Что делать, если ребенок соседей не дает спать по ночам?

36

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Что делать, если соседи не дают спать по ночам? Я встаю в 5 утра на работу, а их 1,5 годовалый ребенок бегает до 12—1 ночи. В моей квартире звуки, как будто бьют по голове, постоянные головные боли, на просьбу пересмотреть режим ребенка, отказываются, им удобно, что ребенок спит потом до 10 утра.

Теги: семья
Редакция
Что бы вы посоветовали читателю?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Поменять режим ребенка самостоятельно. Утром встали на работу - пошумите чтобы соседи проснулись. Начнут ложится пораньше

11
0

Шуметь в ответ!
Они разрушают вашу жизнь и вы начните разрушать их. Практические советы можно найти на boomdown.

7

фывфыв, очень плохой совет. Вот у меня похожие соседи. Я, конечно, могу попробовать мешать им в ответ, но тогда я буду мешать и всем остальным соседям, которые ни в чем не виноваты.

0

Селедка, Виброколонку можно установить точечно и она не будет мешать остальным соседям. Вот если у вас шумный сосед через этаж, тогда это проблема.

2

фывфыв, и еще, плохой конечно вариант, но если шум доставляют подростки до лет 14, банально включить ультразвук на частоте, которую слышат только дети(подростки) насвоем смартфоне)) если конечно вы не являетесь сами человеком до 15 лет отроду)) Звук крайне неприятный для ушей юнцов, а вот взрослые его не слышат совсем! 😁

0
0

Вызывайте участкового и жалуйтесь на шум ночью от соседей. Можете даже не участкового, а сразу в 112 - говорите что крики взрослых и детей, волнуетесь, что убивают, предварительно лучше записать все шумы, чтобы за клевету не сочли. Посмотрите на их реакцию после приезда.

Раз вы и так из-за этого не спите - ходите к ним ночью в гости. Стучите, звоните, откроют - скажите, что, опять же, волнуетесь, что убивают, шумы странные, полицию хотите вызвать и будете вызывать.

7
0

У меня тоже соседка встает в 5 утра. Я готова была ее "убить" - в доме полная тишина и вдруг - грохот задвигающегося дивана или тахты, затем катящаяся роликовая дверь шкафа-купе, шаги по скрипящему паркету, а так хочется поймать остатки сна... В 6ч она идет на работу, хлопнув дверью, тогда я засыпаю еще на часок. Через какое-то время у меня выработался режим просыпания в 5 утра. Я лежу и слушаю, когда она встанет, когда уйдет... Месяца два назад врач прописал мне афобазол в связи с заболеванием желудка. Теперь я сплю крепко и ничего не слышу.

6
0
Герой Т—Ж

30.01.23, 09:53

Законным путём - ничего. Увы, это неприятные особенности жизни в городе и многоквартирном доме.

5
0
Герой

30.01.23, 12:59

Отредактировано

Все, кто советует беруши в такой ситуации, сами в ней не находились. Беруши не спасают от ударных звуков и вибраций от бегания маленького бегемота. Сама была в такой ситуации, спас только переезд. Никакие разговоры не помогли, семья ребенка по виду была клиентурой местного соцработника. Доходило до того, что шум их ребенка мешал мне работать даже в наушниках — настолько сильный он был.

Есть ещё варианты сделать что-то типа автоматического молотка, которой с заданной частотой будет стучать им в стену тогда, когда ребенок будет спать. Но это незаконно, не по совести и вы можете мешать другим жильцам. Лучше переехать.

5
0

У меня совершенно аналогичная проблема.
Выхода никакого нет, я просто купила беруши и смирилась.

4
0

Да, проблема. Покупается виброколонка https://overclockers.ru/blog/vinegret/show/47153/kak-borotsya-s-shumnymi-sosedyami-ispolzuem-vibrokolonku-s-aliexpress которая прислоняется к потолку и играет специально подобранный музыкальный репертуар в неудобное для соседей время. Например, с утра в выходные, когда сон особо сладок. Достоинство виброколонки в том, что ее слышат соседи, а вы - нет. Репертуар подбирается, исходя из вашей фантазии: можно немецкие марши, тяжелый металл, церковные панихиды - все, что сможете найти. В поисковике много предложений подобных девайсов, поищите. Соседи, наконец, поймут, что необходимо соблюдать правила общественного порядка, а доказать, что это конкретно вы, они не смогут. Если сами им об этом не скажете ))

4

Олег, Что значит терпите?!!! Здесь ответ очевиден-скорректировать режим ребенка, а именно, укладывать спать до 23.00. Проблема здесь не в ребенке, а в быдло-родителях!

4

Валентина, видно что у вас не было детей явно знали бы что такое ребенок, бывают моменты зубки режутся температура колики а соседям как и вам ни объяснить этого, желаю вам пройти моё состояние с гипер активным ребенком может вы тогда поймёте что это такое.

0
0

"на просьбу пересмотреть режим ребенка, отказываются, им удобно, что ребенок спит потом до 10 утра."
Ребёнка очень жаль.
Не зря ранее все детские программы закачивали своё вещание в 21-00. Не просто так придумано было.

3

Королева,Если Вы не поняли, здесь идет речь о неадекватном режиме сна и бодрствования ребенка. 1,5 года-это не грудной ребенок, и этот режим уже можно корректировать. Было ясно сказано, родителям так удобно. Вариант с виброколонкой самый результативный, на мой взгляд, с такими нужно бороться их же методом!

3
0

похожая история была со знакомым, знакомый был тем самым соседом сверху. снизу жила бабушка, которую любой шум раздражал, не из за времени. она обратилась в суд, суд обязал перестелить напольное покрытие у знакомого, добавить шумоизоляционное покрытие. так что выход есть.

2
0
Герой

30.01.23, 14:36

Отредактировано

участковый, выслушает вас (вам немного станет полегче))), проведёт беседу с соседями (они ненадолго притихнут), а потом вам придёт бумажка с текстом, что источник шума ребёнок, а против него статьи в законе нет))).
плавали, знаем.
попробуйте с ними подружиться. ну или вредите. в ответ. но в рамках закона. или беруши. или дайте денег им на шумоизоляция, если богаты. или переехать можно, на последний этаж))

1
0

сочувствую, но ничего сделать нельзя
ребенок для общества более ценен чем ваш сон

1
0

Ничего не сделать тут, разве что переехать. Жаль ребенка, режим неадекватный у него. Если в садик пойдет, режим изменится.
Что касается автора… Ну, его соседи снизу, вероятно, думают - что сделать с мужчиной, который каждое, блин, утро ходит, включает воду, хлопает дверью))

1
0

Бе-Ру-Ши! Лучшие - moldex - и никакой шум вас волновать не будет

0

udali, с берушами можно не услышать будильник)

0
0

Зависит от того, что вам позволяют сделать ваши моральные нормы.
В любом случае рассмотрите переезд. Такие соседи о себе знать дадут еще ни раз.

Беруши или снотворное не поможет. Можно попробовать шумом из окна шум перебить. Или генератор белого шума включить. Либо наушники с шумом природы, дождя. Впрочем все зависит от уровня шума.

У меня был несколько похожий случай с шумом, только шумели мои родители, когда я будучи студнем, жил с ними. Помог только переезд.

В вашем случае еще смена работы подойдет. Ну хотя бы по тому, что вставать в 5 утра это не гуманно

0

Олег, порой одного раза человека в форме достаточно, чтобы ребенка приучили к адекватному режиму бодрствования.

0
0

А мне повезло что анищу сбоку и сверху старики глуховатые живут м им нормально) а вот ещё одни соседи сбоку живут с 2мя собаками котрые лаят громче чем орёт мой ребёнок и будят его вечером. Ну ничего живем как-то. Мы терпим лай собак они ор нашего ребёнка. С этим ничего не получится сделать, только переехать ито не факт что новые соседи не заведут детей

0
0

Мне помогло создавать фоновый шум: когда ребёнок сверху шумел, я открывала окно, оставляла включённым комп, включала увлажнитель, могла тихонько музыку без слов включить. Обычно этого хватало, чтобы все звуки слились в общий шум, так мне стало легче засыпать. Той же схемой пользовалась, если, например, мешали праздники у соседей

0

Королева, вы считаете что играть ребёнку по ночам нормально? При чем тут палкой бить, если и бить то неадекватных родителей которые не заботятся о здоровье ребёнка. Мне сейчас в 00.30 объясняла проснувшаяся с похмелья мамаша- Подумаешь, хочет бегать ребёнок и пусть бегает. А что соседи не спят, ей абсолютно фиолетово. А ребёнку 3 года, грохот стоит по потолку будь здоров.

0

Ольга, а если мамаша вообще ни пьёт и соседи об этом знают и ночью ни каких гостей ни шума ни музыки и даже телевизор ни включаем после 23,00 а ребенок ни послушный хочет бегать прыгать ни хочет спать ни какие режимы прогулки ни помогают, просто ваши советы и ни довольство никому ни нужны, будьте добрее

0

user3069474, у меня есть дети, есть 6 внуков и они разные. И странное дело, по вашим словам, они все управляемые. Но чего у них нет и это видимо помогает и им, и их родителям - у них родители ими занимаются. Они вечером, пока не уложат детей, не сидят «в телефоне или компьютере» и у экрана телевизора. Они играют с детьми, читают книги, лепят, рисуют, т.е. развивают сохраняя психику ребёнка. Все энергичные и активные игры в первой половине дня. Если человек взрослый, то он ответственен за здоровую психику своего ребёнка.
А если вы ещё сами дети и не понимаете что такое хорошо, и что такое плохо, то у вас виноват ребёнок. А он просто видит то что вы делаете и повторяет ваше поведение.

0

Олег, у меня такая же ситуация ребенку два года ни какие режимы ему ни помогают он может в сутки 2-3 часа поспать а всё остальное время он ни спит, снизу соседка одинокая лет 50ти, своих то она вырастила распределила, вот нам от неё нет покоя нам свои условия ставит что бы мы все с 23,00 до 8ми утра что бы была тишина, из взрослых ни шумные ни каких компаний просто её раздражает мой ребенок за то что он после 11ночи ни спит он ходит он бегает ребенок ей мешает спать, в общем ни знаю что в такой ситуации делать

0

user3069474, идти с ребёнком к неврологу. Вы, как мать, должны понимать что это негативно скажется на здоровье и развитии ребёнка.
Ну если вам не всё равно что будет с вашим ребёнком. И желание отдыхать, ваших соседей, с 23.00 до 08.00, адекватное желание.
У меня 6 внуков и они все разные. И с кем-то более сложно, но они все управляемые и этим руководят родители, не сваливая на гиперактивность ребёнка. Надо учится этим управлять.

0

Сообщество