Посоветуйте, как найти любовь в зрелом возрасте

205
Посоветуйте, как найти любовь в зрелом возрасте
Аватар автора

Редакция «Мозг»

интересуется

Чем человек старше, тем ему сложнее найти свою любовь.

Ученые объясняют это тем, что с возрастом люди становятся избирательными и предъявляют к потенциальным партнерам больше требований. Им уже не хочется просто хоть с кем-то встречаться, как это часто бывает в юности. А важно построить глубокие отношения с тем, кто им максимально подходит и действительно очень нравится.

Найти такого человека — задача действительно непростая. Но можно существенно повысить свои шансы. Для этого стоит не полагаться на судьбу, а быть активным. Например, посещать разные места и как можно больше общаться. Математики подсчитали, что разговоры с незнакомыми людьми в спортзале повышают шансы встретить любовь на 15%, а знакомства в интернете — на 17%.

Если вам удалось найти свою любовь в зрелом возрасте, расскажите, как это произошло. Долго ли длились поиски? Как и где вы встретили близкого человека? Трудно ли было выстраивать отношения или, наоборот, легко? Какие преимущества своего возраста вы осознали? Чем отличались ваши прежние влюбленности от этих отношений?

Теги: мозг
Редакция «Мозг»
Удалось ли вам найти любовь в зрелом возрасте?
Комментарии проходят модерацию по правилам журнала
Загрузка
0

Вы бы начали свою статью с определения понятия "зрелый возраст"))) А так да, после окончания университета количество людей для общения и соответственно поиска партнера почему-то резко падает. Мне повезло, я нашла жемчужину среди мусора на сайте знакомств. Точнее, это он меня нашел))) Мой мужчина морально старше меня лет на 10, несмотря на то, что по паспорту он старше меня всего на два года. С ним у меня как будто крылья за спиной выросли. Он в меня верит больше, чем я сама в себя верю. Я решилась на брекеты, на короткую стрижку, переосмыслила отношение к родителям, работе, своему телу.
Конечно, оказалось, что над отношениями и над собой необходимо много работать, чтобы быть счастливыми вместе, причем с обеих сторон. Ничего не происходило само собой. Надо только уметь понимать, что работа над собой должна быть взаимной, чтобы не нарваться на неправильные отношения.
Тем, кто еще одинок, пожелаю не терять надежду и терпение, все еще может быть.

97

Crazzzy, вау! искренне рада, что Вы нашли такого человека)

2

Crazzzy, спасибо за прекрасный комментарий, я присоединяюсь к нему, потому что сама прошла через это, и радуюсь тому, что получила. И да, счастье должно быть обоюдным, желаю вам всегда находиться в этом состоянии.

2

Crazzzy, сколько вы вместе?

2

quiet, пять лет

16

Crazzzy, а у меня наоборот по паспорту одно, а на деле я отстаю лет на 10-15. И бесит, что паспортный возраст скрутить нельзя, потому что мне комфортно в том где я в голове у себя, а ожидания от меня мира как от паспортного.

1
0

Интересная тема. Сайты знакомств поражают. Вот скрин из диалога с 36-летним мужчиной. Хотела бы я так быть уверена в себе 😆

97

Евгения, обожаю таких умников. Но зерно истины есть, просто он почему-то не взял в расчет, что в наши времена уже часто именно женщину нужно убедить, что с мужчиной ей будет лучше, а не хуже)

120
Герой

12.05.23, 16:48

Отредактировано

Евгения, Вообще к 36 годам человек либо сам уже дошел до того, что ему нужна семья / постоянный партнер. Либо ему в принципе неинтересны постоянные отношения, что абсолютно ок, но тогда зачем кому-то его убеждать в противоположном? Какая-то инфантильная позиция - сам не знаю чего хочу.

46

Евгения, мне вот 33 и мне очень сложно убедить СЕБЯ, что мне будет с кем-то лучше, чем одной. Но я честно стараюсь))

18

Sova, возможно и будет, но не постоянно))) гостевой брак я щитаю лучшее изобретение, но дети с папой))))

7

Женщина, что такое гостевой брак, просветите? Зайти в гости кинуть палку и вбить гвоздь в стену?

2

Sova, просто вы не встретили того, с кем будет хорошо. Но жить одной все время как-то противоестественно. Правда, я прожила в разводе 34 года, пока не встретила того, кого хотела.

1

Sova, я вас прекрасно понимаю))

0

Евгения, ну может "убеждать" тут не самое подходящее слово, но в целом посыл правильный - семейная жизнь должна быть лучше одиночной для обеих сторон иначе какой в ней вообще смысл?

15
4

Евгения, Chat GPT на минималках😄

21

Евгения, забвения боится он, иначе зачем столько предложений настрочил, чтобы убедить вас)

12

Ri, ну, она его увековечила в комментах т-ж)

3

Евгения, его случайно не Ибрагим зовут?

9

PAIII, нет) но я в провинции, тут таких много.

0

Евгения, было бы интересно узнать что скрывается под "сообщение удалено", но в любом случае я не вижу как это противоречит моим словам. Зачем вступать в брак если нет уверенности, что жить в браке станет лучше, чем была? Конечно, всегда есть вероятность ошибки и жизнь все-таки может стать хуже, но ожидание того, что она станет лучше обязательно должно быть. Вы же не предпринимаете в своей жизни целенаправленных действий направленных на ее ухудшение, правда?

6

Sergey, я ему написала, что я обычная женщина и не знаю, как в таком случае убеждать мужчину. И если его до 36 лет никто не убедил, то и я не возьмусь. И меня в таком случае устраивает забвение.

30

Евгения, очень разумный ответ))

0

Sergey, конечно вступать в брак нужно в полной уверенности, что для обоих партнёров жизнь станет лучше.
Здесь дело в том, что каждый должен это решить для себя. Убеждать кого-то - не ваша зона ответственности)

4

Лена, абсолютно согласна! Если нет взаимного желания изменить жизнь к лучшему для обоих, значит, кто-то - неисправимый эгоист в плохом смысле этого слова (вообще здоровая доля эгоизма должна обязательно присутствовать). Убеждать того, кто не убежден - напрасная трата сил и эмоций.

1

Sergey, вы совершенно правы. Вместе должно быть лучше, и каждый становится сильнее. Если не так - то это не отношения вообще.

1

Евгения, по факту он написал. Но это для обоих партнёров справедливо. С человеком должно быть лучше, чем без него.

1

Денис, отношения - дело добровольное и взаимное. Если мужчину в чем-то нужно убеждать, то, может, проще найти того, кому ты в радость будешь без убеждений?

97

Воинствующий, я когда прочитала про зрелый возраст, подумала, что это про знакомства для тех, кому за 50

71

12.05.23, 15:26

Отредактировано

Денис, мы разве говорим про кого-то слабого/зависимого/нуждающегося? Женщину тоже не лишнее убедить, что с этим мужчиной ее жизнь станет лучше и веселее, а не просто занудных нравоучений прибавится, и бытовых забот

64

В моем окружении( + я) девушки 30-35, в основном можно наверное сказать, что средние как вы написали (карьера, заработки выше среднего, интересы и хобби, все свежо выглядят, живут в Москве, то есть ежедневно вокруг огромный поток людей), и почти все одиноки годами.
Прочитала ваш пост и задумалась 😅

40
0

Одна известная героиня уже высказалась на эту тему: на кладбище хорошо знакомиться :)

37

Ида, даже книга такая есть – «Парень с соседней могилы»)

7
0

Если человек искренне хочет найти себе пару - он её найдёт. Нужно немного постараться, особенно мужчинам. Привести себя в порядок и не наглеть. И вот почему я так думаю.

Мама подруги одинока и она постоянно нам рассказывает про перлы со своих свиданий. Если подвести итог, она нам говорит : девочки, мужика после 45 найти очень сложно. Их очень много, но они очень потрепанные. Зубы плохие, гардероб, пузики, лысины, за душой нихрена, зато требований как будто он Дикаприо. И это ещё не известно работает ли у него там 🍆!
Зато сколько красивых и ухожены женщин 45+! Не удивлена, что они заводят любовников моложе.

34
0

Могу рассказать из собственного опыта. Женщина, 44 года, разведена, из небольшого южного городка. Зарегестрировалась на сайте знакомств 4 месяца назад. Есть свои плюсы и минусы. Много мошенников, женатиков, искателей приключений на одну ночь. Из поюсов: приобрела парочку хороших друзей, интересно пообщалась, стала лучше понимать мужчин. Свою пару не нашла. Но появился постоянный симпатичный любовник младше меня на 11 лет))

29

Togamy, да в каких это таких соцсетях? откройте тайну, немедленно пойдем и все там зарегистрируемся. из моих подруг написывают только тем, кто выставляет очень женственные фото, часто в купальниках, попу в спортзале и все такое. и то, вы думаете, там пишут ради нормального знакомства? там люди, которые по-русски с трудом изъясняются или предложения уровня "подъеду к твоему дому, жду минет в машине".

27

Денис, прав то он прав, но "убеждать" и "забвение", что-то из лексикона пафосного нарцисса

26
0

Дедушка моего друга встретил свою вторую половину на танцах. Теперь танцуют вместе. И еще как!

23

Togamy, соглашусь только с тем, что "написывают " много, это да. Но именно переводить интернет-знакомство в реальное общение в реальной жизни - вот тут по личному опыту очень мало инициативы у мужчин. (Ну я допускаю тот момент, что я просто непривлекательная - но вы же пишете, что вроде как у "всех" женщин есть выбор, независимо от возраста...) Требования точно не завышенные, но важна инициатива, а ее нет, многие хотят "просто поболтать", потроллить, слить какую-то свою обиду, полученную от всяких инста-красоток...
Плюс много негатива, я иногда читаю комменты от мужчин в группах знакомств под фотами девушек "обычной внешности" или просто за "30+" - это тихий ужас, надо иметь железобетонную психику, чтоб после такого не обрасти комплексами(

22

Togamy, а ну то есть надо подобрать первого предложившего? только почему-то мужчины тоже ждут только юных красавиц с навыками поломойки и кухарки. даже просто обычным женщинам в соцсетях пишут гадости

19
Герой

12.05.23, 19:02

Отредактировано

Воинствующий, согласно возрастной периодизации взрослого населения России - зрелость начинается в 45 лет, а заканчивается в 59. С 25 до 44 лет - это молодость.

18
0

Я не в зрелом возрасте и замужем, но да, думаю, что партнера в зрелом возрасте нужно находить в клубах по интересам. Особенно, в каких-то активноприключенческих. Была бы я, одна, обязательно попробовала бы яхтинг (отправилась в путешествие), сгоняла бы в горы, пешие походы, какой-нибудь сплав и тд. Кстати, мы так познакомились с мужем (нам было по 28), группой поехали кататься в горы, вернулись и через 2 недели съехались, женаты 8 лет и двое детей. Путешествуем на великах, всегда активничаем. Еще классно знакомиться, я думаю, на спортивных тренировках, кайтинг, вейкбординг и тд.
В общем, там где реально лежит душа и чего очень хотелось бы попробовать! Но, все откладываешь.
Там другие эмоции, люди ведут себя по другому, не важно где работаешь, чем живёшь, совпал душевно и погнали!

18

Денис, ну далее он написал, что женщину иначе ждёт забвение. Я все правильно поняла 😁

17
0

ну не знаю.. любовь разве находят? она сама прилетает откуда то из космоса)) ну или говорят что гормоны это.. но у молодых.
по мне так в зрелом возрасте нужно не любовь искать а комфортного партнёра))

17
0
16
0

А какой возраст зрелый? После 40? Просто даже в 20 лет любовь не очень-то ищется

15
0
Герой

14.05.23, 17:00

Отредактировано

мне 43 никогда не был женат и не понимаю как это исправить
хлопайте
Зато полная колекция ботинок Red Wings

15

Мако, да там просто жена и дети на фотках наверняка в ВК и инсте)))

15

Виктория, не знаю, кому там написывают в соцсетях, обычно или спам, или мошенники. Кто эти загадочные женщины?)))

14

Сообщество