо получается) Ночная хантресса ) На кого охотишься на этом ресурсе?)

13

user1203992, если вы не поняли, это коллективный сарказм)) Перечитайте 2 верхних комментария.

Обычно претензии к девушкам "ла-ла сама спровоцировала", "а чёй это ты ночью гуляешь, кто тебя просил?) Ну все, сама виновата". Так сказать почувствуй, когда тебя шеймят за то, что ты просто оказался не в то время, не в том месте.

13
0

Автор, чтобы вам не было так обидно, могу сказать что таким же образом обманули, а потом выкинули без штанов на Большую Морскую одного смольнинского чиновника.

12

Валерий, ну да. Это не сильно отличается от просто зажали в подворотне и отобрали деньги. Что значит не выпускают??

12

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество