Я была ему верна, но он все равно подозревал меня в измене

27

Этот текст написан в Сообществе, в нем сохранены авторский стиль и орфография

Причины

Расстались из-за недоверия. Он думал, что я общаюсь с кем-то на стороне.

(P.s. Думаю причина совсем не в этом. Хотел найти причину для расставания «мол я хороший, а ты плохая»)

Я его так любила.

Обидно… я была ему так верна, а он действительно думает что я ему изменила.

Чувства и эмоции

Я очень переживала. Пошло уже 3 месяца и до сих пор, он приходит ко мне во снах почти каждый день.

Мой человек от меня не уйдёт, а если ушел, то значит- это не мой человек.

Благодарю его за такой счастливый опыт. Вспоминаю с улыбкой )

Опыт

«Не удерживай то, что уходит»

Тэги: мозг
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0
Герой реалити

+2

22.11.23, 08:37

Автор, не обижайтесь на него. Он не вам не доверял. Я, конечно, не психолог, но из опыта общения с ревнивцами могу сказать, что это либо что-то вроде психического расстройства, либо крайняя степень закомплексованности, которая лично к вам отношения не имеет. Он будет своей ревностью отравлять любые отношения. И это даже хорошо, что он ушел. Хуже было бы, если бы в конце концов он вам не позволил уйти. Такие тараканы в голове, как правило, растут и размножаются, выжигая всё вокруг.

17

ТаУ, либо у самого рыльце в пушку. Очень часто сильно ревнуют те, кто сам изменяет.

12
Автор поста

22.11.23, 09:12

ТаУ, благодарю вас❤️

1

ТаУ, да, таким самим ревнивцам самим очень тяжело, становится, как привычка.

1
0

Это точно журнал про финансы?)

9
0

Просто бывают люди, у которых ревность переходит в паранойю. Дальше обычно становится только хуже, так что возможно расставание не самый худший выход.

4

Александр, а кто его знает? Было ли это действительно параноидальным бредом? Мы всей истории не знаем

0

AI, я пишу, исходя из текста автора. Конечно я не могу точно знать, что там было, но это все равно никак не проверить.

4
0
Сообщник

23.11.23, 14:50

Очень печально, но я понял одну вещь к 43 годам, если тебе кажется, что тебе изменяют, значит тебе не кажется)))

4
0

жил с барышней, все очень красиво и начиналось, аж надышаться не могли друг другом, мимими нонстоп)
а потом пошло - я тебе не верю, а докажи, а покажи тлф, а че ты переписки трешь ватсап, а включи вном геолокацию для меня, начались попытки спровоцировать с левых акк ВК на знакомство, скандалы изза опоздания на 5 мин вечером или просто на ровном месте, типа не забочусь..потом узнал, что втихаря лазит в мой тлф, пишет бывшей жене, пытаясь выведать, не общаемся ли мы..лютая жесть.
При этом всем я принципиально был пай мальчиком, мне не нужны были другие Ж, увлекся сильно.
За 1.5 года все превратилось в ад:)

4

Владимир, я вас очень хорошо понимаю, я полтора года замужем и единственный день, когда я была счастлива, это день нашей свадьбы. А потом началось: ревность, контроль, в точности, как у вас.. каждый день думаю о разводе

2

Ольга, лучше не будет;)

3

Ольга, может быть и лучше... Сам такой.

0
Герой реалити

+2

27.11.23, 07:44

Владимир, приходится только удивляться, как взрослые и в других вопросах вроде бы адекватные люди не понимают, что таким поведением в конце концов любую любовь превращают в отвращение. И да, вы правы: лучше не становится. Если такое началось - ждать - только себя мучить.

1

ТаУ, тут оба дали жару:) созависимые отношения это что-то с чем-то)
я до этого и не подозревал, какие роли я отъигрываю и почему.Пришлось разобраться.
Непривычно без качелек:)))))

0
Герой реалити

+2

24.11.23, 19:19

AI, ну, что вы! Ревность - это патология, которая от пола не зависит.

2

ТаУ, давайте на пальцах объясню. Вот есть особь любого пола и встречается с особью другого пола. Эта особь, возможно, с кем-то заигрывает или ходит по клубам, или что-то в подобном духе. Если так, то ревность не на пустом месте развилась. И это уже никакая не патология, а реакция на происходящее.

Также и в этой ситуации. Вводных данных недостаточно. Мы не знаем, как вел себя человек в отношениях.

3
Герой реалити

+2

25.11.23, 14:52

AI, если особь любого пола встречается с особью другого пола, но при этом может пошутить с коллегами по работе, ведет переписку с бывшими сокурсниками, а особь другого пола считает это заигрываниями, если та же первая особь идет на ДР, мальчишник (девишник) или дргую встречу со старыми друзьями в кафе, клуб или любое другое место, где по некоторым причинам вторую особь не особливо ждут, а эта вторая особь при этом не сомневается, что дело там принепременно заканчивается оргией - рвать надо от такой особи, ибо такая реакция на происходящее дальше будет только реакционнее. Отношения, в которых нет доверия ничего общего не имеют с любовью. И да, видеть во всей действиях партнера предательство и измену - патология.

2

25.11.23, 16:06

Отредактировано

ТаУ, а что нормального в отношениях в одного ходить в клубы? Мы не знаем для чего туда ходят? Знаем. Либо за вниманием, либо за сексом. Ни то, ни другое человек может не принимать и считать, что это недопустимо. Это патологией не считается. Вам бы узнать что такое реальная патология. Вот куколдизм или кукквинизм - это патология.

Вот зачем людям отношения, если они ищут еще внимания или секса? А именно за этим и приходят в клуб, потанцевать можно хоть где. Не хватает? ну, тогда тебе же просто не по пути с этим человеком.

Сейчас все, что невыгодно женщинам называют либо патологией, либо абъюзом. Газлайтинг в чистом виде. Как-будто у мужчин личных границ, которые также надо уважать, нет))) Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте)))

0
Герой реалити

+2

25.11.23, 16:59

AI, на круглые даты и пятаки со времени выпуска пара наших сокурсников снимает клуб. Никто не против, чтобы кто-то пришел с женой или мужем, которые с нами не учились. Но практика показывает, что парами приходят не самые неразлучные. напротив, у большинства таких "неразлучников" пары в последствии распались.
У меня была приятельница, которая с мужем на рыбалку ездила. Не потому, что рыбалку любила, а "знала всех этих его щук". Их отношения очень красиво начинались, ей все наши девченки завидовали. За 7 лет брака она от его любви своей ревностью выжженную пустыню оставила. И ушел он не к "щуке", а в заводскую общагу. А за следующие лет 7-8 она и сыну мозги выклевала. Теперь уже ревностью к отцу. И думаете, это единичный случай? Или считаете это нормой? прочем, считайте, лишь бы вам в радость.

2
0

Возможно, ему изменяли в прошлых отношениях и он переносит свой опыт на вас. Но в любом случае, от таких мужчин лучше держаться подальше. Они, как правило, не меняются)

2

AI, Об этом можно только гадать, всей картины мы все равно не узнаем)

2
0
Герой

24.11.23, 10:26

Отредактировано

"Обидно… я была ему так верна, а он действительно думает что я ему изменила."

Интересно стало, почему он так думает? Вы где-то оставались ночевать или что... Если он в курсе , где когда и с кем вы гуляете, то таких подозрений вряд ли могло возникнуть. Я ни в коем случае не перекладываю ответственность на вас - наоборот, это всецело его вина - просто не могу понять, ведь наверно надо было найти какой-то повод, типа "чего это у тебя за друг такой на работе завелся"...?
Или была некая ситуация, где вы могли изменить, но удержались, а он считает, что не удержались?

0
0

Я ревнивый. Когда-то из-за моей ревности, вызванной, прежде всего, страхом потерять дорогого мне человека, окончились отношения. Это стало для меня хорошим уроком. Без такой встряски так бы и не обуздал свои эмоции и не отрефлексировал своё поведение.
Кстати, сам не изменял, и не собирался. Иронично, что пытаясь удержать человека отпугиваешь его.
Правда сейчас вышел в другую крайность - абсолютно не борюсь за отношения. Но поиск баланса в процессе.

0

Сообщество