Расскажите о бытовой технике и вещах для дома, которые вы подарили родителям и радуетесь

Расскажите о бытовой технике и вещах для дома, которые вы подарили родителям и радуетесь

54

Согласитесь, дарить подарки приятнее, чем получать. Особенно если это полезные в быту подарки близким, будь то бытовая техника, текстиль для спальни или приятные кухонные мелочи.

Расскажите о бытовой технике и вещах для дома, которые вы подарили родителям и радуетесь. Это стеганые покрывала, которые служат уже десяток лет? Пара кресел, спасающие каждый раз, когда приезжает море родни? А может, это та самая неубиваемая вафельница, благодаря которой получаются лучшие вафли к застольям? Или идеальный духовой шкаф, что запекает до хрустящей корочки новогоднего гуся? А вдруг это увлажнитель, пылесос или отпариватель? Или набор посуды и столовых приборов на 20 персон? В общем, делитесь вашими незаменимыми находками.

Редакция
Поделитесь, какую бытовую технику и вещи для дома вы подарили родителям, чтобы сделать им приятно:
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Подарил бабушке на день рождение (80 лет) планшет, всё, теперь сутками сидит в нем, читает новости, комментарии, разговаривает с Сири, смотрит рецепты на ютьюбе, общается с родственниками по скайпу, в общем вторая жизнь у человека началась.

48

Альф, аналогично дарил планшет отцу, которому на тат момент было 70. Был очень рад, сразу забыл про ноут.

4

Альф, всегда удивлялся что люди думают что их бабушкам/дедушкам точно ничего из компьютеров не надо. Один свободный день на обучение и они с удовольствием всем пользуются.

4

Александр, это не так. До планшета был и смартфон и ноутбук, смартфоном она так и не научилась пользоваться, спустя пару недель мучений пришлось менять на кнопочный телефон, а ноутбук до сих пор пылится где то в шкафу.

13

Альф, а какой планшет-то?

1

Марина, очевидно, какая-то модель ipad'а

2

Марина, ipad 2020

1

Альф, Альф, не жалуется, что все очень мелкое? мои забраковали по причине мелкого текста (

0

Ivan, можно увеличить текст в настройках. Мама тоже жаловалась что текст мелковат, но после увеличения проблема пропала.

0
0

Вот очень расстраивает, когда даришь что-то хорошее и новое на замену аналогичному старью, все рады и счастливы, говорят, как им это нужно, ведь все уже такое старое, но потом технично прячут это в шкафы и на антресоли и продолжают пользоваться своими привычными разваливающимися предметами!
Были мысли, что просто не угадали, но решила дарить прям то же самое (до модели), но новое - нет, эффект тот же, и люди продолжают ходить в растоптанных страшных тапках и старых халатах, пользоваться истертыми полотенцами и уже выходящей из строя техникой. Мощная сила привычки, сожаление по поводу старых вещей и какая-то патологическая неспособность разрешить себе пользоваться новым и хорошим меня просто ужасно удручают и расстраивают. Хоть приходи и все выкидывай.
Что зашло:
* Электронная книжка для пожилого человека, любящего читать. Раз в несколько недель забираю, закачиваю новые книги и отдаю.
* Самый простой айфон за 16к - живет уже несколько лет и ничего ему не делается, никакие бюджетные аналоги раньше столько не жили или начинали выводить своей тормознутостью
* Вешалка для украшений для тех, кто их постоянно бросает в ванной
* Массажёр для ног с подогревом для человека, который мёрзнет и обожает оздоровительные процедуры
* Куртки Юникло - никто не остался равнодушным!
* Хорошие фотокниги или фотоальбом с фото - отличный способ порадовать родственников, которые помнят, что каких-то 15 лет назад люди ещё печатали фото, но традиция ушла. Разумеется, практического применения нет, но эмоций на миллион.

28

Montgomery, я с какого времени начал действовать по-другому - я не дарю. Я МЕНЯЮСЬ.
Вот есть допотопный пылесом - я приношу новый вертикальный, и забираю старый (куда я его пристрою - мое дело). Я приношу большой комплект новых полотенец - старые забираю (ветошь на работе нужна). Лампочки светодиодные - меняю, накаливания сразу выношу. Старые сверкающие удлинители - на новые. Ртутные и спиртовые градусники - на электронные. Только так. Причем обязательно сам выношу из дома. Если выкину в мусор и уйду - могут достать, было.
Я понимаю, что это в какой-то степени насилие, но люди не жалуются, просто не могут САМИ СЕБЕ позволить что-то выкинуть.

P.s. Поначалу я просто дарил, приносил, оставлял. Пока как-то не затеял небольшой ремонт у родных - и тут вскрылось куда все девается. Шкаф даже треснул от всего этого.

49

Nick, с градусником зря. У нас есть электронный и есть бесконтактный, оба лажают с показаниями. Ртутный идеален.

4

Alexey, может и точный, но отцу 68 лет (мамы уже нет) и он не то чтобы очень аккуратный. Поэтому лучше пусть по два раза разными градусниками померит, чем ртуть потом собирать.

1

Nick, меня бы моя мама за такое слегла бы с разрывом сердца. Я как то расческу выбросила костяную, старую со сломанными зубьями, так мама потом рыдала, что то была расческа, которую ей, 4-х летней, до войны подарил её любимый отец, потом погибший совсем молодым и это была память о нём.

0

Montgomery, Плюсую!!! Большинство людей в возрасте,так скажем старой закалки живут по-принципу "вот гости придут - тогда и достану этот сервиз/новые полотенца и пр." а сам - обойдусь..и стоит этот сервиз годами пылится.. зачем и для чего это хранить? Почему не жить здесь и сейчас( Печально это...(

23

Montgomery, я похож на ваших родственников, когда дарят что-то новое, так и хочется сначала доносить старое до дыр, выжать все соки, так сказать. А потом уже полностью насладиться новой вещью, с осознанием того что я не страдаю сверхпотреблением и природа тож.... ой не туда занесло. Просто обыкновенный скряга, люблю когда вещь отработала свою стоимость на 100%

8

Montgomery, все то же самое... После смерти мамы, все , что я ей дарила, нашла аккуратно сложенным и ни разу не надеванным.

0
0

Подарил бабушке (75 лет) связку из двух Homepod + Apple TV. Теперь она с удовольствием наслаждается Венской оперой через приложение)

23
0

из последних подарков подарил родителям пластиковые окна во все комнаты, из деревянных раньше дуло.

очень довольны, юзают каждый день, оценили микропроветривание

19
0

Яндекс станция. Порог входа минимальный, никаких кнопок, настроить просто. Родители и дедушка с ней общаются, спрашивают погоду, какие-то вопросы задают, слушают музыку и радио. Дедушка не видит и алиса прям спасение - для управления и общения достаточно только голоса. Удобнее телевизора :). Я сначала скептически отнеслась к этой покупке, но оказалось этот подарок прямо выручил.

16

Julia, поддержу. Много раз пытался научить пользоваться стриминговыми сервисами, но всё не заходило - сложно. Да и набор текста с пульта телевизора такое себе развлечение.
Вечно проблемный музыкальный проигрыватель в "Одноклассниках", который каждые 5 минут просит подписаться тоже не радость.
Проще оказывалось тыкнуть в "Кино ТВ" и смотреть что дают.
Со станцией всё намного проще, ТВ отключено за ненадобностью, послушать музыку тоже не проблема.

0
0
Герой Т—Ж

+3

12.03.21, 17:19

Подарил бабушке холодильник, класс А (до этого был старый Полюс у нее - вечно "шуба", размораживать вручную и тд). Очень радуется, что не надо размораживать. Раньше зимой она, чтобы не размораживать и экономить энергию, хранила продукты на балконе, что меня дико бесило - достает, а молоко куском льда, например.

Стиральную машинку тоже подарил, а то все отказывалась, стирала в машинке маленькой Пчелка что ли. Ну это когда машинка крутит белье в грязной воде, а ты руками потом полоскаешь, выжимаешь и тд.

Ну и телевизор тоже с большой диагональю, очень радуется.

16
0

Оооо, подарил родителям робот-пылесос, они счастливы не пылесосить первый этаж дома. Каждый день чисто и можно ходить босиком, нет никакого мусора.

10
0

Подарил сушилку для овощей и фруктов, в основном используется для яблок, очень редко для мяса и рыбы.

Маст-хэв для тех у кого есть сад или огород!

9
0

Скинулись с братом и подарили родителям умный робот-пылесос xiaomi. Сначала они отнеслись к нему скептически, однако после первого же прогона по квартире поменяли свое мнение. Назвали Людовиком. Забавно было наблюдать, как поначалу отец ходил следом за пылесосом и следил чтобы он нигде не застрял )))

9
0

Из последних подарков родителям, которыми они с удовольствием пользуются, а я, в свою очередь, рада этому: электрические зубные щетки, ортопедические (анатомические) подушки, массажер для спины с ик-прогревом. В целом люблю дарить качественные, нужные подарки.

7
0
Герой

12.03.21, 20:44

Отредактировано

Дарил родителям робот-пылесос. Сначала пользовались, а потом перестали. На вопрос почему, ответили, надоело убирать всю мебель типа стульев с пола. Зачем это делать, если робот прекрасно умеет объезжать такие препятствия, рассказать затруднились)

Зато очень понравилась светодиодная подсветка рабочей области кухни, управляемая голосом через яндекс-станцию мини. Собрал из обычной светодиодной ленты, блока питания и умной розетки.

6
0

Подарила родителям новый телевизор вместо огромной коробки из нулевых. Оказалось, они сами давно мечтали купить, но считали, что это баловство и расточительство. Теперь на смарт тв смотрят ютуб вместо федеральных каналов)))

6
0

Яндекс.Станция мини. На удивление, зашла маме (62 г), сидят, общаются. Использует как будильник, проигрывание музыки, информация о погоде

4
0

Подарила маме электросамокат, теперь она спокойно ездит по району по своим делам))) и супер полезная штука - кухонный комбайн, который помимо всего прочего умеет резать кубиками!!! Это просто магия 🙌🏼

4
0

Подарили маме на день рождения робот-пылесос. Лучшая покупка за последнее время! Теперь на уборку приходится тратить около пяти минут и это кайф

2
0

1.Тонометр говорящий. Данные об измеряемом давлении озвучены громким голосом.
2. Телевизор - большой , на стену
3. Папе очень нравится и он активно пользуется массажёр на шею с ик-излучениеи... Не знаю про излучение, но каждый день им пользуется, сам ставит на зарядку...

2

I, Нева Металл Посуда

2
0

Лучшее приобретение это личная помощница для мамы)
Благодаря этому она смогла найти время для освоения английского. Выучила его за 16 месяцев, подарил ей домашний кинотеатр, она смотрит американские телеканалы и радуется. Еще она начала плотно заниматься йогой.

А самое главное она теперь сможет заняться воспитанием моей дочери.
В общем я считаю что лучший подарок это — свобода, свобода финансовая, свобода от быта.

1

Джеймс, свобода заниматься воспитанием вашей дочери :) Надеюсь, это ее свободный выбор

25

Джеймс, что есть домашний кинотеатр?)

1

Джеймс, если с нуля до просмотра каналов - респект маме! Я учу уж третий год с нуля, но не дошла еще до свободного понимания американских каналов

0
0

Всяко-разно дарил. Самый лучший (на мой взгляд) подарок деду - машинка для стрижки Moser Trend Cut LiIon, она и так по себе очень крутая - 6 комплектных насадок, 100 минут работы от аккумулятора, в комплекте масло, ножницы, расческа, чехол и даже парикмахерская накидка. Но особенно она была незаменима в прошлом году на период карантина, когда и ему никуда нельзя было, и парикмахерские не работали.
Очень хочу робот пылесос подарить бабушке, но она говорит, что не будет им пользоваться.

1
0

Подарила маме робот-пылесос. Назвали Коленька =) Очень помогает по хозяйству, проблема с полами решена, ковры ему не помеха. Родители уже старенькие, зрения и сил на уборку не хватает. А так - просто чудо как хорош.

1
0

Год я полоскала маме мозги по поводу того как круто сушить вещи в сушке автомат. Поняла что сами они не не купят и на этот НГ подарили им сушилку. Они были в шоке и в восторге! Полотенца и вещи теперь мягкие, пыли и шерсти меньше) красота

1
0

Моих родителей уже нет давно, но когда мама еще была жива, она ужасно злилась, если я ей дарила какую-то технику, и никогда ей не пользовалась, комментируя это примерно такими словами : "боюсь, как бы не сломать, вещь-то поди дорогая, небось уйму денег на нее потратила, нет, чтобы что-то полезное купить" как-то так...

1
0
Герой

17.04.21, 21:00

Отредактировано

Из всех подарков маме (ей за 80 сейчас уже), которые я ей дарила в последние года, её больше всего обрадовало увеличительное стекло с подсветкой.

1
0

Недавно купил маме нормальную антипригарную сковородку от НМП. Мне нравится, ну и ей, наверное тоже)

0
0

электрическая мясорубка, смартфон с большим экраном, электрический тонометр, сковородки.

0
0

Из последних подарков своей 82-летней бабуле - чайник Xiaomi и айфон. Чайником с удовольствием пользуется, а вот айфон придётся продать и купить кнопочный

0
0

Теще купил вертикальный отпариватель на двух штангах очень устойчивый, ( у самих на одной штанге Филипс менее удобный- шатается), плюс колесики для передвижения по квартире, в итоге она не особо в восторге ))

0
0

Полный комплект бытовой техники Bosch производства Германии (еще лет 25 назад) - холодильник, стиральная машинка, стеклокерамическая плита. Все пашет до сих пор.
Что просто лежит у них без дела - мясорубка и комбайн кухонный Braun, пароварка, фритюрница, тостер.

0
0
Герой

15.03.21, 20:05

Отредактировано

Увлажнитель – тема. Из всех наших подарков бабушка регулярно пользуется только им и планшетом.
Иногда – bluetooth-наушниками (плохо слышит, не хочет соседей беспокоить громким звуком телевизора).
Капсульная кофемашина, тостер – пылятся до наших приездов.
Массажное кресло не понравилось: сказала, слишком сильно ролики давят.

Маме дарили капсульную кофемашину, пользуется часто, но большую радость вызвал набор для фильтр-кофе (комплект из керамики – воронка и кофейник).
Массажная ванночка для ног, умные весы – мимо. Зато понравился массажный роллер (модный, нефритовый), только выбирайте качественно собранный, с силиконовыми вставками на креплениях, а то будет скрипеть и болтаться.

Папе фитнес-браслет зашёл, шаги, километраж – всё изучает))

0
0

Мы с дочерьми подарили стиралку-автомат,микроволновку,пылесос,это было уже давно.Потом,когда ролители мои переехали в другую квартиру,помогли с кухонным гарнитуром,диван еще подарли папе,а маме ортопедический матрас "Консул"
Спасибо моим доченькам,они ешё будучи студентками подрабатывали,и всегда что-нибудь своему любимому деду подкидывали.
Дед( мой обожаемый папочка) всему был рад.

0

Сообщество