Какие у вас странные привычки, связанные с едой?

Что для одного — странность, для другого — норма.
Все мы разные: кто-то любит картошку фри с кетчупом, а кто-то — с ванильным мороженым. Некоторые едят помидоры с сахаром, а яблоки, наоборот, с солью. Одни едят макароны аль денте, другие — слипшимися, третьи посыпают их сахаром. Кто-то предпочитает есть арбуз из холодильника, а кто-то даже холодец подогревает в микроволновке.
В Америке популярен сэндвич с ветчиной и вареньем, хотя для русского человека такое сочетание скорее покажется необычным. Еще американцы обожают напитки со льдом, а китайцы пьют кипяток без заварки. Считается, что горячая вода улучшает циркуляцию крови и выводит токсины. Кулинарные сайты предлагают нестандартные рецепты с клубникой: ее можно сочетать с авокадо, шпинатом, курицей и креветкой.
В редакции еды тоже не без странностей: например, я ем макароны по-флотски с красной икрой и пью айс-латте даже зимой. Аня, су-шеф-редактор, вообще любит все с уксусом, особенно чипсы, эта привычка осталась с ней после Лондона.
А какие у вас пищевые странности? Расскажите, как они у вас появились. Может, вы переняли эту привычку от семьи? Какую реакцию она вызывает у окружающих? А какие пищевые привычки вам самим кажутся странными? Есть ли сочетание вкусов, которое вы ни за что не стали бы пробовать?
В России принято творог есть с чем-то сладким: медом, вареньем.
А меня с детства приучили есть с укропом, чесноком, помидорами.
Многих удивляет, а так вкуснее.
Кукуся, странно что многих удивляет, учитывая популярность творожного сыра с зеленью и помидорами.
Кукуся, нарубить в творог укропа, нарезать туда редиску, соленый и свежий огурец, а потом еще поперчить - мммммммм!
Кукуся, +++
И вареники с творогом должны быть солеными!
Кукуся, творог с сыром или творог с хреновиной
Кукуся, я люблю с чесноком и оливковым маслом. И с хлебом ммм
Кукуся, а вы ещё попробуйте найти вареники с солёным творогом - это утопия! Приходится либо самим лепить, либо равиоли с сыром.
Люблю чай с молоком, но многие почему-то находят это сочетание странным)
Полина, я вообще пью из чая только Ройбуш и Эрл Грей с молоком. По мне последнее - божественный вкус))
Полина, масала чай же, обычное дело)
Александр, чай масала тоже люблю)
Полина, У меня, кстати, многие знакомые тоже пьют чай с молоком. Это на любителя, но любителей много. 😄
Полина, вот чай с маслом - это странно. Я читал что так в Афганистане пьют
Lenten, в Калмыкии так пьют, довольно вкусно.
Дмитрий, да, очень вкусный, таким чаем даже наесться можно
Lenten, калмыцкий чай варят с молоком, маслом и солью. У нас, в Астрахани его тоже пьют.
Обожаю овсянку с сыром. Как я выяснила, это необычно для людей :)
мать_барсов, а я гречку с пармезаном! Это же пища богов
Растревоженный, с пармезаном всё вкусно, если любишь пармезан. особенно хорош пармезан с пармезаном, но и всё другое тоже ничего.
Растревоженный, так это ж "гречетто", рецепт которого на каждом втором сайте =) Я люблю его делать с камамбером вместо пармезана, дает более нежный сливочный вкус. Не понимаю как можно есть просто отварную гречу без всего, хотя бы копченой паприки добавляю, ну или томаты со свежей зеленью накрошу...
Растревоженный, кабочки с пармезаном очень вкусно), и с дорблю, горгонзолой
мать_барсов, я вообще сырная мышь и все люблю с сыром)) главное - с сыром, а что - пофиг))
я люблю "разбирать" еду. Отделять одни части от других, пельмени там разворачивать и т.д
Lenten, сюда же и вафли кушать по пластиночке одной
Lenten, мне тоже делают "замечания", когда я салат ем по приоритету от невкусного овоща к вкусному. Но я про себя думаю, что это им ещё повезло, что они не видят как я ем сырок творожный со сгущенкой.
Lenten, я так в детстве любила глазурь с орешков объедать, а потом чтобы самое вкусное - сами орешки. сейчас-то я знаю, что орешки сразу без глазури можно купить, иногда беру к чаю.
Lenten, и ещё обязательно при поедании винограда сначала съедать кожицу, а потом саму мякоть
Lenten, знакомо (особенно фаршированный перец, а ещё раньше я так ела суфле в шоколаде)
Анастасия, Я до сих пор так ем конфеты птичье молоко, благо семья позволяет. Сначала я их тыкаю, чтобы треснула и было видно цвет суфле, шоколадные не ем. Потом я обдираю глазурь и ем только суфле. Глазурь потом папа или муж едят
Кира, а я наоборот съедаю только суфле, шоколад отдаю доедать желающим или выбрасиваю. Почему не делают просто суфле без шоколада🤔
Малина, так и я ем только суфле, причем только белое и жёлтое)) просто так суфле засохнет имхо
Из последнего
Я не люблю, когда еда сухая, и если она мне таковой кажется, то я всегда стараюсь ее улучшить (в моем понимании). Например, я всегда беру к чизбургеру, который уже достаточно ЧИЗ, сырный соус и макаю бургер в него. Сыр сырный получается, но мне нравится. Еще я люблю есть бананы с чаем. Вроде, бы банан — и так достаточно сочный фрукт, но, на мой вкус, чай улучшает дело. Если говорить совсем откровенно, то чай, по моему мнению, улучшает абсолютно всё. Для меня нормальная ситуация, когда я запиваю им какие-нибудь чипсы или даже суп 🤡
Саша, бананы с кофе — топ, с чаем не пробовала, но с кофе очень люблю)
Люблю "пушить" докторскую колбасу. С детства ем ее, разделяя на кольца)) Есть знакомый, который с юности пьет пиво в прикуску со Сникерсом или Натсом. Ну нравится ему.
А кто-нибудь пробовал одновременно пломбир и свежий белый хлеб?)
Это вкусно!
Я пью черный кофе с лимоном.
А в черный чай кидаю кусочки яблока.
Аглая-Ляля-Милена-Фекла, еще пепси с лимоном очень вкусно
Помидоры с сахаром это очень вкусно! Только помидор желательно с бабушкиной грядки и есть его недалеко от нее, а еще чтоб запах затопленной бани на фоне где-то…
Я вот когда пельмени ем, всегда их надкусываю сначала или пополам разламываю вилкой, чтобы горячим бульоном внутри не ошпарить язык, есть такая привычка. Еще овсянку только на мясном бульоне ем, сладкую терпеть не могу.
А так из более-менее подходящего под реквест люблю попкорн с маслом и шардоне, но это вроде давно уже не что-то необычное :)
Холодный сладкий арбуз со свежей горячей лепешкой
Райское наслаждение 😋
Обожаю твердый сыр, который немного горчит, со сгущенкой. Ну и почти классика - манго с солью.
Люблю чай масала, зимой согревает, не всем заходит )
Страчаттеллу с инжирным вареньем
Люблю фастфуд запивать холодным молоком — бургеры или пиццу, когда поем открывается прямо молочная жажда, могу запросто выпить литр за раз. Хотя с точки зрения пищеварения это наверное не очень — жирная горячая еда и холодное молоко.
Еще люблю в быстрорастворимое пюре добавлять кусочки сыра — так сытнее и необычный сливочный вкус, если добавить сыра много, то его еще можно обнаружить в пюре — он будет тянуться. Иногда нарезанный сыр просто заливаю небольшим количеством горячей воды и ем эту тянучку, можно конечно запечь или расплавить на сковороде, но это дольше и по итогу можно получить жареный сыр.
Пища богов — гуляш с черносливом или свинина с ананасами. Кажется, что это нормальное сочетание, но почему-то любят не все. Хотя на мой взгляд, такая добавка делает мясо сочнее, а вкус интереснее.
- ем супы редко, но если ем, то закусываю шоколадной конфетой, как в детстве)
- к пшеничному нефильтрованному нужна пироженка;
- кофе со взбитым желтком — вещь;
- арбуз с хлебом — тоже вещь;
- молоком могу запивать все, что угодно, даже селедку, по вкусу молоко все улучшает, нет, последствий нет;
- курица отлично сочетается с фруктами;
- мясо и мед — топовая тема.
Короче, сладкое сочетается со всем)
P.S. когда второй день валяешься с температурой и только и делаешь, что строчишь комменты в ТЖ)
Люблю чередовать копчёную колбасу и что-то сладкое, например, шоколад с марципаном. Кусок колбасы-кусок марципана-запить кофе, колбаса-марципан-кофе... Мой завтрак :)
Кипяток без заварки тоже люблю.
Роллы запиваю горячим чаем. А борщ обязательно в прикуску с бутербродом с маслом и сыром.
Черный чай с красным перцем, бадьяном и гвоздикой. Особенно хорош при простуде, и чем-то на глинтвейн похож)
пиво Гиннес плюс пломбир вприкуску
Eka, каким образом?))
Господи, кто все эти люди, макающие сосиски в мороженое?) Памагитеее!