Я оформила кредитку на 650 000 ₽ ради отношений и до сих пор выплачиваю долг

112

Этот текст написан в Сообществе, бережно отредактирован и оформлен по стандартам редакции.

Моя история началась в 2017 году. Я встретила парня, мы очень понравились друг другу и решили съехаться.

Мне на тот момент было около 28 лет, ему — 31 год. За плечами у него был неудачный брак, а у меня — отношения, которые длились почти семь лет. Я работала обычным кредитным менеджером в банке и мечтала о своей квартире в Москве. У него, в свою очередь, уже было жилье в ближайшем Подмосковье и старенький автомобиль БМВ, который постоянно ломался. Я переехала к нему.

Значительная доля нашего дохода уходила на ремонт этой машины. Но вопрос продажи даже не поднимался. Это была его ласточка! А я была влюблена и шла на поводу практически всех его желаний.

Так, под Новый год — 2018 я оформила кредитную карту на 650 000 ₽. У меня была хорошая кредитная история, поэтому банк с легкостью выдал мне такую сумму. Мы жили на мою кредитку и ни в чем себе не отказывали. Мой парень говорил: «Я все верну, я обещаю». А я верила, даже когда баланс карты стал приближаться к нулю.

В итоге он сделал так, что мне пришлось уйти: начал водить домой других женщин. Я не выдержала этого, бросила его и переехала. И по сей день выплачиваю этот кредит. Бывший при этом со мной не общается и не возвращает деньги. Оказалось, что я не первая, с кем он так поступил, и, увы, не последняя. Вот такой урок на всю жизнь.



Редакция
Расскажите, были ли у вас подобные случаи:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Автор, это грустно, но вы отделались только деньгами, к счастью. Некоторые теряли здоровье и жизнь.
Желаю вам проработать это с психологом, найти хобби по душе, закрыть кредит и жить дальше

166
0

Удивлен токсичностью комментаторов. Истина в том, что именно такие правильные люди в белом пальто чаще других становятся жертвами мошенников. Автору лучи поддержки!

120
0

Ну не 650 000, всё же вы 1) тоже кутили на эти деньги, 2) не платили за аренду жилья.

53

Дмитрий, вспомнил, у моей жены подруга была. Идут они по улице, у жены денег нет, курить охота. Взяла в долг у подруги, купила пачку, ну неудобно одной курить, предложила подруге. Так они , тусуясь, пачку незаметно и скурили.
Подруга говорит -Завтра не забудь деньги отдать

26

Алексей, нууу по мне подруга права.

26

Владимир, я бы сказал - не водись с мразью, и не придется расхлебывать. Главная проблема, что определить мразь человек или нет, не всегда удается сразу. Но здесь звоночки были явные. Что за хрен, который свою машину не может содержать, значит не по карману - продай и купи Ладу-самоделку, там с помощью кувалды и мата можно решить большинство проблем

52
0

Вывод:
Не лететь в новые отношения любой ценой, лишь бы спастись от одиночества.
И ещё, один психолог ютюбер сказала как-то: "Девочки, не ведитесь на бабочки в животе. Бабочки летят на проблему. Выбирайте лучше мужчину в котором вы уверены и с которым смогли бы пойти в поход и спать в одной палатке".
Think about it.

47

kolasola, вы пошли в поход. А оказывается ваш нежный и заботливый кавалер не умеет разжигать костёр и ставить палатку, но говорил, что умеет. Вечный вопрос - как проверить его навыки ДО похода?

15
Герой

18.02.23, 20:46

Отредактировано

ri, устроить поход тут же. и сразу сказать до свидания, если что.

1
Герой

08.01.23, 09:30

Отредактировано

kolasola, психолог не прав. Спать в одной палатке можно с любым мужчиной, не важно состоите вы с ним в романтических или дружеских отношениях или нет. В спортивные туристические походы так и ходят: распределяют людей по палаткам или по полу или как повезёт, если девчонок нечётное колличество. А в зимних лыжных походах так вобще одна палатка на всю группу. Спать хочется, а на улице холод или дождь. Тут уж не важно кто сосед, храпит он или портит воздух, задача уснуть.

1

Likot, фига сё, расскажите про это) индивидуальных палаток нет разве?

0

kolasola, Think about the way

0
0

Вы, сотрудник банка, взяли кредитную карту с таким лимитом? Не на что-то конкретное, а на "красивую жизнь"?Зная лично сотни клиентских историй с просрочками и взысканиями? Зная какой ежемесячный взнос по такой задолженности? Надеюсь, что это любовь на Ваши умственные способности так повлияла...

45

Виктория, сотрудник банка, кредитный менеджер = низшая должность, не требующая никакого образования, никаких умений и навыков. Чего, похоже, и нет. Так что о чем говорить?

22
0

Не ценит автор свои ресурсы. Наивная девочка в теле взрослой.

"мечтала о СВОЕЙ квартире в Москве." (с)
Пс, для этого нужно тратить время на прокачку заработка и удержание заработанного, а не на сомнительных б/у-шных кавалеров

35

Morana, иными словами, вы рекомендуете автору искать парня 28 лет и старше, который никогда ни с кем ранее не встречался? 😉

2

Конкретный, таки женщина написала что "Я [...] мечтала о своей квартире в Москве. "(с)

Ответ касался сформулированного пожелания, а каких автор желает мужчин не было описано. Действий по приобретению недвижимости в собственность я в повествовании не заметила. Как будто персонаж хотел пойти в магазин за пельменями, а вернулся с кг подгнивших кабачков, а ещё по пути домой спёрли карточку.

Хз, находится ли теперь автор в поиске партнера после всего произошедшего или восстанавливает нервы у психолога. Может, задумается о том , что "встречался" и "за плечами у него был неудачный брак"(с) - это разные по масштабу и последствиям бэкграунды претендентов. Может, изыщет подходящего мужчину младше себя без разводов, потертостей и раритетных БМВ )

0
0
Герой

07.01.23, 11:30

Отредактировано

Такое ощущение, что история произошла не с 28-летней автором, а с 18-летней. Для чего было брать кредитную карту? Бред какой-то

32

Не, у меня коллега была на работе, которая просила меня стать поручителем, потому что хотела взять кредит, чтобы её парень мог купить себе машину. И ей тоже было далеко не 18. Она очень удивилась моему отказу))

21

Не, любовь зла

18

Не, у меня после чтения дневников трат складывается впечатление, что сейчас 28 летние ментально более дети, чем их родители в возрасте 18 лет.

0
0

Да уж, провал так провал! Я не знаю, что можно сделать юридически, но то, что явно стоит пересмотреть отношение к любви и деньгам в паре, это факт.

31
0

Спасибо, что поделились. Другим наука

31
0

Эта история ещё хуже чем про мошенника из Тиндера. Там хоть девчонок покатали на частном самолёте по заграницам. Рекомендую посмотреть всем девушкам, на всякий.

А вообще, автор, мне кажется что вы не дали себе восстановится после прошлых отношений. Надели розовые очки, обросли ложными надеждами на светлое будущее и сделали ставку на эти отношения. А чувак просто был собой.

Любите и уважайте себя. Надеюсь больше никогда так не позволите себе и с собой так поступать.

23
0
Герой

13.02.23, 09:29

Отредактировано

История, к сожалению, древняя как мир( И в этой истории их всегда трое: наивная и по уши влюбленная девушка; хитрый парень, который пользуктся ее любовью и та, которую он любит на самом деле: старая ржавая BMW.

22
0

Ни в чем себе не отказывали МЫ, а скотина - ОН. Логика.

18

Jessi, я так понял, что чувак значительную часть этой суммы на апгрейд своей машины потратил, которую в итоге оставил себе.

3
0

Только поддержка, Дина, выкарабкаетесь!..
Такая дорогая у Вас любовь получилась.
И, очень интересно, в тексте не указано, что у парня была работа, а указано, что жили Вы только на Вашу кредитку. С чего, как Вы считали, он будет Вам возвращать деньги, из каких средств, если он без работы?..

17

Цветочек_аленький, похожая история у меня была. У парня не было постоянной работы, перебивался случайными заработками. Сначала он ко мне приезжал в комнату, которую я снимала. Привозил с собой еду, иногда что-нибудь выпить. Ну, думаю, не дурак вроде, деньги на ерунду особо не тратит. Потом переехала к нему в его квартиру. Через несколько месяцев совсем перестал работать, говорил, что нет работы. Я предложила восстановить некоторые документы и найти нормальную работу. За мой счет сделали, при этом кормила его , пока документы делаются и работа ищется. Потом устроился. Жизнь улучшилась. Но потом он начал слишком много пить. Даже выгнали с работы за это. Снова поиск работы, устроился. На этот раз предприятие закрылось. Перебивается случайными заработками. В общем алкаш оказался. С такими ничего не построишь. Мне хватило ума и смелости отстоять свои деньги (в смысле не тратить свои деньги на его хотелки), жаль только своё время и нервы. Мне кажется, автору попался именно такой вот человек.

16

Лилия, Вы молодец!. К сожалению, автор не рассказал, что у парня были хотя бы непостоянные заработки, просто "Мы жили и ни в чем себе не отказывали на мою кредитку", поэтому, видимо, он даже не пытался зарабатывать пока были деньги на кредитке.
Но в целом, да, похоже, что типаж тот же...

5

Ruslan, давайте без оскорблений: https://journal.tinkoff.ru/comments-rules/

16
0

А мог бы купить машину новую, и вы бы взяли кредит на себя, т.к. у вас хорошая кредитная история. И сумма была бы в разы больше!
Ну и явно трах**ся с другими бабами на стороне, хорошо что без проблем для вашего здоровья!
Так что не унывайте! ВКЛЮЧАТЬ ГОЛОВУ И КРИТИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ НУЖНО ВСЕГДА!

14

Анастасия, словами через рот люди тоже врут, если что

13
0

Обидно конечно, но что ж поделать! Жизненный урок!

11
0

Была похожая ситуация.
С девушкой. При этом отдавала деньги немного. А потом с матерью инвалидкой устроили спектакль,где мать попадает в больницу и нужны деньги. В итоге пришлось проверить и она не лежит в больнице. А мать и дочь дурочкой прикидывается....ну это если коротко.

После такого, всё меньше добра хочется делать людям. А потом ещё всё удивляются почему многие злые.
Надеюсь у вас всё наладится!

10
0
Герой

07.01.23, 20:08

Отредактировано

Автор, я вам сочувствую, сама через это проходила. Действительно могло быть и хуже. Он мог попытаться вам отомстить или навредить вам физически на зло. О таких случаях потом читаешь в новостях, что кто-то кого-то облил кислотой. Отпустите с миром этого человека и не держите зла. Для себя сделайте урок.

8
0

Не очень большая плата за опыт общения и совместной жизни. Ключевая фраза , мы жили. Значит уже не 650 , а 325. Это уже не так дорого.
Все будет хорошо... , он вас немного развёл. Такое бывает к сожалению..

8

Alexander, автор еще экономила на съеме жилья. Если хотя бы год с ним прожила, то в ноль получается вышла.
Если больше, то автор уже в плюсе

9

Андрей, возможно просто, ты довольно уродлив..

8
Герой

13.01.23, 22:57

Отредактировано

Ana, да не в красоте дело. Нормальному человеку не придёт в голову такими делами заниматься. Ну, какая девушка будет жить с таким парнем, который сразу предлагает переехать к нему или приводит домой в то время, когда там уже живёт девушка? Скорее всего приезжая,которая попытается сэкономить на съеме жилья.
Я сидела на сайтах знакомств. При первой же встрече некоторые москвичи мне предлагали переехать к ним в квартиру. Меня это насторожило. К чему такая спешка? Может некому покрывать их хотелки? А так как я приезжая, скорее соглашусь переехать и оплачивать им всё, лишь бы не выгнал? Съем жилья выгоднее для меня будет. Не соглашалась, естественно. И просто встретиться и погулять не предлагали больше, только про переезд спрашивали.

5
0

Сестра! Та же история - лям по кредитам. Тратили вместе и больше на него, а отдавала одна. Ну 7 лет у меня ушло. Ничего, выкарабкалась. Квартиру потом купила. Теперь хоть четко понимаю за что кредиты плачу. За свое. Так что все будет... Иногда, никакие примеры перед глазами не могут защитить от глупости...
Ты даже в лучшем положении, потому что балласт сбросила сразу, я ж свой еще и в новую квартиру потащила)
В следующий раз будешь сразу разворачиваться и уходить как только кавалер запросит финансовой помощи.

8
0

Как же так можно себя не любить и не ценить. Как только мужчина заговаривает о жизни за счёт женщины, сразу бежать.

7
0

Что-то мне подсказывает, что если бы ситуация была обратной (мужик оплачивает все хотелки своей женщины, влезает в долги, она находит мужика получше, его выгоняет, он гордо уходит и остается весь в долгах), то ему никто особо бы и не посочувствовал, мол, ты ж мужик, доля у тебя такая.. Нет, лично я никогда кредитов не брал и не собираюсь, и уж тем более никогда не жил за чей-то счет, но для девушки урок полезный. А парню лучи поноса :)

7

Анастасия, ну так вот он словами и сказал, что умеет палатки ставить и огонь разводить.

7
0

Да уж... поражаюсь какие доверчивые одни и подлые другие люди. В жизни все возвращается. не сомневайтесь, чужое горе счастья этому "герою" не прибавит.

6
0

История из какой-то параллельной вселенной. Взять кредит чтобы содержать мужика это фееричный поступок. Даже моя 6летняя дочь знает, что нормальный мужчина должен уметь зарабатывать и содержать семью

6

lazex, давайте по фактам:психически больных мужчин и зеков на порядки больше среди мужчин,зеков раз в 8-10,психбольных лень гуглить.факт ? Психические заболевания и нахождения в Млс имеют в патогенезе в том числе нарушение мышления,логики,сниженный интеллект,отсутствие социального,эмоционального интеллекта,психопатий ,личностные дефекты,что можно назвать простонародным
словом -дураки.
И как это получилось,что дураков среди мужского населения гораздо больше,чем среди женщин?
А эмоции вижу только у вас,в виде растекания масла по дереву.

6
0
Сообщник

08.01.23, 15:23

Ну ведь вы оба жили на эти деньги, ни в чём себе не отказывая, а не он один

5

Руслан, реально Ананов?

5

Вот что еще мы писали по этой теме

Сообщество