Я не простил жене измену, но мысль о разводе оживила наш брак

521

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Причины

Вместе с женой 17 лет. 3 детей общих. Вначале 2023 случайно узнал в телефоне жены что 7 лет назад когда она ездила с первым ребенком в отпуск одна,то она изменяла мне с одним мужчиной,курортный роман. Причем когда она приехала мне показалось что что-то не так, но как то все проехало.. такая горечь и обида,злость.

Она извиняется, но говорит ничего не смогла поделать.. 2мес готовились к разводу, разделу имущества. Но в тоже время с каждого из нас слетели все маски, стало нечего бояться, мне стало как то без разницы, развод или нет. Как будто втрой раз влюбились, начали вместе больше времени проводить. Короч все стало настолько лучше как не было..

Я пошел к психологу, он мне помог. Но меня переодически такие мысли одолевают- как я могу доверять человеку если она мне врала в лицо хоть бы фиг,а сама спала с другим. Если был раз то почему не может быть и другой. Ну и измена это крушение прошлого и будущего, тк планировать даже покупку квартир или еще чего то такого мне не хочется.

Она даже спрашивала что сделать чтоб ее простил.. а я честно сказал что не знаю.

Чувства и эмоции

Горечь, боль, разочарование Облегчение,радость

Опыт

Думаю может съехать в др квартиру и одному пожить чтоб понять. С др стороны после этого открытия мы уже год вместе, настало такое взаимопонимание какого не было раньше.

Изменять в ответ мне не хочется,хотя есть с кем и это не проблема найти.

Тэги: мозг
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Очередное подтверждение двух правил:
1) Нельзя лезть в чужой телефон;
2) Нельзя хранить компромат в свободном доступе.
Причем оба правила относятся в равной степени и к мужчинам и к женщинам.

85

20.12.23, 12:01

Отредактировано

Александр, интересно, что он там увидел. Ещё интересно как, в принципе, можно умудриться завести роман отдыхая с ребёнком. Я как-то один раз так ездила-это был отдых ребёнка, а моя жизнь на курорте была посвящена этому отдыху, точно не до романов
ПС: если бы я узнала даже через 7 лет-точно не простила бы

82

Наталия, тоже это удивило. Уложила спать и свалила крутить романы? Вот это мама!

32

Наталия, согласен, "как, в принципе, можно умудриться завести роман отдыхая с ребёнком", тема достойна отдельной статьи!

25
Герой реалити

20.12.23, 13:28

Наталия, я тут у нас на т-ж читала такие моменты, что некоторые мамы умудряются ночью улизнуть, при чем оставив дома одних дошколят. 🤯
Так что наверно и на отдыхе умудряются. Хотя тоже непонятно как 🤷🏼‍♀️

21

Laska, я вот отдыхала недавно и наблюдала как мать оставляла в номере детей 3 и 5 лет и уходила гулять по ночам,да и днём видела младшего гуляющего одного (у старшего ребенка аутизм, младший на фоне этого уже развит и самостоятелен не по годам, но все же 3 года и один для меня это непостижимо)

6
Герой реалити

23.12.23, 04:35

BlackWhite, не укладывается это в мою реальность. Я бы и хотела не осуждать. Но не могу.
Я не понимаю этого, и не хочу понять.

4
Автор поста

20.12.23, 12:35

Наталия, жена на каких то курсах была в группе где чем то там личным делились, внутренние состояния и все то что сейчас очень модно. В этот день я просил скинуть видео с отдыха , видео не приходило долго, жена была в ванне , я полез проверить чего так долго не скидывается видео, и в этот момент кто то в чате ответил на это признание ее и нажал в моменте на этот ответ,что меня автоматом перекинуло в телегу. Обычно я не лазил по чужим телефонам..

14

Григорий, теперь будете...

17
Автор поста

20.12.23, 15:34

Системный, необязательно.

2

Григорий, сомнительные околосектантские тренинги-тоже повод насторожиться/задуматься о разводе, как по мне

7

Григорий, вот эти всякие курсы это по сути как секты

6
Автор поста

22.12.23, 10:32

VmV13, подтверждаю, так и есть, а если человек доверчивый то внушить можно что угодно.

5

Григорий, да, именно. Глупыми легко манипулировать и ожидать от них можно чего угодно

0

Наталия, как-как, да легко, искра вспыхнула, нашла коса на камень, так сошлись звезды и тп. Бывает всякое

4

Наталия, и еще мне интересно что же там написано было, что спустя 7 лет вскрылась измена.

2

Наталия, долго ли умеючи. вообще никакая не проблема ни разу для опытной дамы. можно и при ребенке спящем такое выделывать - закачаешься. и никто ниче не заметит

0

Александр, нельзя лезть в чужой телефон, потому что вдруг ты узнаешь, что тебя жестоко обманывали?Ай-яй-яй, действительно, какой плохой мальчик.

43

Системный, нельзя лезть, потому что это унизительно и для лезущего, и для того, к кому лезут. Надо все же уважать хотя бы себя.
Но у автора вроде бы случайно так получилось.

16

Системный, а что, автору стало легче от того, что он узнал? По-моему наоборот.

2

Александр, а надо ли ему, чтобы было легче в этом случае?

13

Системный, а почему нет? Они после этого семь лет прожили, и могли бы и дальше жить, если бы не эта случайность с телефоном. А теперь что? Постоянные подозрения, недоверие, мысли о переезде и пр. Зато теперь автор знает правду. Только стоило ли оно этого?

7

Александр, по-вашему, лучше не знать про такой сильный обман?

20

Системный, вот знаете....не один раз сталкивался с такой ситуацией, один человек изменял другому, не важно мужчина или женщина, жалел об этом и потом в порыве чувств бежал признаваться, как порядочный и честный ... Но при этом, по факту это перекладывание решения на партнёра. Человеку который признался становится легче естественно....но кому это больше было нужно? При этом если ты ещё хочешь сохранить брак. А здесь 7 лет уже прошло, а если бы 17? После драки кулаками махать? Или таким преступлениям нет срока давности? Если мужчина самодостаточный простит. Данная ситуация не относится только если жена шлюха...но надеюсь, здесь не так.

16

Сидор, я тоже не понимаю этих "облегчений мук совести". Хочется покаяться - велкам в церковь, там исповедует специально обученный человек. Не хочется в церковь - есть платные специалисты, облегчайся, сколько влезет.
Изменил/а и решил/а уйти - ну и уйди без этих подробностей, нахрена добивать??
Нихрена они не "порядочные и честные", короче.

9

Системный, если этот обман ни на что не повлиял, то да. Есть вещи, о которых лучше не знать.

10

Александр, нет таких вещей

11

Иван, никогда не слышали поговорку: "Меньше знаешь - лучше спишь"?

9

Александр, любую поговорку надо уметь применять с умом. У вас не получается пока

2

Карина, в данном случае она хорошо подходит

11

Александр, 3) нельзя вести себя как мразь и изменять другому

30
0

"Она извиняется, но говорит ничего не смогла поделать" - простите, в смысле ничего не смогла поделать? Он ей клофелин подсыпал и изнасиловал что ли? Измена это измена, это слово означает что человек осознанно и по собственному желанию переспал с другим человеком...а эта детская отмазка, звучит как будто она себе не хозяйка и в любой момент может реально то же самое повторить - ну, не сможет с собой опять ничего поделать, мозги и другие части тела не отвечают друг за друга что ли получается🤷
Можно было бы понять (но не принять, это разные вещи), если бы она как-то попыталась обьяснить вам свое предательство каким-то эмоциальными причинами - например, у вас были проблемы в отношениях, вы поругались, она была за что-то дико на вас обижена, и т.д. Но вот это инфантильное "не смогла с собой ничего поделать" звучит так, как будто для нее измена не имеет вообще никакого значения...брр. Сил вам.

62
Автор поста

20.12.23, 14:14

juarhala, да были у нас и всякие моменты, это же не только начальная точка отсчета, до этого еще много лет совместного житья..и аборт был,и обида что не поехал в отпуск.
Но да,меня смущает очень отстранение как будто это не она,а свыше).
Вот ты изменил, никаких последствий нет, не является ли это поводом в след раз при похожей ситуации , сделать вывод прокатит. Как некий зеленый свет.
Для меня просто это дико . Были и у меня случаи что с друзьями зависали, и девчонки были, и шло все к сексу, я встал да ушел или сказал не, не хочу. Это так просто.

39

Григорий, да у вас там ппц какой котел всего намешан был. Не то, чтобы это ее как-то оправдывало, но похоже на измену от обиды, а не от того, что "чешется". Не знаю, есть ли для вас разница, это просто мнение.
Понятно, что вы хотите гарантий, типа если уж прощать, то чтоб наверняка больше никогда. Но, видите ли, измены не от того, что "были последствия" или не было, измены от того, что позволяет себе сам человек. Поэтому смотрите на собственные ощущения, сможете вы лично, не Вася/Петя/сосед с этим знанием жить, не умирая внутри каждый день, или вам просто нужно время спокойной дать чувствам "догореть" и расстаться. Хуже вам с ней или без нее? Лучше? Себя слушайте.

16
0

"...настало такое взаимопонимание какого не было раньше..." - иллюзия, оправдывающая нежелание ломать текущие устраивающие всех устои
тебе либо жить с этой горечью дальше, либо
беги

50

Ирина, дак и жене по факту не нужен. Хотите прощать измены? Прощайте. И ещё какая разница когда вас предали пять минут назад или 5 лет назад? От этого предательство становится более гуманным?)))

27
Герой реалити

20.12.23, 13:39

Григорий, а что будете делать с результатами? Вы перестанете любить этого ребенка? Или вам все равно будет?
Я знаете почему не ползала никогда по телефонам? Потом что не знала, что буду делать, если узнаю то, что мне не понравится. Да, я страус. Да, я предпочитаю не знать. Да, мне проще молча уйти, когда возникает подозрение. Я вот такой человек. А вы какой?

26

Sergey, позвольте вам дать непрошеный совет, но это для вашего же блага в будущем: женщины не воспринимают серьёзно мужчин, которые поздно засиживаются в интернете и переписываются там со всеми кому ни попадя. Ценность такого мужчины сразу падает в глазах женщины. Лучше займитесь чем-то действительно ценным, например, наставьте тесто на утренние пирожки или сделайте упражнение Кегеля там. Тогда ваша ценность будет сильно выше в глазах женщин и возможно вас подберёт высокоранговая женщина и вполне возможно оставит с собой на всю жизнь. Удачи вам в работе над собой!

26

Александр, жили бы долго и счастливо, если бы она по мужикам на курорте в отрыв не уходила, вы это хотели наверно сказать?)

23
Автор поста

20.12.23, 12:24

Martin, да нет у меня желания изменять,это только еще больше приведет к запутыванию ситуации.. найти женщину для измены не так долго и проблематично. И да мне не 50 лет а 37)

22
Герой реалити

22.12.23, 07:22

VmV13, просто понимаете, за этим вот «было бы желание» скрывается «оставить детей, часто дошколят, одних. ОДНИХ. На ночь.» Понимаете? Вот что у меня в голове не укладывается. Как можно просто уйти на ночь? И ведь душа не болит, как там дети. Ведь произойти может все что угодно. От потопа/пожара, до того, что чужой человек может в квартиру проникнуть. 🤯
Волосы на голове шевелятся от такой безрассудности.
Хоть какая ситуация, хоть замужем она и поскакала изменять, хоть незамужнем и просто поскакала к своему ebaritto. Неважно. К бабушке увези. К подруге. Няню найми. Но одних не оставляй без присмотра. Это просто дно.

20
0
Сообщник

20.12.23, 11:28

А вам я настоятельно рекомендую сделать ДНК тест на всех детей. Возможно вы будете удивлены.

19

Sergey, чем женщина отличается от мужчины?

19
Автор поста

20.12.23, 12:55

VmV13, я скажу что изменилось. Изменилось отношение что к себе что к ней. Раньше было излишнее боготворение этой женщине. При чем иногда в ущерб себе. После же стало больше уважения к себе в плане что человек оказался обычным, что надо жить своей жизнью , сегодня эта женщина есть завтра ее нет и что теперь,крах, нет, стало плевать есть она рядом или нет. Типа есть -хорошо,нет ну и ладно. Точно также и в выборе личных границ, раньше позволял нарушать ,то сейчас нет боязни послать нахрен. Это похоже на разлипание)). Каждый стал отдельной личностью а не одним целым. Ну для меня точно так. Вроде и все хорошо.. но есть одно НО ) !

19

Александр, а поняла вас. Ну смотрите, ролей много: почаще напоминать мужчине, что его место на кухне и что мама готовит лучше; по возможности помнить имена детей, но это необязательно; в день минимум 2ч сидеть в туалете и ставить сердечки "запасным аэродромам"; предъявлять за потраченные деньги. И это даже не сотая часть.

19

Sergey, в таком случае мужу надо задуматься, что он делает не так, а не бежать в загс с заявлением на развод. Может он себя запустил - отрастил пивной живот или пятая точка обвисла? Или может он стал скучный и с ним не о чем поговорить? Или может он слишком устаёт и недостаточно активен в сексе? Или может женщине недостаточно рады, когда она домой приходит? Просто так женщина на сторону не пойдет, на это всегда есть причина в партнёре и в семье.

19

Merry, и вообще,муж должен понимать-у женщины природа такая,передать гены сильному самцу,может у нее овуляция была,когда изменила,может алкоголь приняла.Все женщины изменяют,поэтому муж должен терпеть.Надо подождать,жена с годами успокоится.А мужу надо больше внимание жене уделять,белье красивое купить,пойти в спортзал,на курсы Куни ,дарить цветы и подарки,удерживать жену в семье

17

Sergey, психика здоровой женщины тоже

18
0

Съезжайте, поживите, подумайте, разберитесь в себе.
И примите решение, а то вас мотает из стороны в сторону. Это по-разному можно трактовать, но жена явно ценит вас и ваш брак, иначе бы не скрывала. Люди совершают ошибки, иногда непоправимые.
Насчет ДНК-теста, делайте, если готовы к разным вариантам.

17

Laska, жаль, конечно, что у вас так получилось, сам когда-то был в похожей ситуации. Но попробуйте представить, сколько пар распалось из-за того, что где-то что-то недопоняли и просто не стали вникать дальше, а реально никто и не был виноват.

16

Сообщество