Я расстался после 8 лет отношений и пересматриваю взгляд на собственную жизнь
Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография
Причины
Мы были вместе с 2015 года, но к 2021 году отношения сошли на нет, до обычной переписки в мессенджерах.
Она подвела к вопросу расставания, оценив нынешнюю ситуацию вместе со мной, что отношений уже нет.
Чувства и эмоции
Апогеем того, что отношениям конец, на мой взгляд, стало то, что она призналась мне, что полюбила другого. Просто в очередной переписке сказала, что сейчас признается мне кое в чем, и я сразу пойму, какой я был хороший и какая она была плохая. Но эффект от ее признания был не такой. Это было неожиданно и очень больно.
Первый и второй день я был вне себя от гнева, обиды и разочарования. Но потом пришло осознание того, что жизнь продолжается и что я смогу жить дальше без этих чувств, без ощущения заботы и ласки. Все это было когда-то с ней, но теперь это в прошлом. Возможно, я захочу этих теплых чувств, потом, позже, с кем-то еще, но не сейчас.
Опыт
Опыт, наверно, только один: если я действительно собирался бы связать свою жизнь с ней, то мямлить 8 лет было бессмысленно, надо было "включать мужика" и делать. Ощущение ущемленности, разочарования, пониженной самооценки скоро пройдет. Жить надо и для себя тоже, это расставание довольно сильно меня встряхнуло и заставило пересмотреть отношение к собственной роли в собственной жизни, а не в чьей-то еще.
А потом, когда-нибудь на пенсии, когда дети вырастут и станут жить самостоятельно, я может и расскажу об этом своей жене, а может и нет.
07.09, 12:53
Женщина ждала 8 лет-да ей памятник надо поставить!
07.09, 09:02
"Апогеем того, что отношениям конец, на мой взгляд, стало то, что она призналась мне, что полюбила другого"
Да не, вряд ли, причина в другом
Наверное отношения закончились совершенно по другой причине
"надо было "включать мужика" и делать"
Если "мужика" надо "включать", то ты где-то повернул не туда
07.09, 08:11
"А потом, когда-нибудь на пенсии, когда дети вырастут и станут жить самостоятельно, я может и расскажу об этом своей жене, а может и нет." - Вы это в браке что ли делали?)
07.09, 08:32
темич, по тексту очевидно, что нет. А тут речь о возможном будущем браке.
07.09, 08:33
Системный, ну просто это объяснило бы все эти онлайн 8 лет)
08.09, 19:21
темич, бинго, в корень зрите ))
08.09, 19:21
Системный, по тексту очевидно, что да. "Расскажу своей жене", а не "будущей жене" ;) Потому и не шибко убивается мужик, что тыл, и быт, и супружеский "долг" у него как были прикрыты, так и остались.
"Включать мужика и делать" - имелся в виду развод с одной и брак с другой, только и всего. Но он не стал.
Нафига только после кучи потраченных лет его жене будет нужна эта правда? Надоела - скажи сейчас и отвали, не трать время жизни другого человека. Или молчи уж и теперь, и когда дети вырастут, и на смертном одре. "Правдолюб" хренов.
08.09, 20:33
Pojoppe_Meshalkoy, я имел в виду, что с этой женщиной он был не в браке.
08.09, 09:40
темич, ахаха
07.09, 13:19
ТЖ превратился в ЖЖ с соплями?
07.09, 14:06
А вы не собирались с ней свою жизнь связывать? Если бы она не подвела черту, вы ещё сколько бы с ней жили? У вас вообще планы были, или идёт да идёт. Не решаешь сам, за тебя решают другие
07.09, 22:34
8лет сопли жевал и разочаровался😂
07.09, 19:08
А откуда взялись 8 лет, если по факту с 2015 по 2021 всего 6?
08.09, 23:17
Марина, я понял что расстались сейчас, а в 2021 стали в основном общаться через мессенджер
08.09, 07:05
Ну у меня только один вопрос) а вы ожидали чего-то другого? Она вас что всю жизнь должна была прождать?
09.09, 01:09
Мария, объясните, что значит ждать?) Это мужчина не хотел жить вместе? Как будто всем очевидно, что человек что-то не так делал, а мне не) разве что не обсудил разрыв раньше, но так это потому что ему отношения подходили
Думаю, все проще, так бывает, что один человек в отношениях перегорает, просто не хватило опыта/желания поставить точку раньше. Могло случиться с каждым так сказать🤔
09.09, 09:02
Anansy, конечно перегорает. Вот женщина и перегорела. 8 лет отношений без совместного проживания , без предложения пожениться? Женщине важна определённость. А вот такие встречания возможны только на начальном этапе отношений либо если оба школьники/студенты. Если взрослый мужчина не предлагает женщине хотя бы съехаться значит не видит совместного будущего и не хочет брать ответственность вот и всё
Автор пишет что отношения свелись к общения в мессенджерах, как это возможно вообще я не представляю. И потом для него разрыв был удивлением? Не понимаю совсем) автор уж совсем в каком-то своём мире живёт
09.09, 08:43
У меня в молодости была такая ситуация.Очень любила своего молодого человека,ждала почти 9лет.За это время мы многое прошли вместе,повзрослели.Он всегда говорил:я тебя очень люблю,мы обязательно поженимся и т.п.Я верила и ждала, честно и порядочно.По итогу-мне под 30, дальше разговоров никуда ничего не идёт.В какой -то момент я будто бы "проснулась"и поняла,что всё давно закончилось,просто ему было со мной удобно.И приняла своё решение.Благо за эти годы я ,в отличие от него,времени зря не теряла,трудилась и смогла построить свой бизнес и иметь хороший доход,обзавелась своим жильем,хорошей машиной.В один день я просто сказала ему,что мы расстаёмся.Он был просто в шоке,т к."ничто не предвещало". Через год он снова начал пытаться наладить со мной отношения,но я уже не повелась .В 32 вышла замуж за хорошего порядочного человека,с которым встречались 3мес.,и он мне сделал предложение.Позже родились двое сыновей,12лет уже живём и радуемся друг другу.А Он до сих пор один,ни семьи,ни детей.
07.09, 20:16
Сами у себя время украли.
Одного года "за глаза" достаточно,чтоб понять,строить семью с этим человеком или нет.
Если не подходит, то зачем продолжать встречаться?
07.09, 22:41
Tatiana, вы конечно немного загнули, что одного года достаточно (да ещё и "за глаза"), чтобы уже замуж звать. За год можно понять, хотите ли вы в целом оставаться вместе - и если да, то переходить на следующий этап - пожить вместе, например.
Но 8 лет встречаться просто так, это жесть конечно, согласен.
08.09, 04:40
Denso, потому что я уверена, что существует мало заградительных для брака черт.
Это: наркомания, алкоголизм, рукоприкладство, измены, патологическая жадность, вмешивание родственников в отношения, желание иметь детей. Это сложно не заметить на короткой дистанции.
Всё остальное - это рабочие моменты, которые можно решить вместе, если у обоих есть любовь.
09.09, 04:17
Tatiana, желание иметь детей - это что, тоже плохо?
12.09, 08:58
Denso, не жесть если для обоих это оптимальный вариант, в данном случае оказалось что нет.
08.09, 15:39
Denso, месяца 3 на самом деле достаточно, если оба знают что хотят
08.09, 16:12
Артур, ну что ж, удачи за 3 месяца найти себе жену 😄
Некоторые люди в отношениях даже "демо-режим" ещё не успевают за 3 месяца выключить..
08.09, 06:01
Ну она бы и после 8 лет брака могла бы полюбить другого. Или вы. Всякое бывает.
08.09, 11:15
В истории и большинстве комментариев не понятно в чем заключается ваше "мямление" и "ожидание" девушки? Ей было важно формальное подтверждение в виде брака и свадьбы? Классический приоритет "шашечек" над "ехать", надеюсь, это не ваш вариант.
Думаю, что дело не в конкретном эпизоде со свадьбой и браком, а общей картиной - характерами, взглядами на жизнь и прочим. Если вы уж и считаете, что надо было "включить мужика", то сработало это только если бы вы не выключали его всю оставшуюся жизнь.
09.09, 04:18
Пожилой, сам-то женат? Или теоретик?
09.09, 05:26
Класс. Рассказать жене когда она уже состарится, что вы изменяли ей 8 лет (а может и больше). Шикарное решение. Прямо вижу как она будет вам благодарна. Лично я считаю и мужу сразу сказала, что если уж где-то оступится, то пусть несёт этот крест в одиночку до конца жизни. А-то шикарная позиция - самому накосячить и до кучи ещё и на жену скинуть часть груза.
10.09, 03:09
Эээ... эээ... бывают случаи, когда свой никнэйм произнести пытаюсь, да) удивительный текст. Отношения сошли на нет до банальной переписки, но нигде в тексте нет ни одного упоминания о том, что они состояли ещё хоть в чем-то, кроме переписки, эти люди, у которых были отношения.
10.09, 14:03
Да, это всегда неприятно, выводы правильные, советую потратить это время, чтобы понять как нужно действовать дальше, не просто в общих словах "не мямлить", а конкретно, что нужно делать. И делать предложение на 1 свидании, не признак мега мужского, жёсткого поведения.
И не думаю, что рассказывать девушкам, жёнам о бывших без конкретного вопроса, нужно, да даже с конкретным вопросом, ответить не проблема, но точно не углубляясь в воспоминания. Это не развивает ваши отношения, не делает их лучше, веселее, кого то счастливее, также не делает, тогда зачем?
12.09, 08:52
Вы сделали отчасти ложные вывыды, браки точно так же распадаются это не панацея, дополнительно к расставанию вам пришлось бы ещё и имущество делить. Так что вам повезло, вы вытянули счастливый билет, живите дальше радуйтесь жизни, и пусть ваши интересы не ограничиваются отношениями. Найдите хобби или увлечение которое займет вас.
12.09, 15:27
Я, может, плохо считаю, но у меня получилось 6 лет. Столько времени голову девушке морочить нехорошо. Надеюсь, ТС извлёк урок и больше не будет так делать.
10.09, 10:20
Просто забей хер и всё. Оглянись вокруг - женщин миллионы и все хотят познакомиться;).
Поверь - найдешь другую, уже через неделю будешь вспоминать и думать - ну и дурак я был;)
12.09, 08:54
Иван, я вот тоже не понимаю, что значит "ждала".
12.09, 09:16
Иван, а вы вспомните, как сами чего то ждали....